Характер, здоровье... главное - уши?

Теория и практика разведения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41750Сообщение LiliZ
21 авг 2013, 6:22

C удовольствием поучаствую вопросе, если будет включен пункт использования суки с онкозаболеванием . Т.к. считаю это из всего вышеперечисленного самым вопиющим примером жестокого обращения с животным.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41760Сообщение Снежана
21 авг 2013, 8:33

LiliZ писал(а):если будет включен пункт использования суки с онкозаболеванием
Лена, я могу узнать, почему в теме про коррекцию ушей поднимается вопрос онкологии?
Мои вопросы про уши касались не племенных собак, а колли вообще. Или Вы хотите сказать, что "использование" собаки с онкологией даже в качестве домашнего любимца - это верх садизма?
Как быть владельцам, которые купили щенка от здоровых родителей для дома и семьи, а у собаки развился рак? Они больше не могут такую собаку содержать и лечить? Что они должны сделать?

Давайте проведем отдельный опрос про любое "использование" сук с онкозаболеваниями. А еще выведем онкологию в другую ветку.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41762Сообщение Иринка
21 авг 2013, 8:39

Снежана
Вы опять передергиваете! Такая массированная атака по нескольким направлениям просто подозрительна, у меня сложилось мнение, что кому-то где-то перешли дорогу, и вашими руками пытаются разобраться с оппонентами, либо пытаются с вашей помощью набрать себе бонусов радетеля за породу, чтобы упрочить свои позиции и иметь преимущества.
Т.к. поднимаемые вами темы в той или иной мере касаются разведения, то я пришла к выводу. что здесь замешаны вопросы разведения, т.е. продажи щенков, получается в сложившейся ситуации, когда у рядового покупателя, есть возможность выбрать из какого питомника, от какой матери взять щенка. вашими руками убирают конкурентов.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41766Сообщение LiliZ
21 авг 2013, 9:42

Лена, я могу узнать, почему в теме про коррекцию ушей поднимается вопрос онкологии? Мои вопросы про уши касались не племенных собак, а колли вообще.
Я поняла, что Ваш вопрос о том, является ли коррекция ушей с помощью уколов жестоким обращением с животными. Но оказалось, что эта тема и соседняя по моемум мнению стали перекликаться. Вы считаете, что уколы ради красоты - это неоправданная жестокость к животному. Спрашиваете, как далеко каждый из нас готов зайти ради той самой красоты. Но не имеете своего мнения о том, можно ли вязать собак с онкологией.
Так вот мой вопрос по онкологии - это тоже не про племенных собак, наследование заболеваний и т.п., а про отношение к животным вообще и к колли в частности..
Или Вы хотите сказать, что "использование" собаки с онкологией даже в качестве домашнего любимца - это верх садизма?
Слово "Использование" подразумевает словосочетание "использование в разведении". По моему мнению, собака с онкологией может быть только домашним любимцем и никак иначе. Такую собаку нельзя вязать, потому что любая дополнительная нагрузка на организм (стресс,инфекция (если это кобель) и дополнительно беременность, роды если еэто сука) может стать дополнительным толчком для того, чтобы рак вернулся. Использование собаки с онкологией в качестве производителя это очень опасно для такой собаки. И такой риск нельзя оправдать ничем. Никакими амбициями, никакой племенной ценностью и чистыми тестами, никакими чемпионствами - ничем!
Как быть владельцам, которые купили щенка от здоровых родителей для дома и семьи, а у собаки развился рак? Они больше не могут такую собаку содержать и лечить? Что они должны сделать?
Как быть? Конечно лечить по мере возможностей. Любить, стараться сделать для этой собаки жизнь по возможности полноценной. А еще забыть о своих амбициях и смириться с тем, что это просто домашний любимец. Потому что заставлять, например, рожать суку с раком это равнозначно тому, чтобы заставлять участвовать в соревнованиях по аджилити собаку с больным сердцем.
И для меня, не члена НКП и не секретаря НКП, а просто обычного владельца собаки никакие уколы, никакое купирование не идет в сравнение с таким вот отношением к животному.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41769Сообщение Анна Зыблева
21 авг 2013, 10:09

Слово "Использование" подразумевает словосочетание "использование в разведении". По моему мнению, собака с онкологией может быть только домашним любимцем и никак иначе. Такую собаку нельзя вязать, потому что любая дополнительная нагрузка на организм (стресс,инфекция (если это кобель) и дополнительно беременность, роды если еэто сука) может стать дополнительным толчком для того, чтобы рак вернулся. Использование собаки с онкологией в качестве производителя это очень опасно для такой собаки. И такой риск нельзя оправдать ничем. Никакими амбициями, никакой племенной ценностью и чистыми тестами, никакими чемпионствами - ничем!
полностью поддерживаю каждое слово!

вот тут да и в соседних ветках раздаются громкие крики типа-жестокое обращение к животным, риск получения больных собак,что делать с собаками инвалидами и тп и ужасный НКП всему этому способствует и тут же а что такого онко заболевание?-да ничего такого , да ведь случается лечится и не доказано что наследуется и у каждого может быть-вот малость какая не страшно- а СЕА -здоровый носитель-вот это катастрофа...
вот интересно человек вобще понимает о чем говорит? или не важно о чем главное поскандальнее скандал раздуть?

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41770Сообщение Анна Зыблева
21 авг 2013, 10:13

Снежана, не нужно создавать новую ветку, зачем,если все вопросах обсуждаемые вами по сути об одном?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41773Сообщение Снежана
21 авг 2013, 10:50

Иринка писал(а):Вы опять передергиваете!
Да, Иринка, я передергиваю. Тем, что прошу уши обсуждать в теме ушей.
Генетику - в теме генетики.
Онкологию - в теме онкологии (которая еще не создана, увы).

И все это я делаю только для того, чтобы манипулировать вниманием форумчан и навести черный пи-ар на конкретного заводчика, на собак и просто на хороших людей.
Не было бы моих постов о придуманных мною проблемах, все было бы чисто, гладко и хорошо. На форуме и в породе.

Если уж в теме про уши решили писать обо всем наболевшим, давайте я тоже попробую свалить сюда еще немного oфф.
Иринка, как Вы думаете, если я заведу тему о спорте и напишу там:
Иринка НЕ занимается никакими видами дрессировки. И не занималась. Она нас обманывает.
Как Вы думаете, хотя бы один из участников форума мне что-то ответит?
Я думаю, что нет. Потому что это очевидная неправда.

Я спрашиваю у администратора про агрессивную атмосферу форума - взрыв возражений и обвинений.
Я спрашиваю у Президиума НКП, какую позицию он занимает по вопросу наследственного заболевания - дискуссия на три дня и конца ей не видно.
Я спрашиваю, как кто относится к "колотым" ушам - опять много эмоций.
Почему? Наверное, именно потому, что все, что я пишу, - надуманные предлоги?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41774Сообщение Снежана
21 авг 2013, 10:50

LiliZ, хорошо, что мы разобрались с онкологией и не пришлось создавать новую тему. Разделяю озвученное в Вашем последнем посте мнение.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41775Сообщение Снежана
21 авг 2013, 10:51

Анна Зыблева, мы дождемся здесь Ваше мнение о коррекции ушей у собак, или Вы опять предложите обсудить посторонние темы?

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41777Сообщение Анна Зыблева
21 авг 2013, 10:56

а вот как раз я то и не предлагаю обсуждать посторонние темы

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41779Сообщение Анна Зыблева
21 авг 2013, 11:07

вернее не так -я всегда "за" обсуждение различных тем -но в нормальном тоне,
и я как раз неоднократно говорила о том, что нужно говорить..
но говорить со стеной невозможно
говорить с человеком который хочет слышать только то что он считает нужным,это понимаете , ну получается не уважать себя

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41781Сообщение LiliZ
21 авг 2013, 11:12

Снежана писал(а):LiliZ, хорошо, что мы разобрались с онкологией и не пришлось создавать новую тему. Разделяю озвученное в Вашем последнем посте мнение.
Спасибо. Я действительно очень рада, что мы пришли к согласию хотя бы в том, что использование в разведении сабаки с онкологическим анамнезом неприемлимо, т.к. это может негативно повлиять на здоровье самой собаки.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41782Сообщение Снежана
21 авг 2013, 11:13

Анна Зыблева, как стена, которая не умеет слушать (но вполне сносно читает), я с большим вниманием и интересом прочту все, что Вы захотите рассказать здесь (или еще где-то в открытых темах) о коррекции ушей колли.
Не стесняйтесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 41823Сообщение Аланита
21 авг 2013, 19:20

Снежана писал(а): Может, организуем опрос? О том, как далеко Вы считаете, можно зайти при коррекции внешности.
Снежан, а зачем опрос. Каждый владелец сам решит, что ему делать с ушами своей собаки. Я, например, Грете подклеивала, и не считаю это особой жестокостью. Да, ей было не очень комфортно, но теперь она имеет приличные уши. К тому же, я не всю жизнь ее мучала, а короткий промежуток времени.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42928Сообщение Аланита
08 окт 2013, 23:55

Как справедливо заметила Полина, мой вопрос был не уместен в теме планируемой вязки. Поэтому переношу его сюда и прошу ответить просвещенных. Очень меня этот вопрос заинтересовал:
кто определяет особую племенную ценность? Владелец суки, т.е. Заводчик или эту ценность нужно подтверждать документально титулами ранее рожденных детей? И племенная ценность именно производительницы или племенная ценность конкретной вязки? А здоровье нужно подтверждать справками ветеринара?
Изображение
Изображение

Ответить