Долливладельцы

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 15061Сообщение Снежана
26 апр 2011, 8:54

Duna писал(а):*...и потом, пускай другие тоже завидуют, чего мы тут малым коллективом мучаемся-то?*
+ 100!


Да, павлины... И с собаками можно... хоть и на поводке... Райское место.
Хотя бабушка рассказывала мне, что в Чехии, вроде, принято с собачками по кафешкам ходить и вообще к гражданам с собаками там отношение адекватное.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15112Сообщение sobachnik
27 апр 2011, 22:53

Красивые фотографии! И рассказ очень интересный! :-) Ждём продолжения

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15179Сообщение Колли Долли
03 май 2011, 9:21

Извиняюсь за задержку, уезжала. На днях всё закончу :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15208Сообщение Колли Долли
04 май 2011, 0:14

12 апреля

Ничем не примечательное утро, за исключением того, что нам не надо подскакивать с утра пораньше и куда-то нестись. Спокойно гуляем в парке около часа. Пасмурно.
После завтрака снова свожу дебит с кредитом. Получается какой-то перекос :) - у меня слишком много для оставшихся двух дней крон. Доэкономилась ))) Вечером пойду кутить ))) Записываю вчерашний день и сажусь за написание окрасной статьи.

Во второй половине дня снова едем в Hradec. Мне кажется, я знаю уже каждую выбоину на трассе Пардубице-Градец....

...Мы сделали это!! Нужно ли что-то писать ещё? :lol: Хотя да, напишу: я в очередной раз удивляюсь сдвинувшимся срокам у Долли, и...в очередной раз убеждаюсь: всё что ни делается - всё к лучшему! Самый мой первый вариант поездки на самолете предусматривал: 7 апреля прилет, 8 и 10 вязка, 10 или 11 апреля вылет назад. Как хорошо, что прямо перед моим носом "ушел" последний билет на этот рейс, и мне пришлось покупать чартер и вынужденно жить тут неделю!

Остаток вечера мы проводим в ресторане, много-много болтаем на самые разные околокинологические и окололысинные темы; просто удивительно, как это легко получается при нашем не идеальном знании языка. Эрика, сама не подозревая, подкидывает мне несколько интересных идей, которые я планирую позже реализовать в рамках нкп кшк. А может быть и не только кшк :)
Я дарю Эрике свой небольшой подарок - журнал "Друг" с нашей первой статьей о породе, пару номеров "Пастушьей сумки", а также пару берестяных сувениров. Над огромным "деревянным" (берестяным) рублем с портретом Ленина Эрика долго ржёт, повторяя "dedushka Lenin" :lol: и говорит, что это очень оригинальный сувенир. Я соглашаюсь с ней. DorIn, привет, и спасибо тебе за идею. На завтра мы договариваемся, что Эрика и Мун приедут к нам в Пардубице погулять и пофотографироваться, если погода позволит.

13 апреля

Прошло полдня, а погода, как специально, испортилась прям с ночи и не хочет выправляться: холодно, дощь, пасмурно :( Записываю вчерашний день, дописываю окрасы - хотела коротко, а получилось...как всегда :) У меня свободен весь, и я начинаю новую статью, о коллинном здоровье (от 03.05: дня на неё не хватило, и когда теперь допишу - неведомо. Если только опять куда-то на неделю не заброшусь).

Эрика приезжает в 6 вечера, у нас совсем немного времени на съемку, т.к. вечер, свет никудышный, и тот быстро тает. Мун - магический кобель: он воистину нефотогеничен, это первая такая собака, которую мне не удалось передать на фото аз есмь - если "поймала" голову - то потеряла форбруст. Поймала фронт - потеряла задние.... В жизни он очень мужественный, анатомичный, цельный, с прекрасным цветом. У меня к нему лишь некоторые придирки к голове. Будем надеяться, что мамина головушка хорошо повлияет на папину :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки вчетвером падаем в трактирчик, и продолжаем ешё на несколько часов вчерашний разговор про всё на свете ))) Собаки разморены теплом и полутемнотой, и спят у нас под столом....изредка выползая попопрошайничать :) Так жалко, что в 11-ом часу вечера нужно расставаться....

14 апреля

В 11 утра за нами заезжает такси, и мы в очередной, и последний, раз едем в аэропорт. Я скачу по зданию вылета в поисках моей драгоценной пластиковой коробки. Народу довольно много, и меня вылавливает из толпы служащая с чек-ина, отправив нас регистрироваться на рейс без очереди. Как приятно получать бонусы от такой славы :@: Затем просят посадить Долли на чашу кухонных весов (зачеркнуто) на маленькую платформу, с целью определить размер снимаемой с меня денежной стружки. Я радуюсь в душе: супер, нас меряют без контейнера, это же минус 60 евро :lol: После чего отправляют в кассу. В кассе мне спокойно выписывают квитанцию на 22 + 6 =28 кг ::bum:: - и я понимаю, что какие-то интервенты где-то уже померили бокс без моего ведома ::bum:: :lol: Не вышло халявы... Я никак не могу понять, где же, собсно гря, бокс-то? Я, конечно, буду рада, если Долли полетит в салоне, да и бокс дарёный, а не купленный, но...

У нас опять есть полчасика на погулять. Затем проходим с ней паспортный контроль. На паспортном контроле у меня почему-то решили проверить Доллины доки ещё раз, и делали это реально очень долго. На самом деле я думаю, что они и не знали, что именно нужно смотреть, и возможно это было причиной их слишком умного лица. Потом докопались до меня с вопросом о каком-то штампе. Как я уже писала, я не могу назвать себя хорошим знатоком англ.языка, но с Эрикой мы свободно трепались все 7 дней; но тут у меня чуть моск не лопнул. Офицер пытался у меня то ли узнать, то ли предложить, какой-то штамп в отношении собаки. Я, честно, уже отчаялась его понять. В итоге он на меня плюнул, и я так и не поняла, чё ему от меня надо. В зале ожидания вылета промаялись совсем недолго, и вот на выходе к автобусу я, наконец-то, увидела свою коробУшку. Мне помогли посадить в неё Долли, внесли в автобус и...помахали на прощанье ручкой. Какая прелесть :P
Таким образом, Долли была со мной буквально до момента посадки на борт.

В самолете сидела, от нечего делать, читала российскую коричневую "портянку" (международный вет.сертификат), и с ужасом обнаружила сзади текст о том, что этот сертификат действителен на возвращение в течение 90 дней, но при условии, что ветеринар страны вылета (в моем случае Чехии) подтверждает клиническое здоровье уезжающей собаки. В общем, сидела молилась, что по возвращении никому от меня больше ничего не надо было. Так оно и случилось: в ДМД прошла паспортный контроль, получила багаж, дождалась своего "негабаритного груза", и свободно провезла контейнер с собакой по зеленому коридору. В зале прилет нас встретила хорошая знакомая Лена Крайнюк (наш любимый выставочный перевозчик), предложила эконом-вариант добирательства до Москвы. Вместе мы доехали на автобусе в город, сели в метро, ну а на конечной станции нас с Долли встречал мой муж :) Ещё 40-минутный автобусный рывок - и мы в Зеленограде :)

Вместо послесловия: через несколько дней после нашего возвращения домой в Пардубице взорвался химзавод с нитроглицерином. Завод стоит (стоял) недалеко от аэропорта.

Аватара пользователя
Magic
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:24
Откуда: Россия, Вологда
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение: # 15212Сообщение Magic
04 май 2011, 9:24

Колли Долли

Замечательные иностраниш пейзажи и фото коллях!!!
Живописный рассказ!
"И всё-таки есть в нас что-то благо л о р д ное!"
It's All Right!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 15214Сообщение Duna
04 май 2011, 10:05

Колли Долли
Полин, а дети-то все будут "с ручкой" :lol: :lol: :lol:
Колли Долли писал(а):Вместо послесловия: через несколько дней после нашего возвращения домой в Пардубице взорвался химзавод с нитроглицерином. Завод стоит (стоял) недалеко от аэропорта.
Ох, Полина.... :(
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 15218Сообщение pan_te_ra
04 май 2011, 10:39

Ну, вот, так все здорово, красиво, красочно,и тут на-те Послесловие...

