Стиг (Шантаниель Аладар). Собака-спасатель

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32125Сообщение Sharik
04 янв 2013, 15:28

а как Стиг так делает, что у него лапы в пуллер не пролезают? У нас вечно пуллер то на шее оказывается, то обе лапы в нем.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32127Сообщение МарКа77
04 янв 2013, 15:32

Sharik писал(а):а как Стиг так делает, что у него лапы в пуллер не пролезают?
Пару-тройку раз запутывался, потом сообразил, как выпутываться и всё, теперь порядок. С шеи снимает в два счёта.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 32152Сообщение Shana
04 янв 2013, 20:59

Молодцы какие!
Мы стараемся в такие игры дома не играть :lol: Соседей жалеем..

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32158Сообщение МарКа77
05 янв 2013, 7:14

Shana писал(а):Мы стараемся в такие игры дома не играть
Нам, к сожалению пока и не где играть... На улице опять похолодало. Да и дома Стиг увереннее скачет за игрушечками. На улице только учимся играть ;)
Слава нашим соседям - молчат... пока...

И постольку поскольку в нашей Сибири опять наступила зима. Мы маемся дурью дома. В основном носимся за пуллером. Конечно в нашей небольшой квартирке не разбежишься и пуллер, обычно летает по одной и той же траектории. Стиг – умный! Он давно понял куда обычно летит пуллер и стал его обгонять. Но хозяйка-то тоже не лыком шита – стала пуллер прятать и давать команду «Ищи!». И добилась таки того, что Стиг пуллер ищет, а ещё он с него теперь глаз не сводит, так что прятать приходиться в те моменты, когда Стиг всё-таки забывается и отвлекается. Стиг пуллер находит, может довольно долго бродить по квартире, но в итоге находит и весело вместе с игрушкой скачет ко мне за что получает гонки за пуллером по маленькой квартире.

Сегодня со Стигом заходили в зоомагазин.
Так получилось, что нужно было малыша оставить совсем одного дома. Поэтому пошли запасаться погрызушками. Вот с прогулки и потопали в магазинчик. Маленький Стиг очень напугался и вовсе не захотел заходить в страшный магазин, пришлось долго уговаривать и, в итоге, применить силу. Когда зашли, стало совсем страшно. Тесно, много незнакомых людей и странных запахов. Даже от вкусняшки малыш отказался… Но не надолго, после настойчивого запихивания вкусности в пасть Стиг пришёл в себя и, немного стесняясь, стал осматриваться. В магазине мы провели минут 5-7. За это время Стиг окончательно освоился, на прощанье строил глазки продавщице и весело вилял ей хвостиком, за что и получил от милой девушки вкусняшечку.

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32183Сообщение МарКа77
06 янв 2013, 7:33

Я поняла, что не понимаю свою собаку...
Он просится в туалет ночью. А днём, где припрёт, там и сходит. Причём просится он очень конкретно - скулит, иногда лапы на диван ставит. А днём – ни фига... Я конечно и сама понимаю, когда он хочет и вывожу его, но бывает, что думаешь: "ну ещё полчасика и пойдём...", - и получаешь лужу, а бывает и кучу :(
Хотя малыш может терпеть часов по 10. Его никто не заставляет, просто бывает, опять же ночью, он просто спит, никого не трогает, утром спокойно идёт гулять, а дома - чистота порядок.
За лужи-кучи дома его никто не ругает. Гадит где придётся. От пелёночки мы отказались, как только пару раз сходили в туалет на улице. Видимо малыш решил, что раз на улице можно гадить где приспичит, то и дома буду так же ;)
За пописы, покаки на улице ВСЕГДА хвалю и даю вкусняшку. Стиг теперь летит ко мне, ещё не до конца доделав свои дела :roll:
Собственно к чему это я? Да просто не знаю, то ли лыжи не едут, то ли я до малыша не могу донести чего нужно... Я понимаю, что в три месяца щенок не может контролировать себя и всегда, без проколов проситься на улицу... Но ведь ночью, и утром, когда я сплю, почему-то может... Сегодня вот в 2 часа меня поднял, потом в полвосьмого, потом в полдесятого выходили. И всё по просьбе. Почему, когда я не сплю, всё иначе? Может быть, малыш уверен, что я лучше знаю во сколько ему нужно на улицу и раз я бодрствую, то можно на меня положиться?
Собственно, я по этому поводу сильно не заморачиваюсь. Всему своё время. Просто стало интересно.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32186Сообщение Аланита
06 янв 2013, 8:51

Вы спите с закрытой дверью? Ну, в смысле, дверь в комнату, в которой вы спите, закрыта. Может он не хочет делать это именно в спальном месте? Потому и просится??? У нас так было, я закрывала дверь в комнату когда мы спали и Вита не хотела писать в комнате. Утром, дверь открываешь, она в коридор и там лужа. Однажды проснулась от того, что она скулит. Я оделась и бегом на улицу. Так до меня и дошло. Утром собаку не выпускала, пока не оденусь и сразу на улицу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32188Сообщение Иринка
06 янв 2013, 9:44

Маша, имхо, он днем занят, слишком много дел, вот и не осознает до последнего.
А вот ночью он весь "в себе" и позывы в туалет отслеживаются более ясно.

А ваще он еще маленький и ему можно не просясь делать дела дома :wink:
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32198Сообщение МарКа77
06 янв 2013, 10:39

Аланита писал(а):Вы спите с закрытой дверью? Ну, в смысле, дверь в комнату, в которой вы спите, закрыта.
Нет, собаки устраивают лежбище возле нашего дивана. Все дври раскрыты. Любимого места для гажения дома у Стига нет. Он может и в комнате и в коридоре лужу сделать.
Иринка писал(а):А вот ночью он весь "в себе" и позывы в туалет отслеживаются более ясно.
я тоже об этом думала.
Иринка писал(а):А ваще он еще маленький и ему можно не просясь делать дела дома
это канешшшна :lol:

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32617Сообщение МарКа77
12 янв 2013, 15:56

Сегодня я решилась на подвиг: взяла на прогулку не только собак, но и фотоаппарат.
Вот, что получилось:
Зайка моя.

Изображение

Изображение

Поиграли в мячик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два брата акробата

Изображение

Изображение

Изображение

Ой, что это там у тебя?

Изображение

Мама! Бегу!

Изображение

Бегу! Бегу!

Изображение

Ого, какой собак!

Изображение

Ну, и так - зимние зарисовки

Изображение

На набережной горели фонари...
в 16-00...
Не смотря на то, что во всю слепило солнце...

Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32620Сообщение Аланита
12 янв 2013, 16:57

Красота у вас там!!! Две попы в снегу-хороший кадр!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32629Сообщение Иринка
12 янв 2013, 18:02

Маша, если отключат фонари, солнца не будет)))

Классно гуляете!
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32690Сообщение МарКа77
13 янв 2013, 10:08

Иринка писал(а):Маша, если отключат фонари, солнца не будет)))
:lol: точно!

Мы сегодня выбрались погулять с корги.
Для Стига это было настоящим испытанием.
Во-первых Стиг давно не ходил по центру без Стэна. Надо сказать, что прогулка до остановки прошла без эксцессов – пёс спокойно топал рядышком.

Во-вторых щенок впервые узнал, что такое общественный транспорт.
В автобус зашёл у меня на руках. Испугался ужасно. В автобусе воняло соляркой и куревом, всё гудело, шаталось и тряслось. Народу было немного, я села, а Стиг продолжал бояться: вкусняшки не брал, весь тряся и в итоге начал жалобно поскуливать. Всю дорогу пытался стоять на полусогунтых трясущихся лапках.
Выйдя из автобуса Стиг получил порцию вкусностей и задрав хвост пошёл на прогулку.

Ну и в-третьих для Стига было открытием, что бывает так много собак.
Было 4 корги... из них три пемброка и один кардиган, пудель, немецкая овчарка и длинношерстный колли. Вроде, никого не забыла. Все кроме двух корги – подростки от 5-ти до 7-ми месяцев.
Сначала малыш мой напугался такой толпы. Потом освоился и не поджимал хвост, но и играть сильно не хотел, всё время возвращался ко мне или топал рядом.
Были, конечно моменты – бегал со щенками, особенно с колляшечкой.

Прогулка длилась два часа. Стиг, конечно умотался и на обратном пути в автобусе уже вёл себя, почти хорошо. Не скулил, сел мне на ноги и просто дрожал, точно не от холода – в автобусе было тепло.

Пришли домой, поели и теперь Стиг ходит за Стэном и разговаривает с ним, видимо, делится впечатлениями. Стэн только приляжет малой к нему под бок и давай гундеть. Стэн в другое место, Стиг за ним, так и ходят.

Фотографии будут попозже - фотоаппарат оттаивает ;)
Последний раз редактировалось МарКа77 13 янв 2013, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32694Сообщение Мария
13 янв 2013, 10:49

МарКа77
Какой он у вас молодец) уже автобус изучил и с такой толпой пообщался)) Да еще и рассказывает. А брат поди завидует раз слушать не хочет)))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 32714Сообщение Shana
13 янв 2013, 16:20

Молодцы какие :vvv:
Лёха в эти выходные тоже вояж совершал в питомник САО с ночевой 8) :lol:

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32718Сообщение МарКа77
13 янв 2013, 16:53

Ну и как Лёха?

Ответить