Svagni smooth collies (и другие животные)

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Svagni smooth collies (и другие животные)

Сообщение: # 50614Сообщение Koree Key
07 окт 2020, 2:41

Это наша третья тема на форуме. Первая была посвящена в основном жизни в Балашихе и нашей старшей колли Васе (Наталайн Лила Васанта). Вторая тема основана уже постфактум после переезда в Калужскую область и многих других событий, по разным причинам я ею почти не занималась.
И вот попытка №3. Октябрь 2020 года. Начну с памятной фотографии - 3 числа мы впервые съездили в Нафани, и немножко погуляли с Сашей и Чипсом, которые любезно нашли для нас время между своими блистательными пастушьими победами :). Фотографий у меня всего с дюжину, и все малокачественные, поскольку мы приехали, как всегда, после захода солнца :).
Изображение
Прекрасный пастух на фоне дружественных лап :).

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Svagni smooth collies (и другие животные)

Сообщение: # 50671Сообщение Koree Key
25 июн 2022, 16:49

Краткое содержание предыдущих тем:
Изображение
На фото - 2012 год, слева направо Роман, Наталайн Лила Васанта (Вася), её дочь Свагни Ваджра (Ума) и сын Свагни Вайю (Коба), на заднем плане Гошантий, подмосковный лабродав.

в 2007 году мы переехали в Балашиху, в дома на краю леса, и появилась возможность завести собаку. В том году гладкой колли мне не досталось, я решила подождать, и, разумеется, поэтому мы взяли полугодовалого Гошу :).
в 2008 году я всё-таки дождалась, и привезла из Питера Васю (Natalain Leela Vasanta). В 2011 году она родила нам 5 щенков, Коба с тех пор нас ни разу не покидал, Ума сгоняла в Финляндию на три месяца, и вернулась. Ещё два Амировича живут в Москве, и Матти - в Обнинске с января 2012 года.
В 2014 мы сами (к моему удивлению) оказались жителями Калужской области, в 2015 я вступила в обнинский клуб (КС Арта). Летом 2015 Ума родила нам 5 щенков.
Весной 2017 - ещё 5 щенков, и весной 2018 - ещё 5. Тут мы решили, что Ума пятислотовая, и больше ей всё равно не выдать, и прекратили эти попытки :).

В 2019 году старшая дочь Умы, Шаня, родила нам 5 щенков. Две её рыжие дочери остались жить с нами. А через полгода Шаня умерла от лимфомы, ей было 4,5 года.
Её бабушка Вася умерла в 12 лет и 5 месяцев, в августе 2020. Гоша умер в начале апреля 2021, в 14 лет.

Летом 2021 года Svagni исполнилось 10 лет.

В марте 2022 наша финская дочь Има родила мраморный помёт, история появления этих щенков на свет изложена тут: http://svagni.ru/ima-alvar/ (с большими картинками :) ).

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Svagni smooth collies (и другие животные)

Сообщение: # 50672Сообщение Koree Key
25 июн 2022, 17:22

Из новостей. Ума с внучками Изображение

Ответить