Ответы на вопросы по работе форума

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 2703Сообщение Natalain
16 мар 2009, 0:39

Олег, на какой мейл Вам послать пароль?
sobachnik писал(а):У нас есть хоть один "нужный" пользователь с нулём сообщений? Или у кого нуль - это всё спам-боты?

P.S. Я думую заодно и попробую улучшить защиту от этих регистрирующихся ботов. Пока ещё точно не уверен, но вроде возможность такая есть.
Я не знаю нормальных пользователей, у кого 0 сообщений. Сообщения о всех регистрациях приходят мне на мейл (можете представить, как меня уже достали эти боты), я активирую регистрации только тем, кто пишет еще отдельно на мейл с просьбой активировать себя как пользователя. Так что все с 0 не активированы (поэтому и нет спама на форуме).

Защиту очень бы хотелось...

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2713Сообщение sobachnik
16 мар 2009, 9:54

Мой маил sobachnik@list.ru, который на сайте указан. Кстати, как админские права мне сделали - тоже мне начали письма приходить с сайта по поводу активации пользователей! :)
Сегодня вечерком (или завтра моет быть) посижу, разберусь как правильно установить на форум программку массового удаления пользователей по какому-нибудь параметру - например снести всех неактивированных или снести всех с нулём сообщений или снести всех, кто не появлялся на форуме больше какого-то определённого промежутка времени. Себе я её установить смог и воспользоваться, но пока она работает с ошибками, есть мысля что нужно сделать, но это надо посидеть, покопаться. Короче вечер свободный нужен. Сегодня-завтра, на крайняк послезавтра разберусь и тогда сюда поставлю. Просто в админке в разделе "Пользователи" появится новая кнопочка - "Мёртвые души" :lol:
А по поводу защиты от регистрации новых пользователей - тоже есть средство, правда с ним я ещё совсем не разбирался, но разберусь, как время будет. Там ничего сверхсложного нет. По крайней мере в моём понимании.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2717Сообщение sobachnik
16 мар 2009, 10:32

Можно будет при желании в дальнейшем прикрутить к форуму ещё снизу списочек у кого на этой неделе и в какой день днюха, фотоальбом встроить... Да много чего ещё! :)

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2825Сообщение sobachnik
19 мар 2009, 1:17

Форма быстрого ответа готова. Пробуйте! :)

П.С. У меня работает. Можно также кликнуть на имени пользователя в теме и оно добавится в текстовом поле формы быстрого ответа и выделится тегом b ("жирное" начертание).

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 2826Сообщение Natalain
19 мар 2009, 1:46

Олег! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все работает! :8:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2827Сообщение sobachnik
19 мар 2009, 2:34

Наталья, пожалуйста!!! :D Мне и самому пользоваться!
Поставил мод защиты от спамерских регистраций. Действенность мода можно будет проверить только временем. Сколько там у нас в день всяких нехороших регистрируются? Штук 15...20? Ну посмотрим, сколько будет завтра новых зарегистрированных, начиная с этого момента. :) Если спамеры не смогут регистрироваться - можно будет снова разрешить новым пользователям самим активировать свои аккаунты.
Программку для зачистки форума от всех этих "мёртвых душ" (спамерские аккаунты) уже завтра тогда поставлю. Спать охота.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 2888Сообщение Ines
20 мар 2009, 10:57

sobachnik, работает супер!!! :<<>>:
как здорово, что появились обновления


ещебы сделать так, чтобы дополнительные смайлики не надо было грузить в отдельном окне... а оно само высвечивалось при наведении мышки на слово "дополнительные смайлики" :iii:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2927Сообщение sobachnik
22 мар 2009, 0:03

Natalain писал(а):Кстати, если они появились, может быть Вы сможете посмотреть, можно ли каким-либо еще образом почистить форум от зарегистрировавшихся спамеров, кроме как вручную?
А то у нас пользователей уже гораздо больше,чем сообщений на форуме...
Вот, удалил всех не активированных пользователей (у которых созданы аккаунты, но не активированы). Надеюсь никого из "своих" не снёс случайно, но пересмотреть более трёх тысяч аккаунтов - не реально просто. Наталья, посмотрите из оставшихся 41 пользователей - кто ещё не нужный? Я установил-таки это обновление на форум - массовое удаление пользователей (называется "мёртвые души"). Можете зайти в админку и увидите там в разделе пользователи новая кнопочка появилась ("мёртвые души"). Ну и ещё одна новая функция: если сейчас пользователь с администраторскими правами заходит в раздел "участники" (вверху) - то у него есть возможность быстрого удаления любого не понравившегося пользователя - это делается просто - нажимается на кнопочку с крестиком! :)
Изображение
Только тут нужно быть осторожным, так как после удаления пользователя, восстановить его будет сложно. Стандартными средствами - невозможно вообще, только если сидеть и долго копаться в базе. При этом система не спрашивает подтверждения, а после нажатия на кнопочку с крестиком сразу сносит пользователя.
Ну вот, пока всё. Чего ещё нам надо на форуме? :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2928Сообщение Колли Долли
22 мар 2009, 7:43

