Проблемы в работе форума и сайта, предложения по улучшению

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 23913Сообщение Koree Key
28 мар 2012, 13:04

Velho писал(а):ага. Исправьте ссылки. Теперь надо www вводить.
Меня больше интересует, почему это происходит, и как вернуть адреса без www.
P.S. О, кажется заработало! :D Я поправила запись поддомена forum.smoothcollie.ru

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 23923Сообщение sobachnik
28 мар 2012, 15:33

Извиняюсь, я несколько дней отсутствовал в интернете, а тут что-то сломалось и даже уже починилось :D

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 23926Сообщение Koree Key
28 мар 2012, 15:47

sobachnik писал(а):Извиняюсь, я несколько дней отсутствовал в интернете, а тут что-то сломалось и даже уже починилось :D
Да, блин, что-то sweb вообще зачудил. Надеюсь, это кратковременное явление.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 23929Сообщение Иринка
28 мар 2012, 16:01

Дней пять не могла зайти на форум под своим ником, как гость получалось, а под своим ником нет, сейчас получилось, пойду в ветках отписываться,
Канисаист

Аватара пользователя
Plusha
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:50
Откуда: Северное Бутово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 23963Сообщение Plusha
29 мар 2012, 22:53

Ну все форум снова заработал ура ура! Я помню предлагалось смайлики дополнить.. Я вот тут нашла к рассмотрению ссылочку (не знаю подходит она или нет) http://www.smayly.ru/?cat=kolobok&nab=Dog
Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 23970Сообщение Иринка
30 мар 2012, 20:27

Опять с трудом прорвалась на форум((( зайти можно только с главной страницы сайта, и то не с первой попытки(((
Канисаист

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 23971Сообщение Koree Key
30 мар 2012, 20:31

Иринка писал(а):Опять с трудом прорвалась на форум((( зайти можно только с главной страницы сайта, и то не с первой попытки(((
Это были временные технические трудности, связанные с перенесением всего нашего хозяйства (сайт, форум) на новый сервер, и сменой IP. Этим занимались специалисты из техподдержки sweb.ru Перенос уже совершился, так что, я надеюсь, в ближайшее время проблем больше не возникнет.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 23982Сообщение sobachnik
31 мар 2012, 18:06

Ох, ё... Спамеры опять массово попёрли, смотрю. Будем придумывать что-нибудь новенькое для них.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 25245Сообщение Иринка
14 май 2012, 8:55

Поскажите, пожалуйста, куда нажать, чтобы вид форума был текстовым, без картинок.
Канисаист

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 25320Сообщение sobachnik
18 май 2012, 23:57

В этом движке, по-моему, нет такого. Можно попробовать отключить картинки в настройках браузера... В Опере можно настроить, чтобы те картинки, которые уже когда-то открывались - показывались, а новые - нет (некоторые картинки будут отображаться, при этом траффик идти не будет).

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41535Сообщение Снежана
16 авг 2013, 13:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я сравнительно редко бываю на форуме и сайте, потому, видимо, не в курсе многих изменений в политике сайта, форума и НКП в целом.
Потому буду очень признательна, если мне объяснят, что здесь происходит.

1. Информация сайта. Недавно была изменена статья о здоровье.
Малопонятная тема после этих изменений стала еще менее понятна.
Кроме того, с сайта была убрана информация о первоначальном авторе этого материала - Полине Руденко.
Вместо нее указаны другие источники информации. Например, сайт питомника Solar Style.
Однако, даже при беглом просмотре материалов сайта Solar Style очевидно, что разделы про ПРА и дисплазию полностью заимствованы из статьи Полины Руденко, опубликованной на сайте www.grazel.ru несколько лет назад. При этом ссылки на источник отсутствуют, а публикация проводилась, как я догадываюсь, без согласия настоящего автора - Полины.

Я понимаю, что после этого (а также многих других событий на этом форуме) говорить об элементарной порядочности и уважению к труду человека бессмыслено. Потому говорю только о том, что такие действия - прямое нарушение закона.

