Solar Style Argentum Joker-или просто Жорик

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 32637Сообщение LiliZ
12 янв 2013, 18:38

У нас где черное пятнышко стали промелькивать следы мрамора, и под ним все серое уже.. То есть оно станет потом мраморным?
нет, мраморным не станет. Но подшерсток и основание волос будут серыми.
стал грызть себе лапы, ничего такого нет не болячек, ни красного ничего просто кожа, а грызет прям как выгрызает что то там.
в каком месте лапы грызет? Подушечки или всю лапу?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32692Сообщение Мария
13 янв 2013, 10:45

LiliZ
Всю лапу грызет, жует облизывает.. Я сто раз проверяла в этих местах ничего нет...смены корма не было ничего такого не даем лишнего...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32697Сообщение Sharik
13 янв 2013, 11:51

про лапы - из-за снега и морозов не может такого быть? у нас вчера приморозило изрядно, Люкашка тоже попытался лапы пожевать. Причем когда домой пришел. Не постоянно, а вот именно когда с улицы. Может, кожа чешется от перепада температур или состава снега?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 32704Сообщение LiliZ
13 янв 2013, 12:50

Sharik писал(а):про лапы - из-за снега и морозов не может такого быть? у нас вчера приморозило изрядно, Люкашка тоже попытался лапы пожевать. Причем когда домой пришел. Не постоянно, а вот именно когда с улицы. Может, кожа чешется от перепада температур или состава снега?
да, то же самое хотела спросить. Жует после прогулки или вне зависимости от времени. Все лапы или какие-то (какую-то одну)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32706Сообщение Мария
13 янв 2013, 13:26

После прогулки облизывает их. Но у нас снег ничем не обрабатывают и гуляем мы в лесу практически всегда. Действительно наверное от снега все это. Грызет и облизывает разные всегда...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32707Сообщение Sharik
13 янв 2013, 13:35

Мария
с тольяттинскими химкомбинатами не надо ничем обрабатывать снег, он уже интересного состава выпадает.
но может быть, просто действительно на перепад температур так реагирует. Когда с холода в тепло заходишь, лицо щиплет обычно. Вот и ему щиплет лапочки.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32711Сообщение МарКа77
13 янв 2013, 14:51

Мария писал(а):Всю лапу грызет, жует облизывает.
таким образом у собачки может проявляться признаки стресса. У меня Стиг первую неделю пытался отгрызть свои задние лапы. Я просто отвлекале его игрушками-занятиями.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32745Сообщение Мария
14 янв 2013, 14:02

Sharik писал(а):с тольяттинскими химкомбинатами не надо ничем обрабатывать снег, он уже интересного состава выпадает.
Вот кстати такое заключение слышу уже не первый раз про наш город))) Почему же из других городов думают что у нас химзавод прям по середине города стоит и видимо еще не один! :lol: :lol: :lol: Спешу развеять эти слухи, он у нас находиться очень далеко от города, в промышленном районе. Поэтому химических элементов от завода снег не имеет) И еще раз повторюсь мы живем прямо около леса...Даже дорога находиться в приличном отдалении от места нашей прогулки.
МарКа77
Я кстати читала про эту темку...сейчас внимательно за ним слежу когда дома...что бы вообще не прикасался к лапам...Похоже что действительно стресс...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32752Сообщение МарКа77
14 янв 2013, 14:15

Мария, просто отвлекайте, его если увидете, что он пытается себя кусать. Для малыша сейчас всё в новинку - ему где-то страшно, где-то не уютно, всё это выливается в стресс. Думаю, ничего страшного. Справитесь. И всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32753Сообщение Sharik
14 янв 2013, 14:17

Мария
так у нас тоже не во дворах стоят заводы, а результат тот же :( ветер подул в другую сторону - облако и принеслось.

с чего стресс у малютки может быть? причину стресса тогда надо убирать.
хвост не грызет? с чем-то конкретным связаны грызелки?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 32763Сообщение МарКа77
14 янв 2013, 14:58

Sharik писал(а):с чего стресс у малютки может быть?
Да хоть бы с выходом на улицу. Резкая смена обстановки, всё сказывается :(

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32791Сообщение Мария
14 янв 2013, 18:27

Сейчас стали много гулять лапы уже некогда грызть устает))) Попозже выложу фотки с прогулки) Сегодня с двумя чернышами Жорка гулял..Не впечатлился. Но устал. сейчас дрыхнет не видно. Слышно только стоны, и периодически рычание. Сегодня почему то рыкнул на дверь первый раз, когда в нее позвонили. Все таки воспитание с чернышом сказывается)
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 33019Сообщение Мария
18 янв 2013, 11:39

Наконец то добралась до компьютера. Когда в доме одновременно пять собак времени совсем не остается :? Наконец то всех увезли))
К нам приезжал наш щенок Шерри конечно она уже далеко не щенок) Мадам уже два года скоро будет :lol: Ну погостила она у нас весело) Мало того потом приехала знакомая в гости, ей как раз привезли щенка черныша) Возрастом она младше Жорика всего не две недели. Так что дети познакомились и как начали носиться по все квартире. Взрослые собаки стояли и смерено наблюдали за этим процессом. Причем наша Корона терпеть не может шум и суету. Видимо она сделала скидку на возраст детей и решила их не ругать. А дело было вечером. ну они где то с минут 20 так побегали, Корона смотрела на все это уставшим взглядом, и периодически его переводила на меня. Видимо с мыслями: успокой их а?! Я решила шуткой ей сказать, Корона ты у нас старше всех тут ты главная в ваших тут собачих делах, вот сама иди и скажи что бы они не бегали. И как бы не смешно это прозвучала, Корона посидела подумала с секунды, встала подошла к ним и как гавкнет! После этого они перестали сразу же играть! Вот как тут не верить в то что собаки нас понимают!!!!
Так как подруга со щенком были у нас проездом, следующем утром они уже поехали дальше. Перед их отъездом мы решили выйте вместе с ними со всеми что бы щенки немного поиграли...Но малышке совсем эта мысль не понравилась она встала как баран и все не пойду я никуда, вообще на руках вынесли поставили. Держу я значит в одной руке Жорика, в другой щенка черныша (ей имя пока не придумали т.к. знакомая как раз за ней приезжала к нам в город) так Жорик носиться играет с ней типо ну пошли давай поиграем, а она стоит глазками хлоп хлоп, и говорит неее я девушка приличная, я в снег не пойду))) Так и стояли они...минут пять наверное, потом все таки Жорка ее уговорил поиграть, но уже надо было уезжать. А когда всех забрали, наши улеглись в спячку, и весь день дрыхли, да так крепко что просыпались только сходить мелким перебежками до воды что бы попить. Вот такие вот развлечения)))
А вчера мы с Жориком лазали и стояли на поваленных деревьях...Ему так понравилось. И когда у него получилось у самого залезь и слезь, он так был рад! Бегать, прыгать начал!!! Вообще очень любим ходить в лес и играть в мячик, но единственный минус что в лесу очень много народу, в любое время суток...А так как мы всем рады, приходиться собачку брать на веревочку, потому как люди пугаются :lol:
Вчера нашли еле еле протоптанную дорогу! Вот казалось бы никого там быть не должно! Кому не должно правда не понятно))) Пока по ней шли три раза на поводочек брались. То оттуда вылезут то с другой стороны))) Научились наконец то ходить рядом) идеально сидим при заходе в лифт сразу же садиться возле левой ноги, и перед подходом в квартиру. тоже усаживается и ждет когда откроют дверь, еще научились команде "жди" , теперь когда заходим домой Жорик садиться рядом кидается его поводочек, он сидит и ждет когда я разденусь, и потом отпущу его. Правда ждет именно от меня что отпущу, тут сестра дома была, мы с ним зашли он сел все как правильный сделал, она ему ошейник сняла, говорит иди, а он сидит, пока я не подошла не сказала: "ай молодец свободен" так и не пошел никуда :roll:, так же команда "Жди" применяется при кормлении, он сидит и ждет когда я ему разрешу кушать! А это ему ой как сложно, но он справляется!!! А вчера выучили команду "Место" теперь он туда отправляется по команде ложиться и лежит...Такой умный прям испытываю не скрываемую гордость) За один вечер выучить команду да еще ее исполнять без пререканий...
Последний раз редактировалось Мария 18 янв 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 33040Сообщение Duna
18 янв 2013, 14:09

Мария писал(а):Такой умный прям испытываю не скрываемую гордость) За один вечер выучить команду да еще ее исполнять без пререканий...
Поздравляю!!!
Пусть так и дальше будет.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 33045Сообщение Мария
18 янв 2013, 14:54

Duna писал(а):Поздравляю!!!
Пусть так и дальше будет.
Спасибо! Это такое прекрасное чувство видеть как собака преодолевает свой страх, чем то учиться новому и ты ей в этом помогаешь!
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Ответить