Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 31338Сообщение Иринка
13 дек 2012, 13:27

LiliZ

Вы все понятно объяснили, Квинта-компаньон, а у Ады все задатки стать настоящим спортсменом (ТТТ на Аду, чтобы все у вас получилось), хотя в быту она может быть неудобна)))
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 31340Сообщение LiliZ
13 дек 2012, 13:34

Иринка писал(а):LiliZ

Вы все понятно объяснили, Квинта-компаньон, а у Ады все задатки стать настоящим спортсменом (ТТТ на Аду, чтобы все у вас получилось), хотя в быту она может быть неудобна)))
Да, так оно и есть. Адушка непростая собака :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 31345Сообщение Duna
13 дек 2012, 15:15

Зато с Адушкой никогда скучно не бывает, правда, Лена? :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 31347Сообщение LiliZ
13 дек 2012, 15:28

Duna писал(а):Зато с Адушкой никогда скучно не бывает, правда, Лена? :lol:
да уж :) С ней всегда весело. идешь домой и не знаешь, что там тебя ждет :)
Но я ее все равно очень люблю :oops: она класная!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 31356Сообщение Shana
13 дек 2012, 17:07

:lol:
Эт хорошо, когда точно знаешь, кто сие дома совершил....
У меня бывает прокалываются девчата, но понять КТО не возможно, обе виноватятся... :?
Думала на Шану, а пока дети были маленькие и Шана на время работы была в домике, опытным путем выявили, что и у Энси настроение похулеганить тоже имеется 8) :lol:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31399Сообщение Sharik
14 дек 2012, 13:45

Ночью левое ухо решило, что оно тоже принадлежит взрослой собаке, не только правое. Проснулся юнлинг какой-то совершенно незнакомой мне собакой с параллельными полу ушами и отчетливо читающейся суровостью на лице.
Хороший мальчик теперь ухайдакивается вечерами в мячик и канатик и дрыхнет по ночам, как положено собачкам. Кушает так, что за ушами трещит. Растет стремительно. Все меньше спит, все больше бегает. Освоил два очччень любопытных навыка - хватку на игрушку полной пастью и манеру вместо вытягивания игрушки кусать руку, держащую игрушку. Где-то я это уже видела, да...
Любимый инструктор сказал - ты будешь смеяться, но он очень, очень напоминает поведением и реакциями хорошего качественного старотипного добермана.

Когда юнлинг хочет веселиться, а с ним никто веселиться не желает, он идет на место и там поет и пляшет. Поет и пляшет он лежа. С веселым звонким лаем он валится на бок и яростно скребет лапами простыню, которой застелены матрасики, сбивая ее в кучу. После чего перепрыгивает кучу, валится на другую сторону и с веселым звонким лаем скребет лапами кучу, расправляя ее в простыню. Заворачивается в простыню, вылезает и снова скребет лапами. Я не сильна в шотландских народных танцах, поэтому у меня это называется "Люкаша танцует нижний рил" - если бы он делал эти движения стоя, был бы типичный рил, причем хороший такой, эстрадный. Сам Люкаша пребывает при этом в восторге, насчет соседей не знаю, но на всякий случай стараюсь контролировать, чтобы мальчик резвился таким образом днем, а не в ночи.

Шарик объяснила ему, как правильно играть в игрушки. Ты, мол, все делаешь не так, ты их жуешь лежа или стоя, я тебе покажу, как надо. И показала. После чего у меня по квартире некоторое время проходили скачки на приз Буденного - эти двое носились туда-сюда, зажав в зубах по игрушке. Игрушки пищали и вырывались. Шарик по-другому не играет, это я знаю, а вот от чего проперся юнлинг, я пока не поняла. Разве что от самого факта совместной игры со взрослой тетенькой.

Умница Люк дотумкал, как научить мячик играть в пятнашки. Надо взять мячик в зубы, мотнуть башкой и резко выпустить мячик, тогда мячик стукнет о стену, срикошетит и полетит обратно, и от него можно будет весело убегать.

из полезного освоил движение возле меня по команде Со мной, укладку из усадки и вежливое ожидание на некотором расстоянии, если есть шанс получить вкусное. Из бесполезного - залезание на меня лапочками по команде, дергание меня за рукава и веселую игру в котика - котик сидит на краю кровати, а Люк, поставив передние лапочки на кровать, хватает его за лапы, а котик лапы отдергивает. Ужасно интеллектуальная игра, сразу после погони за мячиком идет. Ладно, зато развивает координацию и ловкость.

к издаваемым звукам прибавилось задумчивое курлыканье. Котик недоволен. Ты же, мол, собачка, а не голубь, что ж ты меня в заблуждение вводишь.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 31409Сообщение Mary&Sky
14 дек 2012, 18:35

Sharik писал(а):С веселым звонким лаем он валится на бок и яростно скребет лапами простыню
во во, мои оба такое выделывают с ковром :D
Sharik писал(а):если это спокойная собака, то мне очень интересно, что творят Чипс с Жориком, которые, насколько я помню, в материнском доме спокойными щеночками не считались.
ох... Грэй не сидит на месте, найдет развлечение везде, этакий зайчик-энерджайзер, несмотря на то, что внешне выглядит довольно сурово

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31410Сообщение Sharik
14 дек 2012, 19:07

Mary&Sky
да,в таком случае у меня действительно очень спокойная собачка. Она хотя бы периодически сидит. И даже лежит :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31431Сообщение Sharik
15 дек 2012, 17:13

Люкаше открылась очередная страшная тайна: холодильник - это дом еды.
Сначала Люкаша пытался попасть внутрь и поселиться к еде поближе - там же живут сыр, морковка и творожок, и Люкаше тоже надо. Номер не прошел.
Теперь Люкаша пытается выстроить отношения с холодильником, чтобы холодильник выдавал ему вкусное за хорошее поведение. Люкаша уже перепробовал все варианты, неплохо прокатывающие со мной, - движение поблизости, принесение игрушки, трогание лапочкой, прижимание плечом и фронтальную усадку с преданным взглядом в лицо. Не знаю, как он определил, где у холодильника лицо, но смотрел преданно в какую-то точку. Холодильник не смилостивился.
Люкаша в задумчивости.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 31433Сообщение Duna
15 дек 2012, 17:20

:lol: :lol: :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 31445Сообщение МарКа77
15 дек 2012, 18:34

Sharik писал(а):Люкаше открылась очередная страшная тайна: холодильник - это дом еды.
:lol:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 31461Сообщение Аланита
16 дек 2012, 1:10

Бедняжка мальчик! Так старается и все напрасно :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31464Сообщение Sharik
16 дек 2012, 1:32

Люк передает большой привет маме Квинте и тете Аде и сообщает, что он нашел Апортировочный Предмет.
борьба маленького, но очень гладкого колли с гантелью три кило весом была трогательной, но неравной. Люкаша отступил на заранее подготовленные позиции, намекнув гантели, что он еще вернется, когда подрастет и наберется сил, ибо с молоком матери впитал: гантель - это то, что носят в зубах. Иногда через препятствие.
гантели придется перепрятывать. Зубы же попортит, морда узкая.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 31466Сообщение LiliZ
16 дек 2012, 7:25

гантели придется перепрятывать. Зубы же попортит, морда узкая.
в первую очередь он попортит гантели :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 31471Сообщение olga63
16 дек 2012, 9:38

LiliZ писал(а):
гантели придется перепрятывать. Зубы же попортит, морда узкая.
в первую очередь он попортит гантели :lol:
Металлические? :>:
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Ответить