Выходов вижу два:
- указать авторство Полины Руденко для материалов, опубликованных на сайте НКП и на сайте Solar Style
или
- удалить все заимствования.

В любом случае официальный сайт национального клуба породы не должен опускаться до отвратительного плагиата и грубейшего нарушения прав автора - тем более автора очень добросовестного.

2. Атмосфера форума.
Я не буду писать провокации в стиле: "А что, грубить на форуме можно только Секретарю НКП или теперь это политика форума в целом?"
Господа, на этом форуме, как я понимаю, НКП выражает свою официальную позицию. Т.е. официально член НКП, один из главных активистов может быть невежливым к другим участникам? Модератор может позволять себе обидные и оскорбительные выссказывания?

Очень надеюсь, что этот мой пост не будет удален, как это в последнее время практикуется на этом ресурсе.

То, что происходит на форуме и на сайте - дискредитирует породный клуб и никак не ведет к популяризации породы или привлечению в нее вменяемых владельцев новых собак. Или цель и политика НКП именно в том и состоит, чтобы распугать всех вокруг и светить в темноте. Так же легче быть звездами, да?

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41536Сообщение Duna
16 авг 2013, 14:18

Снежана писал(а):Очень надеюсь, что этот мой пост не будет удален, как это в последнее время практикуется на этом ресурсе.
Снежана, как одному из модераторов этого форума, мне очень интересно, когда и какие посты удалялись. Пожалуйста, назовите конкретные темы, время и т.п., в противном случае Ваше высказывание весьма некорректно.
Снежана писал(а):Недавно была изменена статья о здоровье.
Малопонятная тема после этих изменений стала еще менее понятна.
Кроме того, с сайта была убрана информация о первоначальном авторе этого материала - Полине Руденко.
Вместо нее указаны другие источники информации. Например, сайт питомника Solar Style.
Однако, даже при беглом просмотре материалов сайта Solar Style очевидно, что разделы про ПРА и дисплазию полностью заимствованы из статьи Полины Руденко, опубликованной на сайте www.grazel.ru несколько лет назад. При этом ссылки на источник отсутствуют, а публикация проводилась, как я догадываюсь, без согласия настоящего автора - Полины.

Я понимаю, что после этого (а также многих других событий на этом форуме) говорить об элементарной порядочности и уважению к труду человека бессмыслено. Потому говорю только о том, что такие действия - прямое нарушение закона.

Выходов вижу два:
- указать авторство Полины Руденко для материалов, опубликованных на сайте НКП и на сайте Solar Style
или
- удалить все заимствования.
Статью на сайте НКП меняла я лично.
Вы можете проверить и увидеть, что тот материал, который сейчас висит, является компиляцией из материалов с сайта "Зоогена" (в части, которая касается MDR, СЕА, PRA и ЦНС), с сайтов указанных питомников и материалов работ Самошкина и Ягникова (последние - в части дисплазии). Да, еще требования к снимкам по дисплазии с сайта РКФ брались, сейчас добавлю в источники.
Все использованные источники указаны непосредственно под материалом, перед таблицей с данными исследований по российским гладким.

Те материалы на сайте НКП, автором которых является Полина, были подписаны самой Полиной еще в то время, когда она же их на сайте НКП размещала и ее подпись не убиралась (под статьей о разведении по окрасам по просьбе Полины была отредактирована приписка о правообладании).
Снежана писал(а):В любом случае официальный сайт национального клуба породы не должен опускаться до отвратительного плагиата и грубейшего нарушения прав автора - тем более автора очень добросовестного.
Ссылку, пожалуйста, где на сайте НКП плагиат и нарушение авторских прав.
Если речь о статье по здоровью - прошу уточнить конкретной цитатой.

Если у Вас есть какие-то претензии к сайтам питомников - Вам лучше обратиться к их владельцам.
Снежана писал(а):Модератор может позволять себе обидные и оскорбительные выссказывания?
Снежана, приведите ссылку или цитату, пожалуйста. Мне, как модератору и как участнику форума хотелось бы знать, где я позволила себе настолько некорректно высказаться. Если упрек справедлив - готова извиниться.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41537Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 14:49

Снежана
Я чрезвычайно польщена Ваши вниманием к моему сайту, спасибо! Но, либо вы статью прочитали невнимательно, либо сочли использование тех же слов, что использует П.Руденко в своих статьях плагиатом.

вотс ссылка на статью о здоровье:
http://solar-style.ru/publ/zdorove_koro ... li/1-1-0-2
все статьи открываются полностью на сайте - авторе по прямой ссылке в названии.

текст про ПРА в статье от П.Руденко идентичен тексту по ссылке: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31929
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41538Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 15:06

Duna
Саша, спасибо за внесение правки в подпись на сайт НКП.

В целом, я не против использования материалов, написанных мною, т.к. написаны они специально для донесения информации в максимально доступном виде. Но прошу их не брать, полностью или частично, без моего разрешения и тем более без указания авторства. Я думаю, в этом нет ничего экстраординарного.

LiliZ
С твоего сайта:
3. PRA (progressive retinal atrophy, прогрессирующая атрофия сетчатки) - это нарушение развития светочувствительных клеток сетчатки (фоторецепторов) - палочек и колбочек. ПРА является прогрессирующим заболеванием: в случае дисплазии сетчатки клетки фоторецепторов не формируются нормально уже с очень маленького возраста; в случае дегенерации сформированные клетки фоторецепторов перестают функционировать и гибнут. В итоге у собаки прогрессирует слепота. ПРА не излечивается. Возможные статусы по ПРА - такие же, как и по СЕА, т.е. здоровый неноситель (PRA +/+), здоровый носитель (PRA +/-), больной (PRA -/-).
http://www.zoogen.org


Автором материала о ПРА являюсь я, а не Зооген. Конкретно вот этого выделенного мною материала. Зооген никогда не был автором этого материала, и на данный момент раздел о ПРА у них выглядит следующим образом:
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs ... и-rcd2-pra

4. Дисплазия суставов

К/ш колли являются относительно крупной породой, поэтому у них может встречаться такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС; HD - hip dysplasia) и/или локтевых суставов (ДЛС; ED - elbow dysplasia).

Дисплазия ТБС - наследственно обусловленное, неправильное формирование ТБС, при котором вертлужная впадина и головка бедренной кости не соответствуют друг другу по форме. Неправильное формирование ТБС выражается в аномальном строении головки бедренной кости или суставной впадины, или же их обеих.

В зависимости от тяжести нарушения, выделяют несколько степеней ДТБС:
Степень А - нет признаков дисплазии;
Степень В - конфигурация суставов близка к нормальному состоянию;
Степень С - легкая дисплазия тазобедренных суставов;
Степень D - средняя дисплазия тазобедренных суставов;
Степень Е - тяжелая дисплазия тазобедренных суставов.
Для ДЛС принята следующая градация: 0, 1, 2, 3.
Симметричные суставы могут иметь разную степень, например левый А, правый В, но чаще всего всё-таки она одинакова. В ряде стран применяется другая градация оценки.
Наличие или отсутствие дисплазии можно определить с помощью рентгенографического исследования тазобедренных суставов.
Статью по ДТБС можно почитать здесь: http://www.allvet.ru/articles/displasya.php
Источник: http://www.zoogen.org


Автором части данного материала также являюсь я, а не Зооген. У Зоогена вообще нет разделов по дисплазии :lol:

Раздел 2.Аномалия глаз колли (CEA) на твоем сайте является компиляцией текстов, написанных мною, и взятых из других источников (вероятно, у Зоогена, это сейчас не суть важно). К зоогеновскому авторству отсылка имеется, к моему нет. И так сойдет? ©
Последний раз редактировалось Колли Долли 16 авг 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41539Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 15:09

Очень надеюсь, что этот мой пост не будет удален, как это в последнее время практикуется на этом ресурсе.
очень давно на этом ресурсе никто ничего не удаляет.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить