Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40206Сообщение Sharik
21 июн 2013, 14:41

Аланита
так котлетки-то больше не будет. Как ни кайся. :)

Duna
это у меня первый собак, который такое придумал. Остальные утаскивали.
а у моих друзей пес, если хозяева случайно оставляют на столе без присмотра тарелку с обедом, быстренько выедает обед и кладет в чистую тарелку столовые приборы. Апортировщик, елы.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40208Сообщение Duna
21 июн 2013, 14:45

У нас давным-давно пудель утащил со стола булку и кусок бисквита. Что не съел - попрятал по "нычкам". И ничего лучше не придумал, как попрятать всё в разные кровати, прямо под подушки. Мне единственной достался бисквит. :lol: :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40209Сообщение Sharik
21 июн 2013, 14:48

Duna писал(а): Мне единственной достался бисквит.
:D :D
хорошая какая собачка, правильная!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40212Сообщение Аланита
21 июн 2013, 16:07

Sharik писал(а):так котлетки-то больше не будет. Как ни кайся.
Как это не будет? Она будет будет надежна упрятана в собачьем животике! Навсегда! И можно каятся без опаски. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 40224Сообщение Shana
21 июн 2013, 18:58

Duna писал(а):Мне единственной достался бисквит. :lol: :lol:
Замечательная собака :lol:
Знает кому вкуснятину прятать :D

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40238Сообщение olga63
21 июн 2013, 23:46

Карбон тоже откусывает. Может, это коллиное?
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40274Сообщение Аланита
23 июн 2013, 21:36

olga63 писал(а):Может, это коллиное?
Колль на выдумки хитра.
Были на даче, жарили шашлык. Сидим едим. Вита около мамы, потому что знает, я никогда не дам со стола, у бабушки сердце дрогнет. Но тут я запретила, мясо-то жаренное. Мама ест, Вите не дает, а сама Вита надежды не теряет. Но теряет терпение... Мама отворачивается, Вита подпрыгивает.... Ну, и дальше все понятно. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40275Сообщение Sharik
23 июн 2013, 21:40

Аланита писал(а):. Мама отворачивается, Вита подпрыгивает...
:D :D :D
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40276Сообщение Sharik
23 июн 2013, 21:53

когда Люкаше было полгодика, Люкаша влюбился в рабочую спаниель. Он вздыхал по ней, как юный Керубино по графине Альмавива. Он ходил за ней тенью. Он пел ей романсы (или стихи читал, я недопоняла) - "Ымммм! Ымммм! Ыммммм!!!" Он нюхал ту же травку, что и она. Он предлагал ей палочки и веточки. Спаниель он не интересовал совершенно, спаниель взрослая женщина, и в этой жизни ее интересуют только две вещи - утки и пожрать с земли. От пожрать с земли у нее намордник, к уткам ее вывозят регулярно, она живет от охоты до охоты и на такие мелочи, как влюбленный мальчик, внимания не обращает.
два месяца Люкаша страдал.
через два месяца он открыл для себя новые горизонты. Кроме романтической любви, понял подросший Люкаша, бывает любовь плотская. Не знаю как, подумал Люкаша, но явно бывает.
Люкаша встретил другую женщину своей мечты. Объектом вожделения стала тибетский терьер. Терьер тоже солидная дама, на глупости не разменивается, и когда ее тыкают лапочкой или лезут под хвост, реагирует со всем терьерским пылом в стиле "Нахал, что вы себе позволяете, мерзавец!" Мерзавец отскакивает, делает круг и возвращается с таким видом, будто это уже не он, а если и он, то полностью переродившийся, как Евгений Онегин по возвращении из-за границы. Это у него вообще такая манера появилась в последнее время - получив по ушам, делать круг и предлагать принять как данность, что это уже не он. Это не та собачка, на которую только что наорали. Та куда-то делась, а это совсем другая. Она же с другой стороны зашла, значит, другая. Когда выясняется, что на эту собачку орут точно так же, Люкентий бежит на второй круг. Потом на третий. Грянулся оземь и обернулся ясным соколом, натурально. И глаза такие честные=-честные: это ты той, другой собачке запретила бегать за вороной, а мне не запрещала, я побежал... опаньки, и я тоже не побежал... а, вот, это ты тем двум собачкам запретила...
и все-таки мне интересно, что будет, когда спаниель вернется из деревни. Как бедный мальчик будет разрываться между двумя дамами сердца.
хотя такой знойный брунет, возможно, и не будет разрываться-то. Его на всех хватит, он у нас любвеобильный.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40288Сообщение Duna
24 июн 2013, 11:44

Sharik писал(а):Мерзавец отскакивает, делает круг и возвращается с таким видом, будто это уже не он, а если и он, то полностью переродившийся, как Евгений Онегин по возвращении из-за границы.
Хе-хе.... Вовик также делает. При этом страшно радуется, что дама сердца обратила на него внимание.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40292Сообщение Sharik
24 июн 2013, 14:03

Duna писал(а):При этом страшно радуется, что дама сердца обратила на него внимание.
даже если это внимание все то же самое - ррррры и зубами клац, да...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40371Сообщение Sharik
26 июн 2013, 0:53

кто вообще высчитывает эти нормы кормления сухими кормами, а?!

Собака-катастрофа заполучил расстройство желудка, горбится, вздыхает, миску не вылизывает. В целом бодр и весел, но я все равно немедленно впала в панику: подожрать ничего не мог, дома строго-настрого всем запрещено его прикармливать, ветеринар мой в отпуске, куда бежать, что делать. Для начала в обед выдала еды совсем чуть-чуть и села обзванивать ветеринарные аптеки и клиники на предмет наличия у них лактобифида. Вечером пошли гулять без нагрузок, какие нагрузки нездоровой собачке, в ужин получил половину порции. Наутро расстройство желудка резко уменьшилось. Я схватила собачку за бока. Матьматьмать - привычно откликнулось эхо. Какое там просматриваться два ребра, там их фиг прощупаешь! Маладец, сказала я себе, еще две недели - и ты счастливый обладатель модной породы "этожелабрадор", дружелюбного одышливого параллелепипеда на ножках. Ну да, я ж с ним заниматься стала интенсивно на трех из четырех прогулок, соответственно, жрет он больше, я собаку банально перекармливаю, у нее несварение от обжорства! Сократила порции вдвое. Расстройства желудка как не бывало. Взяла весы кухонные, пошла уточнять - на сколько ж я его перекармливала. Вот столько он ест дома из миски, а вот столько он ест на улице во время занятий, все складываем, получаем - батюшки, получаем аккурат те цифры, которые написаны на пакете в качестве ежедневной нормы кормления щенков крупных пород 8-10 месяцев.
а вот говорил мне ветеринар - две трети от заявленной нормы, не больше! А я расслабилась - мальчик растет, мальчику нужно больше кушать, мальчик ножки отрастил, мальчик туловище отрастил...
на кого вообще эти нормы рассчитаны?.. сколько должна двигаться собачка, чтобы сжигать полученное с такой нормы?!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40372Сообщение Аланита
26 июн 2013, 6:09

А может Люкаша в маму пошел? Лена говорила, что Квиняша склонна к полноте.
У нас обратная проблема-ест-ест, а все как велосипед.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40373Сообщение LiliZ
26 июн 2013, 7:00

Норма кормления индивидуальна. То, на что нужно ориентироваться - написано на пакете с кормом. Дальше я смотрю по состоянию собаки.В какой она форме и сколько двигается.
Ада ест полуторную суточную норму для своего веса, не поправляется и не переедает. Ест корм для активных собак.
Квинта ест 2/3 суточной нормы Лайтса, достаточно активно двигается и вот сейчас она в относительно хорошей форме, т.е. похудела. И после перехода на легкий корм у нее прекратились какие-либо проблемы с пищеварением. Чему я очень и очень рада.
Петра два месяца, что живет у меня, ест обычную суточную норму для взрослых собак и тоже поправилась. Но эта мадам не утруждает себя дополнительными нагрузками на прогулках, поэтому подозреваю, что тут нужно просто уменьшать норму кормления.
Инга ест немного больше нормы "для взрослых" и толстовата на мой вкус. Но там еще мама ее подкармливает постоянно. Хотя, для ее возраста, она в хорошей кондиции.
Все четыре собаки на корме Arden Grange
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40374Сообщение Sharik
26 июн 2013, 7:49

при этом у меня есть стерилизованная собака, по легенде стерилизованные толстеют сразу и навсегда, а она еще и мало двигается из-за проблем со здоровьем, - у шарика весь лишний вес сводится к тому, что два ребра видно плоховато. Обормотец гоняет каждый день по часу-два, даже сейчас, в эту жуткую погоду, я специально ночью вывожу его побегать - и вот такая ерунда.

LiliZ
ты как корм подбирала? опытным путем или по рекомендации?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить