Аллергия или нет?

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Аллергия или нет?

Сообщение: # 1720Сообщение Колли Долли
24 дек 2008, 19:33

у нашей Марты (Г.Амбиции) сразу после приезда на пузике появились некие прыщички, и кожа на этом участке стала шелушиться. На сегодняшнем "ветконсилиуме" врач вынесла Марте "традиционный" диагноз "аллергия", назначив супрастин, вет баксин и что-то ещё, Ира сейчас придет уточнит. В качестве возможного источника аллергена было указано, что им может быть гречка, которая "в Томске не такая как в Москве и может быть разная" (с) :? Мы с Ирой в легкой прострации. Не хочется скармливать ребенку антигистаминную химию. Как поступить - тоже не знаем.

На всякий случай уточню ещё одну вещь, которая нас о ч е н ь сильно смущает. Ира говорит, что когда щенка забирали у стюардессы, его пеленка была вся мокрая, у щенка были ледяные лапки и он трясся :? :cry: :cry: Мне даже думать не хочется, правда ли щенок летел в салоне, или...его куда-то дели. Есть мысль, что она лежала на мокрой холодной пеленке и получила раздражение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1730Сообщение Natalain
25 дек 2008, 3:15

Я не ветеринар, но поделюсь своими соображениями.
Аллергия на гречку - это, конечно, что-то новенькое... И странное. И я бы, честно говоря, не стала давать пока противоаллергическую химию. Если действительно довольно долго ребенок сидел на мокрой грязной подстилке, могло возникнуть раздражение от контакта с ней. В таком случае можно попротирать животик какими-нибудь "профильными" детскими средствами.
Но при этом я бы обязательно последила за общим состоянием щенка. Мерила бы температуру, смотрела за тем, чистые ли глазки. Какой стул. Если что-то будет расстраиваться, нужно будет принимать более серьезные меры.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1731Сообщение Shana
25 дек 2008, 5:18

Мне кажется, что раздражение может быть и на смену климата, у нас из-за мороза дома сильно всё электризуется..
Я бы 3 дня подавала диазолин(он послабже, сама это пью) по таблеточке в день и места раздражения отваром ромашки пообтирала, хорошо снимает бякушку всякую.

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 1734Сообщение IriL
25 дек 2008, 8:03

Спасибо всем за советы. Я в общем-то тоже пока решила воздержаться от гистаминных, тем более, что когда вчера пошла за ними в аптеку, ее закрыли перед самым моим носом на 20 минут раньше положеного :).
Сегодня уже наметилось у нас улучшение, хотя мы еще ничего не давали. Вет-баксубтин я все же решила давать, почитала инструкцию, он на биооснове, укрепляет иммунитет - лишним не будет, думаю. Его даже назначают после вакцинации для поддержания имунной системы, и еще по куче поводов, в том числе любые кожные проблемы. Ну и там с дозировкой проще, чем гистаминную таблетку на куски крошить на такую маленькую массу щенячью.
Про ромашку - точно, спасибо, это же первое средство, как мне сразу не пришло в голову. Заварю с чередой и сделаю теплый компрессик, пока спит. В другое время проблематично даже посмотреть толком это шило.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1735Сообщение Shana
25 дек 2008, 8:30

Выздоравливайте давайте :P

Ответить