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15220Сообщение Manjunja
04 май 2011, 17:01

Про завод... это, конечно, ужасно. Полина пощадила наши нервы - указала только факт случившейся аварии. Я когда первый раз прочитала об всем этом подробно в ленте новостей - стало очень страшно...
Колли Долли писал(а): ... Как хорошо, что прямо перед моим носом "ушел" последний билет на этот рейс, и мне пришлось покупать чартер и вынужденно жить тут неделю!
Полина, ничего не бывает просто так. Билет "ушел"...зато вы повязались в срок, ты еще и статью написала! :!:
Ну, все. Теперь осталось чуть-чуть подождать! Скоро начало июня! :iii:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15233Сообщение Shadow
05 май 2011, 12:20

Такая экстремальная поездка просто обязана принести положительный результат!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15242Сообщение Колли Долли
05 май 2011, 23:50

Duna писал(а):Полин, а дети-то все будут "с ручкой"
Саш, боюсь, это неистребимо...независимо от происхождения :lol: :lol:
Про завод меня конечно тоже дико впечатлило. На сибфоруме народ прикалывается на тему того, какой мы след после себя оставили, а мне вот, если честно, вообще не смешно было, когда я прочитала эту новость :(
Shadow
Оксана, спасибо! Будем надеяться на лучшее.

Вернулись мы несколько дней назад из Украины. Я возила на САС + CACIB кавалера (ККЧ-спаниеля), и заодно записала и Букашонку. Букаша у нас страшно любит красоваться - ну, кто видел её, понимает о чем речь. Хлебом не корми - дай выставиться. И вот зачем у неё такие ноги длинныя выросли, спрашивается :(

В связи с плохой погодой я смогла отснять только заказные сессии, а "для себя" ничего не снимала, хотя у меня были планы на море. Так что все сегодняшние фото сделаны нашим любимым перевозчиком Tora (А. и Л. Крайнюк).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это моё рыжее трио - риджбек тоже был у меня на хэндлинге, и вообще оч удачно вписался в нашу "группу в рыжих купальниках" :-D - как по цвету, так и по темпераменту и веселой придурковатости :lalala: Этакая "гигантская шелти".

Изображение

Что-то у меня тут какая-то ухмылка с прижмуркой. Ну ладно :) Когда я буду старая и мне надоедят шелти и лысусы, я займусь кавалерами. Очень милая порода, судя по всему не испорченная обитанием в 9 группе.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15244Сообщение Manjunja
06 май 2011, 0:00

"Группа в рыжих купальниках" - классная! Особенно особь в красно-черном комбезе... :D

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15245Сообщение Shadow
06 май 2011, 0:03

Колли Долли писал(а): Очень милая порода, судя по всему не испорченная обитанием в 9 группе.
Не могу не поддержать! Имели возможность близко ознакомиться и оценить по достоинству!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 15259Сообщение Снежана
07 май 2011, 16:16

Полина, только сейчас прочитала окончание свадебного рассаза.
Очень печальное послесловие.

А новый муж Долли очень красивый. Если в жизни он еще лучше, то просто восторг. Только ухи у него как-то ветром раздуло (Доллины ушки интеллегентнее).

Фотографии из Украины очень выразительные. Очень понравились и Полина хорошо получилась.
Вот только не нужно такие страшные фразы про кавалеров. Ну да, на свете очень много достойных пород и просто хороших собак. Но когда подумаешь о том, что жизнь дается один раз, как-то жалко тратить ее на кого-то, кроме коллей...

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15282Сообщение Колли Долли
09 май 2011, 14:06

Ещё немного "Мариуполя"

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 16667Сообщение Колли Долли
11 июл 2011, 23:27

:oops:

Изображение

Правда, вид немного усталый - жара и долгие часы за компом утомляют

Ответить