Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40804Сообщение Sharik
10 июл 2013, 15:58

Duna
надеюсь :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40829Сообщение Sharik
13 июл 2013, 21:39

Маша, ты интересовалась, будет ли что-то меняться, когда кобель начнет задирать ногу.
отвечаю: МОЖЕТ. :)
вот за что я все-таки люблю кобелей - за бесхитростность. Сегодня Люкаша торжественно назначен окончательно взрослым - он понял ценность меток и задрал лапу при перемечивании. Один раз за весь день, правда, но задрал. Ну, оно в общем понятно, он выращен сукой, с чего бы ему метить иначе, чем она. До сих пор перемечивание территории у нас происходило так: Люкаша находил интересную метку, звал Шарика, Шарик прибегала и перемечивала. Сегодня Люкаша обнаружил, что он может сам. И стал сам. Огого! - сказал Люкаша, - дык я ж кобель! Я ж крутой кобель! Я ж сейчас всем расскажу, какой я крутой кобель!
начал он с Шарика. Подошел и внаглую переметил ее метку. Шарик посмотрела на него как на любимого, но умственно отсталого племянника, вернулась и демонстративно переметила заново. Понял, - согласился Люкаша, - с тобой этот номер не пройдет. И переключился, зайчик, на меня. Партнерские игры - перетягивалки, толкалки, догонялки, а также всякие Рядом и Ко мне - это очень даже пожалуйста, это сколько угодно, это мы вот вместе прямщас, да. А вот лежать не буду, - сказал Люкаша. Что значит - плац? вот прямо тут, что ли? тут пыльно. И вообще. С какой радости. Ты вообще кто такая, чтобы я, взрослый крутой кобель, по твоему слову плацался у тебя под ногами? Э, - сказала я. Курсант, вы что-то недопоняли, да? У вас возникли какие-то сомнения насчет того, кто здесь главный? Так я их сейчас развею... Да плац я уже, плац, - проворчал Люкаша, простираясь в пыли, - так бы сразу и сказали, что ничего не изменилось, чо вы сразу ругаться-то, что одна, что вторая...
и все, и никаких вопросов больше.
ну, во всяком случае - пока.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40830Сообщение МарКа77
14 июл 2013, 8:31

Sharik
поздравляю со взрослением!!!! Важный этап. Мы со Стигом, пока до него не доросли. Стигуша, у меня, видимо, позднего созреваения мальчик. Пока, даже намёка на поднятую лапу нет ;)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40841Сообщение Ольга
14 июл 2013, 19:41

Поздравляю!
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40843Сообщение Sharik
14 июл 2013, 21:12

канатик развязали, было дело. Доперетягивались. Пошли в магазин, купили другой канатик, стали перетягивать. Доперетягивались. Развязали. Пошли в магазин, купили мячик из канатика. Такой, сложно связанный в почти шар канатик с дополнительным канатиковым хвостом, чтоб кидать и тянуть.
Ну что.
"Украли и этого, вовсе раздетого, съели в саду под бананом".
и этот развязали, да. Мячик. Развязали.
волшебный, говорю же, волшебный мальчик!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40844Сообщение LiliZ
14 июл 2013, 21:27

Как это вы делаете????
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40846Сообщение Sharik
14 июл 2013, 23:15

LiliZ
самой интересно.
Перетягиваем-перетягиваем, а потом раз - и нет узла.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40848Сообщение olga63
15 июл 2013, 8:43

Это вы такой развязываете?

Изображение
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40849Сообщение Sharik
15 июл 2013, 8:54

olga63
такой.
ну, и такой тоже :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40850Сообщение Duna
15 июл 2013, 9:49

С вступлением в ряды крутых взрослых кобелей Люкашу! :****:
Sharik писал(а):ну, и такой тоже Smile
Монстры! :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40880Сообщение Ольга
15 июл 2013, 18:45

ничего себе .........ребёнок работает на смекалку )))) :D
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40914Сообщение Sharik
16 июл 2013, 18:07

Duna
мерси :)
Ольга
не то слово. Причем на мою. Найду ли я такой прибамбасик, который Люкаша не сможет разнести вдребезги...

а тем временем в Люкашиной жизни произошло то, что должно было произойти полгода назад, но не сложилось. Люкаша обзавелся компанией для игрищ.
до сих пор Люкаша, как хороший еврейский мальчик, играл строго с теми, с кем семья разрешит. Мы с ним вообще напоминаем дивную эпизодическую пару из "Покровских ворот" - помните? "Ах ты батюшки, три - два!.. Играй, Яшенька, играй!.." В роли Яшеньки, ясное дело, Люкаша. Ну потому что или я хозяевам не доверяю, или собачкам, а отпускать играть с непроверенными собачками в непроверенных руках - это извините. Лучше пусть дитя тусуется с теми собачками, которые точно дурному не научат, а научат только хорошему. А побегать я и сама с ним побегаю. Тем более, Люкаша от тоски придумал себе дивную игру, на пару с пожилой пуделью: пудель на него гавкает, Люка бежит. Она гавкает, Люка бежит. Она гавкает, Люка бежит. И так полчаса. Это, конечно, суррогат, но зато мальчик побегает...
а тут случилось счастье. На выгул разом пришли щенки. Теперича у Люкаши есть друзья: шестимесячные тигровый кане корсо и сеттер гордон и пятимесячный ньюф. (Или уже семи- и шести-? Сбилась со счета.) Когда эти четверо играют на полянке, картина определяется одним словом - "МИМИМИ". Гуляющие в парке останавливаются посмотреть. Это невозможно прекрасно. Особенно когда в игру наконец включаются тяжеловесы (сеттеру с колли надо сначала полчаса вокруг корса и ньюфа попрыгать, тогда мальчики сдвинутся с места, да...). Что я буду делать зимой, думать боюсь - они уже все больше Люки, а к зиме ведь вырастут вдвое... Ну, они все как один переростки невыставочные. Зато умницы-лапочки, и у всех хозяева очень сильно озабочены прикладным послушанием и отсутствием агрессии у собачков, чтоб не дай бог не обидел кто. Так что теперь не только я в парке говорю "Из нас троих дерусь я" - еще такие же нашлись. :)
а вчера в компанию пришла первая барышня (опять же страшно подумать, что будет зимой, не развалится ли компания; в свое время компания моей шнауцерши передралась вся именно потому, что ребятки выросли, а тут девушка). Среди этого великолепия появилась юная доберман в короне. О! - сказал Люкаша, - вот ты-то со мной и побегаешь! Побегаю, побегаю! - обрадовалась юная доберман, и они втопили.
м-да.
корс с ньюфом уже на втором круге перестали вертеть головами, пытаясь отследить траекторию полета. Хозяева сдались на четвертом круге. Я, преодолевая внутреннюю панику, только покрикивала "Лююююка!.." - пытаясь на расстоянии выровнять орбиту. Ну, людей много, страшно все-таки, усвистят еще, напугают или, не дай бог, собьют. . Но в целом погонялись знатно. Будем дружить.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40915Сообщение Sharik
16 июл 2013, 18:14

а вообще я тут обнаружила... ну, как обнаружила. Любимый инструктор намекал мне на это еще когда Люке было четыре месяца, сказав, что Люка удивительно похож на ее кобеля. Ее кобель - это почти идеальная собака, и его единственный недостаток называется "питячья кровь". Люка показывает все то же самое, только без желания убить собачек. (Собственно, в том числе и поэтому я оберегаю его от всех возможных суровых конфликтов - а вдруг ему понравится?!) Люка - флегматик. В быту это очень удобно. Он очень долго входит в состояние куража, не заводится с пол-оборота, напротив, чтобы его завести, надо приложить множество усилий, его легко выключить, если он чем-то увлекся, - но уже если он вошееееел... хрена ты его оттуда достанешь. Поэ\тому он довольно медленный в послушке - даже при очень сильной мотивации. Он просто неторопкий. Зато упорный. И поэтому же очень хочу свозить его на курсинг. - если у ребенка есть драйв, там ему будет где развернуться. А вот на выгуле с этим, конечно, сложно... Когда Люкаша тут завелся и начал носиться кругами в полном одиночестве, я у хозяев второй собачки спрашиваю - вы все еще удивляетесь, отчего я редко спускаю собаку? Нееееет, - сказали хозяева, глядя. как Люка описывает круги радиусом 20 метров. - А как вы его останавливаете?
а вот в том и дело, что никак... в ЭТОМ состоянии - никак. Пока. Пока все, что я могу, - не доводить до этого состояния. Ну или доводить в ситуации, когда останавливать не надо. Он глохнет. Я прекрасно понимаю, что это моя недоработка и немного плюс возраст. Работаю. Может, доработаю, может, перерастет. Одно хорошо - без этого он тоже прекрасно выбегивается и наигрывается. Без такого безумного драйва. В состоянии, когда еще слышит и еще переключается.
особенно трогательно, что когда он играет с более медленными собаками - он старается держать скорость, доступную товарищу. Т.е. если он видит, что товарищ за ним ну совсем никак - он начинает скакать значительно медленнее или изменяет траекторию скачки, чтобы товарищу было удобнее его ловить. Откуда в нем такое благородство - ума не приложу. Можно было бы подумать, что из-за обделенности играми - так ведь нет же ж, не обделен, с младенчества вывозила играть со щенками, минимум раз в три дня (обычно чаще) получает возможность поиграть в контактные игры со знакомыми собаками, очень много просто знакомлю с собаками на улице, - а вот так... Граф де ля Фер в юности, елы.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40917Сообщение LiliZ
16 июл 2013, 18:25

По описаниям Лизы, Люкаша по характеру Квиноклон )))))Ну кроме, наверное, того, что собачка перестает слышать в какие-то моменты :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40920Сообщение Sharik
16 июл 2013, 18:49

LiliZ
я тут с разными дрессами беседовала, получается, что недоработка-то моя, конечно, есть, - но про своих аналогичных оболтусов они гарантировать отсутствие подобного не могут по одной причине: их собачки никогда не бывают в таких ситуациях,в которых у меня косяк. Т.е. в таком вот драйве гоняться - этого нет. Это я к тому, что не факт, что Квиняша входила в это состояние. Ну или у тебя руки откуда надо растут, а у меня не очень, конечно, тоже вариант.
а вот борзятники, напротив, говорят, что остановить собаку в этом состоянии можно первые две секунды. И то не командой, а таким воплем, от которого с неба повалятся самолеты. Если уже погнал - все, туши свет, жди, пока вернется.
кабы у меня были поля или хотя бы пустыри, мне было бы проще. Но у меня, говорила уже, для понятности - примерно треть Чистых прудов, на которой гуляет все население ближайших четырех кварталов, от собачников до мотоциклистов.
сегодня вот был пустой парк. Вышла с пуллерами, с тарелкой, с мячиком, с собакой, у которой воспитательная депривация. Что думаешь - оглох? да ни хрена. Носился с такой скоростью, что у меня уши закладывало, когда он мимо просвистывал, - ан тормозился по первому окрику. Потому что еще не драйв.
по мне так и хрен с ним с драйвом. Ну не малинуа он. Так хотела бы я малинуа - купила бы малинуа. Мне ж именно такая была нужна собачка.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить