Гуляем

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 499Сообщение Duna
30 июл 2008, 14:09

Полина, в результате ныряния скорее убьется хозяйка - от разрыва сердца (вынырнет-не вынырнет, у него же еще ноги задние слабые из-за спины, иногда может "свечку" в воде делать, если перенапрягает их). Ухи у него вытряхиваются хорошо, а потом еще в два гладкоколльных языка вылизываются (гигиена прежде всего!).

Аsata
Я бы тоже испугалась, зная как больно царапается в воде ретривер. Если ему приспичит меня спасти, то единственный способ не быть поцарапанной до крови - проплыть под ним довольно глубоко и быстро. Помогает не надолго.

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 506Сообщение Asata
30 июл 2008, 15:33

не, наша лабра не царапает, она доплывет и кружится вокруг, а если за нее хватишься, она прет на берег))

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 507Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 15:35

в ужасе прёт на берег :lol: :lol: :lol: "оймамадарагая, за меня что-то уцепилось" :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 508Сообщение Duna
30 июл 2008, 15:50

Вованец целеустремленно прет на берег, независимо от т ого, висит кто-то на хвосте или нет. Дюна в общем-то тоже, но она не любит, когда за нее цепляются (такое лицо делает :lol: "я вообще-то кто по-вашему? что вы себе позволяете, пошлость какая, тьфу.....").

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 509Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 15:52

:lol: :lol: :lol: :lol:
//пацтулом

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 521Сообщение Анна Зыблева
30 июл 2008, 23:50

Всем привет! Вчера мы приехали из Курска , по пути домой погостив у Полины- спасибо тебе Полиночка за гостепреимство ! Скай первый раз вел себя в гостях очень прлично , т.е. скромно , всё время говорил что-то типа -не волнуйтесь девушки , я тут просто немножечко мимо похожу , на прогулке всё время приглашал поиграть , а его бедненького заставляли фотографироваться. Зато я очень довольна этой поездкой - мы получили CACIB , и есть такая чудесная серия фотографий , на мой взгляд они все замечательные . Спасибо Полина!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 588Сообщение Колли Долли
08 авг 2008, 2:13

Домой мы с площадки возвращаемся поздно, часов в 11. Дома нас ждет негулянная Мышуня. Мы её берём и идем гулять. Причем Долли, которая домой еле тащила все свои мослы, при виде Мушыни начинает делать вид, что она уже неделю сидела на цепи и очень, очень-очень сильно застоялась.

У нас неделю стояла плохая погода, пасмурно, а в лесу фонари до сих пор не натыкали. В общем, темнота хоть глаз коли. В особо темных местах подсвечиваю себе телефоном, иначе можно убиться на корнях деревьев. Собачки чапают себе впереди и вдруг Мышуня просто буквально подскакивает на месте (я такое только у кошек видела) и, как-то странно изогнувшись, чего-то странное делает. И всё это молча. Я смотрю в свете телефона - какая-то штукуёвина валяется на дорожке. Ну, думаю, камень какой-то заср*нец положил посередь дороги. Надо камень отодвинуть в сторону, а то так и убиться недолго кому-нить.

Значицца, мозг посылает в ногу команду напрячься, щас типа будет груз. Нога, стало быть, отходит в сторону, штоб к каменюке силу приложить. Мозг опускается пониже к штукуёвине, напоследок разглядеть её и..........ВЗРЫВАЕТСЯ. Нога в недоумении зависает в воздухе, она возмущена, ибо в ЦПУ кто-то нажал ядерную кнопку и мозга больше нет. Глаза не верят тому, что они, в компании с ногой, видят. Це не каменюка! Це ЙОЖЫК!!!!!!!!! Причем йожык таких крайне нехилых размеров, галстуком клянусь - не менее Доллиной головы!!

Мы с собалками его поразглядывали. Общаться йожык не стал. Я не уверена в точности, но мне кажется, он сидел (лежал? стоял?) ко мне лицом, к собакам задом. Лицо, правда, была обращено к асфальту, не захотел йожык в глаза смотреть.

Я представила себе, что было бы, если бы я приложила к "каменюке" горизонтально направленную силу :? О какое щастье, что в голове у женщин не только ниточка между ушей, но и небольшой конгломерат извилин!

Крайне потрясённая - я даже не могу толком объяснить, чем - я почапала домой. Осталось у почтовых ящиков в подъезде встретить зайца, и наш твинпикосвый лес будет иметь завершенный вид. Хотя...голуби в кустах в лесу, чайки между домами - уже давно пора перестать удивляться.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 591Сообщение Duna
08 авг 2008, 11:21

Это вам, Полина, повезло. У нас ретривер последний раз, когда нашел означенного зверька, понял, что его сейчас утащат и пытался по-тихому изобразить "все свое ношу с собой". Домовитый....

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 650Сообщение Natalain
17 авг 2008, 0:30

Сегодня мы с Мариной Смирновой отправились в парк с целью провести фотосессию Шармэли. В итоге Райта также потребовала, чтобы ее снимали, а также обе девушки устроили азартные побегушки, которые Маринка и запечатлела :D

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 651Сообщение Колли Долли
17 авг 2008, 0:33

а Шана хде? :shock:
оймамадарагая, я чую, весело нам там всем будет :shock: :roll: :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 652Сообщение Natalain
17 авг 2008, 0:40

Шана - дачница нынче :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 653Сообщение Колли Долли
17 авг 2008, 0:43

http://s40.radikal.ru/i088/0808/f2/ef7b34a64aect.jpg

Они друг друга испугались :lol: :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 654Сообщение Natalain
17 авг 2008, 0:54

В тот момент, я так понимаю, Райта усекла, что Шерри движется по какой-то неправильной траектории (т.е. не за ней) и пытается уже скорректировать свое движение.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 813Сообщение Natalain
31 авг 2008, 18:04

Посмотрите на прогулку чешских гладкоколлистов - http://collie-smooth.com/ak080726/index.html
Они регулярно (где-то раз в сезон) собираются большой компанией и куда-нибудь едут гулять. Хорошо им - страна небольшая, можно всем вот так вот съехаться!

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 818Сообщение Shana
31 авг 2008, 19:27

Посмотрела и обзавидовалась 8)
Отдыхать такой тусовкой гладеньких это наши мечты :!:

Ответить