СОБАКА ЛУЧШЕ ТРЕНАЖЁРА

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

СОБАКА ЛУЧШЕ ТРЕНАЖЁРА

Сообщение: # 7822Сообщение Koree Key
02 дек 2009, 20:20

Среднестатистический хозяин собаки тренируется гораздо больше, чем владелец абонемента в тренажёрный зал, считают ветеринарные врачи из Великобритании.

Исследователи выяснили, что собаковладельцы выгуливают своего питомца в среднем два раза в день по 24 минуты. В неделю набегает 5 часов 30 минут активных прогулок на свежем воздухе. Кроме того, хозяева собак как минимум три раза в неделю совершают с животными длительные прогулки. Так что к общей сумме выгула хозяев можно добавить еще 2 часа 33 минуты.

Из 3000 тысяч опрошенных владельцев собак 57 процентов считают прогулки с любимцами основным видом поддержания своей спортивной формы. И более трех четвертей «собачников» предпочтут как следует выгулять собаку, чем позаниматься на тренажёрах.

При этом только каждый пятый собаковод считает прогулки муторной «обязаловкой». И 60 процентов собаковладельцев всегда сами выгуливают своих животных, не пропуская ни одной прогулки, даже когда им не хватает времени на другие дела.

Для сравнения: люди, у которых собаки нет, в неделю тратят в среднем только 1 час и 20 минут на спортзал или прогулку. При этом более половины этих людей вообще лишены физической активности. 70 процентов опрошенных считают посещение спортзала слишком утомительным мероприятием. И 46 процентов всегда находят предлоги для отказа от занятий спортом.

Как говорит эксперт в области ветеринарии Боб Мартин, есть огромная разница между занятием в спортзале и выгулом любимца. Второе времяпровождение гораздо приятнее. Тем более, что собачники тренируются не в кондиционированном воздухе спортивного зала, а дышат свежим.

Рекомендованная врачами норма движения — 3–5 раз в неделю по полчаса — при помощи четверного друга перекрывается с запасом. А сколько радости доставляет общение с живым существом, которого врачи уверенно называют одним из лучших лекарств от стресса!

источник: http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/soba ... trenazhera

P.S. это всё и так понятно, просто приятно убедиться лишний раз :wink:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: СОБАКА ЛУЧШЕ ТРЕНАЖЁРА

Сообщение: # 7824Сообщение Natalain
02 дек 2009, 21:13

Koree Key писал(а): P.S. это всё и так понятно, просто приятно убедиться лишний раз :wink:
Это точно! Спасибо за статью! :D

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7826Сообщение Manjunja
02 дек 2009, 22:33

Koree Key
Спасибо за эту статью. Только сегодня в очередной раз подумала во время гулянки, что я НИКОГДА не потолстею, пока у меня будут ТАКИЕ собаки, особенно если брать во внимание Маргоху. Пробегая сегодня во время вечерней гулянки свои привычные километры, вспомнила любимое выражение: "Меня старость не застанет - я в дороге, я в пути!"
Так что: заводите, что называется, активную собачку и вперед! За "тренажёром"! :D

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 7869Сообщение TAT
05 дек 2009, 9:15

Отличная статистика. :)

Ответить