Национальная выставка 2009 года

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5050Сообщение Shadow
01 июл 2009, 0:54

Natalain,
если нужны будут какие-нибудь рисунки для дипломов, можете брать мои, могу выслать в оригинальном качестве или реализовать идеи (если таковые есть), которые хотелось бы видеть в графике или красках (возьмусь сделать безвозмездно)!
Насчет авторских призов есть задумки, но найти бы время все реализовать!

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 5062Сообщение IriL
01 июл 2009, 13:40

Тут вопрос к регионам был. Не знаю, как остальные, но мы скорее "просто владельцы", для которых выставки дело новое. Зарекаться не буду, но вряд ли мы ими (выставками) будем заниматься настолько серьезно, чтобы ехать из Томска в Питер.
Мысль оффтоп - а вообще жалко, что гладких так мало в России, вроде бы во всех отношениях замечательные собачки. Темперамент? Да и поактивнее, и попроблемнее пород полно :roll:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5070Сообщение Duna
01 июл 2009, 15:17

Продолжение ОФФтопа:
IriL

Мне кажется, что людей, которые берут собаку только для дома-для семьи (без прицела на выставки, спорт и проч.) может несколько отпугивать темперамент и необходимость активных занятий; кроме того, порода не очень широко известна; ну и длинношерстные колли как-то ближе и понятнее и более распространены (и в среднем поспокойнее).
А для спорта с собаками больше распространены другие породы (в России, во всяком случае) - на аджилити вон пока только Инна с Митцу выступают, в других видах серьезно никто породу вообще не представляет (насколько я знаю).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5076Сообщение LiliZ
01 июл 2009, 18:24

Duna
Мы с Ингой сейчас пошли заниматься обидиенс. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Если Квинту к году удастся "разогнать" хотя бы до половины уровня Инги, то у нее неплохие шансы :wink: Если нет, то прийдется ограничится сдачей нормативов :? , но очень бы хотелось большего :oops:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5078Сообщение Natalain
01 июл 2009, 18:50

LiliZ
Это здорово!!! Это вы молодцы! Надеюсь, что Квинта разгониться :D

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5079Сообщение Natalain
01 июл 2009, 18:55

Shadow
Manjunja
Спасибо за готовность помочь!

Надя, сертификат у нас сейчас вот такой: http://s57.radikal.ru/i157/0907/14/d8ffaf34ce40.jpg
Эмблему высылаю на мейл.
Вообщем совсем простой. Хотелось бы, чтобы в сертификате сохранилась эмблема НКП, но может его можно сделать как-то красочнее? Например типа диплома Интера (с картинками гладких)?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5101Сообщение Shadow
02 июл 2009, 14:04

Natalain,
мне еще подумалось, что если мы все-таки сделаем материало о гладких колли в ж-л "Ты и собака", я готова проспонсировать этим номером ВСЕХ участников - владельцев лысиков. В этот номер уже материал не попадет, но вот в следующий (это примерно сентябрь) - запросто!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5103Сообщение Natalain
02 июл 2009, 14:27

Shadow
мне очень стыдно за молчание с этими материалами. Но у меня сейчас очень плохо со временем. После середины следующей недели я смогу уже более свободно располагать временем. Обязуюсь что-то сделать для журнала к концу следующей недели.
Было бы здорово проспонсировать таким журналом всех участников :!:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5104Сообщение Shadow
02 июл 2009, 14:42

Natalain,
времени у вас будет еще предостаточно до следующего номера! Опять же, может быть, кто-то из владельцев-разведенцев захочет еще подключиться, поделиться снимками и мыслями. В общем, эту идею стоит попытаться реализовать!

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 5105Сообщение Ines
02 июл 2009, 15:40

LiliZ, в тему про дрессировку поделитесь способами разгона :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5326Сообщение LiliZ
17 июл 2009, 20:13

Наташа, я хотела спросить, на ноябрьской националке планируется проведение тстирования (характер теста)?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5327Сообщение Natalain
18 июл 2009, 0:59

LiliZ писал(а):Наташа, я хотела спросить, на ноябрьской националке планируется проведение тстирования (характер теста)?
Нет, Лен, в ноябре - нет. В ноябре Националка будет последний раз вместе со всепородной выставкой, и в помещении. Поэтому не будет условий для теста. Мы планируем сделать официальный тест и разнообразные соревнования в июне, на Националке-2010.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5347Сообщение Manjunja
20 июл 2009, 17:22

Natalain
Я нашла немного свободного времени для призов. На конкурс "Лучшая пара" приз уже готов. Даже сфотографировала. Могу показать. :)
По поводу сертификата Чемпиона НКП и дипломов: мне очень понравилась одна картинка у Оксаны Шохалевич. Если она будет столь добра и даст мне эту картинку для работы в нормальном размере, то будет просто здорово. Письмо я ей написала, жду ответа.
Кто-нибудь какие-нибудь конкурсы предлагает? Или пока все притихли?
По поводу призов у меня идей много, только воплощать придется чуть позже (небольшие финансовые затруднения).

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5349Сообщение Natalain
20 июл 2009, 22:08

Manjunja
Здорово!!! Конечно, хотим фото приза!
Надеюсь, Оксана даст разрешение на использование своей картинки.

По поводу конкурсов у меня сильно новых идей нет пока.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5350Сообщение Manjunja
20 июл 2009, 23:01

Natalain
От Оксаны я уже получила и "добро" на использование ее рисунка и сам собственно рисунок. Так что теперь дело во времени свободном и доступности компьютера (а то что-то мои мужички меня редко к нему пускают - самим нужен).
А сколько примерно собирается на выставку записываться собак? Может кто-то уже озвучивал рьяное свое желание участвовать, а может кто-то уже записался. Если получится, то постараюсь приготовить каждому участнику что-нибудь на память (но это если получится...) - поэтому хотелось бы приблизительно иметь представление о составе участников выставки.

Люди! Гладковладельцы! Где активность?! Какие конкурсы хотим?
Мои предложения были такими: 1) на самую голодную собаку (название интересное надо придумать) - поставить перед конкурсантами миски с небольшим (чтоб не объелись) количеством корма и выиграет та собака, которая "приговорит" еду первая; 2) "ушки на макушке" - на самый хороший постав ушек; 3) " 'Гладкий' кипарис" - на самую худенько-стройненькую гладкую; 4) можно сделать еще в противоставление п.3 - на самую полненькую собачку.
Просто хотелось бы заранее знать. Может тогда и призов приготовить больше. А то потом в спешке не хочется в последние дни этим заниматься.

Ну, и собственно "свеженький" приз на конкурс "Лучшая пара выставки" (идею рисунка нагло "слизала" у одной девушки с апатитского форума, правда пришлось немного переделать двух такс в гладких колли).
Изображение

Ответить