Solar Style Highlander, Хока

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46277Сообщение Кейс
07 май 2014, 17:47

И еще немного фоток от Sharik :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 46279Сообщение Аланита
07 май 2014, 18:29

Прикольно! Два брата-акробата! Отличные фото!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 46281Сообщение LiliZ
07 май 2014, 20:12

Спасибо за фото и рассказ! Как удачно, что вы совсем рядом живете :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46290Сообщение Кейс
08 май 2014, 23:36

К нам сегодня приехала посылка со всякими штуками из Парди. Впечатления:
  • Рулетка - интересный девайс, но нам пока великоват. Хорош, если целенаправленно куда-то идти. В парке применяется с осторожностью и повышенным вниманием.
  • По конструкции полуудавка Red Dingo понравилась несколько больше, чем Rogz. Аргументировать не могу.
  • Адресник с гравировкой, который у них есть на сайте, понравился. Брали размер М.
  • Кликер - интересная штука, Хока уже просек связь между щелчком и курицей :-)
  • Фурминатор - ВЕЩЬ! Ищем пункты приема собачьей шерсти :-)
Путевые заметки: Хока научился садиться по команде, выцыганил огрызок зеленого яблока и с упоением грыз его. После куриного бульона кефир в качестве заливки для корма не пошел. Совсем. Завтрак Хока еще съел с презрением, от половины обеда отказался. Тоже мне, гурман...
Сегодня у нас переменно дождит, поэтому Хока собрал кучу песка на пузо. После гулянки был подвергнут экзекуции в ванной, пока только лапами и пузом, да и то без шампуня. Хока пытался слинять поначалу, потом смирился, а после обтираний пошел лежать пузом к батарее :-)

Ну и видос, да пара фоток :-)
https://vk.com/video43035_168700405

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46291Сообщение Sharik
08 май 2014, 23:48

валяка кверхупузая. Неужто согласился гулять в такую погоду? Брат сказал - сами гуляйте, а я домой и на матрасик.
а вы уже фурминируете?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46292Сообщение Кейс
09 май 2014, 0:00

А его никто не спрашивал! Ну и интересно же :)
Надо же было попробовать. Хотя почесав его минуты три, я понял, что сколько не чеши, подшерсток все равно вылезать будет, так что я слегка в растерянности...

Как понять, что он ест в меру? Не недоедает и не переедает? Я так понимаю, что оставленная еда в миске не показатель...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46293Сообщение Sharik
09 май 2014, 0:05

Кейс
ну смотря сколько вы в миску кладете, конечно...
вообще здоровая голодная собака не нуждается в заливке корма увкуснителем. Она подлетает к миске, в секунду все съедает и просит еще. Не перекармливаете вы его часом? С учетом курочки за обучение, творожка для полезности...
мне ветеринар сказал - норму, указанную на пакете, уменьшать на треть.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 46294Сообщение LiliZ
09 май 2014, 9:56

Sharik


Лиза, у Ады норма на пакете увеличена почти в 2 раза, а у Квини уменьшена.
Надо по собаке смотреть.
Я заметила, что с отъездом брата Гера тоже тал хуже есть (зато лучше спать). Нет конкуренции, нет необходимости в скоростном поедании обеда из-за опасения, что не достанется.

Сережа, не увлекайся фурминатором, в нем нет необходимости, если собака не в линьке. иначе ты его оставишь без подшерстка вообще.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46295Сообщение Кейс
09 май 2014, 11:26

LiliZ
Лена, так в этом-то и вопрос: на что смотреть? Вчера вот он свой ужин не доел, понятно, что нужно уменьшить дневную норму. А как понять, что ее нужно увеличивать?
Фурминатор вещь серьезная, мы его теперь руками вычесываем, а потом влажной рукой убираем то, что вычесано.

Хока после еды взял привычку икать :) Корм замоченный, влажный, но воды все равно не хватает. Приходится при начале икоты подводить его к миске с водой, зато вопросов "зачем ты меня сюда привел?" не возникает :)

А еще мы очень любим прятаться! Засунем морду в складки местности, так чтоб глаза закрыты были, и думаем, что нас никто не видит :)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 46296Сообщение LiliZ
09 май 2014, 12:19

Икает он от того, что сразу много еды съел. Если уменьшить порцию, икать не будет.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46314Сообщение Кейс
09 май 2014, 22:53

Хока все больше и больше осваивается на улице. Днем был дождь, но это его не особо смутило, первые минут десять разнюхивал окрестности как ни в чем не бывало. На вечерней прогулке уже козлил и прыгал по мокрой траве пол часа без продыху! А потом мы решили пойти познакомиться с собачками... Это была роковая ошибка. Одной из собачек оказался добродушный ретривер, и мы зависли еще на пол часа! Зато угулялись на славу, лежим дрыхнем :)

Мы перешли с Арден Гранжа на Вольфсблат. Впечатления странные. Либо мы переедаем и не голодные, либо нам не нравится. Хоку приходится чуть ли не упрашивать "ну поешь!", а он лениво соглашается. Попробуем завтра уменьшить порции.
А еще Вольфсблат ну оооочень долго разбухает в воде. Арден Гранж уже в губку превращается, а этот - только начинает разбухать. Странно...

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 46315Сообщение МарКа77
10 май 2014, 6:53

Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям по поводу обретения гладкого колли! Сергей, почему Вы решили взять себе именно эту породу? Это был серьёзный подход и долгие поиски или любовь с первого взгляда? Зачем Вы взяли Хоку? Спорт? Выставки? Работа? Компаньон? Вы так хорошо пишите, напишите и свою историю, пожалуйста!

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46316Сообщение Sharik
10 май 2014, 9:40

чо-та мне кажется, что при таких гуляниях собачка должна сметать еду вместе с миской, а не ждать, пока ее поуговаривают. Нет, я знаю собачек, которые соглашаются ужинать только с соусом и под цыганский хор с плясками, но они и по остальным параметрам не сказать чтоб прекрасны, не уверена я, что у Лены на ровном месте получились нежручки. Может, ну его, этот Вольфсблат?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 46319Сообщение Аланита
10 май 2014, 10:10

Sharik
У меня Витося маленькая тоже ела под цыганский хор с плясками, но в остальном прекрасная собачка. Сейчас метет только так, но ей уже не дают.
Кейс
А зачем вы стали менять корм?
Присоединяюсь к просьбе МарКа77
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 46325Сообщение Wilder Wein
10 май 2014, 14:54

Мы с Асей тоже поздравляем с приобретением прекрасного компаньона и с удовольствием будем следить за вашей темкой))
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Ответить