Ветеринария

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 7234Сообщение Ines
05 ноя 2009, 14:42

Ines
ну если подозревает воспаление легких, тогда да, лучше уже с антибиотиками. И что имунное колешь
цифлоферон, вроде так звучит.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 7237Сообщение Natalain
05 ноя 2009, 15:00

циклоферон. Ага, мы тоже им лечились. Все мои собаки всегда на него хорошо реагировали, а вот Райта - как ничего не давала :(

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 7311Сообщение TAT
06 ноя 2009, 20:34

Для лечения респираторных заболеваний применяла КОБАКТАН (COBACTAN) ( http://www.intervet.ru/products/64_18020/64_101969.asp ); ТИЛОЗИН ( http://www.nita-farm.ru/products/antibacterial/tilozin/ ). Конечно надо лечить всесторонне: кроме антибиотиков надо давать отхаркивающие препараты, ингаляции делать, про витамины не забывать, иммуностимуляторы, и пр.
Для профилактики есть вакцина - Нобивак КС ( http://www.intervet.ru/products/nobivac ... 177535.asp ).

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7312Сообщение Анна Зыблева
06 ноя 2009, 20:48

Скай тоже болел - сильно. С жутким кашлем и зеленющими соплями. Самое удивительное, что шелти даже не чихнул ни разу.
Вобщем мы конечно давали антибиотики, как врач прописал. Плюс капали в нос аллое ( капли собакам нельзя ) - брала листик , мякоть разминала , разводила водичкой пополам и капала- прекасное, сильнодействующее средство. Мукалтин - по 2 табл. 4 раза в день.
и какую-нибудь простую микстуру откашля-размягчающую.
плюс, конечно. что-нибудь для имунитета
А антибиотики лучше назначит врач.
Не болейте!

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8418Сообщение Светлана
07 янв 2010, 12:54

Обращаюсь к владельцам лысиков в Москве (желательно Юг- Юго-Запад).
Крошу предстоит первая прививка. Порекомендуйте какую-нибудь хорошую ветклинику.
Очень не хочется лотереи со здоровьем. У знакомой щенок чуть не умер из-за агрессивной первой прививки.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8419Сообщение Колли Долли
07 янв 2010, 12:59

Света, наши лысусы (кто на форуме общается) живут: Зеленоград, Раменское, Балашиха и м. Павелецкая, м. Беларусская... - и всё на этом.
Может Снежана поделится, где она прививала. С болячками я рекомендовала ей "Белый клык".
А что такое "агрессивная прививка"?
Последний раз редактировалось Колли Долли 07 янв 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8420Сообщение Светлана
07 янв 2010, 13:43

Агрессивной ее моя знакомая обозвала. У нее эрделька чуть не скопытилась (температурила, паносила, рвало). Она и сказала, что маленьким ребенкам лучше просить вводить ослабленную, чтобы не было таких последствий.
Так что, напугали меня теперь...
:roll:

Тем более, что в Чертаново только недавно переехали, и знакомых сдесь собачников, могущих подсказать "туда не ходи, сюда ходи" нет.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8421Сообщение Колли Долли
07 янв 2010, 13:53

Света, у нас все щенки прививаются обычным Нобиваком или Эуриканом. Я что-то даже не знаю, существует ли сейчас понятие "ослабленная вакцина", вот из советских времен помню такое, а сейчас...
Возможно, ваш знакомый щенок имел глистную инвазию? Или уже болел в скрытой форме, а тут еще прививкой "придавили". Или просто недомогал по какой-то причине, а тут вакцинация. Например (каюсь, было дело :oops: :( ), когда я просто чипировала (!) своих собак, то просмотрела Кэссино небольшое недомогание (видимо, еда "не так пошла", проще говоря, съела что-то непотребное) и чипнула и её; в итоге она несколько дней явно нехорошо себя чувствовала.

Прививать необходимо только полностью здоровых щенков. Вы последите за щенком в течение 4-5 дней до вакцинации, меряйте температуру, если есть какие-то сомнения. Сейчас есть мнения, что Нобивак в Москве сильно испортился, и не создает иммунитета. Я думаю, вы вполне можете привиться и Эуриканом или Дюрамуном. Проконсультируйтесь ещё у Наташи.

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8422Сообщение Светлана
07 янв 2010, 13:59

Спасибо!
В принципе, и подняла эту тему, потому что после 10го - на прививку.
Сегодня съезжу в ближайшую ветклинику, обязательно поспрашиваю, чем прививают.
Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) собак чувствует себя хорошо и наполную радуется жизни.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 8423Сообщение LiliZ
07 янв 2010, 17:22

Светлана писал(а):Обращаюсь к владельцам лысиков в Москве (желательно Юг- Юго-Запад).
Крошу предстоит первая прививка. Порекомендуйте какую-нибудь хорошую ветклинику.
Очень не хочется лотереи со здоровьем. У знакомой щенок чуть не умер из-за агрессивной первой прививки.
"Беланта" на юге, правда в Братеево

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 8425Сообщение Natalain
07 янв 2010, 17:58

Светлана

В принципе в плане прививания от клиники зависит немногое - главное, чтобы у них были качественные (не поддельные) вакцины и они правильно хранились (в холодильнике). Мы традиционно прививаемся Нобиваком, но в последнее время, действительно, на него было много нареканий. Лично я думаю, что была какая-нибудь липовая партия, но... всякое бывает, конечно. Дюрамун и Эурикан тоже можно привить. Только важный момент - ревакцинация делается той же вакциной, что и первая прививка.

По поводу московских клиник и вообще ветпомощи. В силу места жительства не имею собственного опыта по этому вопросу. Но может чем-то поможет коллективный интернет-разум, вот посмотрите:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2094
Правда я бы не сказала, что тут слишком много информации, но может что-то пригодиться.

Кстати, насчет интернет-разума. Вот тут ссылки на часто обсуждаемые ветеринарные темы: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=665
Единственное, конечно, надо заметить, что информация в интернете выкладывается всеми желающими, так что к ней надо относиться с соответствующей долей критики.

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8427Сообщение Светлана
07 янв 2010, 19:17

Спасибо!
Будем собирать информацию и держать кулаки.
Братеево, конечно, не так близко как хотелось бы, но для нас семь верст...
:lol:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8455Сообщение Колли Долли
08 янв 2010, 14:40

единственное, на что я ещё обратила бы внимание - это допускаемость той или иной вакцины в зарубежных странах. Я думаю, не стоит сейчас зарекаться от зарубежных выставок 8) :P - мало ли, как в дальнейшем жизнь и интересы сложатся. Нобивак точно признается для выезда, а про Эурикан точно не знаю (сказала я, привившая собак Эуриканом :lol: )

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 8574Сообщение TAT
11 янв 2010, 17:24

Мы своих собак прививаем Нобиваком. Паппи в 4 недели, DHPPi+L в два месяца, и DHPPi+ LR в три месяца, в год повторяем последнюю прививку и потом- через год. Тори привит по этой же схеме. В Москве (на форумах http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=3174.0 ) было неблагополучно по коронавирусной инфекции. Можно для её профилактики привить Дюрамуном полным. Нобивак для зарубежных выставок признан полностью по всем заболеваниям, а вот у Дюрамуна, по-моему, пока нет допусков по бешенству.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8578Сообщение Колли Долли
11 янв 2010, 17:29

Таня, а Эурикан всеми признается?

Ответить