Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Безопасность собак в машине
На страницу 1, 2  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 2:51    Заголовок сообщения: Безопасность собак в машине Ответить с цитатой

На питерском форуме Марина Сандлер повесила интересную ссылку - немецкий ролик с испытаниями по безопасности собак в машине. Посмотрите!
http://www.adac.de/adactv/test_technik/Tiertransporte.asp?ComponentID=213764&

Похоже, что наиболее безопасным оказались варианты в зафиксированных в машине пластиковых боксах.
Правда не тестировался вариант, когда собака сидит в багажнике свободно... А это ведь очень частый вариант тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shana

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мои девчонки ездят в машине всегда свободно, при чем одна из них обязательно на первом сидении (из серии кто успел). Продаются ремни для собак, но сомневаюсь, что мои высидят пристегнутыми ConfusedА вообще когда еду по трассе собаки выгоняются назад и они садятся на полу прижимаясь боком к спинке первых сидений, хотя Шаня часто ездит на заднем сидении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAT

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот посмотришь такое и задумаешься как правильно собачку (да и не только её) "прикрепить"? Shocked
У меня всегда собаки в машине сидят свободно. sm Зайка обычно ездит на полу впереди переднего сиденья или позади него, зависит от обстановки. А Тори я думала просто на заднем располагать. А когда путешествуем на нашем "Малыше" (УАЗике), это выглядит так:

Это мы за клюквой на болота "гоняли" в сентябре 2007 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009, 18:40    Заголовок сообщения: Re: Безопасность собак в машине Ответить с цитатой

Natalain писал(а):
На питерском форуме Марина Сандлер повесила интересную ссылку - немецкий ролик с испытаниями по безопасности собак в машине. Посмотрите!
http://www.adac.de/adactv/test_technik/Tiertransporte.asp?ComponentID=213764&

Похоже, что наиболее безопасным оказались варианты в зафиксированных в машине пластиковых боксах.
Правда не тестировался вариант, когда собака сидит в багажнике свободно... А это ведь очень частый вариант тоже...

Краш-тест неполный, т.к. они тестировали исключительно лобовое столкновение, причем четко лоб в лоб, мне представляется, что боковые столкновения (под разными углами) все же случаются чаще и там нагрузки иначе распределяются, ну и сзади иногда догоняют....
Бокс при аварии может расколоться (в ролике это есть), тогда появляются дополнительные поражающие элементы с острыми краями.
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duna
Я все думаю... а вот металлическая клетка в качестве бокса в машине - это хорошо или плохо...?
Боковые столкновения... да... Confused
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAT
Хорошо сидят Very Happy
Мне кажется, это самое комфортное положение для собак - в багажнике на мягеньких подстилках. Правда вот для моих собак так не получится, они, так же как у Марины, выпрыгивают в салон, да еще стремятся на переднее сиденье взгромоздиться.
В пустой машине Шана всегда сидит на водительском сиденье. Да еще и время от времени гудит в гудок he-he
Shana

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Laughing
Водительское место никогда не пустует, если водитель отлучился Cool

Самое смешное, что когда покупала машину, для меня Очень был важен какой у неё багажник, так как я считала, что там будут ездит пёсы Cool Наивная........
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shana
Марин, а у Вас машина праворульная? Как впечатления?
А кто она по марке и какой размер багажника? Это, собственно, один вопрос. Уточню, собственно: если все же туда Энси засадить, сколько туда Энсей поместится достаточно комфортно?
Я как раз сейчас озабочена вопросом приобретения...
Shana

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Тойота Функарго. В багажнике 2-м собакам будет тесно, поэтому туды я их даже не суваю...
НО, есть один большой плюс в этой машине - она очень высокая и объемная внутри, т.е. у меня сзади на сидении и на полу около сидений помещается много народу и собак!! Плюс впереди ЛЕГКО может ехать человек и собака в ногах.
По поводу праворульности: я привыкла вообще легко! Единственное тяжеловато в поездках за городом в том, что когда обгоняешь крупногабарита мало обзора.. Но к этому тоже быстро приспосабливаешься, либо очень помогает чел сидящий рядом!
Но чем мне нравится эта марка, она внутри очень объемная, а снаружи довольно маленькая и очень маневренная! И плюс моя машинка она 4-WD, т.е. все 4 колеса работают, т.е. очень проходимая машинка!!
Мои девочки всё же на трассе едут сзади и им места хватает Very Happy Думаю, что и еще кому-нить в будущем места хватит Razz

Главное чтобы в городе придурков ездящих как попало и наугад было по меньше..
В меня просто в прошлые выходные опять один Чудак на букву М на перекресте(не увидел красного света) въехал , чтоб ему пусто было...

Наталья, предлагаю перейти на "ты" beer
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ездим на Тойоте-какой-то-там нашей хорошей знакомой. Ездили в Вильнюс (это часов 15) - в багажник отлично влезли 3 колляхи (две длинных, одна гладкая) и вещи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DorIn

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли писал(а):
мы ездим на Тойоте-какой-то-там нашей хорошей знакомой. Ездили в Вильнюс (это часов 15) - в багажник отлично влезли 3 колляхи (две длинных, одна гладкая) и вещи

"какая-то-там наша хорошая знакомая" - это я! Здравствуйте, гладкие сестры и братья! Very Happy Меня зовут Ирина, держу длинных, живу я в Зеленограде, и благодаря Полине, оказавшейся в нужное время и в нужный час в нашем районе, влюбилась в гладких, благодаря Доллишне, которая тож, по-моему, ко мне небезразлична! Давно посматриваю ваш форум, но ответить решила именно здесь, благо это темка мне близка профессионально.
Поправлю Полину - в багажник нашей машинки влезло 4 собаки - 2 здоровых кобеля длинных, сука длинная, и Долли.
У нас две праворульных машины, одна Тойота-Гайя, это минивэн, на котором мы ездили в Вильнюс, это машина мужа - он боится меня сажать за руль, благо я, как истинная русская, меньше 130 не выжимаю, а машина сильная. А вторая машина Митцубиси-Мираж-Динго - это моя "матинка". Она тоже вместительная, хотя ее называют японской Окой. Laughing
Мне совершенно нормально и комфортно ездить за правым рулем, проблема одна - в обгоне большегрузных машин на малых дорогах. Я считаю, это единственный недостаток правого руля...
5 лет назад праворульная машина спасла нам жизнь при аварии, если б была советская тачка - мы б разбились насмерть с 5-тимесячным ребенком, после этого мой муж сказал, что только правый руль, благо японцы делают для себя - значит безопасно...
Я сейчас хочу поменять машину, взять более сильную, но праворульные стоят сейчас намного дороже, чем раньше, благодаря нашему правительству, поэтому нет смысла покупать японку, хоть она и ооочень технична.
А уж у комфортности этих иностранок пусть Полина расскажет.... Для меня сравнивать эти машины не с чем по технике и комфортабельности.... Smile
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DorIn писал(а):
"какая-то-там наша хорошая знакомая" - это я!

"какой-то там" была не знакомая Laughing Laughing , а "Тойота"
Цитата:
А уж у комфортности этих иностранок пусть Полина расскажет.... Для меня сравнивать эти машины не с чем по технике и комфортабельности...

ага, а Полине есть с чем сравнить и о чем рассказать, да? Laughing Полина только с Ирой и начала кататься с собаками на машинах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё детство прожил на Дальнем Востоке, а там, сами понимаете, примерно 80...90% от всех машин - праворукие японцы. Полностью согласен, что по техничности и комфортабельности эти машины на высоте. Даже старых годов выпуска. Лично я (в свои 14 лет Laughing ) к правому рулю привык за одну поездку (батя отправил поставить машину в гараж а я полночи с друзьями колесил по городу, до сих пор удивляюсь как менты не словили). Проблема обгона большегрузов может быть решена (если нет человека на соседнем сидении) с помощью нехитрой и недорогой системы "видеокамера-монитор". Солнцезащитный козырёк с вмонтированным в него цветным телеком стоит примерно 4000...5000 руб, видеокамеру можно купить и подешевле. Остаётся помудрить немного с размещением и крепежём камеры, присоединить шнурами одно к другому и проблема обгона решена.
Ещё одной неприятностью праворульных машин считаю выход пассажира на сторону проезжей части, а не обочины. Зато водителю удобно. Smile
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009, 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехала на работу, остановилась в пробке, а едущий следом Лэнд Ровер затормозил в меня. Мою машину отбросило ударом вперед, так что еще и впередистоящая машина пострадала.
Что я хочу сказать... У Лэнд Ровера-то только царапина на бампере и погнутый номер. А у моего Фьюжена умят весь багажник, он теперь а-ля Ниссан Ноут. Я все время возила собак в багажнике. Так вот теперь я не уверена, что еще раз рискну их туда посадить. Если бы собаки были в машине в момент этой аварии, то остались бы, как минимум, инвалидами. Наверное, придется пожертвовать чистотой в салоне в пользу собачьей безопасности... Exclamation
Снежана

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009, 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, от всей души сочувствую в связи с аварией.
От себя про безопасность тоже, если позволите, добавлю.
У нас машина высокая (типа внедорожник). Специально выбирали в том числе и с учетом размера багажника, чтобы собачкам было комфортно.
После салона хэчбэка собаки удивились размещению в багажнике, но почти сразу оценили комфорт.
В первую поездку на новой машине (без собак) нас "догнал" гость из Республики Адыгея на легковом автомобиле. В результате у нас практически никаких серьезных повреждений не было, а автомобиль виновника ремонту, думаю, не подлежал.
Т.е. на собак в багажнике прямого удара не было бы совершенно точно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.   Указать
Страница 1 из 2

Перейти: