Стиг (Шантаниель Аладар). Собака-спасатель

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47800Сообщение МарКа77
25 окт 2014, 9:22

Shana писал(а):Офигительное крыльцо на техногенке по фото, сразу представляются подъезжающие кареты, музыка, красивые платья...
Balko Zippy Gopo писал(а):ага, интересно, что было здесь ранее. Для чего-кого строилось такое здание?
Нам сказали, что до того как оно сгорело здание было одним из корпусов и сейчас действующего санатория. Главным зданием. ;), Мы как раз искали на месте бывшей столовой :)
Balko Zippy Gopo писал(а):Это еще страшнее, чем я думала. Нет! Такое - точно не для меня!
Ой, Наташа, а какой там подвал! Грязный, вонючий, без единого окна - темень непроглядная, завален всяким хламом - ВОСТОРГ!!! :lol:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47809Сообщение Sharik
26 окт 2014, 2:02

какая ты красивая.
Стиговина молодец, ты молодец тем более.

Маш, а тебе не страшно за собаку, когда она идет в завал? Поле, лес - это все понятно, а вот техногенка...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47810Сообщение МарКа77
26 окт 2014, 6:46

Sharik писал(а):какая ты красивая.
Ой, блин, краше я ещё никогда не была :lol: : длинная дорога, условия приближенные к экстремальным, ноль косметики,холодно... и правда - красота :roll:
Sharik писал(а):Стиговина молодец, ты молодец тем более.
Спасибо!
Sharik писал(а):Маш, а тебе не страшно за собаку, когда она идет в завал? Поле, лес - это все понятно, а вот техногенка...
Страшно, Лиза! Очень страшно. И не только на техногенке. Тут, в Бердске кирпичи падали прямо перед носом судей... У нас таких страшных завалов нет. Но, по нашей внутренней статистике, собаки чаще травмируются именно в полях, лесах. Добрые люди забывают убирать за собой консервные банки, разбитые бутылки и собачьи лапы страдают. А на техногенках наших, самое страшное - собака улетит на пару-тройку метров вниз... было такое. К счастью без переломовеломов.

С нами на аттестации бы спасатель, собака которого работает по трупам. Они вторично аттестовывались. Кинолог постоянно таскал с собой какие-то баночки... И только в Бердске мы узнали, что это останки людей. Мы стали называть баночки "васечкой" и "петечкой" и уговорили спасателя дать возможноть нашим собакам понюхать трупнину... Кто-то даже не обратил на запах внимание, кто-то понюхал и пошёл дальше... А Стиг понюхал и решил, что эту гадость нужно пометить... Хорошо, что "васечка" с "петечкой" были закрыты камушками :D

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47827Сообщение МарКа77
27 окт 2014, 15:06

А теперь о грустном...
Стиг начал жраться. При чём это не половая агрессия, не установление статуса, не показатель доминантности. Это просто трёпка неугодных. Без предупреждения. Просто раз и за нос... и в кровь...
Первый звоночек прозвенел с полгода назад. Я писала, что Стиг накинулся на щенка нашего инструктора, на суку.
Потом редко, но метко Стиг жрал мимопроходящих собак. И не важно кто это -сука или кобель, щенок или взрослая собака, на размер мы тоже особо не смотрим...На аттестации поскандалил со всеми с кем ехал.
Ни угрозы, ни ор, ни жёсткая укладка на спину и мой зверский рык сверху не работают. Да, Стиг становиться тише воды ниже травы, но через довольно короткий промежуток времени опять начинает показывать свой говнистый характер.
Бить ногами и постоянно вставлять люлей своей любимой собаке я не могу. К тому же это не особо и помогает. Тут даже со Стэном умудрился подраться . Стэнка терпеливый и долго сносил выверты младшего, а тут навешал, как следует. Без кровопролития, но фингал под глазом у Стига был знатный. И вот теперь принято волевое решение: Стиг в присутствии собак находится в наморднике. Он и в нём пытается пожрать кого-нибудь, но намордник спасает других собак от противного характера моего любимого гладкого колли.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 47829Сообщение Иринка
27 окт 2014, 15:34

Маша, поздравляю с успешной аттестацией!!!
Спасибо за интересный рассказ, прям побывала вместе с вами))))
Жаль не удалось увидеться.

