Первый помет гладких колли в Беларуси! Наталайн В-помет.

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24359Сообщение Аланита
12 апр 2012, 6:44

Ines
Вчера Вита еще освоила "зайку". Тоже два дня учили. Еще Вита умеет змейку, сидеть, лежать, барьер, и хорошо ходит по буму. И мне кажется, что Витаминка уже полнозубая. Я сегодня в ротик заглянула, а там полным-полно зубов :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24360Сообщение Ines
12 апр 2012, 12:00

Аланита, ты с Витусей просто мега молодцы!
столько всего умеете

кстати, пиши это в свой ветке, оч. интересно будет почитать лет пак через пяток как малявка превращалась с лебеля :)

Войсик вчера тоже непроизвольно разучил зайку :lol:
учили сидеть на выдержку, я отходила, рука приподнялась и Войс решил, что дотянуться до корма проще всего оторвав передние лапы от земли 8)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 24364Сообщение Duna
12 апр 2012, 13:18

Талантливая молодежь какая :D !!!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24398Сообщение Ines
13 апр 2012, 14:10

поступили первый фото весточки Вени из нового дома.
У Веняши есть 11 месячная подружка, с которой он целыми днями резвится на улице, подружился с шелтиками и длинной колли, так что компания у него что надо :)

С этой неделе у Веняши начались и учебные будни, он пошел на ринг дрессуру и занятия по послушанию.

Изображение

на зянятиях по послушанию у Вени в группе есть немецкая овчарка, с которой он пытается выяснять отношения и которая сильно влияет на его успеваемость :)

вот что странно, все мои собаки не любят овчарок :roll: никогда с ними не играют, хотя овчарки у нас очень адекватные, но игры у них жесткие .
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 24400Сообщение Duna
13 апр 2012, 17:16

Ines
Солидный какой на фото!
И компания что надо.
Ines писал(а):на зянятиях по послушанию у Вени в группе есть немецкая овчарка
а какого возраста? Если примерно равного - так дело не в породе. :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24402Сообщение Аланита
13 апр 2012, 20:15

Мне кажется, что Веню неудачно поставили в стойку. Очень смущают излишки кожи, которая собралась подмордочкой. Вернее, стойка красивая, а вот этот момент, наверное, неудачно вышел. Я ни в коем случае не критикую, просто сама не умею ставить в стойку, придирчиво рассматриваю фото, чтобы хотя бы знать, как это должно выглядеть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24451Сообщение Ines
16 апр 2012, 11:25

Аланита, никто и не претендует, что это очень удачная стойка.
занятия только начались, посмотрим что будет через пару месяцев. :)

вообще англичане проще относятся к стойкам, чем американцы или европейцы, англичанами вообще не приветствуется хендлинг при помощи рук, пропагандируют свободные стойки. Очень режко они оценивают движения ( эти выводы я делаю по нескольким национальным выставкам колли длинношерстных, на которых мы выступали), цаще всего просят просто пройти по треугольнику.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24468Сообщение Ines
16 апр 2012, 18:22

Войс у нас по размерам догнал маман :)

взрослеет, все больше интересуется собачками, может уже равануть познакомиться или поздороваться. Очень любит детей, в субботу на выгул пришли собачники с детьми, дети 3-6 лет устроили себе поигрушки, войс сразу втесался в из компанию, помогал рыть песочек, проверял формочки :)
потом дети попросили меня разрещения поводить его на поводке, я сначала сомневалась, так как парень немаленький уже, да и тягаеть любит, но с детьми на поводке играл вполне аккуратно : послушно бегал по кругу, садится и ложился по команде... в общем, удивил и порадовал меня своим поведением.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24470Сообщение Аланита
16 апр 2012, 18:26

Молодец Войсик! Мамы и папы, где Вы? Такой хороший пес и уже ко всему приучен!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24476Сообщение Natalain
17 апр 2012, 0:03

Аланита писал(а):Мне кажется, что Веню неудачно поставили в стойку. Очень смущают излишки кожи, которая собралась подмордочкой. Вернее, стойка красивая, а вот этот момент, наверное, неудачно вышел. Я ни в коем случае не критикую, просто сама не умею ставить в стойку, придирчиво рассматриваю фото, чтобы хотя бы знать, как это должно выглядеть.
Вера, в Англии вообще очень сильно проще относятся к фото. Я бы сказала - слишком как-то просто. Не заморачиваются вообще. Так что такая стойка - это очень даже хорошо! А замечание Ваше вполне справедливое - тут ему слишком глубоко надели цепочку, она и собрала шерсть и дала искажения в восприятии головы.
Вы молодец, что учитесь видеть правильное и неправильное!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24477Сообщение Natalain
17 апр 2012, 0:04

Ines писал(а):Войс у нас по размерам догнал маман :)

взрослеет, все больше интересуется собачками, может уже равануть познакомиться или поздороваться. Очень любит детей, в субботу на выгул пришли собачники с детьми, дети 3-6 лет устроили себе поигрушки, войс сразу втесался в из компанию, помогал рыть песочек, проверял формочки :)
потом дети попросили меня разрещения поводить его на поводке, я сначала сомневалась, так как парень немаленький уже, да и тягаеть любит, но с детьми на поводке играл вполне аккуратно : послушно бегал по кругу, садится и ложился по команде... в общем, удивил и порадовал меня своим поведением.
Войсик - умничка :)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 24616Сообщение Иринка
20 апр 2012, 21:36

Аланита
Вы с Витой молодцы!!! Столько умеете!!!

Ines
Веник - умница! Наверное нелюбовь к овчаркам это породное))) Арта тоже овчарок не очень))

Ines Войс - классный пацан!!! Сразу видно хорошее воспитание!
Канисаист

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24763Сообщение Ines
25 апр 2012, 16:49

наш Войсяра - черная носяра :) все еще в поиске хозяев, рука не поднимается писать, родителей, так парень скорее будет соратником и партнером, другом и товарищем, а не сыночком.

особенности характера: коммуникабельность и любопытство, остались на прежнем уровне, очень любит общаться, старается поздороваться со всеми на выгуле, но не навязчив, дежурное "здрасте" и побежал по делам.
Собак не боится, но и не особенно с ними играет, больше времени проводит в играх с мамой, бегом за мячиком с Еши и за изучением правил общего курса дрессировки. Сейчас идет становление личности, поэтому периодически проверяет меня на прочность, любимая игруха побежать и подразниить больших собак, которых ведут на поводке. При чем на команду "ко мне" прекрасно отзывается, радостно подвегает, но возвращается похулиганить . боремся...

когда Войс был маленьким я его представляла как щенка с перспективами для дрессировки, но в последнее время стала замечать остсутствие большого интузиазма, ну да делаем... но скорости мало, это было до тех пор пока в качестве лакомства я не взяла печенку: вот она чистота и скорость исполнения, маленький хитрец! :lol: кстати печенье тоже вызывает море интузиазма.


Со вчерашненго дня появилась новая фишка, по команде "гуляй" несется далеко вперед, а потом начинает нарезать круги, какие-то "дикие" побегушки.

жалко нет новых фото, так как мой фотоаппарат пока еще путешествует по Австрии, к 1 мая обещали привезти потеряшку и, если парниша все еще не найдет новую семью, будут новые фото.

Войс уже больше недели терпит между прогулками, не портит обувь и вещи, даже книг не читает, только газеты :) не поддается на провокации лабрадоров, искупаться в лужах , все больше интересуется аппортами.

парень позитивный и положительный со всех сторон :)

прошли испытания салютом и грозой.
на улице салютов не замечает, дома на них пытается лаять, но после слов нельзя, прекратил. на грозу внимание обратил, но не испугался, а долго смотрел в сторону громыхания.

еще Войсик любит смотреть кино, но только тогда, когда кино идет по компьютеру :lol:
Последний раз редактировалось Ines 25 апр 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24764Сообщение Ines
25 апр 2012, 16:51

Иринка писал(а):Ines
Веник - умница! Наверное нелюбовь к овчаркам это породное))) Арта тоже овчарок не очень))

Ines Войс - классный пацан!!! Сразу видно хорошее воспитание

Ира, спасибо!

мне тоже кажется, что колли не любят овчарок, даже на нашем выгуле гуляет со щенками лабрадоров и дворняжек, а с овчаркой ни-ни. а на взрослую овчарку лает.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24781Сообщение Natalain
25 апр 2012, 20:26

Люди добрые! кто знает, как расколдовать Войса :?: :?: :?:
Такой прекрасный принц, и без хозяев... :?

Закрыто