Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47332Сообщение Sharik
05 сен 2014, 12:53

Duna
я к сучьим дракам привыкла, а это вот именно что совсем другая песня. Нет, Люкентий на меня не переключается и первым не бычит. На обгавкивание даже с клацанием тоже не отвечает. Вообще действительно, если сам не задирается и легко отзывается, может, и пусть...

LiliZ
а Люкентия, несмотря на все его приставания, Ада не съела!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47333Сообщение Аланита
05 сен 2014, 14:07

Sharik писал(а):кого? себя, партнера, меня?
Сижу,читаю,одного понять не могу: зачем такое повышенное внимание придавать такому пустяку как драка??? Ну, подрались собаки, растащили их или сами разошлись, никто не умер и хорошо. А по вашим обсуждениям можно докторскую написать. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47335Сообщение Sharik
05 сен 2014, 16:00

Аланита
Вер, если бы я хотела разнимать драки, я бы купила фокса ))) я всю жизнь драки разнимаю, мне надоело. Неагрессивность была одной из причин, по которым я выбирала колли.
а сейчас мне просто надо понять, на чем сосредотачиваться и какие звонки ловить в поведении волшебного мальчика. Потому что кроме всего прочего у меня в доме слепая сильная сука, которая, в отличие от мальчика, драться умеет, и не дай боже он на нее полезет, а она вздумает ответить. Если я обойдусь только ответкой в его случае, это нестрашно, а если ему придет в голову начать бычить, это потребует от меня совершенно отдельной работы над собачкой.
ну и... чем там колли драться, мягкой пастью? против терьера или немца? да те терьеры его пополам пережрут и не заметят. Поэтому пусть не дерется, нефиг. Знаю я, на что способны хорошо дерущиеся собаки с сильными челюстями. Снимала. Тридцать лет снимала. Хочу немножко передохнуть ))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47336Сообщение LiliZ
05 сен 2014, 16:55

Лиза, я и говорю, что Ада стала намного терпимее и уже не ведет себя так вызывающе , как раньше :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47337Сообщение Аланита
05 сен 2014, 17:00

Все равно не понимаю.
Sharik писал(а):Неагрессивность была одной из причин, по которым я выбирала колли.
Что изменилось? Вы подозреваете в Люке какие-то проблемы с психикой? Почему он должен стать агрессивным?
Sharik писал(а):дай боже он на нее полезет, а она вздумает ответить.
Этот пункт тоже не могу понять. У собак,живущих вместе все роли распределены, почему Вы считаете, что Люк будет пытаться изменить свое положение? И почему вдруг ему придет в голову напасть на собаку, с которой он живет вместе? Как правило, собаки живущие вместе очень хорошо друг к другу.
Sharik писал(а):против терьера или немца? да те терьеры его пополам пережрут и не заметят.
Я к крупным и незнакомым собакам своих вообще не подпускаю. Только к тем,кого знаем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47338Сообщение Sharik
05 сен 2014, 18:15

Аланита писал(а): Вы подозреваете в Люке какие-то проблемы с психикой? Почему он должен стать агрессивным?
а агрессия не есть проблема с психикой. Проблем я в нем ни в коем случае не подозреваю, но я допускаю, что он по мере вырастания может закобелиться и заинтересоваться выяснением отношений, а также его перестанет устраивать, что на него все бычат, а он как последняя пария сваливает.
Аланита писал(а): почему Вы считаете, что Люк будет пытаться изменить свое положение?
потому что она слабеет. Сейчас он в семье последний. Он может попытаться изменить свое положение за ее счет. Может и не попытаться, но может и попытаться. По юности он на нее взбычивал. А я не уверена, что она так легко сдаст позицию. Скорее всего, и он не полезет, и она уступит, само собой незаметно для посторонних положение переменится. Но мало ли что. Я предпочитаю подстраховаться.
в конце концов, его первая драка прошла так удачно именно потому, что я ее почуяла за три недели и следила за ним на улице, не сводя глаз.
Аланита писал(а):Я к крупным и незнакомым собакам своих вообще не подпускаю.
так они сами приходят!
к тому же, вот эта история, с полезшим на Люка псом, произошла с хорошо знакомой нам собакой. В начале лета они очень весело играли вместе. Просто тот пес вырос. И закобелел. И начал выяснять отношения со всеми подряд.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47339Сообщение Sharik
05 сен 2014, 18:17

LiliZ
в таком случае, через годик Люкентий станет вообще совершенной собакой.
особенно если я уже наконец соберусь с силами и начну с ним качественно заниматься. Потому что пока у меня все руки не доходят, так, плюс-минус послушная собачка, и будет с нас. А надо, уже надо...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47492Сообщение Sharik
22 сен 2014, 9:39

не скажу, что вот прямо волшебный мальчик спас нас от пожара, но потенциальную опасность он помог устранить.
холодно же. Поэтому обогреватели. Четыре утра, просыпаюсь от того, что Люкентий бегает от кровати к стене и обратно, цокает когтями, скулит, кряхтит, пыхтит и явно чего-то хочет. Открываю один глаз в тайной надежде, что он хочет не писать, а, например, достать из-под шкафа кота, и можно будет отправить его на место, - он кидается ко мне, уфкает, бежит к стене и показывает носом на розетку. Розетка искрит. Встаю, выдергиваю штепсель, целую мальчика в нос, выдаю кусочек. Молодец, маленький, все правильно сделал.
вот я и думаю. У инфантильности, которая меня так огорчает и удручает, есть оборотная, положительная сторона. Мальчик не принимает идиотских решений, он вообще никаких не принимает, при нарушении статус кво он бежит докладывать мне. И это действительно очень удобно - если в доме что-то происходит, что выбивается из традиционного уклада, Люкаша прибежит и доложит, что в доме непорядок. И собака все время при деле, и мне спокойно.
как бы так вот этот подход к порядку у него сохранить, а неуверенность в себе убрать...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47494Сообщение МарКа77
22 сен 2014, 9:56

Люк - молодчинка!
Sharik писал(а):как бы так вот этот подход к порядку у него сохранить, а неуверенность в себе убрать...
ооо, узнаю брата Стига...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47495Сообщение Sharik
22 сен 2014, 13:29

МарКа77 писал(а):узнаю брата Стига...
серьезно? мне казалось, Стиг вполне самостоятельная собачка...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47509Сообщение МарКа77
24 сен 2014, 5:45

Sharik писал(а):Стиг вполне самостоятельная собачка...
иногда. Бывают моменты, что не могу отлепить его от себя. Больше всего это бесит в работе :(
Когда он не может причуять закладку, бежит ко мне и орёт на меня. И мне нужно Стига убедить, что если он побегает по лесу, поищет ветер, то всё найдёт.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47510Сообщение Duna
24 сен 2014, 9:26

МарКа77
Маша, а это точно неуверенность в себе? По описанию на недостаток опыта похоже еще...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 47526Сообщение МарКа77
25 сен 2014, 3:09

Duna писал(а):Маша, а это точно неуверенность в себе? По описанию на недостаток опыта похоже еще.
не могу сказать с уверенностью, что это неуверенность :D... Может и правда, недостаток опыта. В ситуации, когда Стиг чего-то не понимает, не может справиться он идёт ко мне за советом.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 47644Сообщение Иринка
03 окт 2014, 17:33

Sharik
Люкашик молодец!!! Уверенно или нет он себя ведет второй вопрос, а что о необыном доложил - это супер!

Имх, постаршеет уверенности прибавится, но что мне нравится в гладких, это четкий ориентир на человека, это не радостный балбес добрый и быстрый, который усвистит куда глаза глядят делает что хочет, наплевав на хозяина, это собака которая всегда рядом, которой важно "чувство локтя" с хозяином, которая ждет в зависимости от ситуации либо поддержки, либо одобрения, либо просто подтверждения, что она правильно угадала намерения хозяина.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47648Сообщение Sharik
04 окт 2014, 10:33

Иринка писал(а): это не радостный балбес добрый и быстрый, который усвистит куда глаза глядят делает что хочет, наплевав на хозяина,
а радостный балбес, который все время крутится под ногами :)

вот да, меня эта ориентированность тоже очень радует. Хотя она же, собственно, и является причиной половины имеющихся у нас проблем, ибо вырастила я инфантила на этой ориентированности, того не планируя....
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить