Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 31043Сообщение Shana
09 дек 2012, 14:57

Так и будет :$:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 31074Сообщение Ines
10 дек 2012, 10:31

какой серьезный и красивый мальчишка :)

поздравляю с воссоединение :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 31076Сообщение Иринка
10 дек 2012, 10:35

Читаю похождения и летописание жизни Люка, аж тащуссь!

АФТАР ПИШИ ИЩО!!!! (с) :oops:
Канисаист

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31077Сообщение Мария
10 дек 2012, 10:38

Sharik писал(а):во, научился позировать для фотографии на военный билет.
Ну вы вообще молодцы!!! Уже и выдержка и команда сидеть) :bravo:
Sharik писал(а):Мне дедушка по отцовской линии очень нравится.
А мне папа Квины нравиться очень, наш дедушка выходит)))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31103Сообщение Sharik
10 дек 2012, 15:39

собака-катастрофа :( Вчера весь день бился о разные предметы, сегодня опять туда же. То не вписался в поворот, то не затормозил перед табуреткой, то запутался в полотенце. Я с ним поседею окончательно. Опытные люди говорят - или привыкай, или переселяйся жить в рентгенкабинет на ближайшие два месяца. Думаю о втором варианте.

в рамках развития собачки называю ему предметы. Сижу в кухне, влетает собачка, в зубах мячик. Ай, Люк молодец, мяяяячик принес! Собачка плюет мячик, убегает, прибегает, в зубах игрушка. Ай, Люк молодец, крокодиииила принес!.. Ай Люк молодец, канатик принес! Ай Люк молодец бумажку принес!.. В результате у меня посреди кухни свалка игрушек, а бедная сиротинушка ушла картонную коробку жевать, потому что больше никаких игрушек не осталось, а коробку ему не стащить.

гулять не хочет. То есть хочет, но выборочно. Бежит-бежит-бежит, потом раз - врос в снег и сказал, чтоб дальше я сама, а он меня тут подождет. И не сказать, чтоб домой ломится. Просто вот не хочет больше туда. Хочет в другую сторону или посидеть. Посидеть не даю, поэтому мотаемся на пятачке пять метров туда-сюда.
видели вчера двух йорков. Один нас облаял. Люк прибалдел, потому что бежит шуршащий комбинезон и почему-то гавкает. Наверное, думает, что собака. Через пять минут встретили другого йорка, уже без комбинезона. Показываю его Люку, Люк на меня смотрит, в глазах написано: - слушай, предупреждать надо, что такие собаки тоже бывают!
большой веймаранер его как-то больше впечатлил. Видимо, более убедительный.

Понял, что когда дают еду, надо а) не забегать вперед по пути хозяина из кухни в комнату, где живет корм, и б) сесть в сторонке и сидеть, пока хозяин расставляет миски. Пр этом в узкой голове еще не уложилось, что "Кушать будем? и "Кушать!" - это разные сигналы, первый предполагает непутание, второй - непосредственно употребление содержимого миски внутрь. Поэтому в момент непосредственно выдачи еды юнлинг отчаянно тормозит: я, мол, вот тут сижу - мне за это прямо здесь чего-то будет или надо еще куда-то пойти? а если надо - то уже можно или пока лучше не стоит?

два дня подряд будит меня в шесть утра с единственной фразой в глазах: "Поди посмотри, как я классно насрал на газетку!" Что-то я, видимо, не то подкрепила в первый раз. Или не так... Я имела в виду, что он молодец в плане правильного использования газетки, а не в плане бужения меня для оценки результата. Причем днем, морда этакая, совершенно не зовет хвастаться. Днем это, видимо, ни разу не достижение. А вот в шесть утраааа...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31104Сообщение Sharik
10 дек 2012, 15:40

Мария писал(а):Уже и выдержка и команда сидеть)
да ладно. Какая там команда. Не говоря о выдержке. Так, общий приятный флер.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31105Сообщение Sharik
10 дек 2012, 15:43

Ines
Иринка
спасибо :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 31107Сообщение olga63
10 дек 2012, 16:22

Мой пес будит меня в 5 утра каждый день. Я говорю ему, что надо еще спать, и он спит до 6.30. А в 6.30 мы встаем и идем дрессироваться. И в выходные, и в отпуске.

Мне говорят, что у меня неправильный колли и, что я не умею их готовить. И что надо его тапком в морду... :(
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 31111Сообщение Иринка
10 дек 2012, 16:32

Арта дает на выходных поспать, но максимум до 9-9,30, совсем максимум до 10,00
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 31112Сообщение Duna
10 дек 2012, 16:34

Sharik писал(а):Вчера весь день бился о разные предметы, сегодня опять туда же.
Растет жеж! Только голова приспособится управляться с отросшими за ночь руками-ногами-носом (примерно к вечеру), как бац! - за ночь что-то в собачке опять отрастает. :)

А вообще, судя по рассказам - киндервуд растет! :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31134Сообщение Sharik
10 дек 2012, 18:08

olga63
так если вы встаете. Чего бы ему спать дальше. Все правильно.
тапком в морду очень помогает в некоторых случаях, это тоже правильно. Но не факт, что это именно ваш случай.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31136Сообщение Sharik
10 дек 2012, 18:13

Duna
дааааа :( ушла, пришла - собачка скачет, никуда не хромает. Выдала новые игрушки, носится с игрушкой. Через пятнадцать минут - ВЯВЯВЯВЯВЯ!!! Опять брякнулся, захромал на ДВЕ лапы. Все, собачка сидит, идти не может, рыдает. Общупала - не орет. Я в панике, не надо ли все бросить и таки попросить политического убежища в дружественной ветеринарке. Полежал-полежал, пошел. Скорбный такой. (Мне еще привыкать к тому, что они по жизни скорбные.) Идет, хромает на три лапы из четырех. Боже, думаю, как я Лене в глаза смотреть буду. Нашел Шарика, лежащего на коврике, и давай из-под нее коврик выцарапывать. Все лапы почему-то активно действуют. Шарик рыкнул, Люк сдал назад - и опять хромает на все лапы, какие есть.
ну что ж такое.
одно утешение - младенцы природой приспособлены к такого рода приключениям.
и ведь не потакаю. Не жалею. Не поощряю. Наоборот. Не должен бы персонально для меня напоказ работать. Однако пока меня не было - никаких эксцессов. Как я пришла - опять началось.

все, гулять не поведу, заниматься не буду. А то на нас еще дерево упадет. Будем считать это неудачным днем. Нечего мне киндервудость демонстрировать без повода :(
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31146Сообщение Sharik
10 дек 2012, 20:53

нес в зубах палку, застрял в дверях. Перехватить мозгов не хватило. Стоит, тычется, хнычет. Тееетенька, помогите! Тетенька слезла с дивана, спасла винни-пуха из безвыходного положения. Так это чудо вместо того, чтобы сказать Спасибо и скромно погрызть другой конец палки, полезло тетеньке под морду и попыталось выгрызть тот конец, который грызет тетенька. Огреб, естественно. Очень удивился.
кинула собакам пуллер. Поскакали оба, догнали одновременно, стоят раскланиваются. Забирайте, тетенька, это же ваша игрушка - нет-нет, юноша, несите вы, вам полезно. - Нет, что вы, как я могу поперед старших... - Да бери, тебе говорят!!! - Ой, тетенька, а чего вы ругаетесь?..
вернулись без пуллера. У тебя, говорят, еще один есть, давай ты еще один кинешь, а мы побегаем...

вертикаль мы освоили. Теперь у нас с горизонталью проблемы. Игрушку, которая проползает через табуретку, мое колено или старшую собаку, мы понимаем. Игрушку, которая проползает ПОД означенными предметами, мы теряем и мотаем башкой в недоумении: только что тут ползла и пищала гусеница, куда она делась, если юнлинг вот уже встал на задние лапочки, а гусеницы не видит?

на сегодня у юнлинга, видимо, назначена цель свести меня в могилу - вдобавок ко всем своим телесным повреждениям вечером устроил мне отказ от пищи. Что по моему опыту является первым признаком болезни. Я, естественно, запаниковала, эмпат Шарик затрясся в преддверии истерики, - а этот обалдуй, оказывается, просто проверить решил, не выдают ли кому другому чего-нибудь этакого, что ему тоже надо. Вот тетеньке что-то белое дают - тетенька, угостите и меня! Вот мама в комнату, где корм живет, пошла - а если я тут посижу, как воспитанная собака, мне чего-нибудь дадут? А если я встану лапочками на буфет, дадут? А если маме на коленку? А если вяф? М-да, номер не прошел... А КТО ЭТО ЕСТ МОЙ СОБАЧИЙ СУП??? И бегом к мисочке. А потому что в большой семье клювом не щелкай. Не один юнлинг такой умный, полагает, что в чужой мисочке вкуснее.

наконец-то стал похож на описания, сделанные Леной. Гавкает, веселится и грызет мебель. Имея под зубами несколько хороших свежих грызелок, он ест кухонный стол, табуретку, фанерный ящик и платяной шкаф. Последним трем предметам лет от 30 до 60, и что за радость жевать такое древнее дерево, когда рядом лежит недавно срезанное, я лично не понимаю.

уже совершил Первую ошибку Дрессируемой собаки: решил, что если хочется вкусного - надо подойти к хозяину и сесть. Изо всех своих двухмесячных сил пытается понять, почему же это не работает. Зато своим умом дошел до правильного поведения перед дверью, за которую ему без разрешения нельзя: если подбежать, услышать - Люк, нельзя! - отойти шага на два и сесть, а потом, когда человек выйдет обратно, обнаружиться на том же месте в той же позе (я сильно подозреваю, что пока я там в комнате колупаюсь, он мельтешит под дверью, но нахожу я его действительно там, где оставила), - вот тут-то и будет буря радости и, может быть, даже печенье. Малинуа мое ненаглядное, малютка заипошенная. Очень сообразительный мальчик. Куда сообразительней, чем мне кажется. Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не учить его прямщас всему, что потом понадобится. Успеет еще.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Magic
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:24
Откуда: Россия, Вологда
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение: # 31169Сообщение Magic
11 дек 2012, 0:20

Sharik
:) Однако скучать вам не приходиться! :)
olga63 писал(а):Мой пес будит меня в 5 утра каждый день. Я говорю ему, что надо еще спать, и он спит до 6.30. А в 6.30 мы встаем и идем дрессироваться. И в выходные, и в отпуске.
Иринка писал(а):Арта дает на выходных поспать, но максимум до 9-9,30, совсем максимум до 10,00
Чой-то у нас таких проблем вообще нет!
"И всё-таки есть в нас что-то благо л о р д ное!"
It's All Right!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 31172Сообщение Duna
11 дек 2012, 0:40

Magic писал(а):Чой-то у нас таких проблем вообще нет!
И у нас уже нет. Больше того, если я начну будить собак в пять утра, онЕ мне скорее всего когтем у виска покрутят и лягут досыпать.
Хотя Вовик во младенчестве тоже рано подскакивал, когда его настигали большие и малые нужды.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить