Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 47649Сообщение Иринка
04 окт 2014, 12:37

Лиза, потерпи чуток, балбес подрастет и станет умницей, ты еще будешь говорить, что у тебя идеальная городская собака.

У нас вон есть дюже самостоятельная собака, стоит только с поводка спустить хрен доорешься, улетает в даль светлую, собака добрая неагрессивная, но себе на уме, люди нужны чтобы погулять, почухать, и естественно покормить, а вот сотрудничать, это увольте, свои интересы блюдет превыше всего. Она слушается, но огонька нет.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47651Сообщение Sharik
04 окт 2014, 13:04

Иринка
не, я под самостоятельностью нечто другое подразумеваю.
на то, что подрастет, только и уповаю. Саша обещала, что мозги у кобелей отрастают к трем годам. Осталось еще годик подождать ))
но он и сейчас почти идеальная городская собака.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 47656Сообщение Кейс
05 окт 2014, 1:21

Большого брата с Днем Рожденья! Ура! :)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47657Сообщение Sharik
05 окт 2014, 1:52

Кейс
спасибо!
давайте, может, видеться? или вы по случаю хорошей погоды каждые выходные в лесах? мальчиков уже вполне можно сравнивать по схеме "найди десять отличий". Если вынести за скобки ухи, которые на данный момент у Хоки зафиксированы, то лично я знаю только два отличия )))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47758Сообщение Sharik
18 окт 2014, 17:59

а мы наконец с Хокой встретились.
ну что.
братик вырос, и они стали совершенно разные.
во-первых, братик больше. Во-вторых, массивней. В-третьих, шерстяней. В-четвертых, головастей. То есть по всем параметрам уже другой.
но это если на них рядом смотреть.
если смотреть по одному, то...

"Гляжусь в тебя, как в зеееркало, до головокружееения..."
Изображение
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 47835Сообщение Иринка
27 окт 2014, 15:49

Классные "клонята")))


Если бы было фото где бы оба брата стояли в стойках было бы еще интереснее.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47876Сообщение Sharik
29 окт 2014, 0:33

Иринка
если бы было фото, где хотя бы один бы старший брат стоял в стойке, тоже было бы ничего себе... :)
нет, там и без стойки видно, что общего у них только порода и окрас. Вообще разные, совсем, как неродные. Это мне просто с моментом в кадре повезло.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47882Сообщение Sharik
30 окт 2014, 1:07

Саша и Ира давно еще предупреждали меня, что мозги у кобелей отрастают к трем годам.
Люкаше исполнилось два, и в последний месяц я буквально не узнаю свою собаку.
Он начал вычленять главные слова из длинных фраз. Если летом "Пойдем, милый, нам еще надо гулять Шарика/зайти в магазин/забрать девочку из гостей" означало для него исключительно "Пойдем", то теперь он четко движется в сказанном направлении - домой/в магазин/в гости, и попробуй не взять его гулять Шарика.
Он начал выстраивать логические цепочки из трех звеньев. Больше всего он потряс мое воображение, когда, обнаружив непорядок в доме - в куртке малюткиной подруги зазвонил мобильник, и волшебный мальчик побежал не ко мне, как обычно, докладывать о непорядке, а к подруге. То есть определил источник звука, принадлежность источника, и пошел к хозяину источника. После чего уже прискакал ко мне и отчитался, что восстановил порядок.
Он начал получать удовольствие от усложненных игр. Погоня за мячиком с укладкой в полете резко перестала быть для него упражнением "упал-отжался", а стала очередным элементом коммуникации. Клянусь, ничего не изменяла ни в интонациях, ни в методах воздействия, ни в эмоциях.
Он начал думать во время занятий или даже не занятий. Буквально-таки свершилось чудо: если я стою и никак не реагирую, он предлагает варианты. Осторожно, аккуратно, но предлагает. Два года был пень пнем, я отчаялась уже, а его вдруг проперло на вот это "так? так? а вот так? а если так? о, угадал!"
В связи с этим еще одна моя несказанная радость - он начал спокойно ошибаться. Еще недавно он зависал, не получая моей реакции, сейчас он пробует и предлагает.
Он начал хулиганить. Укладываю его, чтобы отдышался, - он цапает мячик и им пищит, пока лежит. Идем по узкому тротуару - чинно идет плотно ко мне, но тихонечко стаскивает у меня с руки перчатку. Пройдя как положено воспитанной собаке мимо шваркающейся собачки, разворачивается и прыгает мне на плечи. При этом он очень четко разделяет ситуации - когда можно хулиганить и когда нельзя, когда надо выдержку с концентрацией, а когда можно пищать мячиком.
Внезапно начал вспоминать связки, которые я пыталась с ним сделать весной и летом. Периодически меня пробивало разучить с ним какую-нибудь ерунду, делающуюся не на слово, а на жест или движение, ни черта не получалось, я бросала. Тут попробовала на авось - вспомнил. Тогда с кусочком перед носом тупил, тут без перспективы поощрения сделал.
очень много и интенсивно нюхает и пытается мне рассказать, что нанюхал. Я тупица и не всегда понимаю, но мы оба работаем в этом направлении. Если так будет продолжаться, я всерьез задумаюсь о еще одной попытке его обучить полезному делу. Нюхать-то он прекрасно нюхает, у него с длительностью концентрации и продолжительностью работы туго. А тут его что-то проперло.
этак и правда к трем годам отрастит качественную думалку.
Чудушко мое.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47884Сообщение Duna
30 окт 2014, 9:53

Sharik
Поздравляю! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47886Сообщение Wilder Wein
30 окт 2014, 10:21

Как всё-таки интересно наблюдать это развитие собачье!
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47894Сообщение Sharik
30 окт 2014, 19:36

Duna
спасибо ))
так неожиданно, несмотря ни на что, это внезапное поумнение. Очень уж внезапно ))

Wilder Wein
да-да. Только что был дитя дитем, осел ослом, и вдруг - бааатнюшки, вырос!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48013Сообщение Sharik
12 ноя 2014, 16:45

даже от городской скульптуры Люкашечка ожидает, что та его погладит.
волшебный, волшебный у меня мальчик.

Изображение
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48020Сообщение Duna
14 ноя 2014, 10:42

:lol: :lol: :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48168Сообщение Sharik
30 ноя 2014, 16:12

а никто случайно не знает, откуда я взяла нижнюю границу веса по стандарту 22 кг?
год у Люкаши держится вес 20,5. Год я убиваюсь обо все стены, что собака худая, не дотягивает даже до нижней границы. Раскормила каким-то чудом до 21,5. Выдохнула. Еще полкило - и мы в стандарте! Только что-то он бегать стал тяжелее, дааа. И меньше. Что-то ему некомфортно в этом весе. Сунулась в стандарт - а там 20,5.
ну и кто осел после этого?
а вообще смотрю на фотки ровесников и скорблю. У всех раскачанная грудь. А у моего исключительно задница. Жопа и бедра такие мышцастые, хоть анатомию собаки по ним изучай, вообще одни мышцы. (Ну если так скакать за мячиком-то, взлетая морским львом, ясное дело, задняя часть у кого хочешь раскачается.) А спереди узкий. Запрягать его, что ли, начать... Как думаете, умные люди? или пока не париться, он еще не окончательно оформился? я что-то не пойму, он уже взрослая собака или все еще не очень, в свои два с небольшим. По мозгам-то явно не очень, а по физиологии?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48174Сообщение Mary&Sky
01 дек 2014, 10:55

Интересно откуда)
А чем питается Люкаша? Вы вроде бы на сушку перешли же?
Когда мы в Москву летели (конец сентября) и в а/п взвешивались, было 23 кг. Сейчас, как мне кажется, чуть набрали... потому что я уже практически не могу его поднять. Или это я дрыщом стала :lol: жаль у нас весы сломались
Кстати, вы не одни такие, у Грея тоже филейная часть мощнее. Только мы не за мячиком, мы просто так бегаем
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Ответить