По поводу "жраться", проявляется папашин поганый характер.
Арт благодаря тому, что его в детстве неоднократно "драли" другие собаки жрется(((
Причем этот поганец не рычит, не предупреждает, максимум как можно выяснить его намерение вломить кому-нибудь, это акулье кружение вокруг объекта и прижатые уши. Он не рычит, не бычит, а просто нападает. Поэтому мы тоже обычно в наморднике. Зная, что Арт не любит щенков, со щенками он тоже в наморднике, плюс если кто-нить гуляет с нами и собака маньячит по апортировке, то Арт опять будет в наморднике, т.к. за мяч он даже акульи кружить не будет.

разборки со Стэном, или сойдут на нет, или будут время от времени причем интервал будет увеличиваться.

Анализируя поведение Арта пришла к выводу, что у него 1. переполняется "чаша терпения" 2. строит миропорядок по своим законам, 3. превентивная мера, боиться чего-то и нападает первым, все причины могут сработать одновременно.
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47831Сообщение МарКа77
27 окт 2014, 15:41

Иринка писал(а):Анализируя поведение Арта пришла к выводу, что у него 1. переполняется "чаша терпения" 2. строит миропорядок по своим законам, 3. превентивная мера, боиться чего-то и нападает первым, все причины могут сработать одновременно.
Ира, я сделала те же выводы. Ещё один есть, который мне очень не нравится - ревность. Стоит мне потискать какого-нибудь щенка, Стиг его сожрёт :(
И, вообще щенов недолюбливает - папин сын.
Иринка писал(а):Маша, поздравляю с успешной аттестацией!!!
Спасибо за интересный рассказ, прям побывала вместе с вами))))
Жаль не удалось увидеться.
Спасибо!
Я вечером, по приезду в Кемерово, не стала тебя беспокоить, а утром пока ещё были в городе, позвонила, но ты не ответила. И мы поехали дальше. :roll:
Жаль, что не получилось, но,думаю, это был не последний раз моего посещения твоего славного города. Теперь я в водитель 253-го уровня, могу ездить межгород :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 47834Сообщение Иринка
27 окт 2014, 15:47

У меня сын телефон "съел" так что он не всегда слышно звонит, не всегда номера определяет.

Поездка конечно у тебя была эпичная, одной без сменщика оттарабанить обратную дорогу, это дорогого стоит.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 47843Сообщение Shana
27 окт 2014, 18:28

Вот те здрасти...
Каков поганец та :sm65:
Энси у меня не любит маленьких собачек (укусила в юности ХБТ, теперь их надо уничтожать 8) отслеживаю, все живы!)
Леха пытается переодически над кем-нить доминировать, но пока слЫшит маму и мамин волшебный втык перевешивает желание доминирования :lol: Хотя пару раз жрался, один раз на полях своих теток от навязчивого лабра охранял, второй раз с отцом неожиданно лоб в лоб вышли на соседа по даче с вео...
Энси с Шаной один раз разодрались на полях, я писала в теме, когда я в шоковом состоянии их сначала лбами столкнула, когда расцепились на вытянутых руках и с размаху в землю уложила и заставила лежать рядом минут 15 пока трясущимися рукам курила стояла... С тех пор только рыкают из-за игрух, когда сволочь Энси пуллер с Шаниными губами выхватывала...

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 47901Сообщение Balko Zippy Gopo
02 ноя 2014, 18:28

Девушки,ну мне совсем не нравятся ваши "сволочь","говнистый характер"... Как ни крути, наши собаки - самые лучшие. Они добрые,что ни говори, ну да,харАктерные,так они же овчарки,это вам не наглые свинские лабры "люби меня всегда,а я буду любить лужи". А какая умнющая наша порода! Ну что вы,ей богу! Ну выясняют отношения,но ведь они собаки, таков их способ самоутверждения. блин,да кому я говорю! Я -без году неделя в породе и вообще в собаководстве, вы же знаете их лучше.
что-то я разошлась...простите...
в нашей семье Дима мечтает,чтобы Балкос подчинил себе всех вокруг. А я не разрешаю. Балкосу же все равно. Он может и проявить себя,но это стараюсь заметить это раньше,чем случится схватка. Тут либо на поводок,либо жестко, тихо и медленно"нееееет". А с недавнего времени мы попадаем на прогулке в одно место с щенком стафа(6мес). Коник добрый,меня с ног чуть не сбивает. Хозяйка позиционирует себя специалистом по воспитанию четвероногих и дает своему ненаглядному порезвиться с Др.собаками.тот в свою очередь дурнем скаччет на моего и почти через меня. Вот здесь мне иногда хочется,чтобы Балчун ему всыпал. Но я понимаю,что не за горами тот день,когда стаф вырастет и далее лучше не представлять. Поэтому НЕТкаю ему постоянно. Вроде, слушает. Я довольна. И стараюсь с этой дурной парой встречаться реже.
а еще я верю в то,что собаки похожи на своих хозяев. Может потому что я такая флегматичная и пес у меня спокойный?!..

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47904Сообщение МарКа77
02 ноя 2014, 19:16

Наташа, понимаешь, я словом НЕЕЕТ! могу удержать от драки огромного бульмастифа на расстоянии двадцати метров. А он у меня не дурак установить статус.
Этот же гов... ой прости, маленький рыженький колли, без предупреждения бьёт. Я не могу понять когда он будет атаковать. Сегодня вот выхватил у меня по полной, потому что швыранулся на Стэна дома. На улице-то он теперь в наморднике - не забалуешь. Стэн не отвечает - мой авторитет не поколебим. А этот ведь не из-за желания доминировать, а потому что характер такой. Давила я его, прижимая к земле... Не помогает. Бить не могу. Что ещё делать? Предупредить эту ситуацию тоже возможности нет, потому что не вижу я момента подготовки. И это не драка, это один укус с крысиным оскалом...
Вот со Стэном в своё время разобралась только однажды. С тех пор слышит и слушает. А со Стигом справится не могу.
Сегодня так получилось, что Стиг сидел в машине, а со Стэном я работала... В итоге Стэнка дома получил от Стига...
Объективно - Стига я люблю больше, чем Стэна. И времени Стигу уделяю больше. И общаться со Стигом мне гораздо приятнее, чем со Стэном. Стэнка часто раздражает своим торможением... Но вот такие выверты мелкого, прямо - ложка дёгтя... Жутко расстраиваюсь...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47906Сообщение Аланита
02 ноя 2014, 19:25

МарКа77
Вот Стиг и чувствует свое превосходство, знает, что больше любим.
Имхо, так нельзя, надо стараться заниматься с обеими собаками одинаково. Нельзя, чтобы Стен тоже это чувствовал.
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47907Сообщение МарКа77
02 ноя 2014, 19:32

Вера, возможно для Вас это и нельзя. Для меня очень даже можно. Я люблю своих собак по-разному.
Между тем, не смотря на то, что Вы стараетесь своих собак любить одинаково и заниматься с ними одинаково, но тем не менее Вита всё-равно любимица и, как Вы сами пишите порыкивает на Гретту.
Последний раз редактировалось МарКа77 02 ноя 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47908Сообщение Аланита
02 ноя 2014, 19:43

У меня разное отношение к обеим собакам. С Витой, например, я чувствую себя увереннее в рингах, и с Витой я более серьезно занимаюсь, чем с Гретой ( т.е. Более ориентирована на результат). Но занятия с Гретой также обязательны, как и с Витой и столько же по времени. Когда я подобно Вам, задвигала Грету на второй план, она точно так же тормозила как и Стен. Когда я стала с ней заниматься на равне-она преобразилась, почувствовала себя нужной, полезной, умной, она стала более веселой и тормозит гораздо меньше, чем раньше.
Я думаю так: мы можем любить одну собаку больше, а другую меньше, но это не должно быть им заметно и не должно сказываться на их уровне жизни. ИМХО.
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47909Сообщение МарКа77
02 ноя 2014, 19:48

Вы не представляете сколько мною вложено в Стэна. Поверьте, гораздо больше, чем в Стига.И Стэн, вовсе не задвинут, как Вы выразились.
Я просто честно признаюсь - Стиг мне интереснее.
Возвращаясь к Вашим собаками, не смотря на относительно равное их положение, Вы позволяете Вите рычать на Гретту.
Так что получается, что не получается установить равенство равным занятиями.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47910Сообщение Аланита
02 ноя 2014, 19:59

Маша, мне кажется, что сколько Вы вложили в Стена до появления Стига не имеет никакого значения. Важно то, что сейчас. Поверьте, мне Вита тоже более интересна, чем Грета в плане дрессировки. Я думаю, она более подходит для спорта, чем Грета. Но тем не менее, занимаюсь одинаково. Потому что иначе, если заниматься с одной собакой больше, а с другой чуть-чуть или не заниматься совсем, то это и получается "задвижение". Они же это считывают. А что касается отношений Виты и Греты-я не вмешиваюсь, они сами их установили, как им комфортно. Им комфортно. Вот только еду я не разрешаю отнимать. А о остальном-они сами договорятся.
Я ни в коем случае не осуждаю. Просто выражаю свое мнение.
Изображение
Изображение

Ответить