Безопасность собак в машине

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Безопасность собак в машине

Сообщение: # 1983Сообщение Natalain
23 янв 2009, 1:51

На питерском форуме Марина Сандлер повесила интересную ссылку - немецкий ролик с испытаниями по безопасности собак в машине. Посмотрите!
http://www.adac.de/adactv/test_technik/ ... tID=213764&

Похоже, что наиболее безопасным оказались варианты в зафиксированных в машине пластиковых боксах.
Правда не тестировался вариант, когда собака сидит в багажнике свободно... А это ведь очень частый вариант тоже...

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1984Сообщение Shana
23 янв 2009, 7:41

У меня мои девчонки ездят в машине всегда свободно, при чем одна из них обязательно на первом сидении (из серии кто успел). Продаются ремни для собак, но сомневаюсь, что мои высидят пристегнутыми :?А вообще когда еду по трассе собаки выгоняются назад и они садятся на полу прижимаясь боком к спинке первых сидений, хотя Шаня часто ездит на заднем сидении.

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 1990Сообщение TAT
24 янв 2009, 10:04

Да, вот посмотришь такое и задумаешься как правильно собачку (да и не только её) "прикрепить"? :shock:
У меня всегда собаки в машине сидят свободно. :sm64: Зайка обычно ездит на полу впереди переднего сиденья или позади него, зависит от обстановки. А Тори я думала просто на заднем располагать. А когда путешествуем на нашем "Малыше" (УАЗике), это выглядит так:
Изображение
Изображение
Это мы за клюквой на болота "гоняли" в сентябре 2007 г.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Безопасность собак в машине

Сообщение: # 1991Сообщение Duna
24 янв 2009, 17:40

Natalain писал(а):На питерском форуме Марина Сандлер повесила интересную ссылку - немецкий ролик с испытаниями по безопасности собак в машине. Посмотрите!
http://www.adac.de/adactv/test_technik/ ... tID=213764&

Похоже, что наиболее безопасным оказались варианты в зафиксированных в машине пластиковых боксах.
Правда не тестировался вариант, когда собака сидит в багажнике свободно... А это ведь очень частый вариант тоже...
Краш-тест неполный, т.к. они тестировали исключительно лобовое столкновение, причем четко лоб в лоб, мне представляется, что боковые столкновения (под разными углами) все же случаются чаще и там нагрузки иначе распределяются, ну и сзади иногда догоняют....
Бокс при аварии может расколоться (в ролике это есть), тогда появляются дополнительные поражающие элементы с острыми краями.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1992Сообщение Natalain
24 янв 2009, 23:05

Duna
Я все думаю... а вот металлическая клетка в качестве бокса в машине - это хорошо или плохо...?
Боковые столкновения... да... :?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1993Сообщение Natalain
24 янв 2009, 23:10

TAT
Хорошо сидят :D
Мне кажется, это самое комфортное положение для собак - в багажнике на мягеньких подстилках. Правда вот для моих собак так не получится, они, так же как у Марины, выпрыгивают в салон, да еще стремятся на переднее сиденье взгромоздиться.
В пустой машине Шана всегда сидит на водительском сиденье. Да еще и время от времени гудит в гудок :>:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1999Сообщение Shana
25 янв 2009, 14:22

Согласна :lol:
Водительское место никогда не пустует, если водитель отлучился 8)
Изображение
Изображение

Самое смешное, что когда покупала машину, для меня Очень был важен какой у неё багажник, так как я считала, что там будут ездит пёсы 8) Наивная........

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2005Сообщение Natalain
25 янв 2009, 14:47

Shana
Марин, а у Вас машина праворульная? Как впечатления?
А кто она по марке и какой размер багажника? Это, собственно, один вопрос. Уточню, собственно: если все же туда Энси засадить, сколько туда Энсей поместится достаточно комфортно?
Я как раз сейчас озабочена вопросом приобретения...

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 2008Сообщение Shana
25 янв 2009, 15:46

У меня Тойота Функарго. В багажнике 2-м собакам будет тесно, поэтому туды я их даже не суваю...
НО, есть один большой плюс в этой машине - она очень высокая и объемная внутри, т.е. у меня сзади на сидении и на полу около сидений помещается много народу и собак!! Плюс впереди ЛЕГКО может ехать человек и собака в ногах.
По поводу праворульности: я привыкла вообще легко! Единственное тяжеловато в поездках за городом в том, что когда обгоняешь крупногабарита мало обзора.. Но к этому тоже быстро приспосабливаешься, либо очень помогает чел сидящий рядом!
Но чем мне нравится эта марка, она внутри очень объемная, а снаружи довольно маленькая и очень маневренная! И плюс моя машинка она 4-WD, т.е. все 4 колеса работают, т.е. очень проходимая машинка!!
Мои девочки всё же на трассе едут сзади и им места хватает :D Думаю, что и еще кому-нить в будущем места хватит :P

Главное чтобы в городе придурков ездящих как попало и наугад было по меньше..
В меня просто в прошлые выходные опять один Чудак на букву М на перекресте(не увидел красного света) въехал , чтоб ему пусто было...

Наталья, предлагаю перейти на "ты" :<<>>!:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2009Сообщение Колли Долли
25 янв 2009, 16:50

мы ездим на Тойоте-какой-то-там нашей хорошей знакомой. Ездили в Вильнюс (это часов 15) - в багажник отлично влезли 3 колляхи (две длинных, одна гладкая) и вещи

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 2011Сообщение DorIn
26 янв 2009, 0:11

Колли Долли писал(а):мы ездим на Тойоте-какой-то-там нашей хорошей знакомой. Ездили в Вильнюс (это часов 15) - в багажник отлично влезли 3 колляхи (две длинных, одна гладкая) и вещи
"какая-то-там наша хорошая знакомая" - это я! Здравствуйте, гладкие сестры и братья! :D Меня зовут Ирина, держу длинных, живу я в Зеленограде, и благодаря Полине, оказавшейся в нужное время и в нужный час в нашем районе, влюбилась в гладких, благодаря Доллишне, которая тож, по-моему, ко мне небезразлична! Давно посматриваю ваш форум, но ответить решила именно здесь, благо это темка мне близка профессионально.
Поправлю Полину - в багажник нашей машинки влезло 4 собаки - 2 здоровых кобеля длинных, сука длинная, и Долли.
У нас две праворульных машины, одна Тойота-Гайя, это минивэн, на котором мы ездили в Вильнюс, это машина мужа - он боится меня сажать за руль, благо я, как истинная русская, меньше 130 не выжимаю, а машина сильная. А вторая машина Митцубиси-Мираж-Динго - это моя "матинка". Она тоже вместительная, хотя ее называют японской Окой. :lol:
Мне совершенно нормально и комфортно ездить за правым рулем, проблема одна - в обгоне большегрузных машин на малых дорогах. Я считаю, это единственный недостаток правого руля...
5 лет назад праворульная машина спасла нам жизнь при аварии, если б была советская тачка - мы б разбились насмерть с 5-тимесячным ребенком, после этого мой муж сказал, что только правый руль, благо японцы делают для себя - значит безопасно...
Я сейчас хочу поменять машину, взять более сильную, но праворульные стоят сейчас намного дороже, чем раньше, благодаря нашему правительству, поэтому нет смысла покупать японку, хоть она и ооочень технична.
А уж у комфортности этих иностранок пусть Полина расскажет.... Для меня сравнивать эти машины не с чем по технике и комфортабельности.... :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2012Сообщение Колли Долли
26 янв 2009, 0:18

DorIn писал(а):"какая-то-там наша хорошая знакомая" - это я!
"какой-то там" была не знакомая :lol: :lol: , а "Тойота"
А уж у комфортности этих иностранок пусть Полина расскажет.... Для меня сравнивать эти машины не с чем по технике и комфортабельности...
ага, а Полине есть с чем сравнить и о чем рассказать, да? :lol: Полина только с Ирой и начала кататься с собаками на машинах

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2013Сообщение sobachnik
26 янв 2009, 1:24

Всё детство прожил на Дальнем Востоке, а там, сами понимаете, примерно 80...90% от всех машин - праворукие японцы. Полностью согласен, что по техничности и комфортабельности эти машины на высоте. Даже старых годов выпуска. Лично я (в свои 14 лет :lol: ) к правому рулю привык за одну поездку (батя отправил поставить машину в гараж а я полночи с друзьями колесил по городу, до сих пор удивляюсь как менты не словили). Проблема обгона большегрузов может быть решена (если нет человека на соседнем сидении) с помощью нехитрой и недорогой системы "видеокамера-монитор". Солнцезащитный козырёк с вмонтированным в него цветным телеком стоит примерно 4000...5000 руб, видеокамеру можно купить и подешевле. Остаётся помудрить немного с размещением и крепежём камеры, присоединить шнурами одно к другому и проблема обгона решена.
Ещё одной неприятностью праворульных машин считаю выход пассажира на сторону проезжей части, а не обочины. Зато водителю удобно. :)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6938Сообщение Natalain
29 окт 2009, 23:35

Вчера ехала на работу, остановилась в пробке, а едущий следом Лэнд Ровер затормозил в меня. Мою машину отбросило ударом вперед, так что еще и впередистоящая машина пострадала.
Что я хочу сказать... У Лэнд Ровера-то только царапина на бампере и погнутый номер. А у моего Фьюжена умят весь багажник, он теперь а-ля Ниссан Ноут. Я все время возила собак в багажнике. Так вот теперь я не уверена, что еще раз рискну их туда посадить. Если бы собаки были в машине в момент этой аварии, то остались бы, как минимум, инвалидами. Наверное, придется пожертвовать чистотой в салоне в пользу собачьей безопасности... :!:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6939Сообщение Снежана
30 окт 2009, 0:24

Наташа, от всей души сочувствую в связи с аварией.
От себя про безопасность тоже, если позволите, добавлю.
У нас машина высокая (типа внедорожник). Специально выбирали в том числе и с учетом размера багажника, чтобы собачкам было комфортно.
После салона хэчбэка собаки удивились размещению в багажнике, но почти сразу оценили комфорт.
В первую поездку на новой машине (без собак) нас "догнал" гость из Республики Адыгея на легковом автомобиле. В результате у нас практически никаких серьезных повреждений не было, а автомобиль виновника ремонту, думаю, не подлежал.
Т.е. на собак в багажнике прямого удара не было бы совершенно точно.

Ответить