Ветеринария

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3893Сообщение Мариша
22 апр 2009, 9:31

я Ника начинала постепенно переводить на корм. Как только стул налаживался в каждое кормление добавляла все больше и больше корма. Если вдруг опять начинался понос- снова на рис. Обычно за 2-3 дня мы уже к корму возвращались. Ей еще можно подавать карсил, если была рвота с желчью, он печень поддержит.
Выздоравливайте поскоее.

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение: # 3894Сообщение russkye
22 апр 2009, 13:33

Хорошо, что соба поправляется, но все же. Возможно на будущее
что можно делать дома и что проконролировать в клинике?
В общем диагноз: энтероколит, экзокринная недостаточность под вопросом.
Поставили гентаприм в\м, Церукал и в/в гипертонические растворы.
На дом: гентаприм на новокоине 2 р/д, церукал 2 р/д + Бар-випс, чтобы вывести все остатки из организма, так как с утра Сильва выдала еще одну порцию жидкости с комочком обкусанных веточек.
Также сдали общий анализ и развернутую биохимию.
К моему огромному сожалению на инфекции в Новосибирске анализы не делают...
Общее состояние нормальное, температура в норме. Сильвенка стоически вынесла все манипуляции, сейчас напоила ее барием, угваздали всю комнату, теперь лежит в уголке дивана калачиком.
Доктора очень смутили наши проблемки с пищеварнием, сказала надо будет подбирать корм, и сдавать анализ на усваимость.
Одно непонятно, сейчас барий выйдет, и можно будет кормить, а чем?
Тем же кормом, или все таки взять новый... Есть еще РК Рековери консервы, может ими?

Анализы будут готовы завтра, зажимаю кулачки чтобы ничего плохого не нашли.
1. зачем ЦЕРУКАЛ, если собака не рвало? По крайней мере, Вы об этом не писали.
2. ГЕНТАПРИМ - антибиотик. Теперь его нужно колоть обязательно не менее 3 дней.
3. зачем был БАРИЙ? Хотели делать контрасный рентген? Сделали?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3900Сообщение Юлиия
22 апр 2009, 15:52

russkye
Собаку вырвало в тот вечер двумя гранулами корма, которые мы ей дали понюхать на проверку аппетита, а она их снюхала... не успели среагировать :?
А церукал врач обосновала тем что он стимулирует тонус кишечника (как она выразилась, у щенка там все болталось)
Гентаприм - нам пока на 5 дней, завтра отнесу кал (если выдаст ребенка), чтобы убедится что никаких мелких паразитов нету.
Барий обосновали тем что он снимает отечность кишечника и выводит остатки чего попало, как оказалось оставались в кишечничке еще кусочки веточек.

Сегодняшние результаты:
ребенок бодр, слопала рис с кусочками размоченного корма. На выходе пока ничего не дождались, видимо дозы корма были совсем мелкие.

Результаты анализов:
по общему: все в норме, слегка снижено количество лейкоцитов -15 (нижняя граница 20)
по биохимии: повышена щелочная фосфатаза -206 (норма до 200) и слегка выше АСТ. Остальное - азот, креатинин, АЛТ, билирубин, амилаза, альбумин, белок, кальций, магний, фосфор, холестерин, триглицериды - норма.
Соответственно лечение:
Креон - для улучшения пищеварения
Проколин -паста, как я поняла тоже самое + легкий стимулятор.


Врач действительно начала прозрачно намекать на Pro plan...
Но я хочу все таки попробовать выбрать из линейки Acana. По причине, что это корм наиболее высокого класса из того что есть в новосибирске, и в той конторе где мы берем он есть без перебоев. Если уже совсем не получится тогда будем наверное переходить на Pro plan.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3902Сообщение Duna
22 апр 2009, 16:04

Юлиия

Поправляйтесь! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение: # 3904Сообщение russkye
22 апр 2009, 17:41

Яндекс выдал.
Барий используется преимущественно в виде BaSO4 в нефте - и газодобываюшей промышленности, при производстве стекол, красок, эмалей, в вакуумной технике.
В медицине используется способность сернокислой соли бария поглощать рентгеновские лучи (контрастное вещество при рентгенологических исследованиях желудочно-кишечного тракта). Барий относят к «токсичным ультрамикроэлементам». Установлено, что при ишемической болезни сердца, хронической коронарной недостаточности, заболеваниях органов пищеварения содержание бария в тканях снижается.
Оценка содержания бария в организме проводится по результатам исследований крови, мочи, волос. Среднее содержание бария в плазме крови составляет 50 - 90 мкг/л, в моче колеблется в пределах 1,5-5 мкг/л, в волосах - 0,2 - 1,0 мкг/г.
Достоверные данные о клинических проявлениях, вызванных дефицитом бария, отсутствуют.
При повышенном поступлении в организм человека барий может оказывать токсическое действие по отношению к нервной и сердечно-сосудистой системам, нарушать кроветворение.
Так что очень странное применение БАРИЯ.

А курс церукала был назначен только на основании однократной рвоты?

Это знакомый врач? Вы у него уже лечили собак?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3905Сообщение Юлиия
22 апр 2009, 19:20

Код: Выделить всё

Комплексное рентгеноконтрастное средство, обладает высокими рентгеноконтрастными свойствами и низкой токсичностью. Благодаря выраженным адгезивным свойствам препарат позволяет изучать тонкие изменения микрорельефа слизистой оболочки ЖКТ, повышая диагностические возможности метода.

Действительно о таком действии его указаний в описании нет..

Церукал 3 раза, назначен на основании 1-кратной рвоты, и пальпоскопии.

Лечила, в декабре у Алисия был токсический гепатит.
Но в целом скептицизма к этой клинике много... К сожалению в Новосибирске нет клиник о которых однозначно хорошие отзывы. А в этой есть все лаборатории, включая УЗИ и рентген. Из минусов - они очень любят зарабатывать деньги..

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3909Сообщение Selbit
22 апр 2009, 22:49

Действительно странное применение БАРИЯ!
Церукал,на мой взгляд,то же не нужен,т.к. не плохо было бы что б остатки веточек всё же вышли из собаки,пусть даже с помощью рвоты,ни чего страшного.
Хорошо,что всё хорошо закончилось,хорошо,что в этой клинике есть всякое оборудование и т.п.,но деньги они действительно любят,похоже.
Здоровья собачке!

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3917Сообщение Юлиия
25 апр 2009, 20:32

Отчитываюсь!
У нас все хорошо! Сильвенка чувствует себя отлично, анализы все в норме :-)
В общем наверное больше паники я подняла, но как говорится лучше перебдеть чем недобдеть :)
Всем спасибо за участие и поддержку!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3921Сообщение Natalain
25 апр 2009, 23:15

Юлиия
Все хорошо, что хорошо кончается :)

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 4021Сообщение TAT
03 май 2009, 13:19

Юля
Как у вас дела? Мы переезжаем жить на дачу, на форуме буду редко :( . Если что- номер моего телефона знаете, шлите СМСки или звоните ( хотя связь там не очень) :roll:

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4298Сообщение Ирина Четверикова
22 май 2009, 9:34

Help! Help! Help!
Опытные гладковладельцы, помогите пожалуйста. У Капитоши стали появляться мозоли на локтях. :!: Пятнышки еще маленькие, подскажите какие меры необходимо предпринять по их устранению. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4299Сообщение Duna
22 май 2009, 9:46

Я мазала своему ретриверу "мозольные" места масляным раствором витамина А, если память мне не изменяет.
У гладких проблему решила просто - купила мягкие "гнезда", они предпочитают спать в них, а не на жестком полу - проблема мозолей не встает, ТТТ.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 4300Сообщение Мариша
22 май 2009, 10:34

Всем добрый день. Прошу о помощи ветеринаров и влалельцев старых собак. Маей ротвейлерше через несколько дней 16 лет. Несколько лет назад у нее был разрыв задней крестовидной связки. Лечили консервативно. Все до вчера было хорошо. Вчера стала попискивать при ходьбе. Ей больно вставать, потом расхаживается и вроде все нормализуется. В ветеринарке руками разводят, мол что я хочу, собака СТАРАЯ. Посоветовали подавать римадил, но я боюсь за желудок. Может посоветуете, что можно ей подавать, чтоб ей полегче было? :cry:

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4303Сообщение Ирина Четверикова
22 май 2009, 13:44

Duna писал(а):масляным раствором витамина А
Duna
Большое спасибо за совет! Сегодня же попробуем.
Дело в том, что несмотря на мягкие «гнезда», Капушечка предпочитает плюхаться на холодный ламинат или кафельную плитку и там почивать.
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 4618Сообщение Снежана
10 июн 2009, 16:23

Ирина Четверикова,
расскажите, как успехи в борьбе с мозолями?
У нас установилась жара, Антар спит и лежит только на полу. Тоже стали появляться мозольки.

Ответить