Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40921Сообщение Sharik
16 июл 2013, 18:50

хочу еще бег на корде с ним поработать. Мне кажется, ему должно понравиться.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40922Сообщение Sharik
16 июл 2013, 18:59

LiliZ писал(а):Люкаша по характеру Квиноклон
а вообще и не только по характеру.
я на него смотрю и не очень понимаю - там точно папа был? может, и не было никакого папы, а окрас у нас в бабушку?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40924Сообщение Ольга
16 июл 2013, 19:08

Sharik писал(а):хочу еще бег на корде с ним поработать. Мне кажется, ему должно понравиться.
уж не знаю с чем связано , но Дартику нравится :wink:
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40927Сообщение Sharik
16 июл 2013, 19:19

Ольга
а вы по всем правилам делаете, с остановками из движения, или просто гоняете?
и как учили? я пока только схему лошадников знаю, но может, есть более удобная, а то со стеком как-то... гулять неудобно :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40929Сообщение LiliZ
16 июл 2013, 19:57

борзятники, напротив, говорят, что остановить собаку в этом состоянии можно первые две секунды. И то не командой, а таким воплем, от которого с неба повалятся самолеты. Если уже погнал - все, туши свет, жди, пока вернется.
дааа, это я имела удовольствие видеть с дружественными греями)) Видимо Квинта не входила в такое состояние :) Аду бывает вклинивает носиться кругами, но остановить ее не сложно, правда может не с первого раза услышать. Зато от гулек отзывается с первой команды :)
Потом у нас есть места для прогулок, собаки все время имели и имеют возможность свободно бегать, с первых прогулок.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40930Сообщение Sharik
16 июл 2013, 20:58

LiliZ
вот, а Люка свободно бегал только со мной. Т.е. я его отпускала в свободный полет, но с собаками - только с проверенными, а это было не каждый день. Ну и "догнать Савранского - это утопия"... не все с ним могут бегать.
лучше всего ему бегалось с выжлами, но после того, как выжлы с пятого раза не отозвались от погони за чужой бабушкой, я прогулки с выжлами прекратила.
сейчас вот, только что. Сначала играли в мячик с догонялками (Люка бегает за мячиком на веревке, приносит, я отнимаю, убегаю, он с разгона прыгает на мячик, отнимает - ну или не отнимает, как повезет, - я догоняю, отнимаю мячик, кидаю, Люка бежит, и так минут пятнадцать), сразу потом занимались, причем исключительно двигательными штуками, с особым упором на любимое люкино упражнение - остановку из движения Рядом (это когда из Рядом собака должна сесть-=встать-лечь, а потом подозваться в положение Рядом же, при том, что хозяин не останавливается; что одна, что второй обожают и несутся таким галопом, каким на подзыв не всегда несутся), а потом пришел друг басенджи. Басенджи! Скорость которого сопоставима с люкиной, если не превосходит. И что? и не включился. Ну, дурил, конечно, немножко, но слышал, подзывался, тормозился, даже пошел кругами бегать - подозвался.
его клинит редко. Но уже если клинит...

а с какими греями ты дружишь? просто любопытно. У меня есть подозрение, что на свете не бывает незнакомых людей, вдруг вы дружите с теми же греями, с которыми заочно дружу я...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40931Сообщение LiliZ
16 июл 2013, 21:23

Это те, которые на фотке были в Адушкиной теме с зимней прогулки. Вика Барышева владелец и собачки Беня и Шелби (Шелли). Они в свою очередь дружат с Леной Федоровой, которая дружит с Питерцами плотно. :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40932Сообщение Sharik
16 июл 2013, 21:33

LiliZ
нет, все-таки незнакомые :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40936Сообщение Sharik
18 июл 2013, 11:32

обалдуй убегал басенджи.
сначала они гонялись на длинных поводках по кругу, потом нам с хозяином надоело крутиться, мы собачков-то отпустили.
через десять минут басенджи начал хныкать и мяукать с намеком "Затормозите его кто-нибудь, я вам не реактивный самолет". Через двадцать залез хозяину на ручки и сказал - забери меня от этого сумасшедшего.
ну вот, - сказал Люка, - только разыгрались...
а басенджи в некотором смысле гончая...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 40937Сообщение olga63
18 июл 2013, 11:59

У бассенджи ноги короче :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 40983Сообщение Wilder Wein
21 июл 2013, 15:35

Мы 3 раза гуляли с баськами. Они гонялись друг за другом, а Ася за ними. В один прекрасный момент комок из басенджи врезался в Асю и её это так напугало, что она всю оставшуюся прогулку ныкалась от них по кустам..( Всё-таки я отмечаю, что Ася оочень спокойная девушка. Я стала сомневаться, что получится её заставить байкджорингом заняться. Или тут как и с палочкой, только со временем станет ловить кайф от занятия? Пока что она еле плетётся перед велосипедом, и ей больше по душе вообще идти за ним..
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40985Сообщение МарКа77
21 июл 2013, 18:14

Лиза, после просмотра видео, назрел вопрос: зачем Люк проходит между ног, прежде чем занять позицию "Рядом"? Какое прикладное значение такое движение имеет?

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40987Сообщение Sharik
21 июл 2013, 18:47

Wilder Wein писал(а):и ей больше по душе вообще идти за ним..
как я вас понимаю... У меня тоже периодически ощущение, что у меня конвойная собака. Особенно когда гуляю с двумя: впереди на 2 метрах чешет ушастая, чуть сзади идет черный. Не то конвой, не то почетная королевская охрана.

МарКа77
а низачем :) я из этого обход делала. Изначально я его таким образом ускоряла на подзыве - он уже когда стартовал, думал о том, как он будет около меня тормозить, а тут довольно лихо проскакивал и от этого подзывался сильно быстрее (это я у вяткинских малинуа прием стащила), а потом из этого же сделался подзыв с обходом - когда однажды юноша обнаружил, что проскакивать некуда, он сообразил обойти.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40988Сообщение МарКа77
21 июл 2013, 18:50

Sharik
Лиза, спасибо! Просто мы тут ещё у одной собаки с таким обучением столкнулись, а хозяйка толком не смогла объяснить зачем ;)
А мне, жуть, как интересно :)
А у Вяткиных собаки тоже для ускорения так делают?

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40989Сообщение Sharik
21 июл 2013, 19:33

МарКа77 писал(а):у Вяткиных собаки тоже для ускорения так делают?
да. Но это делается в раннем-раннем щенячестве, месяца в два. Даже не то что для ускорения, а скорее для несоздания торможения. Чтобы ничто не отвлекало зверушку от радости подзыва по прямой.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить