Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39707Сообщение Sharik
13 июн 2013, 22:01

LiliZ
чего сразу сожрать, может, он его пасти хотел?! хотел бы сожрать - жрал бы енота. Охотничье поведение должно было на енота включиться, на барана положено пастушьему!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39720Сообщение Duna
14 июн 2013, 13:48

монка в Москве проходила в "Атамане", там же есть притравочная станция и запах диких животных временами ощущался. И вот прямо перед рингом Вовика начало колбасить - стоит на месте и землю роет всеми четырьмя копытами (типа "закапывает"). И не остановить, роет и роет... Это, оказывается, ветер был в нашу сторону - зверушками пахнуло.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39724Сообщение Sharik
14 июн 2013, 21:04

Duna
охотники, елы!

это не собака. Это пятый айфон. Красивый, удобный, многофункциональный, но глючит и периодически теряет сеть.
Идем змейкой. Хорошо идем, качественно, ай Люка маладец, ай Люка умница, ай Люка золотко, Люка... Люка! ЛЮК!!! А? Что?.. Ты кто?.. А я кто?.. А, да, я Люк, все-все, я вспомнил, идем! Люка, ЗМЕЙКА!!! Люка смотрит на меня с состраданием: мать, ты стареешь, ты не замечаешь очевидных вещей. Я же где? Я слева! А это значит что? Это значит - мы делаем команду Фусс. ну ты чо, честное слово.
Играем в тарелку. Ай маладец Люка, неси мне тарелку! Ай умница Люка, поймал тарелку, неси мне! Ай маладец, давай-давай, Люка!.. Люка!!! ЛЮК!!!!!!!! А? Ты мне? Я Люк, да, а что?.. Ой, смотри, тарелка! Я тарелку нашел! Ух ты, а откуда она тут взялась?..
Проперся от прыжков в высоту два дня назад. Вот утром встал - и понял, что ему нравится прыгать в высоту. Особенно классно прыгать в высоту потому, что можно толкать меня лапами не в колени уже, а в грудь. Прыгает. Я держу канатик, он прыгает. (Канатик, кстати, мы развязали. Очень талантливый мальчик - развязал на перетяжках намертво завязанный узел. Прямо в пасти. Знаю, у барышень есть такое развлечение - языком во рту завязывать узлом черенок от вишенки из коктейля, но чтобы у собачек было развлечение во рту развязывать узелки канатиков - не знала.) Ай Люка молодец! Давай, лови канатик! А еще лови! А еще лови! А еще... Люк!.. Люк!.. Лююююююк!.. А? Что? Я тут подпрыгиваю, да... Ой, что это у тебя в руке?! Канатик???? Дай-дай-дай!!!

зато я поняла наконец на конкретном примере, откуда берутся мифы о коллиной особой интеллигентности, аристократичности и склонности к мечтательному созерцанию. На первой же механической коррекции на рядовой тренировке Люкаша выдал мне святого Себастьяна. Нет, он не ушел в отказ, не забился в истерике, ничего такого, даже хвост не опустил, он продолжал работать. Но делал он это с закаченными глазами, страдальческим лицом и отведенной башкой. Люди, читалось в этом облике, вы видите - я страдаю за истину. Не надо меня жалеть. За истину страдать прекрасно. Когда-нибудь мне воздастся за страдания. Истина заключалась в том, что зверушка хотела прилечь. А команды Лежать все не было. Сегодня вот тоже. На пяти метрах - любо-дорого смотреть на чеканность движений. На десяти метрах после выполнения команды Лежать с Люкочки можно было лепить каминную статуэтку "Колли отдыхающий". Одну заднюю лапочку он подвернул под себя, передние скрестил и только что плечами не пожал: я лежу? Лежу. Кто скажет, что я стою, может бросить в меня камень. И укладывался-то меееееееееедленно-мееееееедленно. Глядя при этом мне в лицо. И на морде читалось: "Ну попробуй - прикопайся к чему-нибудь. Давай-давай, попробуй!"
на этом месте запросто можно было бы поверить в "это_же_не_овчарка", в то, что колли не видит смысла в жесткой муштре, что он исключительно из уважения к хозяину, конечно, сделает, что просили, но даст понять, как он относится к этой просьбе, что колли не нужно командовать - с ним нужно разговаривать, - и правда, "Люка, ляг и не мельтеши, пожалуйста" выполняется точно таким же образом и с такой же скоростью, как сегодняшнее "Лежать", так что все равно, что сказать... К люкиному сожалению я в эти мифы не верю, а верю я в кусочек и коррекцию поводком. Будучи пристегнут, Люкочка ускорился примерно в четыре раза и слегка забыл, что он думающая порода, особенно в свете кусочка. Чучелко мое.
шли тут в сторону стеклянной двери, за ней было темно, а я что-то задумалась, смотрю перед собой на отражение в двери и думаю - господи, какая собака красивая, бывает же такое... да блин, это ж моя!!!

обещанных фотографий мне пока не прислали. А приезжал человек с большим объективом и снимал Люкочку в траве и фас, и в профиль. Получилось подтверждение, что у меня обалденно красивая собака. Только пока его, этого подтверждения, кроме меня и фотографа, никто не видел...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39746Сообщение Sharik
16 июн 2013, 8:36

а пока художник выбирает из тыщатристапятидесяти кадров два удачных, вот вам абы что от любящего хозяина.
две утренние собаки, свеженькие, как тот шиповник, что на заднем плане. Вот буквально только что снятые.

в поисках внешнего врага:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/c-alterego/view/791502/

не обнаружив внешнего врага:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/c-alterego/view/791504/
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39749Сообщение Duna
16 июн 2013, 12:21

А эфир-то все равно слушают. :)
У Шарика дежурное ухо левое, у Люкаши правое. :))
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Виола
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:00
Откуда: Лобня, МО

Сообщение: # 39763Сообщение Виола
16 июн 2013, 17:32

Sharik, большое удовольствие читать про ваших собак и вашу жизнь. Интересно и с юмором :D Стесняюсь спросить, может вам книгу попробовать написать или вы уже их пишите?

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39764Сообщение Sharik
16 июн 2013, 20:33

Виола
спасибо.
у меня дыхания на книгу не хватит. Да в общем и сказать человечеству нечего особенно :)

Duna
ну так кто-то же должен бдить по периметру :) если проводник занят - приходится собачкам.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39805Сообщение Natalain
17 июн 2013, 12:39

Люкаша уже такой солидный мужЫк 8)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39864Сообщение Sharik
17 июн 2013, 21:47

Natalain
да, пока бегать не начинает. Как поскакал - ну дурень дурнем, и уши хлопают. А так уже серьезный, уже вот прямо большой. Взрослый. Обрыдаться :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40067Сообщение Sharik
19 июн 2013, 16:51

нашла клетушку 25 шагов по диагонали, в целом огороженную (заброшенный кусок спортивного стадиона возле школы, к школе уже не относится), прекрасную тем,что она на отшибе и из нее хорошо видно, не идет ли кто, стала ходить туда типа поиграть-позаниматься без раздражителей. Так что делает теперь волшебный мальчик? Волшебный мальчик теперь ежедневно притаскивает меня в эту клетушку и садится посередине - давай заниматься. Сегодня прошлялись пять километров по улицам - устал, вымотался, башка пухнет от впечатлений, - нет, все равно приволокся на площадочку, сел. Думала - поиграть хочет, разгрузиться. Кинула мячик - принес, положил, сел. Кинула тарелку - лениво так сбегал, не донес, плюнул, притрусил ко мне, сел. Чего, спрашиваю,хочешь, заниматься, что ли?! Ка-ак скакнет мне на плечи. Да, да, дадада, заниматься!
ну поработали выдержку на команде Лежать. А что с ним еще таким умотанным делать-то. Домой пошел довольный: ЗАНИМАЛСЯ!
собакоробот, елки. Нет для него большего счастья, чем заниматься.
смешной.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 40069Сообщение Анна Зыблева
19 июн 2013, 17:30

:) не смешной а правильный :)
молодец!

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40075Сообщение МарКа77
19 июн 2013, 18:31

Sharik
как я тебя понимаю! Молодец Люкочка - наш человек :wink:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40182Сообщение Sharik
20 июн 2013, 23:12

прохиндей усвоил, что воровать со стола - страшный собачий грех.
прохиндей сделал выводы.
стоит на столе блюдо с котлетками. Над столом взмывает узкий нос, распахивается пасть, быстро откусывает от котлетки и исчезает. Не слышно шума городского. Над столом снова взмывает узкий нос, распахивается пасть...
оказалось, так тоже неправильно. Так тоже считается страшный собачий грех.
прохиндей в огорчении.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40192Сообщение Duna
21 июн 2013, 10:35

:lol: :lol: :lol:
креативный товарищ
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40198Сообщение Аланита
21 июн 2013, 13:36

А чего в огорчении? :lol:
У нас сперва совершается страшный собачий грех, затем следует расплата, после расплаты покаяние. И, никакого огорчения. :D
Изображение
Изображение

Ответить