Solar Style Argentum Joker-или просто Жорик

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31016Сообщение Sharik
08 дек 2012, 23:54

Мария
ничего себе...
а я и не рискую, и не нравится нам на улице что-то обоим. Нет, по сугробам прыгать весело, а потом лапы поджимаются и начинается "домоооой хочу..." При том, что мы на месте-то не стоим, мы вполне резво бегаем. Жорик со старшими собаками гуляет, да?

Маша, а сколько Жорик спит?
у меня таких маленьких никогда не было, я волнуюсь, мне все время кажется, что собачка вялая. А может быть, она просто маленькая еще. У меня все больше с трех-четырех месяцев щенки заводились, эти носились безостановочно, а что они делают в два - я не знаю.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31021Сообщение Мария
09 дек 2012, 1:19

Мы сегодня с ним в плане игры на улице очень продуктивно погуляли..и в догонялки-нападалки и в обследовании территории! Даже залезли туда куда до этого очень страшно было. Домой мальчишке совсем не хотелось, пришлось уносить с места веселья на руках. Но потом очень резво доехали на лифте и подняв хвост весело побежали до квартиры( там же кушать щас дадут).
Спит он по разному. Например сегодня проспал пол дня с перерывом на покушать и поиграть. Ночь практически всю спит. Так как я ложусь поздно ночь у нас начинается с часу заканчивается в 6-7 утра. А днем ну приблизительно часов 8 в обещей сложности дрыхнет. Точного подсчета не вела))
Со взрослыми мы не гуляем так как они заняты своими делами и им не до ребенка. Один раз вот выходили мне не понравилось, поэтому мы все сами делаем в гордом одиночестве) но это и плюс быстрее с ним установим контакт)
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31022Сообщение Sharik
09 дек 2012, 1:22

спасибо, вы меня успокоили. Значит, все в порядке.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31091Сообщение Мария
10 дек 2012, 14:44

Написала такую увлекательную историю о нашей жизни, но интернет подвел выключился и ничего не разместил(( Пробую еще раз..надеюсь выйдет так же интересно.
Мы все продолжаем наши удивительные приключение на улице и познавательные игры. Вчера учили команду "Рядом" Получается не очень рядом, но мальчишка старается от всей души понять что от него хочет хозяйка :roll:
Еще у нас в доме есть правило собакам можно быть везде, но не в спальне когда там спят и не на кухне когда там готовят или кушают. Взрослые собаки об этом конечно знают, но любят рискнуть своей попой и зайти на кухню когда не следует. Так вот Жорик тоже стали приучать к этому, что удивительно Корона (черный терьер) в ту же секунду подала малютке пример, с гордым видом при команде "выйди" развернулась и четко направилась к выходу не забыв при этом гордо поднять голову вверх. Малец проследил за ее действиями, но все же рискнул испробовать все это на себе. Не вышло, был выгнан с позором туда же куда и все. Оценив ситуацию что следует дальше делать он посмотрел на гордо лежащую Корону рядом с кухонной дверью, и ПОНЯЛ! Надо делать именно так! С печальным выражением моськи он разместил рядом с ней, за что незамедлительно оба получились призы в виде вкусного угощения. Жорик за правильное выполнения команды, ну а Корона за показательные выступления) В результате все остались довольны) Особенно я!))
Гуляем мы теперь очень весело, мы поняли что прогулка это не только страшные машинки, грязь и все прилегающие к этому последствия (мытье лап после прогулки) но и удивительно большой мир запахов и игр. После постановки Жорки на твердую почву, хвост у нас подниматься вверх, и все прогулку мы его не опускаем, пробуем на зубы палки торчащие из земли не позволяющие малышу пробраться до его места назначение! Посадили тут заросли думает при этом маленький крокодил пытаясь откусить все что попадается на его пути! Очень любим играть в догонялки-нападалки, бегаем очень быстро, и даже пару раз попытались подпрыгнуть дабы ухватить меня получше зубками, я еле успела увернуться, в следующий раз пойдем гулять уже с игрушкой думаю так будет еще увлекательней. После таких прогулок малыша домой не загнать, как видеть подъезд, сразу начинает играть в козлика и убежать куда подальше. Уговоры про то что сейчас там будем кушать, не помогают совсем. Ну а что дома делать там тетьки злые они с ним не играют и играть не дают (шуметь когда все спят взрослые собачки не разрешают). Но приходиться брать мальца на ручки и нести домой. По лесенкам мы уже научились подниматься без проблем, думала не будет ходить по колючкам которые крепят на лестницах дабы не подскользнуться (к сожалению не знаю их правильного названия), но и они не стали помехой, он даже по ним больше любит подниматься нежели по ступенькам. Сами заходим и выходим из лифта, раньше для нас эта странная железная коробка была чем то увлекательно-интресным, но уж очень не приветливым на вид существом. Но теперь страхи позади. Выбегаем радостно, и весело забегаем так же! :roll:
еще нам подарили игрушку, диска для игры на воде, но так как на улице стоит декабрь месяц приходиться играть на суше. Первые несколько минут диск стал врагом номер один. Ну никак не удавалась малышу его поднять, даже грозные лай и острые зубы, игрушка переносила стойко, так и не дав себя ухватить! Но оборону она держала не долго, через 5 минут жестких уговоров, она все таки оказалась побежденной и гордо отнесенной на место! :lol: НО! тут же возникла другая проблема, оказывается с ней невозможно забраться на место, но и эту проблему мальчишка решил быстро, бросив ее рядом лег на месте и подтащил ее поближе, после чего увлеченно принялся ее грызть, видимо решил получше ее проучить. С тех пор диск сдается сразу же как только Жорик хочет его взять!
Еще у нас обнаружились очень хорошие способности к ловле игрушек на бегу. Я их отправляю кататься по полу, Жорка тут же ловит не дав ей даже и шанса упасть, но только относим мы все на место, в руки как то не отдаем. Видимо думает отдам сейчас опять все раскидает, а мне беги убирай.
Когда хозяйка дома сидит на диване так как мы до него все еще не достаем, то ложимся рядом и обязательно моська должна лежат на моей ноге, ну вдруг сбегу. а он не заметит! :roll:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31095Сообщение Мария
10 дек 2012, 14:52

ой еще совсем забыла рассказать! Мы когда спим такие разные звуки издаем и бухтим и кряхтим, и гавкаем что только не происходит во сне) Еще Жорка оказался довольно разговорчивым, как что не по его так сразу-ГАВ! Да еще так пронзительно! :%%:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 31098Сообщение Аланита
10 дек 2012, 14:57

Жорику у Вас весело! Столько учителей. Интересно наблюдать, как собаки взаимодействуют!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31100Сообщение Мария
10 дек 2012, 15:07

Аланита Ой учителей хватает это точно))) Только радости он от этого не испытывает! Он счастлив был бы делать как ему вздумается без запретов! :lol:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 31114Сообщение Duna
10 дек 2012, 16:40

Как учат "змейку назад" можно почитать здесь (один из вариантов):
http://dogdance.ru/index.php?option=com ... &Itemid=24


"Испанский шаг":
http://dogdance.ru/index.php?option=com ... &Itemid=24

:$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 31123Сообщение Аланита
10 дек 2012, 17:07

Duna
Спасибо! И я посмотрю. Я очень боялась, что объясню непонятно или неправильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31147Сообщение Sharik
10 дек 2012, 21:11

Мария
ГАВ - это прекрасно. Некоторые вот говорят ВЯФ.

какой Жорик умница, как хорошо он гуляет. Жалко, что он не может позвонить нам и рассказать братику, что улица - это классно.

и еще Жорик умница, что берет положительный пример с Короны. Вообще старшая собака в этом смысле - очень удобно, но это же здорово, когда малютка сам, без дополнительных указаний, делает правильные выводы о правильном поведении, глядя на старшую собаку.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31151Сообщение Мария
10 дек 2012, 22:30

Как говорить стая это хорошо) воспитание он получает прилежное... Прям порой ему не хватает галстука бабочки и зачесанной челки на бок)) так совсем был бы мальчик с хорошим манерами аристократа)) Жорик оказался очень характерным мальцом, то что ему не нравиться делать отказываеться... Пока что можно его определить к категории пищевиков. Еда все еще на первом месте...Может быть потому что кушаем по норме...
Duna
Спасибо большое за информацию, будем чуть позже потихоньку учиться)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31152Сообщение Sharik
10 дек 2012, 22:31

Мария писал(а):Может быть потому что кушаем по норме...
а поделитесь, пожалуйста, по норме = это сколько?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 31158Сообщение LiliZ
10 дек 2012, 23:14

Sharik писал(а):
Мария писал(а):Может быть потому что кушаем по норме...
а поделитесь, пожалуйста, по норме = это сколько?
сколько съест ))))
Лиза, гуляйте активнее с Люком. Мы с ним в поездке гуляли вполне прилично ))) В туалет он ходил только на улице.

девчонки и Жорик, вы молодцы! Очень рада, что вы нашли общий язык. :wink:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31160Сообщение Sharik
10 дек 2012, 23:25

LiliZ писал(а):сколько съест ))))
так он съест! ему ж только дай.
ясно, значит, юный манипулятор. Ладно, разберемся. Я еще страхуюсь на предмет непривитости, Саша видела, где нам приходится гулять...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31164Сообщение Мария
10 дек 2012, 23:55

Sharik
Ну я стараюсь кормить его так: Стаканчик от роял канина для кошек который маленький, заполненый низ получается и заливаю это водой. Кушает он четыре-пять раз в день. Если получается что необходимо покормить пятый раз то даю совсем чуть чуть. Так выходит если он в шесть утра проснулся и хочет кушать, я встаю провожу манипуляции с едой даю ему и ложусь. Так как на работу мне в такую рань не надо. Через три часа я встаю мы идем гулять и по возвращению кушаем. Но при этом норма сокращается в разы. На самом деле кушать он готов круглосуточно)))
LiliZ
Спасибо)))) очень приятно слышать))) На самом деле мы еще не совсем подружились, Жорка оказывается мальчик не простой, а со своим характером и очень любит его проявлять! Но это даже к лучшему) Так интересней в его воспитании. Я думаю он будет думающим мальчиком, и уверенным в себе.
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Ответить