Solar Style Argentum Joker-или просто Жорик

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32388Сообщение Мария
08 янв 2013, 17:34

LiliZ писал(а):без картинок наверное не очень понятно
Попробую сегодня или завтра вечером приклеить. фотки выложу на обозрение и критику)))
LiliZ писал(а):Последняя фотка очень нравится )))
Он тут таким взрослым кажется)))
Sharik писал(а):вот поэтому я собак никогда не жалею. Если надо спасать, спасаю молча и с видом "Все в порядке, не парься". Иначе начинается парад-алле из мюзикла "Опера нищих", и прямо такой страданс, такой страданс, что хоть режь себя на куски и раздавай несчастным собачкам.
Вот вот!! Я первый раз то кинулась когда заскулил, и то просто лапку посмотреть, а сама думаю не уж то я такой слон раздавила малыша)) Оказалось ничего такого страшного, а пока смотрела столько крику было! Трагедия!!! Сейчас если что то такое происходит стараюсь вообще внимание не обращать, говорю ему сам полез/подпрыгнул и т.д. думать будешь в следующий раз, а пока ни ори, а пошли куда шли))) Помогает очень) Он сразу все забывает и бежит довольный дальше)
Тут как то об него собака споткнулась, так он заскулил и побежал мне жаловаться мыл обижают мамка иди разберись))) На что ответом ему было, давай ка деточка сам разбирайся))) Учись самостоятельности)))
А Люк когда зевает звуки издает так "А-А-А" громко с писком?)) Незнаю как описать сие действие)
Аланита
Спасибо стараемся растем, на радость всем))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32415Сообщение Sharik
08 янв 2013, 20:11

Мария писал(а):А Люк когда зевает звуки издает так "А-А-А" громко с писком?))
слава богу, нет :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 32468Сообщение Duna
09 янв 2013, 0:20

Мария писал(а):когда зевает звуки издает так "А-А-А" громко с писком
... плавно переходящим в скрип плохо смазанной телеги. Так зевает Вован, когда зевает и одновременно хочет оповестить окружающих о своем отличном настроении.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 32469Сообщение Ольга
09 янв 2013, 0:30

Duna писал(а): плавно переходящим в скрип плохо смазанной телеги. Так зевает Вован, когда зевает и одновременно хочет оповестить окружающих о своем отличном настроении.
точно!
а Дартюшка ещё умудряется это делать с подскрипом -как -не знаю, но он точно как Вованчик оповещает о хорошем настроении и ещё , что , в общем то *его Величество * уже проснулись ! а вы тут ещё изволите почивать :lol:
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32479Сообщение Sharik
09 янв 2013, 8:51

ко вчерашнему разговору.
Приходит хозяин в кухню, Люкаша прибегает следом и с грохотом уваливается хозяину под ноги.
- Бубух! - комментирует хозяин.
- А надо еще сказать - ЫЫЫЫЫЫыыыыыыэххххх! - уточняю я.
- Зачем? - удивляется хозяин.
- Потому что колли, - объясняю я. - Колли так делают.
- Колли, может быть, так и делают, - строго говорит хозяин, - а узкая собака - никогда!
Узкая собака гордо смотрит на хозяина и укоризненно - на меня. Насмотрелась, мол, на каких-то неизвестных колли и теперь наговариваешь на маленького песика.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32481Сообщение Мария
09 янв 2013, 9:49

Оооо мы не одиноки))) Я уж думала у меня уникум какой то)) Он так зевает только дома, так сказать от всей широты души)))но при каких условиях это случается я не поняла. Вчера вот утром он видимо мне сообщал такими вот позевыми что я слишком рано его разбудила он спит а мне тут гулять с ним вздумалось идти, в девять часов утра! А вечером с ним пока у лифта стояли он зевнул скоромно так тихо. я даже поразилась.
А еще у него прикол почему то только к ретриверам применяется когда видим нашу дружественную собаку Найса, Жорик почему то проверяет наличие толи еды то количество зубов))) О подходит своим носом поднимает губу у собаки и что то там нюхает)) При чем собака от такого наглого поведения прибывает в культурно шоке! Ладно он хоть знакомый а как то встретили неизвестного нам ретривера так ситуация повторилась.Тот видимо еще и постарше Найса оказался, так у него на морде эмоции читались от растерянности от такой наглости до оскорбления и при чем очень глубокого, как в душу плюнули бедняги!!!Видимо Жорик хочет стать стоматологом)))
А еще все не расскажу. Нас тут фоксиком обозвали как то, когда я сказала нет это колли люди мне не поверили) Хорошо не пришлось читать лекцию о том почему оно не шерстяное))) А так обычно все спрашивают: Вы же маленькие еще? Сколько вам? После моего ответа: да, нам только 3 месяца. У людей сразу на лице появляешься глубокая задумчивость, и читаешься вопрос, это ж какая будет лошадка когда вырастет)) А что за порода даже не спрашивают, видимо делают вывод что это двортерьер))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 32485Сообщение Duna
09 янв 2013, 10:39

Sharik писал(а):- А надо еще сказать - ЫЫЫЫЫЫыыыыыыэххххх! - уточняю я.
Это же средство привлечения внимания владельцев к собачке!. Злоупотреблять нельзя - владельцы реагировать перестанут. А уваливание с грохотом под ноги само по себе вполне достаточное средство (особенно если хозяин еще и споткнется об собачку или не сможет ноги разместить так, как ему хочется), так что "ЫЫЫЫЫЫыыыыыыэххххх" в данном случае было бы избыточно. :lol:
Мария писал(а):Нас тут фоксиком обозвали как то, когда я сказала нет это колли люди мне не поверили
О! Мне кажется, фоксиками гладких еще не называли... А что не поверили - это нормально. :D
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32487Сообщение Мария
09 янв 2013, 10:47

Duna писал(а):А уваливание с грохотом под ноги само по себе вполне достаточное средство (особенно если хозяин еще и споткнется об собачку или не сможет ноги разместить так, как ему хочется)
О это наше все так делать! А еще может в процессе увалки такой, локтем по пальцу моей ноги заехать...ощущения не передаваемые))))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32537Сообщение Мария
11 янв 2013, 9:34

Загадка для меня со вчерашнего дня. Толи и ребенка лапка мерзнет когда он писает, толи хочет изобразить из себя взрослого кобелину))) Стал лапку задирать, причем одну и ту же все время)))
А еще наше черное пятнышко самое большое стало немного мраморным на конце...вот теперь вторая загадка какое ж оно станет во взрослом состоянии.
Мы записались на выставку))) Так что 20го поедет Жорка на свой дебют) Если все получиться как задумали еще и первый раз проведет время не дома, и познакомиться с собачками, которых я думаю он еще увидит не раз)) так как они иногда бывают у нас в гостях) Там правда тоже девчонки одни)) Не повезло парню с мужским обществом один только Найс да и того видим крайне редко)
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 32544Сообщение Duna
11 янв 2013, 10:12

Мария
Молодцы какие! У Жорика ожидается активная светская жизнь :)
Мария писал(а):Там правда тоже девчонки одни)) Не повезло парню с мужским обществом
Зато повезло с женским! :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32564Сообщение Аланита
11 янв 2013, 18:06

Мария
Ого, какие Вы молодцы!!! Раньше братьев и сестер! Удачи!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32574Сообщение Иринка
11 янв 2013, 18:38

Sharik писал(а):вот поэтому я собак никогда не жалею. Если надо спасать, спасаю молча и с видом "Все в порядке, не парься".
Тоже собак не жалею, максимум похвалить могу, сдержанно, за спокойствие.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32575Сообщение Иринка
11 янв 2013, 18:41

Мария
Громкое зевание, стоны, бурчание, вздохи при укладывании это породный признак, его уже давно в стандарт внести надо))

Жорик, такой классный парняха растет!
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32577Сообщение Иринка
11 янв 2013, 18:42

Duna писал(а):... плавно переходящим в скрип плохо смазанной телеги. Так зевает Вован, когда зевает и одновременно хочет оповестить окружающих о своем отличном настроении._________________
Ольга писал(а):точно!

а Дартюшка ещё умудряется это делать с подскрипом -как -не знаю, но он точно как Вованчик оповещает о хорошем настроении и ещё , что , в общем то *его Величество * уже проснулись ! а вы тут ещё изволите почивать

У нас тоже самое, когда Они проснулись или долго лежали, Они издают оповещающие об этом событии стоны.
Канисаист

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 32627Сообщение Мария
12 янв 2013, 17:40

Иринка
Спасибо))) стараемся)))

У Жорика радости привалит...к нам едет.. Нет нет не ревизор) а еще один черныш погостить)) Нашей собачки дочка. Женский коллектив увеличиваеться.))
Мы измерили наш рост составляет он 41,5 см. Весы сделаю и еще и вес измерим))
У нам пришли морозы гулям мало...лапки очень мерзнут( вчера ходили с маленькой собачкой и с ним гулять. Так как она мерзнет после прогулки идет домой уже на руках.. Жорик очень впечатлился этому и стал тоже проситься на руки! Но получил категорический отказ) На мои слова: ты лошадка вырастишь а привычка останется пожалей мать я ж тебя взрослым не дотащу))) Сказала так, он потряс головой и побежал дальше самостоятельно))) ушки клеить все таки пока не стали, они у него сами переодически принимают правильную форму, поэтому решили пока не торопиться до смены зубов.
Вот скажите мне не знающему человеку.. У нас где черное пятнышко стали промелькивать следы мрамора, и под ним все серое уже.. То есть оно станет потом мраморным? Если кожа под ним темная? И еще такой вопрос он постоянно стал грызть себе лапы, ничего такого нет не болячек, ни красного ничего просто кожа, а грызет прям как выгрызает что то там. Из за чего такое может быть? Мы думаем что ему скучно, но гулять больше возможности нет так как холодно очень и он мерзнет... Может что посоветуете?
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Ответить