Solar Style Highlander, Хока

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46583Сообщение Кейс
22 май 2014, 21:10

Мне таки удалось его сфоткать прямо, чтобы он не бежал на меня, а просто смотрел :)

Да, уши встают неравномерно... Может, подклеить их?...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46584Сообщение Sharik
23 май 2014, 9:12

Кейс
да зачем? он весь растет неравномерно, и уши неравномерно встают. Подождите, пока поднимутся, а там уже будете смотреть, надо клеить, не надо, и что именно.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46592Сообщение Кейс
25 май 2014, 2:10

Наш пострел везде поспел!
Сегодня мы:
1. познакомились с кошкой и котятами (издалека). Хока сам понял, что когда шерсть дыбом, спина колесом и открытая пасть - лучше не соваться, как бы я его не провоцировал на контакт;
2. покатались на машине на ручках. Оказалось жутко интересно, голова крутилась не переставая;
3. познакомились с лесом. Очень позабавило знакомство с раскисшей грязью, когда-то бывшей лужей. Хока бодренько бежал вперед, но когда передние лапы внезапно ушли по щиколотку во что-то мягкое и липкое, он просто замер в оцепенении. После двухсекундного скрипения мозгом включил заднюю скорость и впредь обходил подобные ловушки стороной. Хорошо, что рядом была:
4. речка, текущая по камушкам. Поскольку с лужами мы уже знакомы, было решено загнать его для промывки колес в воду. Течение по камушкам нам понравилось, непонятки начались, когда его высочество хитростью заманили на глубину. Провалившись в воду по колено, Хока замер в изумлении и дальше не пошел. Что ж, мы и не настаивали, благо купание в наши планы не входило.;
5. и наконец, когда мы ночью вышли погулять и дошли до оживленного проспекта, Хоке это не понравилось, и он сам утянул меня обратно, видимо, запомнив дорогу :)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 46595Сообщение Shana
25 май 2014, 9:24

Молодец мальчонка :D

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46596Сообщение Sharik
25 май 2014, 9:31

Кейс
а лягушек не видели? щенки так смешно на лягушек обычно реагируют впервые...
ночью вы на набережную ходили?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46597Сообщение Кейс
25 май 2014, 12:07

Sharik
Лягушкам очень жарко сейчас, они не высовываются.

Хотели дойти до набережной, но получилось только по Стахановцев до Заневского и по Заневскому еще метров 50.

Когда вы с Люкашей вечером пойдете гулять? Мы с вами хотим :)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46598Сообщение Sharik
25 май 2014, 14:08

Кейс
мы по этой жаре до вас не доходим даже. :( Так я выхожу часов в 9-9.30 и куда-то туда иду. (Мы вас дня три назад видели в парке, подходить не стали, вы были в большой собачьей компании.) Но это если не 28 градусов. Если будет более-менее приличная погода и дышать можно будет, могу вам позвонить перед тем, как пойду, свидимся. Кстати, с Люкашей Хока может пойти веселее по улицам-то.
я набережную в другую сторону имела в виду :) которая за церковью. Там очень нервная какая-то территория, нам она тоже не нравится :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46607Сообщение Кейс
26 май 2014, 1:08

А мы сегодня вечером гуляли с братом!
Люкаша стал нас замечать и даже воспринимать, как собаку-играку :)

Sharik
Спасибо за фотки!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46611Сообщение Sharik
26 май 2014, 9:24

Изображение

заел брата, совсем заел!

а вообще мы не просто так гуляли, мы пошли объяснять Хоке, что городская собака много и непринужденно ходит по улицам. Ну, с учетом давешней попытки Хоки свалить с проспекта домой. Походу, это было в параллельной реальности или это был какой-то другой Хока, потому что вчерашний Хока аааатлично протопал два квартала по узким тротуарам, покобенившись для виду только в самом начале выхода, и даже сам ножками перешел два проспекта. В компании старшего брата и вареной курицы маленькие песики способны и не на такие подвиги, что им два проспекта, ххха!
в результате волшебный мальчик Хока непринужденно отмахал почти полностью маршрут утренней люковой прогулки, почти три километра. Испугался только один раз, когда за спиной взревел мотоцикл, но хозяин с курицей быстро переключили мальчика на себя, мальчик задрал хвост и радостно поскакал вперед кусать Люкентия за уши.
чудесный мальчик. Чудесный.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 46614Сообщение Duna
26 май 2014, 9:29

Ой, а вырос-то как! Когда Хока на фото сам с собой Хока - это не так заметно.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46615Сообщение Sharik
26 май 2014, 9:44

Duna
у меня есть ощущение, что он перерастет Люка. У него такие лапищи!
сейчас он смешной, он туловище отрастил, а голову оставил на потом. Поэтому он немножко динозавр, башка маленькая, а лапы и тулово огого.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46644Сообщение Кейс
28 май 2014, 11:34

Второй день идет непривычно сильный для Питера дождь.
Его Высочество еще с порога лифта говорит, что он сегодня гулять не горит желанием, а уж когда открываем дверь подъезда, категорически отказываемся выходить, даже за вкусняшку.

А еще мы после хорошей отработки "нельзя" и похвалы опять тянемся к запретному плоду, опять отрабатываем "нельзя" и опять получаем вкусняшку, и опять, и опять... Как бы ему объяснить, что больше подходить не надо?...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46645Сообщение Sharik
28 май 2014, 11:47

Кейс
переключать :) сделать так. чтобы то, что нельзя, исчезло из поля зрения собачки или хотя бы из круга ее интересов. Хока же маленький, внимание долго не держит, Нельзя - ай маладец - пойдем со мной, чего покажу! Без прямой связки "жую провод - дают мячик": жевать провод нельзя, с хозяином идти можно, с хозяином идти хорошо, он мячик дает. Например. И постепенно увеличивать разрыв между собственно запретом с похвалой в случае выполнения и выдачей переключательного материала :) А следующее Нельзя уже давать когда только намылился к запретному. И снова переключать. Потом начинаем поощрять бурно не то, что послушал окрика, а то, что после этого отвернулся и подошел к вам или пошел еще куда-нибудь, т.е. сам переключился. Так постепенно и нарастет понимание.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 46655Сообщение Кейс
30 май 2014, 18:26

Хока определенно прогрессирует в обучении. Ко мне и Сидеть у нас уже получаются на четверочку, лежать - на четверку с баальшим минусом.
Нельзя тоже прогрессирует, что не может не радовать. Теперь из пасти приходится вытаскивать что-то ну ооочень вкусное!

Тренируем Нельзя дома. Показываю ему вкусняшку, говорю Нельзя и мееедленно кладу ее перед ним на пол. Хулиган следит за рукой, а потом отворачивается и изо всех сил пытается не смотреть, так забавно!

Вчера мелкий бандит, пока был один, случайно забаррикадировался в комнате (в пылу игрищ задел дверь так, что она закрылась), после чего устроил истерику. Истошно-жалобное вяфканье было слышно аж за два этажа!
Зато какие щенячьи радости были по приходу!
А то обычно когда он дома не один, а я прихожу вечером, он выходит в открывающуюся дверь, обходит вяло мои ноги и уходит обратно... :(

Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 46671Сообщение Duna
02 июн 2014, 10:39

Шмишной :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить