Невесты сезона в "Наталайн"

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Невесты сезона в "Наталайн"

Сообщение: # 262Сообщение Natalain
17 июл 2008, 2:42

Поскольку сейчас многие интересуются гладкими щенками, а до своего сайта у меня руки не доходят :oops: , я напишу пока здесь про наши матримониальные планы.
Наши девушки на выданье:

* Шана - Селбит Хармони Наталайн - ожидаем течку в октябре. Планируется, что это будет ее последняя вязка.

* Шармэль - Наталайн Нью Харди Дрим - ожидаем течку в ноябре.

* Лаки - Наталайн Хэппи-Гоу-Лаки - вероятно будет вязаться зимой. Татьяна Петровна хотела бы повязать ее еще всего один раз и побыстрее, пока есть силы на выращивание щеночков.

* Фиби - Наталайн Нияна Найс - тоже будет вязаться, пока непонятно когда, но "попадает" в заявленный сезон :)

Возможно, к концу 2009 года созреет еще кто-нибудь, но пока из невест вот эти четыре.
Невесты у нас есть, а утвержденных женихов пока нет. Сейчас съездим в Куопио на главную финскую монопородку и попробуем уже определяться. От Шаны, естественно, ожидаются только рыжие и черные детки. Ну а от наших черных девушек, скорее всего, будут все варианты окрасов.


Я хотела бы оставлять интересных сук из всех этих пометов на совладение. Поэтому, если кого-то интересует такой вариант, пожалуйста, обращайтесь заранее!
Последний раз редактировалось Natalain 18 мар 2010, 0:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 287Сообщение LiliZ
18 июл 2008, 16:16

Ура! Супер! Будет много щенков!!! Мы ждем... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ девочку!!!! :oops: самую красивую, самую умную, самую самую :D

Именно поэтому обращаемся заранее.... :wink:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 299Сообщение Иринка
21 июл 2008, 8:48

Natalain, можно узнать какие требования Вы предъявлете в хозяевам щенков, оченно хочется г/ш колли черного кобеля

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 302Сообщение Shana
21 июл 2008, 11:03

Иринка писал(а):Natalain, можно узнать какие требования Вы предъявлете в хозяевам щенков, оченно хочется г/ш колли черного кобеля
Иринка, если всё получится, то это было бы просто Суперно!!!
Вы же совсем рядышком с нами, будем собираться на большие "лысиковые" тусовки :P

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 312Сообщение Natalain
21 июл 2008, 23:11

LiliZ

Надеюсь, у нас будут красивые девочки :D
Иринка писал(а):Natalain, можно узнать какие требования Вы предъявлете в хозяевам щенков, оченно хочется г/ш колли черного кобеля
Главное требование - чтобы человек в будущем любил свою собаку и чтобы его представления о том, какую он собаку хочет, совпали с тем, какие у нас есть щенки. Важно, чтобы будущий хозяин (его семья) имел возможность полноценно заниматься с довольно активной собакой. Мне не очень импонирует, когда сразу пишут, что нужен шоу-экземпляр или собака для разведения, т.е. когда больше интересуют "дополнительные опции", а не сама собака. Хотя, конечно, хочется, чтобы перспективных щенков показывали на выставках.

Обычно я прошу желающих взять щенка написать мне немного о себе, опыте содержания собак, условиях, в которых, предполагается, будет жить щенок, и о том, какого щенка человек хотел бы иметь.
Вы опередили мою просьбу :D Сейчас напишу ответ на Ваше письмо!

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 392Сообщение LiliZ
25 июл 2008, 20:07

Наталья, позвольте с Вами не согласиться! Желание приобрести Шоу-экземпляр продиктовано не перспективой обогащения путем РАЗМНОЖЕНИЯ в будущем, а скорее стремление к тому, чтобы твоя (т.е. моя) собака была наиболее приближена к стандарту породы, которая мне нравится. Так что красота и породность собаки - это не "дополнительная опция", а один из основных атрибутов. Понятно, что не всегда можно угадать в щенке чемпиона, но по крайней мере, говорить о том, что щенок ИНТЕРЕСЕН можно.
Мы ждали свою собаку тервюреншу больше двух лет. Из-за того, что в течение этого времени у нас в России, на мой взгляд, не было шоу-щенков, которые в перспективе смогли бы стать красивой ПОРОДНОЙ собакой. Если же брать просто собаку, то можно пойти на птичку, там за 5000 руб. продают симпатюлек-щеников разных цветов :) с гладкой шерстью, белым воротником, длинной мордочкой и... уверяют, что это помесь гладкошерстной колли с соседской длинношерстной.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 393Сообщение Natalain
25 июл 2008, 23:01

LiliZ
Возможно, я не совсем корректно выразила свою мысль. Я не имела в виду, что само по себе желание иметь красивую породную собаку, перспективную для выставок - ненормальное. Но мне не нравится, когда собака нужна только для удовлетворения амбиций владельца, а сама по себе практически не интересна.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 397Сообщение LiliZ
26 июл 2008, 6:46

Ну для удовлетворения амбиций гладкая колли не очень то подходит :D . Для этого нужна узнаваемая собака или экзотическая. Например веймарнер, риджбек, ирландский волкодав, аргентинский дог, голые собаки, ам. стаф, ам.бульдог или пит нахудой конец. Все мы знаем, что гладких на улице часто принимают за помесь даже собачники :) . Так что эта порода для больших ее (породы) любителей, а не для удовлетворения амбиций. Какое же это удовлетворение, если твою собаку назвали двортерьером :roll: Мою тервюренку например как только не называют: помесь немца и колли, неудавшийся немец, неудавшаяся колли и даже шелти :lol: Темнота! Но для меня то она самая красивая!!!

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 417Сообщение Selbit
28 июл 2008, 21:49

LiliZ писал(а): веймарнер, риджбек
не думаю,что люди на улице способны узнать веймарайнера или ридбжбека.Наверняка это будет называться (в лучшем случае)- просто гончие!
Мою мраморную Бити почему-то то же называли помесь колли и гончей :shock:
А то, что бельгийцев путают с помесью колли и немца,-вполне понятно. В 80-х годах я сама видела таких метисов (только крупнее и костистее) и мне безумно нравились такие собаки,я даже хотела такую завести.Останавливало меня только то,что это собака без документов.
:lol:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 431Сообщение LiliZ
29 июл 2008, 20:16

:lol: ну веймарнер наверное да, погорячилась. А вот риджбеков узнают! а еще мастифов всяких

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1057Сообщение Natalain
23 сен 2008, 0:09

У нас состоялась первая из запланированных женитьба!
Шана сочеталась браком с горячим финским парнем Палле - Timonan Precious Pratt.
Это уже вторая наша вязка с этим кобелем, первый раз с ним вязалась Дюна. В их помете было всего два щенка - Вован и Амир. Оба мальчика очень интересные, красивые и с отличными характерами! Вован, на мой взгляд, получился лучше обоих родителей, и, надеюсь, что, когда увижу Амира во взрослом возрасте, смогу сказать о нем то же. Вообщем у этого помета был только один недостаток - в нем не было девочек. Так что сейчас пробуем его скомпенсировать :D
Вот фото молодых:

