Причины НЕ завести кш колли

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22961Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 19:08

Koree Key

Елена,спасибо большое, что поправили.

DorIn
простите, что Вас теперь не устроило? Я же убрала ВСЕ, что не понравилось другим участникам обсуждения. Этот уже править не буду, извините.

И да, DorIn, не страшно, что Ваше сообщение я прочитала как "Лена, ты ТУПАЯ", т.к. оскорбительными в основном считаются только мои посты.
Последний раз редактировалось LiliZ 16 фев 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22962Сообщение Duna
16 фев 2012, 19:08

Shana писал(а):Такими темпами у нас скоро станет как на длинном форуме...
уколы, наезды, обидки и ругачки..

может всё таки будем тактичнее и терпимее?
Ines писал(а):я тоже не понимаю о чем спор?
ничего обидного не заметила в словах Лены, мне кажется наоборот, должно было бы подстегнуть других получить дипломы по дрессировке и писаться в рабочий, чтобы стал самым наполненным классом Smile

если есть чем гордится, вложено в это много труда, почему бы не гордиться своими достижениями?
зачем искать второй смысл и домысливать то, чего не говорили Confused
Полностью согласна! :$:
И мне, например, очень обидно, когда дипломы по дрессировке называют "бумажками", просто потому, что я понимаю, сколько за ними стоит труда.
Иринка писал(а):У меня была мысль, поехать в какую-нибудь деревню, заплатить денег и дать возможность Арту погонять овец)))) Но это в порядке бреда.
Главное найти согласных владельцев овец. И не бред это, между прочим.
Пример тому - Архангельск: viewtopic.php?t=129&postdays=0&postorder=asc&start=330
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 22964Сообщение Иринка
16 фев 2012, 19:19

Марин, я тоже помню эти слова Хэрриота, и поэтому побаиваюсь искать овец, зачем мне солько баранины))) да к тому же я овец разделывать не умею)))

Duna
Мне тоже неприятно когда дипломы о дрессировки зовут бумажками или фантиками, нам этот фантик по ОКД многого стоил.

Я помню про это эпическое приключение в Архангельске, оно и подтолкнуло меня к идее все же найти овец.

Ребята давайте жить дружно! Мне так нравится душевная атмосфера на гладком, и портить ее разборками не хочется.
Канисаист

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 22970Сообщение DorIn
16 фев 2012, 19:31

LiliZ писал(а):DorIn
простите, что Вас теперь не устроило? Я же убрала ВСЕ, что не понравилось другим участникам обсуждения. Этот уже править не буду, извините.
Лен, ты НЕУВАЖИТЕЛЬНО относишься к СВОЕЙ собаке, неужели не понятно! Ты хвастаешься тем, что она у тебя самая титулованная и воспитанная, а тем не менее ты умудряешься гадить в свой огород. Неужели тебе самой это приятно???!!
LiliZ писал(а):И да, DorIn, не страшно, что Ваше сообщение я прочитала как "Лена, ты ТУПАЯ", т.к. оскорбительными в основном считаются только мои посты.
Лен, зря ты так прочитала, очень зря..... :roll:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22972Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 19:36

DorIn
главное, чтобы другим было приятно :)
а тем не менее ты умудряешься гадить в свой огород.
главное, что не в чужой :)
или за то, что по Вашему мнению я
НЕУВАЖИТЕЛЬНО относишься к СВОЕЙ собаке

теперь тоже банят? :shock: :shock:

даже не знаю теперь, как всем угодить. И так плохо и так плохо.
Думаю уж лучше пусть моей собаке будет недостаточно уважения, чем так обидеть владельцев других собак, которые еще более красивые и умные (просто у них бумажков нету)

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
И. А. Крылов
Последний раз редактировалось LiliZ 16 фев 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22974Сообщение Shana
16 фев 2012, 19:43

Да чего же такого неуважительного написала Лена по отношению к своей собаке?
Немного похвалилась, что работала со своей собакой и что добилась результатов?
Выставляться в рабочем классе всегда почетно, когда реально есть чем хвалиться!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22975Сообщение Natalain
16 фев 2012, 19:44

Девушки, чего вы так завелись?
Мне, например, показалось, что Лена пошутила, написав про самую умную Квину. Это же обычное дело, когда владельцы говорят "моя собака - самая умная и красивая", совершенно не имея в виду, что остальные - глупые и страшные. Просто гордость владельца за свою собаку. Марина вот тоже написала, что самая умная - Энси и что теперь?
Прямо взрывоопасная атмосфера на форуме, надо любое слово выверять :cat:


Иринка
Аня Аксенова (которая теперь не Аксенова, а Зыблева :wink: ) сказала, что по результатам "эпического приключения в Архангельске" им недавно прислали официальные РКФовские сертификаты.Только там нужно узнавать все тонкости - для сертифицирования, например, нужен судья по экстерьеру, ну и процедура тестирования там вполне четкая. Если наберете команду желающих, судей и согласных на тестирование овец :lol: - все можно сделать!

Немного в другую сторону - на фейсбуке в группе Английского гладкоколльного клуба на этой неделе проходит фотоконкурс "гладкие колли в аджилити и работе". Кто ходит на фейсбук - принимайте участие! У нас ведь много интересных рабочих фото! Я там увлеклась и как-то довольно много повесила, чудесное фото Оксаны Шохалевич с танцующей Инкой сейчас в лидерах - помогите ему побудить, проголосуйте за него!

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22976Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 19:45

Shana
Я исправила пост, почитайте новую версию, именно ее сочли неуважительной по отношению к Квинте. Предыдущая версия была неуважительной ко всем остальным собакам и их владельцам.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 22977Сообщение Natalain
16 фев 2012, 19:48

DorIn
Ир, я тебя очень уважаю и искренне симпатизирую, но, плиз, давай без "тупости", "гадить в огород" и прочее. Я понимаю, что после сибфорума это просто-таки цветочки, но давай все-таки без таких выражений, а?

Вообщем-то ко всем призыв. Давайте вежливо друг с другом общаться, даже если что-то не нравится. Нет возможности вежливо - тогда лучше просто не писать.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22978Сообщение Shana
16 фев 2012, 19:53

Елена, я почитала..
Считаю надо всем поменьше язвить, поменьше в чем-то шутить( не все понимают) и вообще быть немного добрее друг к другу..
А то получается один пошутил, другой подколол, третий вообще не понял и понеслась родимая...

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 22979Сообщение Иринка
16 фев 2012, 19:56

Natalain писал(а): Иринка
Аня Аксенова (которая теперь не Аксенова, а Зыблева :wink: ) сказала, что по результатам "эпического приключения в Архангельске" им недавно прислали официальные РКФовские сертификаты.Только там нужно узнавать все тонкости - для сертифицирования, например, нужен судья по экстерьеру, ну и процедура тестирования там вполне четкая. Если наберете команду желающих, судей и согласных на тестирование овец :lol: - все можно сделать!
Я на такое пока не замахиваюсь, нам бы просто овечек вживую увидеть, и посмотреть если у некоторого гладкого овечье-пастушеский инстинкт, или он только людев пасти хочет, а точнее меня)))

В свете последних эмоциональных постов, прям страшно говорить, что для меня гладкие колли не только самые красивые, но и самые умные собаки :wink:
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22981Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 19:58

Всякий кто готов льстить, пусть не стесняется. Конечно, лучше всего когда это ото всей души, то есть безо всякого зазрения ( как у Крылова), но если есть какие-либо сомнения что мол льстимая сторона не поймет, не обращайте, господа, внимания, льстите напропалую. За всех не скажу, но я принимаю и оптом и в розницу.
примем как девиз форума?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 22982Сообщение DorIn
16 фев 2012, 20:07

Natalain
Наташ, договорились, больше не буду. :oops:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22983Сообщение Shana
16 фев 2012, 20:17

LiliZ писал(а):
Всякий кто готов льстить, пусть не стесняется. Конечно, лучше всего когда это ото всей души, то есть безо всякого зазрения ( как у Крылова), но если есть какие-либо сомнения что мол льстимая сторона не поймет, не обращайте, господа, внимания, льстите напропалую. За всех не скажу, но я принимаю и оптом и в розницу.
примем как девиз форума?
А уже пора?
Видимо гладких стало настолько много в России, что уже нужно ...

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22984Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 20:19

Shana
Похоже, что пора
:(
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Закрыто