Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 39261Сообщение Мариша
30 май 2013, 17:31

Классное трио!!!

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39263Сообщение МарКа77
30 май 2013, 18:01

Sharik писал(а):если собачка выросла до определенного размера - это парсон-рассел, а если больше - это уже джек-рассел,
Лиза, я что-то совсем не поняла... Парсоны же длинноногие, а джеки коротколапые, как они могут быть больше парсонов?
Я знаю, что джеки сильно по типу шерсти отличаются: гладкие, жесткошерстные и брокены. Причем, брокен может быть скрытый... То есть вроде гладкий, а повязали, вылезли жестики или явные брокены, значит, был вовсе не гладкий родитель, а вовсе даже брокен ;)
Аланита писал(а):Я, когда мне надо позвать обеих сразу, кричу либо девочки, либо собаки.
А "сссуки!" звучат ёмче ;)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39340Сообщение Sharik
01 июн 2013, 1:18

а вот кстати о. О передаче поводка чужому человеку. Отчасти, но тем не менее.
Приезжала в гости подруга, заядлая собачница, сейчас в силу обстоятельств собачку себе позволить не могущая. Пошли вместе вывести собак на ночь. Вышли на улицу, дала ей поводок с Люкашей. Люкаша несколько секунд оценивал ситуацию: это я теперь гуляю с этой тетенькой, а ты с Шариком? Тогда я тут понюхаю, а то вы вечно вперед гоните... А, мы гуляем все вчетвером? Понял, пошли, так тоже здорово!
по возвращении домой выслушала практически панегирик Люкаше. Как он отслеживал все повороты, как он держал удобную дистанцию относительно нас с Шариком и человека на своем поводке, как он аккуратно пристраивался к ноге, когда его просили идти ближе, как он старался не тянуть поводок, когда мы с Шариком отрывались слишком, с его точки зрения, далеко, но всячески показывал своему проводнику, что надо бы ускориться и пойти вон туда, и как он запутался единственный раз за всю прогулку (коротенькую, правда, но по зигзагообразному маршруту) - уже на лестнице в подъезде не смог сообразить, с кем же он должен идти рядом, со мной или с новой тетенькой. Шарик переживал и дергался куда больше Люкаши, хотя шел со мной. При этом Шарик подругу мою знает и любит три года, Люкаша видит ее впервые. По словам подруги, разница между Шариком и Люкашей - как между Нивой и Роллс-ройсом, Нива практичная, удобная, проходимая, даже в целом комфортная, но Роллс есть роллс...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39341Сообщение Sharik
01 июн 2013, 1:19

МарКа77
наоборот. Парсоны коротконогие.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39342Сообщение МарКа77
01 июн 2013, 5:01

Sharik писал(а):наоборот. Парсоны коротконогие.
:shock:
вот из стандарта парсона
РАЗМЕРЫ:
Идеальная высота кобелей в холке 36 см.
Идеальная высота сук в холке 33 см.
Из стандарта джека:
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Идеальный рост в холке: от 25 до 30 см.
Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса на каждые 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39347Сообщение Sharik
01 июн 2013, 21:35

чем отличается подросток от взрослого?
взрослый фотографируется на партбилет, а подросток вечно рожи корчит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/c-alterego/view/784383/
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39349Сообщение Аланита
01 июн 2013, 22:29

Sharik
Какой Люкаша смешной! Почаще балуйте фотками!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39354Сообщение sobachnik
02 июн 2013, 3:52

:lol:
Классные!

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39362Сообщение Sharik
02 июн 2013, 14:42

Аланита
куда уж чаще-то, и так сплошной спам моих фоток на форуме.

у нас первая травма. В ночи волшебный мальчик сорвал коготь. Оступился на щебенке, сорвал в хлам, подчистую. Опытным путем выяснилось, что уровень децибелов страдания прямо пропорционален количеству публики. Пока палец промывала я, волшебный мальчик дрыгал ногой и пытался целоваться. Когда в ванную вошли хозяин с девочкой и Шарик с Семой, волшебный мальчик издал такое УЯЯЯЯЯЯЯЯЯЙ!, что слышно было, наверное, в Кронштадте. Он думал, это пришла его группа поддержки. В то время, как это пришла моя группа поддержки. Аналогичную сцену он выдал сегодня в ветеринарке, куда я пошла для успокоения души за свои же деньги услышать рекомендацию про левомеколь. (На самом деле, я опасаюсь плохо заживающих по жаре ран и решила подстраховаться.) Пока я держала, доктор обстригал шерсть вокруг травмированного когтя, волшебный мальчик дрыгал ногой и целовался. Когда в дверь заглянули следующие клиенты, узнать, есть вообще в кабинете кто или никого нет, волшебный мальчик начал рыдать и щелкать челюстями. Щелкал он при этом ими очень осторожно, явно боясь кого-нибудь задеть. Смешно было невозможно.
по окончании процедуры волшебный мальчик полез с объятиями и поцелуями сначала ко мне, потом к врачу. Типа - ну наконец-то вы закончили валять дурака, я вас так люблю, давайте вы все тоже будете меня любить, вы же меня любите, я знаю. Волшебный, волшебный мальчик.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39386Сообщение Asata
03 июн 2013, 10:16

Sharik писал(а):чем отличается подросток от взрослого?
взрослый фотографируется на партбилет, а подросток вечно рожи корчит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/c-alterego/view/784383/
Вот и вырос парень!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39387Сообщение Duna
03 июн 2013, 11:16

Sharik писал(а): подросток вечно рожи корчит
очень выразительная рожа Люкаше удалась в этот раз. :lol:
А фоток может быть и больше и никакой это не спам :wink:
Sharik писал(а):уровень децибелов страдания прямо пропорционален количеству публики
однозначно!
Сочувствую по поводу сорванного когтя, очень уж долго отрастает он. Дюне еще солкосерилом (гелем) обрабатывали эту напасть.
Поправляйтесь!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39602Сообщение Sharik
08 июн 2013, 21:30

непонятно почему волшебный мальчик решил, что гордое звание собаки-катастрофы необходимо регулярно подтверждать. А может быть, даже записался на заочные курсы повышения квалификации. Потому что не успеваю я прийти в себя от одного его закидона, он закидывает следующий. Теперича волшебный мальчик ходит в пень. Если где-то есть пень - волшебный мальчик стабильно об него бухается. Я уже чуть не носом прочесываю газон, на котором отпускаю мальчика играть - и он все равно ухитряется найти пень. Если же пня совсем нет никакого, то волшебный мальчик пытается себе его организовать. Нет, это прекрасный тренинг на слышание проводника в состоянии возбуждения, я не спорю. И мне очень нравится, как он тормозится в пяти сантиметрах от дерева. Но елки, можно хотя бы иногда смотреть, куда бежишь?! причем мячик я в дерево не кидаю. Я кидаю его на ровную полянку. Но волшебный мальчик проскакивает мячик и прет в дерево. Или хватает мячик и бежит кругом мимо дерева. А я тихо седею. У моих знакомых бультерьер в этом же возрасте встретился на бегу с бетонным столбом ворот. Юноша рассек бровь, столб хозяин с соседом и сопутствующими выражениями поправляли полдня. Но то бультерьер, а то нежный колли.
грозу сегодня пережили. Моим золотым собакам приперло выйти пописать именно в те пятнадцать минут, в которые хлестал дождь. И пять минут грозы, которую все нормальные петербуржцы сегодня проспали, все достались нам. Очень надеюсь по-прежнему, что стеклопакеты плохо пропускают звуки, ибо просыпаться в семь утра в субботу от вопля СТОЯТЬ_УБЬЮ_ОБОИХ_РЯДОМ_ВАШУМАТЬ!!! - безрадостно. А что я могу сделать, если они подпрыгнули и сказали, что они, пожалуй, домой? Но ничего, в положении Рядом_вашумать оклемались быстро и даже до дома дошли озабоченные не мокростью и не громкостью, а тем, кто с какой стороны идет. Люкаша внезапно решил, что Рядом - это между мной и Шариком, а не слева от Шарика, как решал до этого. Мы с Шариком не против, но вы, юноша, уже определитесь как-нибудь, а то у вас сегодня Рядом тут, завтра там...
зато вчера у меня был ангел, а не собачка. Вчера волшебный мальчик безупречно делал переход из "змейки" в "рядом" и обратно, комплекс на расстоянии 15 метров, подзыв с обходом и без, ходил рядом с усадкой и концентрацией мимо собачки, играющей в мячик, и сидел на выдержке посреди аллеи, по которой навстречу ему шли четыре его любимые собачки, с двумя из которых можно играть, и сорвался только один раз - когда одна собачка полезла ему на голову, и то, будучи возвернут на команду, сел и только ушки рожками делал. То, что я при этом стояла рядом и неустанно его нахваливала, вынесем за скобки, восемь месяцев все-таки и очень уж сильный раздражитель.
но это было вчера, да. А сегодня у волшебного мальчика опять полные уши бананов, и мы с ним пять минут договаривались, кто же из нас имеет право дергать поводок. Договорились, конечно. Но елки ж палки.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39615Сообщение МарКа77
09 июн 2013, 15:54

Sharik писал(а):комплекс на расстоянии 15 метров,
Я в обмороке!!!
Вот это вы даёте!!!
Восхищаюсь!!!

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39705Сообщение Sharik
13 июн 2013, 21:14

МарКа77
восхищаться будет иметь смысл, когда он будет это делать в центре города в людной толпе и по жесту. А на аллейке в знакомом парке с пятью привычными раздражителями - чего бы не комплекс-то.

разбирала шкаф на предмет выбросить хотя бы четверть всего ненужного. Бросила на пол старую мутоновую шубу, хранящуюся уже десять лет по принципу "а вдруг понадобится мех - а он как раз вот". Что тут началось. Что началось.
Волшебный мальчик по этой шубе колбасился. Он об нее терся. Он скреб ее лапами. Он ее кусал. Он вокруг нее прыгал и повизгивал. Он толкал ее носом. Он в нее пыхтел. При этом валяющиеся рядом и кинутые раньше енот и фальшивая коза не вызвали решительно никакого интереса: ну упало что-то и упало, что - мало падало всякого, что ли.
это чего - это у нас инстинкты? реакция на дохлого барана?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 39706Сообщение LiliZ
13 июн 2013, 21:26

реакция на дохлого барана?
:lol: :lol: :lol:

Люкаша сожрать его хотел наверное, а оказалось, что осталась ода шкура, да и то старая :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить