Творческая страничка. Гладкие в искусстве.

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7051Сообщение Manjunja
02 ноя 2009, 20:36

TAT
Конечно, можно и "без зелени", просто на какой-нибудь цветной канве (сейчас этой канвы в магазинах на любой цвет). На белой канве Квина, наверное, будет не очень хорошо смотреться, надо что-то цветной подбирать. Хотя и зелень вышить можно. Было бы время и желание.

Колли Долли
Мне тоже, к сожалению, не видно картинок. А жаль...

Я, конечно, могу нарисовать в виде витража данную картинку (и с удовольствием это сделаю, если надо), но я думаю, что девочке будет интересно это сделать самой. Маленький совет: покупаете рамку для фотографий нужного размера, снимаете оттуда стеклышко, рисуете на стекле витражными красками (как это лучше сделать и чем я могу рассказать, если кому-то интересно. Или дать ссылки на "мастер-классы", на которых я сама училась все это творить...). Для того, чтобы краска крепче держалась, витраж можно обжечь в духовке. Вставляете витраж обратно в рамку. Вот и все.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7056Сообщение Колли Долли
02 ноя 2009, 21:39

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7058Сообщение Manjunja
02 ноя 2009, 22:07

Колли Долли
Ура! Все видно! Классная работа получилась! Очень нравится.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 7060Сообщение Natalain
02 ноя 2009, 22:35

Manjunja писал(а):Маленький совет: покупаете рамку для фотографий нужного размера, снимаете оттуда стеклышко, рисуете на стекле витражными красками (как это лучше сделать и чем я могу рассказать, если кому-то интересно. Или дать ссылки на "мастер-классы", на которых я сама училась все это творить...). Для того, чтобы краска крепче держалась, витраж можно обжечь в духовке. Вставляете витраж обратно в рамку. Вот и все.
Надя! Я очень-очень хочу побольше узнать о изготовлении витражей, буду благодарна за любые советы и ссылки!
В связи с новой квартиркой и предстоящим мегаремонтом у меня есть большие витражные планы и никакого опыта в их изготовлении.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7084Сообщение Duna
03 ноя 2009, 11:00

Колли Долли
Спасибо! Ох, надо же какая красота! :love:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7108Сообщение Manjunja
03 ноя 2009, 19:53

Natalain писал(а):Надя! Я очень-очень хочу побольше узнать о изготовлении витражей, буду благодарна за любые советы и ссылки!
В связи с новой квартиркой и предстоящим мегаремонтом у меня есть большие витражные планы и никакого опыта в их изготовлении.
Вот ссылка на апатитский форум, где одна очень хорошая девушка показывала свои работы (и не только она) и расказывала как и чем она всю свою красоту делает. Не удивляйтесь, если некоторые фото покажутся знакомыми. Пару идей я взяла оттуда + я выкладывала в той теме свои работы...

http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php ... 99&start=0

Это совет все той же хорошей девушки по поводу покупки красок для рисования. Покупала она в магазинах "Черная речка".
Официальный сайт этих магазинов: http://www.artmaterial.ru/

1. С-ПЕТЕРБУРГ, Невский проспект, дом 110 -- схема проезда: http://www.artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=5
2. С-ПЕТЕРБУРГ, Звенигородская ул, дом 4 -- схема проезда: http://www.artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=4

Мой муж как-то ездил в Питер и привез несколько тюбиков краски. Сказал, что в вышеназванных магазинах красок не было. В Питере начался какой-то бум на роспись по стеклу. Зато он случайно наткнулся на какой-то художественный магазин в районе домов 26 или 48 по каналу Грибоедова. Точнее не может вспомнить. Это как в фильме "Джентельмены удачи": "Там еще мужик в пиджаке и пальма - Во!" Так и мой муж: "Помню мост на канале Грибоедова, а вот на пересечении с улицей Гороховой или с Московским проспектом - не помню." Ну, при желании, если понадобится этот магазин, можно квартал и пройтись. Может кому-то эта информация и пригодится.

От себя могу добавить, что предложенные на апатитском форуме краски фирмы Decola мне не очень понравились. Они непрозрачные и густые. Мне с ними работать было неудобно. Их я использую редко, только для прорисовки каких-то мелких деталей и если нужен объем. В основном использую витражный лак. Вот такие краски использую я:
Изображение

Ну, вот для начала информация. Если что-то будет интересовать - спрашивайте. Если не смогу сама сразу ответить, то спрошу у нашего местного специалиста.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 7118Сообщение Natalain
03 ноя 2009, 23:13

Manjunja

Надя! Большое спасибо за рассказ! Пойду разбираться!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7124Сообщение Duna
04 ноя 2009, 0:37

Так и мой муж: "Помню мост на канале Грибоедова, а вот на пересечении с улицей Гороховой или с Московским проспектом - не помню." Ну, при желании, если понадобится этот магазин, можно квартал и пройтись. Может кому-то эта информация и пригодится.
От метро с площади проходите к каналу Грибоедова кратчайшим путем, мимо очереди на маршрутки, по Каналу направо, в сторону Невского, чуть меньше квартала пройти, магазин в бельэтаже. Номер дома не помню.
Кроме всяких интересных красок там можно купить цветной, телесный и белый запекаемые пластики (разных производителей), рамки, деревянные заготовки под роспись (грунтованные и нет шкатулки, яица, тарелочки), кисточки и прочее и прочее. Денег с собой лучше брать поменьше. :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7125Сообщение Manjunja
04 ноя 2009, 0:48

Duna писал(а): Денег с собой лучше брать поменьше. :wink:
Эт точно! :D

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7128Сообщение Manjunja
04 ноя 2009, 8:21

Вот еще одна ссылка на Мастер-класс:
http://www.digl.ru/hobby/master_class/

Natalain
А это конкретно мастер-класс "витражи" на этом же сайте:
http://www.digl.ru/hobby/master_class/r ... lu/81.html

Потом еще чего-нибудь вспомню. Дело в том, что у меня недавно комп пришлось восстанавливать полностью и все ссылки полезные я потеряла. :( Теперь пока все восстановлю: что, откуда я копировала, по какой теме...

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 7168Сообщение Natalain
04 ноя 2009, 22:18

Manjunja

И еще раз спасибо! :D

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 7188Сообщение ElenaGuseva
04 ноя 2009, 23:36

Колли Долли писал(а):это свекровь вышила и подарила на день рождения нашей Elena
:(: :vvv: :vvv: :vvv:

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к этому чуду! :))):

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 7310Сообщение TAT
06 ноя 2009, 19:58

Здорово! Сколько труда и терпения вложено в вышивку. :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8476Сообщение Shadow
09 янв 2010, 14:15

Потрясающе красивые и талантливые работы! Получила мощный стимул для дальнейшего творчества! Спасибо!
Чтобы тема не пропадала, внесу немного и своей лепты. Это Лаки. :vvv:

Изображение

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8478Сообщение Светлана
09 янв 2010, 14:24

Как красиво!

Ответить