Тетрис =))

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Тетрис =))

Сообщение: # 23465Сообщение sobachnik
06 мар 2012, 16:37

Иногда в процессе работы (по программистской части) бывает случается, что никак не удаётся решить какую-то задачу. Причём порой эта задача может быть не такой уж и сложной, просто "переклинивает" и не видешь очевидного решения. Когда я чуствую, что у меня наступил такой момент - я обычно переключаюсь на какую-то другую задачу, немного отвлекусь, а потом, вернувшись снова к тому, чем был занят - обычно довольно быстро придумываю решение. Переключаться я могу на разное - вот недавно в качестве таких "переключателей" для меня были доработки по форуму (так что подкидывайте ещё пожеланий - пригодятся, чтобы было на что переключиться), иногда я просто делаю какие-то мелочи для себя или кого-нибудь ещё. В последнее время вот попробовал писать простенькие игрушки. И последнее, что я сделал в этой сфере - это JavaScript Tetris :-) В общем, мне показалось, что довольно неплохо получилось и я решил выложить это здесь - может кому-то тоже надо будет отвлечься/переключиться - заходите развеяться :-)

tetris/index.php5

Лучше всего работает в Опере и Google Chrome. В Firefox и InternetExplorer может подтормаживать, особенно если компьютер староват. Всё-таки JavaScript, встроенный в браузеры - по быстродействию это далеко не ассемблер, и даже не Си :-)))

Там есть несколько "необычных" фигур - огонь (сжигает вокруг себя одну клетку), бомба (взрывает вокруг себя 2 клетки) и... вообще-то планировал нарисовать воду, но больше на снежок похоже получилось :-) В общем это нечто светлое - заполняет вокруг себя все пустые клетки в радиусе 2. Ну это я так, типа предупредил, чтобы не удивлялись, с чего вдруг это пропало, а это расфуфырилось - так и задумано :-) Это фича, а не баг )))

Кто дойдёт до 10 уровня - встретит ещё один "сюрприз" :-)
Ну, а кто пройдёт все 10 - получит заслуженный подарок :-)))

Управляется только клавиатурой. Стрелки курсорные, пробел, кнопка паузы и Enter. Ну, там слева от "стакана" будет написано, какая для чего.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 23650Сообщение Natalain
16 мар 2012, 17:13

Ну, Олег, ВЫ - просто мастер на все руки! :D 8)
Зашла, поигралась :lol:

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 23663Сообщение Ирина Четверикова
16 мар 2012, 20:41

Олег, спасибо большое! :$: :$: :$:
С удовольствием поиграла, когда-то это была моя любимая игра :D
Изображение

Ответить