Solar Style Always on my mind, Gray

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48546Сообщение Mary&Sky
11 янв 2015, 11:51

Скачала программу видеоредактор, теперь балуюсь видюшками. Плохо то, что на моем фотоаппарате видео только для галочки есть, но вот что получилось :D
6 часов работы уложились в 2 минуты видео :sm56: (ну, это считая время на освоение и просмотр видео уроков)
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48579Сообщение МарКа77
13 янв 2015, 11:54

Какие красивые собаки!

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48655Сообщение Mary&Sky
19 янв 2015, 10:10

МарКа77
спасибо :D
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48662Сообщение Shana
19 янв 2015, 19:05

Маша, замечательный фильм получился :$:
Очень хочу тоже научиться делать такую красоту, надо уже заняться...
У Оксаны Шохалевич всегда очень красивые ролики получаются + музыку она очень интересную накладывает!
Буду у Вас учиться :love:

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48740Сообщение Mary&Sky
26 янв 2015, 7:58

Shana
спасиб)
Shana писал(а):У Оксаны Шохалевич всегда очень красивые ролики получаются + музыку она очень интересную накладывает!
Да! Тоже смотрю по мере возможности, очень здоровские ролики!
Я вот только начала снимать, оказывается очень интересно потом монтировать. Плюс недавно купила еще один фотоаппарат, только тушку. Видео не ахти какое, зато хотя бы есть полуавтоматическая фокусировка в режиме видео :lol: Осенью еще появился штатив, поэтому летом надеюсь что-нибудь сделать. А еще мечтаю где-нибудь на природе в поле снять ролик наших трюков, как на ютубе выкладывают :roll:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48741Сообщение Mary&Sky
26 янв 2015, 8:26

Играем в мяч на веревочке. Осторожно, там Грей лает))
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48754Сообщение Sharik
28 янв 2015, 13:58

как ты далеко мячик кидаешь ((( у меня желтый так далеко не улетает.
Грей хороший мальчик, он обратно мячик несет! Люке покажу. Чтоб знал, как хорошие мальчики в мячик играют. А не тычутся носом в заснеженный мячик, чихают и бегут к хозяину, подпрыгивая - пойдем, пойдем же скорей, я покажу тебе, куда прилетел мячик!..
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48788Сообщение Mary&Sky
31 янв 2015, 16:03

Ха, у меня так же делает Скай, но он начинает лапами катать мяч. Ладно если снег, а вот в песке это может продолжаться бесконечно долго :lol: а Грей будет попроще
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48789Сообщение Mary&Sky
31 янв 2015, 16:57

Гладкий пес подсел на игрушки ради самой игры (в смысле апортировка). Раньше приносил за вкусняхи по ОКДшному, а теперь сам предлагает поиграть, особенно в кухне)) приносит игрушки и сидит ждет, может дооолго сидеть. Если не находит игрушку, то берет тапки)
Зато иногда его глючит, он прибегает, садится передо мной и держит ее в зубах. Вот что делать? Не хотелось бы сбить навык, потому что не теряю надежду сдать окд)
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48792Сообщение Аланита
31 янв 2015, 21:41

Mary&Sky
Разграничте. Апорт - это команда. Игра в мяч-это игра в мяч.
Т.е. Когда командуете апорт требуете приноса мяча(игрушки) по нормативу, когда вам не нужно нормативное выполнение (вы играете) апорт не говорит, а например: мяч, лови, неси и так далее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48796Сообщение Sharik
01 фев 2015, 2:11

Mary&Sky писал(а):Гладкий пес подсел на игрушки ради самой игры (в смысле апортировка).
*всхлипывая* как, как?!
его брат считает,что игра в мячик - это, во-первых, офигенный повод побегать, а во-вторых, единственная доступная его хозяйке игра, в которую она, по уши деревянная, любит играть больше, чем в "оторви рукав"... Собственно мячик тут даже не вторичен, а четверичен, и приносить его совершенно необязательно, а уж тем более самому предлагать...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48823Сообщение Mary&Sky
10 фев 2015, 9:36

Sharik
как это? Кроме мячика Люкаша ни во что не играет?
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48826Сообщение Mary&Sky
10 фев 2015, 10:41

А у нас вот какие события в новом году
30 января мы от имени клуба ездили выступать в школу. Ничего особенного) просто рассказали детям что собака - друг человека, ее надо любить и с ней заниматься :) показали, что умеют наши собаки, команды из окд и цирковую дрессировку. А самые смелые дети даже сами покомандовали собакам
Из этого мероприятия я тоже сделала вывод: 1. надо научить собаку слушаться другого проводника, даже ребенка (потому что, видимо, это не последние наши гастроли) :lol: 2. поставить танец как во фристайле только из того, что мы умеем

Из нового "змейка". Мы, конечно, раньше пытались делать, но Грей был как деревянный)))) сейчас гораздо лучше получается
Изображение

Поклон
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И второе событие можно посмотреть на видео. Нас показали по местному телевидению (что приедут журналисты с ТВ, я узнала в самый последний момент, когда уже туда в машине ехали). Потом меня огорошили тем, что хотят сделать нас героями сюжета :***: я вообще боюсь выступать на сцене, а уж на всю республику :%%:



Ох, телевидение такое телевидение! Но "сеанс канистерапии" конечно звучит круто)

А Грей молодец, меня очень удивил! Я знаю, что он к детям относится терпимо, но что бы так! Он очень понравился одному мальчику и спокойно стоял, когда тот сзади обнимал, стукал ладошкой по спине и сел сверху как на лошадь :shock: оказывается, мальчик ходил на иппотерапию

Изображение

Но это еще не конец. В пятницу должна выйти статья в газете, ждем...
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48828Сообщение Аланита
10 фев 2015, 19:16

Год начался не дурно!!! Поздравляю!
Mary&Sky писал(а):надо научить собаку слушаться другого проводника,
Кому что нужно. Мы наоборот, учим НЕ слушать другого проводника! А Тут вот даже ценится.
Mary&Sky писал(а):поставить танец как во фристайле только из того, что мы умеем
А у Вас никто никто не занимается фристайлом? Самостоятельно поставить танец довольно тяжело, много нюансов. Я пока болела, пыталась поставить сама, потом Полина все переделала. А так бы двух зайцев убили: и с детьми занятия и выступление на соревнованиях.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48830Сообщение Sharik
11 фев 2015, 9:06

Маша, какая ты красивая. Какая! Вообще потрясающе красивая нация, но ты как-то особенно изумительная. Пластичная такая. Даже на фотках видно.
а Греюшка молодец. Дети - это нервно и утомительно, а он вон как принял и понял, что с посторонними детьми надо дружить.
Mary&Sky писал(а):как это? Кроме мячика Люкаша ни во что не играет?
ну... Люкаша играет в "отними что-нибудь, включая рукав куртки", но быстро отдает, он очень подчиненный мальчик. И в любимую игру дяди Арта "никто не может догнать гладкого колли". И, пожалуй, все. А побежать и принести = это только мячик. Иногда еще находит палку и предлагает кидать и перетягивать палку. Но только иногда и только ту, которую он сам нашел и предложил.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить