Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40608Сообщение Sharik
04 июл 2013, 13:20

МарКа77
на своего посмотри :) у тебя вообще уже олень вырос.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40615Сообщение МарКа77
04 июл 2013, 14:42

Sharik писал(а):у тебя вообще уже олень вырос
и не говори :roll:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40773Сообщение Sharik
09 июл 2013, 19:35

в порядке компенсации за непривоз Люкаши на Белые ночи.
попросила поснимать нас с Люкашей, чтобы понять, как это выглядит со стороны. Посмотрела. Огорчилась. Изнутри это выглядит лучше.
зато видно, какой Люкаша красивый, что ж...
в общем, вот. Если еще кому интересно.
Последний раз редактировалось Sharik 10 июл 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40776Сообщение МарКа77
10 июл 2013, 3:57

Я в шоке!
Sharik писал(а):чтобы понять, как это выглядит со стороны. Посмотрела. Огорчилась. Изнутри это выглядит лучше.
зато видно, какой Люкаша красивый, что ж...
Люк, действительно хорош, но и послушка ваша со стороны выглядит... потряающе!!! Какие вы молодцы! Нам до вас, как до Луны пешком!
Комплекс на расстоянии, просто мечта! Я вот не знаю с какой стороны к нему подобраться :(
В общем, мне очень понравилось!

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 40777Сообщение Mary&Sky
10 июл 2013, 6:52

Sharik писал(а):попросила поснимать нас с Люкашей, чтобы понять, как это выглядит со стороны. Посмотрела. Огорчилась. Изнутри это выглядит лучше.
Супер! Особенно понравилось веселое фусс. Лиза, а почему ко мне на русском?)
МарКа77 писал(а):Нам до вас, как до Луны пешком!
Аналогично :roll:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40779Сообщение Sharik
10 июл 2013, 8:04

МарКа77
спасибо.
любимый инструктор огорчил меня на днях до невозможности, сказав, что к 9 месяцам у щенка послушка должна быть собрана полностью. Я в печали. Потому что даже это мне чистить, чистить и чистить, не говоря о том, что Рядом без поводка при раздражителях у меня получится вообще непонятно когда.
хотела специально для тебя еще Шарика снять, в контексте "почувствуйте разницу", но было невыносимо жарко, пожалела собаку. В другой раз, ага?
они очень разные, мне к Люку никак не приноровиться...

Mary&Sky
спасибо :) фусс, конечно, веселый, но собачку-то я опять теряю :) это ведь уже не первый раз - я делаю его правильно, потом собачка вырастает, меняется в габаритах, два раза я подкрепляю неправильное положение собачки, потому что нос там же, где был вчера, а вот корпус отъехал назад, - и все сначала. Я себя со стороны-то не вижу. Весной по ночам ходили к стеклянной двери в соседнем доме, я на отражение ориентировалась, а сейчас белые ночи, ни хрена не отражается.
с русским=немецким вообще затейливо. Шарик изначально делался на русском, потом я все поломала, и мы сделали заново полностью, с нуля, на немецком. Люка я делала тоже на русском, пока гуляла с ними по отдельности, а потом, когда стала брать двоих, получилось, что Люкаша сам как-то не напрягаясь выучил, ориентируясь на Шарика, что чего значит. А Ко мне с Шариком я практически не использую, у меня с ней вместо подзыва - Фусс. Так и осталось. Надо будет переделать Люкаше на Хир, но это когда попрохладней станет. Сейчас у него искренний энтузиазм вызывают исключительно Лежать и Место. :)
Последний раз редактировалось Sharik 10 июл 2013, 9:37, всего редактировалось 2 раза.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40780Сообщение Sharik
10 июл 2013, 8:07

МарКа77 писал(а): Я вот не знаю с какой стороны к нему подобраться
со стороны стропы.
длинный легкий поводок, движением которого корректируется положение собаки при необходимости. Ну и, ясное дело, первоначальное расстояние - два метра. Пятнадцать - это сильно потом :)
моя личная гордость относительно этого мальчика - он старается, даже когда я к нему спиной стою. С Шариком я такое делала дольше :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40783Сообщение МарКа77
10 июл 2013, 9:22

Sharik писал(а):любимый инструктор огорчил меня на днях до невозможности, сказав, что к 9 месяцам у щенка послушка должна быть собрана полностью.
:shock:
Капец, мы - двоешники-переростки :(
Sharik писал(а):длинный легкий поводок, движением которого корректируется положение собаки при необходимости. Ну и, ясное дело, первоначальное расстояние - два метра. Пятнадцать - это сильно потом
Спасибо!
Sharik писал(а):хотела специально для тебя еще Шарика снять, в контексте "почувствуйте разницу",
Буду ждать похолодания ;)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40785Сообщение Duna
10 июл 2013, 10:45

Sharik
Спасибо! Очень интересно! :$:
Sharik писал(а):любимый инструктор огорчил меня на днях до невозможности, сказав, что к 9 месяцам у щенка послушка должна быть собрана полностью.
В смысле - и дошлифовано все тоже? :shock:
МарКа77 писал(а):Капец, мы - двоешники-переростки Sad
Есть разные методики ;). У меня дома книжка лежит, так по ней (если мне память не изменяет) до года занимаются в основном следом и защитой, а послушкой плотно занимаются только после года. Если я правильно все поняла, то основная цель такого подхода - максимально сохранить у щенка/подростка инициативу и желание самостоятельно работать. Но там, правда, механика в послушке довольно активно используется.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40787Сообщение Sharik
10 июл 2013, 12:28

Duna писал(а):В смысле - и дошлифовано все тоже?
нет, как раз три месяца на шлифовку.

приятельница моя сейчас ипошную собачку делает, Люкашину ровесницу, у них как-то загадочно: послушка до миллиметра оттачивается в рамках поля уже давно, а за пределами поля собачка тянет, дурит и вообще ведет себя так, как я, например, собачке позволить не могу. Из бытового там только отказ от подбора. Но при этом выдержка у них до получаса уже...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40788Сообщение Duna
10 июл 2013, 13:28

Sharik писал(а): у них как-то загадочно: послушка до миллиметра оттачивается в рамках поля уже давно, а за пределами поля собачка тянет, дурит и вообще ведет себя так, как я, например, собачке позволить не могу.
несколько раз читала подобное про собак "под спорт" (т.е. соревновательный уровень, разные дисциплины). Каждому свое....
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 40790Сообщение Mary&Sky
10 июл 2013, 14:16

с русским=немецким вообще затейливо
и у нас такая же фигня) только вместе со Скаем училась первая команда "ко мне". выполнялась более менее стабильно, поэтому решила не менять. а все остальное тоже зитц платц фусс штей. кажется, была еще версия вместо хир - комм хир (почти ко мне). только вот насколько это лингвистически правильно не знаю)
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40796Сообщение Аланита
10 июл 2013, 15:09

Sharik
Экий у Вас тренер! К 9 месяцам можно только бытовую послушку собрать. А у Вас я так понимаю, не бытовая, если Вы положение корпуса и носа отслеживаете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40799Сообщение Sharik
10 июл 2013, 15:37

Аланита
так мне бытовую и надо.
положение корпуса отслеживается и в бытовой тоже. Бытовое рядом - оно зачем? чтобы можно было без напряга отследить собачку и в случае чего тормознуть. А как ее отследишь. если она отстает.
мне в принципе не очень важно, подвернет он под себя ножку на укладке или нет. Устал - подвернет, не устал - ляжет красиво. Мне надо, чтоб он лег. Всегда, везде, в любой ситуации, в любом состоянии, по первому Плацу. И не вставал, пока я не разрешу. А лежать при этом может хоть на спине.
про соотношение "четкость-концентрация-безусловность" я знаю, как оно работает - не понимаю, поэтому у меня оно не работает, у меня обратный путь только получается. Чем дольше и разнообразней дрючу, тем больше собачка сосредотачивается и прется от выполнения, тем четче выполняет. Как включить это в правильном направлении, я не знаю пока. Так что иду проверенным путем.
сегодня вот лег напротив вздыбившегося котика на улице. Хотел поскакать к котику, а плацнулся. Правда, по такому окрику чуть не легли все прохожие, но это уже второстепенно.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40803Сообщение Duna
10 июл 2013, 15:54

Sharik писал(а):у меня обратный путь только получается. Чем дольше и разнообразней дрючу, тем больше собачка сосредотачивается и прется от выполнения, тем четче выполняет. Как включить это в правильном направлении, я не знаю пока. Так что иду проверенным путем.
Это переход количества в качество :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить