Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47204Сообщение Аланита
20 авг 2014, 16:45

А кажется, такая изящная! Мы супротив, совсем козявки)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47306Сообщение Sharik
03 сен 2014, 17:15

мой волшебный мальчик, мой дружелюбный дельфин, мой френдли колли попытался подраться.
ну что это, а.
нет, я понимаю, тот пес первый начал. Но тот пес всего-навсего показал волшебному мальчику зубы и клацнул ими возле мальчиковой шеи. По-моему, это совершенно не повод немедленно пикировать сверху на голову того пса.
это чего, у меня кобель вырос, да? вот прямо кобель-кобель?
не, я ему, конечно, объяснила, что за прошедший с прошлой драки год ничего не изменилось, и я по-прежнему не одобряю подобного способа построения отношений, но тем не менее...

а еще Люку, по-моему, сегодня первый раз перепутали с Хокой. Мы утром гуляли в хокином парке, думали - вдруг Хоку встретим. (Я тайно лелею надежду посадить их рядом и хотя бы своими кривыми руками на телефон сделать фотку "Найди десять отличий", вдруг кто найдет, потому что я вижу четыре, из них одно на фото не видно, потому что оно связано с движением, там, где Люка подпрыгивает, Хока встает на задние ножки - обозначая "Хозяин, хозяин, кончай трындеть, пойдем гулять".) Хоку не встретили, встретили хокину подружку. Ну, во всяком случае, пока Хока был маленький, они с той собачкой играли. Это когда Хока первый раз вышел на улицу, мы как раз с нею и познакомились. И вот судя по уверенности и спокойствию, с которыми хозяин подружки в компании совершенно незнакомого нам хозяина очень милого шнауцера и, соответственно, шнауцера ломанулся в нашу сторону, я сильно заподозрила, что Люку-таки приняли за хорошо знакомую собачку, а не за два раза в мае виденную...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47309Сообщение Аланита
03 сен 2014, 19:11

Лиза, а как объясняли, что он не прав?
Изображение
Изображение

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 47313Сообщение Кейс
03 сен 2014, 20:26

Нее, по утрам вы нас не встретите, у нас утро раньше 11 не начинается :)
Зато вечером выходим гулять после 10 сначала в наш парк, а потом к церкви, нас там уже все давно выучили и любят.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47315Сообщение Sharik
03 сен 2014, 22:16

Аланита
а с ним просто, он же очень подчиненный мальчик, довольно инфантильный и очень на меня замкнутый, на него наорать страшно - он уже все понял. Отлетел от той собачки, будто и не собирался жрать...

Кейс
огого.
я летом ходила к церкви по вечерам как раз в 10-11, там ваще никого не было, раздолье для побегать, иногда только приходил какой-то то ли стафф, то ли кадебо, я издалека не разобралась, мы очень вежливо расходились. А по осени, значит, там тусовка собирается? а там освещение есть какое-нибудь? я тут прошла в начале одиннадцатого мимо вашего парка, посмотрела и поняла, что я туда ни за что не пойду. Свою-то собаку я увижу, она яркая, а вот чужих неееет. А как мы позавчера, что ли, по Шаумяна гуляли... очень хотелось шахтерский фонарик...
вы счастливые, у нас тоже утро долго начиналось в 10, ну в полдесятого, если очень кушать хочется, - а потом у нас случился четвертый класс, и теперь утро начинается в семь.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 47316Сообщение Кейс
04 сен 2014, 0:34

Sharik
там от подсветки церкви хорошо, да и на центральной аллее фонари стоят, гулять можно.
Тусовка начинает собираться с 10, расходятся все к 11.30 где-то...
А вот у нас в парке беда, ходим наощупь да наугад :)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47319Сообщение Duna
04 сен 2014, 12:37

Sharik писал(а):тот пес всего-навсего показал волшебному мальчику зубы и клацнул ими возле мальчиковой шеи. По-моему, это совершенно не повод немедленно пикировать сверху на голову того пса.
это чего, у меня кобель вырос, да? вот прямо кобель-кобель?
Кобель-кобель, ага.
И повод (ИМХО, конечно, махровое) скорее не повод, а реакция на обстоятельства.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47320Сообщение МарКа77
04 сен 2014, 14:53

Слушай, Лиза, это видимо, возраст пришел... Стиг тоже решил, что он кобель-кобель и стал другим кобелям зубы показывать. Правда после моего рыка за такое поведение, к земле припадает.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47321Сообщение Sharik
04 сен 2014, 16:34

Duna писал(а):Кобель-кобель, ага.
ой-вэй. Как-то это неожиданно. А это теперь всегда так будет?
МарКа77 писал(а):это видимо, возраст пришел...
а так все было хорошо и спокойно...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47323Сообщение Duna
04 сен 2014, 17:36

МарКа77 писал(а):это видимо, возраст пришел
Вполне возможно. Уже вроде как не щенки/подростки, но и не матерые кобели. Очередная проверка на вшивость. Еще как вариант - весной-осенью довольно массово суки текут, кобелям возбудимым или просто молодым и неопытным добавляется сильный раздражитель.
Sharik писал(а):А это теперь всегда так будет?
В смысле? Люка же отвечал на агрессию, а не сам заводился к другой собаке? Или я не правильно понимаю возникшую ситуацию?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47326Сообщение Sharik
04 сен 2014, 20:40

Duna писал(а):Люка же отвечал на агрессию,
ну да.
но еще недавно в ответ на агрессию он отпрыгивал.
(и тогда я убивалась, что вырастила труса, дааааа...)
с другой стороны, тот кобель был еще моложе, около года, плюс-минус, то есть тоже еще опыта нет, мозгов нет, одни понты, какие тут ритуальные пляски. С ритуальщиками-то Люка расходится хорошо, мне нравится, а тут на него наехали, а он...
короче, я еще не поняла, какой вариант поведения в такой ситуации меня бы устроил, потому нахожусь в растерянности.
Duna писал(а): Очередная проверка на вшивость.
кого? себя, партнера, меня?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47327Сообщение Sharik
04 сен 2014, 22:52

дубль два.
пошли в хокин парк покидать мячик, на первом же вираже волшебный мальчик ободрал пальцы (собака-катастрофа по-прежнему), пошли пройтись, встретили тетеньку с юной эрделью. Люкентий немедленно исполнил цыганочку с выходом, эрдель вроде жраться, защищая девичью честь, не собиралась, скачут себе на поводках, я с хозяйкой беседую. Обсудили красоту и происхождение юной эрдели, наши уши, трудную жизнь юношества в период гормонального буйства, я чего-то говорю "Ему два года скоро", и тут эрдельская хозяйка смотрит на меня квадратными глазами и осторожно говорит: "А я думала, это Хока...."
ха-ра-шо!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47328Сообщение Duna
05 сен 2014, 10:20

Sharik писал(а):кого? себя, партнера, меня?
Партнера - на предмет нельзя ли повысить свой статус и хозяйки на предмет отношения к разборкам. Второе больше относится к ситуации когда молодой кобель задирается сам (первый).
Sharik писал(а):короче, я еще не поняла, какой вариант поведения в такой ситуации меня бы устроил, потому нахожусь в растерянности.
Для меня оптимальный вариант примерно такой: на агрессию отвечает адекватно (на ритуальные пляски - ритуальными плясками, на зубья - зубьями, но не входит в раж), в случае растаскивания драки на руки не переключается, по возможности стопорится/отзывается голосом.
Считаю, что в случае нападения кобель должен иметь возможность свободно сманеврировать (ответить/сбежать), чтобы не получить серьезных травм.
К сукам это в меньшей степени применимо, у них драки гораздо жестче, чем у кобелей, ИМХО.
Sharik писал(а):"А я думала, это Хока...."
:lol: :lol: :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Кейс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:31
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение: # 47330Сообщение Кейс
05 сен 2014, 11:39

"Да нас в этом дворе каждая собака знает!" :D :D :D

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47331Сообщение LiliZ
05 сен 2014, 12:47

У Ады очень интересно с доминированием. по молодости она часто первая провоцировала собак на выяснение отношений, активно пользовалась позами доминирования, закладывала голову на холку, могла лапы поставить. На провокации отвечала очень жестко.
Сейчас она первая собак не провоцирует, конфликтов старается избегать. Например кинули мячик, другая собака схватила его первая. Раньше ее действия было "убить", сейчас она вернется ко мне за другим мячиком. Но вот если у нее попытаются отобрать, не отдаст.
в тоже время единичные стычки случаются, если другая сука продолжает попытки и грубо доминировать, либо проявляет явную агрессию. Дерется очень жестоко, с попытками втереть оппонента в пол, потом стоит сверху и рычит.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить