Паланга-Плунге-Клайпеда

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Паланга-Плунге-Клайпеда

Сообщение: # 4323Сообщение Колли Долли
28 май 2009, 19:33

В прошедшие выходные мы в хорошей компании скатались на две национальных выставки в Литву. Начинаю понемногу выкладывать рассказик

Лирика

После неудачной, во всех отношениях, поездки в Вильнюс нас не оставляла идея попасть в Литву снова, и в марте мы стали засматриваться на календарь выставок LKD. Хотелось не только титулы приобресть, но и посмотреть страну - в общем, совместить приятное с очень приятным.

В качестве такой приятности мы определили для себя две Национальных выставки в мае. Одна из них проводилась плунгенским клубом, вторая клайпедским. Поскольку клайпедская выставка должна была проходить на палангенском ипподроме, а Плунге также находится недалеко от Паланги, то было принято решение жить в Паланге - все эти три города находятся вполне в пределах доезжаемости. Через букинг.ком нашли маленький отельчик, в котором можно было разместиться с собаками, отправили гарантийки, получили визы, выбрали маршрут и :grin: ПОЕХАЛИ.

Мы - это тот же состав: семья Дорониных с Тэсс (Caline of Lowlands Green Valley), я с Долли и Кэсси, и Юля Туровцева с Ненем (Wicani Starlight Dancer)

Поехали

Через ati.su проложили себе маршрут через Псковскую область, Латвию и юг Литвы. На дорогу планировали потратить 12-15 часов, и ещё переживали, что слишком рано приедем :lol: - т.к. заселение в нашу хижину с 14 часов. Зря переживали :lol: Уже в Псковской области мы поняли, что нам не грозит доехать быстро в силу убогости дорог. Российско-латвийскую границу прошли довольно безболезненно, единственное повышение внимание привлекла Долли как собака, слабо похожая на породу, заявленную в своей еврЕ-справкЕ (то, что "collie" - прочитали, а то, что она "smooth" - видимо, мимо ушей прошло).

Встречаем утро в Латвии

Изображение

Изображение

А потом... :smile: потом мы выпали на латвийские дороги :o :o :???: :???: Мы поняли сакральный смысл фразы, вычитанной на форумах - "ограничение скорости 70 км". Больше чем 70 ехать там было нельзя физически - грунт и...эм...состояние дорог не позволяло :???:

На территории Латвии нас привели в восторг часто встречаемые аисты :grin: , рассекавшие в полях, и не только в полях. Мне не удалось их заснять, т.к. из движущейся машины фотать моим объективом было очень тяжело, а снимать этих красивых птиц абы как не хотелось. Может быть у Иры с Андреем что-то получилось на их фотокамеру. Значительная часть полей - канареечного цвета, засеяна канареечной травой :lol: рапсом

Изображение

В Палангу приехали ок. 6 вечера, очень уставшие. Однако лучше 6 часов вечера, чем за 20 минут до ринга :smile: Заселились в наш маленький отельчик AVnamai, в нем совсем немного номеров - 5 или 6, и очень холодно :lol:

Изображение

Вид из окна на деревья показывал, что ветер здесь - "перманентный дестабилизирующий фактор", и что тихая безветренная погода случается очень нечасто. Море - примерно в километре от нас. Шум прибоя (за км от моря!) напомнил мне круглосуточный шум от Лениградского шоссе :oops: Стало дико интересно - что же там за море такое, если его ТАК далеко слышно?! :roll: Нашли обменный пункт, кафе, привели свой внутренний мир в порядок и пошли гулять с собаками. Первый заход "к морю" оказался не вполне удачным и привел нас к болоту :lol: Ну, ничё страшного, лично Долли болота страшно любит, тем более когда там тонут утки :roll: Добрые люди объяснили, как добраться до моря без потерь - ходьбы около 20 минут, и я с Долли и Кэссищей отправилась всё же искать "морэ". Те, кто бывал на Финском заливе, наверное, не удивятся, но для меня было просто откровением, что путь к морю пролегает через прекрасный сосновый лес, который довольно вплотную походит к морским берегам. Великолепное огромной протяженности побережье с мелким, почти белым, песком, невероятная чистота, благоустроенность, несмотря на несезон. Фотографировать очень сложно - ветер просто бешеный! поэтому довольно многие кадры нерезкие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже к нам на побережье присоединился Нень. После того, как Юля напрыгалась через волны :lol: , мы отправились назад, т.к. в 7.30 утра следующего дня нужно было выезжать на выставку в Плунге.

Весь город в цветущих сирени, каштанах, на хвойных - симпатишные фотогенишные стробилы

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение скоро ))

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4336Сообщение sobachnik
29 май 2009, 10:36

Колли Долли, Полина, и здесь спасибо за первую серию интересного и красочного рассказа! Ждём вторую! :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4337Сообщение Колли Долли
29 май 2009, 17:26

размещать одно и то же на десяти форумах - плохая идея :lol: Так что продолжение можно смотреть здесь: http://collie.flybb.ru/topic2682.html

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4338Сообщение Анна Зыблева
29 май 2009, 19:37

Ещё раз поздравляю! Хорошая у вас поездка получилась!
Изображение
Очень красиво :!:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4339Сообщение sobachnik
29 май 2009, 22:08

Колли Долли писал(а):размещать одно и то же на десяти форумах - плохая идея :lol:
Особенно если учесть, что наверно все местные жители бывают и на флайбе! :)

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 4343Сообщение Ines
29 май 2009, 22:46

эх Паланга... приятные воспоминания!
а я наоборот никак не могла найти море, т.к. не слышала шума :) Ёши очень нравились пляжи Паланги, долгие прогулки и игры :)

а в Батаническом саду удалось погулять? я слышала, что сад объвлен местом тишины и большие штрафы за шум.
После того, как Юля напрыгалась через волны
извиняюсь спросить, а какова температура воды? я даже в августе не рискнула искупаться :lol:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4344Сообщение Колли Долли
29 май 2009, 23:39

Олег, далеко не все, дай бог если половина, но это уже неважно.

Инна, мы жили на противоположном от Ботсада конце города. Однако я в воскресенье с утра пошла побродить по городу, и почти дошла до него (как оказалось потом), но время поджимало и пришлось идти назад. Насчет места тишины - не знаю, но, например, самый первый выбранный нами отель находится, как написано на сайте, в непосредственной близости от Ботсада (правда, нам его не удалось забронировать).

Вода...не знаю :lol: но у меня есть кадр, который я размещу завтра, и который меня впечатлил :lol: как раз на тему температуры воды

Аня, спасибо. Надо продолжить морскую тематику, да? 8) :wink: :lol:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 4346Сообщение Ines
30 май 2009, 0:45

Колли Долли, там недалеко от Ботанического сада на улице Сортивной ( по литовски не помню как...) очень много мини отельчиков. :) возле Ботанического сада пляжи дикие, единственное место, где в сезон можно с собаками гулять :)

жду впечатляющего кадра в воде :lol:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4347Сообщение Колли Долли
30 май 2009, 0:58

да там, сложилось впечатление, полосой просто тянется эта сеть отельчиков, параллельно побережью. Вот мы в одном из таких и жили

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4392Сообщение Колли Долли
01 июн 2009, 19:07

дописала на флайбе рассказ, ой всё, на месяц байками наелась :***:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4414Сообщение Duna
02 июн 2009, 1:08

Полина, спасибо большое за иллюстрированный рассказ!!! Тебе и правда пора их сборником издавать!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
tim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:47
Откуда: Ukraine

Байки ли правда о гл.колли

Сообщение: # 4423Сообщение tim
02 июн 2009, 19:17

Колли Долли писал(а):дописала на флайбе рассказ, ой всё, на месяц байками наелась :***:
Интересные байки :lol:, кстати, фотографии тоже :!:

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4424Сообщение Анна Зыблева
02 июн 2009, 20:52

Как это, на месяц наелась? Хочем читать каждый день! Требуем интересные истории расказывать нам почаще!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4431Сообщение Duna
03 июн 2009, 10:22

аксёнова анна писал(а):Хочем читать каждый день! Требуем интересные истории расказывать нам почаще!
:<<>>:
Присоединяюсь! :D
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 4485Сообщение Снежана
06 июн 2009, 12:53

Замечательный рассказ! А уж какие иллюстрации!!!

Ответить