Олег, вот эти тоже явно левые

MihailO
MarinaAlex
mariana

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2929Сообщение sobachnik
22 мар 2009, 10:06

Колли Долли писал(а):Олег, вот эти тоже явно левые

MihailO
MarinaAlex
mariana
Первых двух не стало. mariana вроде даже писала что-то на форуме (правда что сказать хотела и зачем - я толком не понял :) ), пока не стал сносить. Наталья при желании снесёт остальных, кого посчитает нужным. Мне кажется, Bbonny тоже спамер, но не знаю.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2930Сообщение Колли Долли
22 мар 2009, 10:48

sobachnik писал(а):mariana вроде даже писала что-то на форуме
писала что мы выбрали хороший домен 8) наверное хотела предложить для разнообразия ещё один :lol: :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 2937Сообщение Natalain
22 мар 2009, 18:52

Я вчера начала разбираться, кого-то даже поудаляла, но в процессе у меня вырубился интернет. Сейчас смотрю, Олег уже всех спамеров поудалял. Здорово!!!
sobachnik писал(а):Чего ещё нам надо на форуме? Smile
Даже и не знаю... Уже и так просто красота получилась! :bravo:

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2938Сообщение sobachnik
22 мар 2009, 21:12

Natalain писал(а):Я вчера начала разбираться, кого-то даже поудаляла, но в процессе у меня вырубился интернет
Наталья, а Вы вручную чтоли начали удалять? Или уже программка "Мёртвые души" появилась на тот момент?
Я вчера вечером начал устанавливать на форум эту программку для массового удаления ненужных пользователей и у меня внезапно вырубили свет дома. Прям в тот момент когда нужные файлы подгружались на сервер по ftp. Я даже сперва волновался, как бы форум не начал ругаться на отсутствие каких-нибудь не переданных файлов и об ошибках говорить. Света не было часа 2, потом ещё около часа не было инета, т.к. у провайдера тоже всё оборудование вырубилось из-за света. Мне повезло, что админ нашей сети живёт в моём доме и т.к. без инета сидеть скучно (в том числе и ему) - он пошёл в 11 вечера и сделал всё! :)

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2942Сообщение sobachnik
22 мар 2009, 23:27

Ines писал(а):ещебы сделать так, чтобы дополнительные смайлики не надо было грузить в отдельном окне... а оно само высвечивалось при наведении мышки на слово "дополнительные смайлики"
Честно говоря не придумал, как это реализовать, думается мне, что можно через JavaScript, но... Не уверен, что с этого будет какой-то толк. Просто хоть при щелчке, хоть без щелчка - грузиться-то оно в любом случае будет! :) И JavaScript весьма возможно будет создавать небольшенькое подтормаживание на стареньких компах. Хотя может и нет.
Ines, а Вы видели на каком-нибудь форуме что-то подобное? Поделитесь ссылочкой, может пойму что именно Вы хотите. :) Пока я внёс маленькое изменение по поводу дополнительных смайликов - они будут открываться всё также в новом окне, но размеры этого окна подогнаны по ширине и высоте по количеству смайликов, чтобы не надо было его каждый раз растягивать или прокручивать туда-сюда, чтобы выбрать смайлик. Мне кажется так должно быть удобнее. Если нет (не нравится такой вариант) - можно убрать.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6638Сообщение sobachnik
17 окт 2009, 0:18

Немножечко переделал личку. Теперь, когда в ней есть новое (или старое, но непрочитанное) сообщение - надпись "ЛИЧНЫЕ ПИСЬМА" будет мигать.
Изображение
А то, когда она одинаковая, независимо от того, есть там письмо или нет - не понятно как-то. Но если что - могу убрать это.

Ответить