Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Сообщение: # 30958Сообщение Sharik
07 дек 2012, 13:29

Эпопея с передачей юнлинга а-ля "Мертвый сезон" закончилась в три часа ночи.
Мне выпало счастье весь вечер обниматься с Большим Черным Кобелем Вовиком, а Саше выпало полночи кататься по городу с обалдевшим от умиления штурманом в моем лице, который на все вопросы отвечал "Ну да, куда-то туда, наверное, ой ты пеееес, ты мой пееееес!.."
Будучи поставлен на газон на предмет знакомства с моей старшей собакой, юнлинг отряхнулся и сказал - классную штуку вы тут насыпали, будем бегать! Ой, тетенька, вы что, тоже собака? А что, собаки - это не только гладкие колли, да?
Будучи поставлен на пол в квартире, юнлинг сказал - ух ты, сколько вас тут, и вы все - мне? Тоже здорово!
Он ничего не боится и ничем не смущается. Если где-то что-то грохнуло. он бежит смотреть, что это. Если где-то что-то загудело, ему туда надо. Если старшая собака сказала "Да что вы себе позволяете, юноша?!" - он вежливо обошел собаку и лег с другой стороны ее. В новом дворе он чувствует себя так, будто он тут вырос. По квартире бегает, будто всегда тут жил.
И он очень самодостаточная собака. Ненавязчивая ни разу, и при этом общительная. Предложили общаться - с радостью. Не предложили - пойдет займется каким-нибудь полезным собачьим делом. Кота, например, поищет.
пока он никак не может определиться, в кого же в этом доме надо играть. В кота, который встает сусликом и пихает его передними лапами, но зато быстро бегает, обладает удобным для хватания хвостом и сам намекает на более близкое знакомство. В старшую собаку, которая уже два раза объяснила, кто тут главный, но при этом поделилась сушкой и ничего не сказала, когда некто любопытный сунул нос в ее миску. В девочку, которая ходит за Люком по пятам и либо гладит, либо предлагает игрушки. В хозяина, у которого на лице одно сплошное умиление, и так прикольно шлепают тапки. Или в меня, про которую юноша явно еще не понял, зачем я тут есть.
Предложение вытереть пузико после гуляния оскорбило юнлинга до глубины души. Нет, в ванной хорошо, и полотенце - это весело, но вот пузико-то зачем?!
Из всех игрушек юнлинг выбрал Настоящую Мужскую Игрушку - дубину деревянную обычную, спиленную с дерева. Хотя сосиску на веревочке, в которую мы играли в ночи, он мне осторожно принес. На морде было написано: "Если я не ошибаюсь, с тобой можно в это играть, ты будешь держать, а я - отнимать, правильно? Может, это... того... сыграем?" Лезть ко мне на колени и вылизывать лицо ему пиетет при этом совершенно не мешает.
Два неожиданных открытия за пять минут было сделано юнлингом. Первое: печенье добывается из хозяйской руки, а не из пасти старшей собаки. Второе: в мире существует вертикаль, и если печенье внезапно от носа куда-то делось, надо не обнюхивать пол в полном обалдении, а поднять голову за запахом, там-то и будет печенье.
Основной вопрос, который сейчас занимает юнлинга, - как эти все, которые тут, попадают на кровать, если их никто не подсаживает.
Ночь он провел на общесобачьем месте. Маленький песик размером с котика ухитрился занять собою два матрасика размером 80 на 70. Очень талантливое животное.

Фотографий пока не обещаю, напряженно у нас обычно с фотографиями. Но как будут, сразу покажу.
Последний раз редактировалось Sharik 07 дек 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 30959Сообщение Koree Key
07 дек 2012, 13:57

Поздравляю с долгожданным воссоединением! Обрести своё Альтер Эго не каждому удаётся ;). Желаю долгой и счастливой совместной жизни.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30960Сообщение Sharik
07 дек 2012, 14:03

Koree Key
спасибо :)
да, совпадение очень забавное. Я его выбрала, еще не зная, как Лена его назовет, а мне такой вот сюрприз.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 30963Сообщение Duna
07 дек 2012, 15:42

Koree Key писал(а):Желаю долгой и счастливой совместной жизни.
Присоединяюсь! :$:

P.S. А ночью было весело, мне понравилось. Город пустой, снего убран почти везде, еще и Литейный мост разведен - красотища!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30965Сообщение Sharik
07 дек 2012, 16:05

Duna писал(а):еще и Литейный мост разведен - красотища!
да? а там был литейный мост?
хорошо ехали. Вообще ничего не помню, кроме того, что Люк лез смотреть в окна.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 30967Сообщение Duna
07 дек 2012, 16:11

