Разные характеры у однопометников

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 9170Сообщение Ines
01 фев 2010, 15:50

Колли Долли писал(а):Я не видела собак, которые бы бегали молча. Молчащие бегущие собаки, которые я видела - это те, которые чем-то заняты (либо рот палкой/игрушкой занят; либо собака в большой нагрузке и ей не до лая). Не видела собак, несущихся галопом, и гавчущих при этом - это всё-таки супротив физиологии ))))
это потому что ты моих не видела :) могу наглядным примером опровергнуть твое высказывание :))

у меня Митцу на прошулке носится молча, да и Еши. орет только если какой-то непорядок или свободы лишают, или на аджилити... когда другие бегут трассу, сама бегает молча.

зато Ёши всегда аджилити бегает очень громко, поэтому иногда меня не слышит.
на прогулке тоже молчит
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9171Сообщение Снежана
01 фев 2010, 16:07

Ines писал(а):Митцу на прошулке носится молча, да и Еши
Очевидное невероятное)))
Я не в обиду пишу, а честно удивляюсь)))

На Сабанеевке было доказано, что Долли своим темпераментом может половину выставки заставить орать)))) Особенно если ей сынуля помогает)))
Зато вполне так голосистый Амир готов кричать только соло))

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9172Сообщение Колли Долли
01 фев 2010, 16:09

Ines писал(а):это потому что ты моих не видела
да, может быть. Я и пишу:
Я не видела собак, которые бы бегали молча

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9173Сообщение Снежана
01 фев 2010, 16:19

Кстати, у меня складывается общее впечатление, что Антар после года стал лаять все меньше и меньше. И этот процесс сокращения количества лая продолжается.
Конечно, наверное, в полное молчание мы никогда не погрузимся, но уже можно появляться в приличном обществе.

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 9174Сообщение Юлиия
01 фев 2010, 16:22

Ну и я расскажу :-)
Силька где о месяцев до 8 партизанила и скрывала что она умеет громко лаять :-)
А сейчас...
Но закономерности наблюдаются: если собака одна и на улице тишина, то бегает, носится и играет молча, если играет с одной собакой то тоже молча, если собак много, но все они занимаются пристойным делом, то есть не пихаются, друг к другу не пристают в активные игры не играют то тоже тишина.
НО если вдруг кто то начинает активно ( с ее точки зрения играть) то обязательно надо побежать и разогнать, никакого приставания тоже не допускает :-)
И еще активно лает если в радиусе слышимости слышит лай чужой собаки, а уж если визг, то все тут тушите свет :-)
Получается что утром и средне-вечером гуляем фактически молчком (пару тявком не считается) , а вот поздно вечером, все пытаются заткнуть уши, потому как лает почти в ультразвуке :-)
Дома может внезапно лайнуть на непотребный с ее точки зрения звук на лестнице.

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 9175Сообщение Юлиия
01 фев 2010, 16:28

Кстати перечитала первые свои сообщения в теме :-) Улыбнуло, поностальгировала :-)
Сейчас Сильвеныш очень независимая девочка и физические контакты в общем не приветствует. Самый главный ласкательный признак с ее стороны, это походить между ногами, позволяя хозяевам погладить гладкую попу :-)
Целуется тоже маааааало, я пытаюсь ее чмокнуть, а она так "мамо, ну не надо же".
Самое ласковое время у нас после первого звонка будильника, когда она приходит под бочок, чтобы отследить кто же ее поведет гулять и пойти к тому целоваться :-)
Бухтение, ворчание, мычание, бурчание и прочие фантастические звуки присутствуют в полном размере :D

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 9178Сообщение Shana
01 фев 2010, 19:39

Мои собаки реально мало лают, даже когда бегают :D
Шана вообще молчунья, а Энси наверное обезьянничает..
Лает она если только что-то просит, например тарелку, мяч, а глупая хозяйка не кидает... либо когда кто-то жалобно лает или скулит, тогда тушите свет, Энси идет "убивать" обидчика с грозным лаем, что мы частенько демонстрируем в клубе, когда актируют щениксов либо когда, рядом находится ветклиника, кому-то сделали больно... Либо если кто-то хлопает в ладоши- это её просто выводит из себя- почему не знаю....
Дома бывает изображает охранную овчарку, но быстро замолкает, так как знает что лаять дома нельзя и начинает бухать и грозно бурчать.

Ластится она только тогда, когда сама захочет... Но в последнее время стала более любвеобильна :P

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 9179Сообщение Shana
01 фев 2010, 19:42

Ах да... При собирании на улицу и выходе из квартиры в последнее время поёт.. не громко, но то поет, то бухтя читает рэп :lol: Но я склонна списать это на отсутствие по сути моциона из-за морозов..Собака просто не нагуляна..

Ответить