Гладкие колли ОТКАЗНИКИ?!?

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5102Сообщение Shadow
02 июл 2009, 14:12

Грустные истории, но зато концовки замечательные! Вот когда говорят, что все, что ни делается, делается к лучшему! Но все равно хочется верить, что эта веточка не будет пополняться, а щенки сразу же будут попадать к "правильным" владельцам!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5131Сообщение Колли Долли
06 июл 2009, 19:53

к сожалению, и в моей небольшой заводчицкой практике уже есть перепристроенный щенок :( Аквамарин приехал в семью с маленьким (1,5-годовалым) ребенком. Через некоторое время владельцы другого нашего чеха спрашивают у меня, не знаю ли я, что случилось с Рикко, т.к. они видели объявление на местном породном форуме о его продаже. Я списываюсь с владелицей Рикко, она меня уверяет, что собаку они уже больше не продают, и проблема была в том, что очень сложно было управляться с подрастающим щенком и маленьким ребенком в отсутствие мужниной помощи и понимания; однако Рикко очень умный и чистоплотный щенок, поэтому они всё же пришли к пониманию с мужем, и Рикко больше не продается. Я успокоилась, а ещё через пару месяцев получают от владелицы письмо о том, что Рикко всё же в новой семье, т.к. они ждут второго ребенка и боятся что не смогут уделять собаке должного внимания, а новая владелица имеет много свободного времени и активный по жизни человек. Надеюсь, это к лучшему... Сейчас жду контактных данных от бывших владельцев, чтобы списаться с новой

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5135Сообщение Manjunja
06 июл 2009, 22:47

Колли Долли писал(а):к сожалению, и в моей небольшой заводчицкой практике уже есть перепристроенный щенок
Вот это да! Рикко перепродали! Очень жаль, что щенку пришлось привыкать к новым хозяевам и новым условиям. Но, может быть это действительно "к лучшему"?! Дай Бог, чтобы у мальчика все сложилось хорошо с новой хозяйкой! Полина, держи нас в курсе событий. Ладно?

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 5138Сообщение Shana
07 июл 2009, 7:32

Ничегоси :shock:
Надеюсь, что в новой семье Рикко повезет больше!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5140Сообщение Duna
07 июл 2009, 10:37

Полина, очень надеюсь, что в новой семье Рикко будет хорошо и у него в жизни больше не будет никаких неприятных потрясений!
Может конечно и не очень хорошо это звучит, но по-моему, так все же лучше, чем если бы его совсем забросили из-за нехватки времени. Надеюсь, новая хозяйка Рикко окажется именно его человеком.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5141Сообщение Колли Долли
07 июл 2009, 12:30

да, всё это неприятно, конечно, но лучше уж пусть собака живет в семье с большими временными возможностями. Хорошо хоть мне об этом сказали вообще

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 5142Сообщение Ирина Четверикова
07 июл 2009, 13:54

Полина
Прочитали ваше сообщение и были очень удивлены, что колли не подошел семье с малениким ребенком. Капелька появилась у нас когда Никитосику исполнился 1,9 месяцев и никаких проблем в плане нехватки времени не возникало.
До Капы был Дюк (далматин) и тоже ничего сверхъестественного не происходило, также гуляли, играли, уделяли внимание, занимались домашним хозяйством. Видимо у чехов другой менталитет. :cry:
Надеемся, что братику в новой семье будет очень хорошо. И у новых хозяев действительно будет масса времени, чтобы с ним заниматься ведь он такой красивый, умный и чистоплотный щенок :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5144Сообщение Колли Долли
07 июл 2009, 14:03

Ир, я думаю, немаловажную роль играет готовность других членов семьи помогать в случае временных или ещё каких-то затруднений. Вот смотрите, у Долли в бывшей семье, к сожалению, тоже...мало кто готов был "подхватить" Долли после того, как Лев заболел.
Я не устаю говорить спасибо своему мужу, который откровенно переложил на себя на первое время тяготы "прививания мира к Долли". Без него бы я не справилась - это 200%. Просто физически (времени у меня было много, а физической силы - нет)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6074Сообщение Колли Долли
23 авг 2009, 0:39

Наташа, тебе наверное знакомы и какие-то зарубежные собаки-отказники? там какие причины были?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 6076Сообщение Natalain
23 авг 2009, 1:16

Чего-то я не вспомню много зарубежных историй... Одну пока только - в прошлом году возвращали молодого кобеля в Тимонан, Туула говорила, что брали щенка для девочки-подростка, она заниматься не стала, а собака активная и семейство с ним не справляется. В целом история типа наших с Долли и Ником - была бы собачка маленькая или просто очень спокойная, может быть и жила бы дальше в семье, не очень любимая, но... просто жила бы... А гладкие колли не таковы, борются за счастье!
Если вспомню еще каких-то иностранных возвращенцев - расскажу.

Кстати, забыла рассказать. Узнала, что сейчас происходит в доме старых хозяев Долли. Они завели маленького пуделя, я не поняла, карлика или малого. Проблему с прогулками решили, постелив клееночку у входной двери. Воспитание не актуально, т.к. собачка маленькая и ее можно просто физически переместить куда хозяевам надо. Жалуются, что собачка очень трусливая, цитата: "она - пудель с душой канарейки". Вот.
Я послушала и еще раз порадовалась за Долли.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6796Сообщение Колли Долли
23 окт 2009, 0:15

ну вот, немного прояснилось про Рикко. Он действительно живет в новой семье, у Богданы Влчковой, и, как я уже писала, даже появился на выставках :$$: Мне дали её почтовый адрес, пообещали попробовать найти и электронку. Думаю, в любом случае спишусь с ней

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6813Сообщение Снежана
24 окт 2009, 23:56

Чтобы у него на этот раз все хорошо сложилось!

Ответить