Изображение

Изображение

Изображение

Напомню про Палле: В ноябре ему исполнится 3 года. Он происходит из очень интересной семьи. Его отец - Чемпион Финляндии по обидиенс и триалу, а также экстерьерный Чемпион Финляндии. Его родственники все успешно занимаются различными видами дрессировки и чрезвычайно успешны на выставках. Мать Палле - исключительно красивая и титулованная сука, хорошая производительница. Ее однопометники также очень красивые, многие из них прекрасно выставляются и используются в разведении. Как минимум трое однопометников Палле также активно и успешно выставляются и дрессируются. Его сестра неоднократно выигрывала крупнейшие выставки, а также соревнования по дрессировке. Сам Палле обладает чудесным характером и отличным экстерьером. Он еще не успел стать Чемпионом, т.к. пока не сдавал ментал-тест. Но он уже выиграл более 10 СС и несколько CACIBов в Финляндии, входил в расстановки групповых и даже финальных Бестов, что в Финляндии очень и очень непросто. Также он уже имеет СС и CACIB из Швеции. Так что ему осталось получить всего 1 CACIB для титула Интерчемпион, а когда он пройдет финский ментал-тест, он получит сразу несколько чемпионских титулов стран. Вот наш герой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоек поставила много, чего-то мне опять не выбрать. Напишите, пожалуйста, кому какая больше нравится, для официальной рекламы нужна одна какая-нибудь.
Последний раз редактировалось Natalain 01 окт 2008, 23:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1058Сообщение Natalain
23 сен 2008, 0:35

Вообще у нас получилась в этот раз отличная свадебная поездка! В коллектив входила, конечно, невеста Шана, подружка невесты Райта и свидетели со стороны невесты - Саша и я. Девочки были довольны путешествием, гуляли по Хамеенлинне (городок, где мы жили), осматривали достопримечательности, дегустировали хозяйские пироги и собачьи лакомства из зоомагазина, расположенного прямо рядом с нашей гостиницей.
Человеческая часть делегации общалась с хозяйкой дома Туулой Тикканен, владелицей питомника Timonan (одного из ведущих финских питомников), ездила в гости в другой питомник, расположенный поблизости - Clingstone, смотрели новый помет, который там родился. Также к нам приезжала Катри Лейкола, владелица питомника Yrtikan, у нее живет сестра Шаны, а также сестра Палле. Катри в этот день была недалеко от Хамеенлинны, т.к. сестра Палле Пиркис участвовала в соревнованиях по обидиенс и триалу. В этот день она получила почетный финский дрессировочный титул - BH! Он записывается в родословные наряду с чемпионскими титулами по экстерьеру. Кстати, Шанина сестра Трулли также его имеет. Мы сделали фотосессию не только для молодых, но и для остальных обитателей питомника, а также для приехавших гостей. Наверное, попозже сделаю отдельную тему, где выложу эти фото.
Все это время была прекрасная солнечная теплая погода. В Финляндии вообще очень красивая природа, а в хорошую погоду это просто рай:

Изображение

Поездка в целом была наполнена милыми маленькими мелочами. Например, на финской границе мы около 10 минут стояли на светофоре перед КПП и все это время метрах в 5 от нас (и метрах в 50-ти от здания таможни) на газоне лисица охотилась на мышей! Она делала это очень сосредоточено и присутствие машин с людьми ее вообще нисколько не смущало! А на обратной дороге еще на финской территории над нами некоторое время летел самолет, а потом начал выписывать фигуры высшего пилотажа, в т.ч. мертвую петлю. Это было эффектно, знаете ли! :D
Ну и еще мы нашли время на небольшой, но вполне результативный шоппинг :D

Хочу сказать большое, нет, даже ОГРОМНОЕ спасибо Саше, за хорошую компанию и за организацию для нас свадебного кортежа! :idea:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1059Сообщение Natalain
23 сен 2008, 0:40

Да, просьба ко всем, кто спрашивал о щенках и заинтересован в этом помете. Пожалуйста, свяжитесь со мной еще раз и подтвердите свою заинтересованность! :D

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1060Сообщение Shana
23 сен 2008, 10:34

Наталья, поздравляю!
Шанечку с замужеством и детков самых лучших :P

А папаша хорош! Мне стоечное фото понравилось 4-е и последнее :D


И опять крамольные мыли в голове залетали
:roll:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1061Сообщение Duna
23 сен 2008, 11:38

Наташа, завсегда пожалуйста!
Шанику - хороших деток и легкой беременности!

Ответить