Литейный мост я проезжала на обратном пути. Его сейчас ремонтируют и он разводен ночами, очень красиво и необычно в сочетании с заснеженной Невой..
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 30974Сообщение Аланита
07 дек 2012, 21:23

Лиза! С воссоединением! Чувствую, здесь будет интересно и весело! Вы хороший рассказчик! К тому же, с недавних пор я большаааааая поклонница больших гладких коников.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 30975Сообщение Аланита
07 дек 2012, 21:26

Жалею, что я живу не в Питере. У Вас такая душевная дружная компания!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 30978Сообщение Мария
07 дек 2012, 21:48

Поздравляю с открытием своей веточки!!!!! И с прибытием замечательного мальчишки в Ваш дом! Троекратное ура!!! :juju:
Sharik писал(а):он мне осторожно принес
Молодец Люк какой!!! а у меня все в дом все в дом) Точнее на месте)
Sharik писал(а):Маленький песик размером с котика ухитрился занять собою два матрасика размером 80 на 70.
Так надо же спать удобно выпрямившись)) По королевски) Вот еще ютиться))) :lol:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30980Сообщение Sharik
07 дек 2012, 22:14

Аланита
будете у нас на колыме - милости просим :)
компания - это у них, вот там, где Саша живет. А от меня до них полтора часа езды :( Конечно, ушастый подрастет - будет ездить, куда денется. А так меня Саша уже год в гости приглашала, но только обстоятельства непреодолимой силы нас в результате познакомили.

Мария
ну и кто здесь молодец? тот, кто все на место складывает, или тот, кто где поиграл, там и плюнул? С хозяйственными как раз очень удобно: если в доме где чего пропало, первым делом надо искать на собачьем месте. 9 из 10 потерь находятся именно там.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30981Сообщение Sharik
07 дек 2012, 22:25

на текущий вечер у юнлинга три вопроса, требующих серьезного осмысления. Первый: как они попадают на кровать, стало понятно, непонятно теперь, почему у них получается, а у него нет. И даже звонкий гав не придает ускорения и не обеспечивает вертикального взлета. А если карабкаться, отталкиваясь задними ногами, то передние все равно съезжают. Можно уцепиться зубами за покрывало... а, нет, нельзя. Вот досада.
(я умышленно не помогаю. Раз сам не может, значит, не дорос, значит, нечего ему пока делать на кровати. Судя по его активности, где-нибудь послезавтра он туда долезет.)
Второй вопрос: каким образом получается печенье за движение рядом с хозяйской ногой и подход с усадкой. То, что оно получается, юнлинг понял. А вот можно ли его добыть, просто двигаясь рядом с ногой, - еще не очень.
у меня есть правило - пока я насыпаю в миску корм, собака сидит за дверью или перед открытой дверью в комнату, где стоит корм. Люкаша попробовал сделать, как старшая тетенька, сесть рядом и сделать лицо отличника боевой подготовки, за что был нахвален и угощен прямо не сходя с места кусочком из миски. Мозги юноши скрипели на всю квартиру: процесс осмысления давался ему с явным трудом. Все-таки он еще очень маленький...
И третий вопрос, занимавший юнлинга, пока юнлинга не срубило в крепкий здоровый сон молодого организма, - как уговорить мячик играть в пятнашки в обе стороны. Чтобы не только Люк бегал за мячиком, но и мячик за Люком.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30986Сообщение Sharik
08 дек 2012, 0:37

я честно предупреждаю: фотографы мы никакие, а фотоаппарат называется "мыльница цифровая" и куплен 8 лет назад первым попавшимся по требованию родственников под вопли "ребенок вырастет, а у вас ни одной фотографии не останется". Лучше б и не оставалось, чем то, что получается этой мыльницей, но другой нет и вряд ли будет, ибо нам неинтересно фотографировать, а для отчета типа "вырос на три сантиметра, ходил в музей, сладко спит на диване" достаточно.
будут приезжать гости с нормальными руками и техникой - будут качественные фотографии. А это так, "пользуясь случаем, передаю привет маме".

отремонтировать расселенную коммуналку в сталинском доме - дешевле купить новую квартиру. Поэтому у нас слегка... гхм... сарайно. Но зато есть где бегать.
Последний раз редактировалось Sharik 07 окт 2013, 9:36, всего редактировалось 2 раза.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 30995Сообщение Мария
08 дек 2012, 11:59

Как они у вас позируют! Прям на обложку журнала!!! Красавица и красавец))) :roll:
А Люк еще не задавал тетеньки вопрос: "А почему у тебя такие большие уши?" :lol:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 30996Сообщение Аланита
08 дек 2012, 12:03

Мария писал(а): "А почему у тебя такие большие уши?"
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 31002Сообщение Asata
08 дек 2012, 14:19

:lol:

Ответить