Наталайн Гэлэкси - Пит

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 35837Сообщение МарКа77
19 мар 2013, 18:22

Старшего моего укачивало примерно до года. Надеюсь, у Стига с возрастом пройдёт.
По поводу выставок, я опять же со старшим, походила. Очень приятно показывать красивую собаку. Ни какой ринговой подготовкой сроду не занимались, Стэнке самому нравился процесс: в ринг выходил, весь приосанивался, такой важный становился. Но выставки для нас это было единственное чем мы могли заниматься :)
Со Стигом всё иначе, теперь мне гораздо интереснее аджилити, фризби, послушка, ну и конечно ПСС. А выставки... не знаю... может быть :)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35839Сообщение Иринка
19 мар 2013, 18:41

По поводу укачивания, это по разному бывает, кто-то привыкает со временем, кто-то нет, у нас дворняжка 7,5 лет до сих пор тошнится в транспорте.

Пробовали все, авиаморе, драмину и еще кучу таблеток, драмина еще как-то помогала, но не всегда.

Имхо, нужно снять у Пита негативное отношение к машине, постепенно приучайте его к автомобилю, кормить в машине, чтобы посадка в машину была приятной, как он станет сам заходить в машину и будет себя там чувствовать комфортно, можно завести машину, и все повторить по новой, начать отъезжать на небольшие расстояния, поощрять только спокойное поведение.
Можно ездить на общественном транспорте, сперва одну остановку, потом две и так далее.
И обязательно после даже самой короткой поездки очень-очень положительное подкрепление, большая прогулка, игры и проч.
Даже если Пит не научится любить машины, он станет сносно к ним относится.

По поводу выставок, попробуйте, может понравится)))
Мы бы с Артом с удовольствием выставлялись, но он слишком сильно орет в ринге, поэтому выставки нам заказаны(((
Но от этого он хуже не стал.

Проанализируйте как именно возникла неприязнь к автомобилям. Это может вам помочь в ее убирании.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 35845Сообщение Аланита
19 мар 2013, 18:56

Елена
Не совсем понятно, чем вызваны Ваши сомнения. У Вас же уже была собака и Вы ее выставляли. Нравится ли Вам такое времяпрепровождение? Если нравится и Вы готовы потратить на это дорогостоящее хобби не только деньги, но и выходные, то как говорится велком.
С моей точки зрения, выставки могут принести удовлетворение и радость только в двух случаях:
1) твоя собака выигрывает в сильной конкуренции.
2) выставка проведена в компании близких друзей и приятных собеседников. Во всех остальных случаях, выставки-это довольно скучно. В первом случае непонятно, где искать конкуренцию в такой малочисленной породе. Бывает, что и на крупных выставках ее нет. И не факт, что выиграет именно твоя собака. Во втором случае, учитывая стоимость выставки, ветконтроля, и других затрат, встречаться с друзьями можно и в ином месте.

Лично мне гораздо больше нравится заниматься с собакой дрессировкой, чем участвовать с ней в выставках. И думаю, что любая собака, если бы ей довелось выбирать, выбрала бы активную прогулку в лесу, чем участие в выстаке.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 35848Сообщение Sharik
19 мар 2013, 21:42

Шарика у меня укачивает всегда и везде, если ехать дольше 15 минут. Но она девушка нетипичная. Люка укачивает в пробках и на нервах. Когда мы едем НА занятия, его может и стошнить. Когда С - он спит, и ему все пофигу. Когда мы едем в гости и из гостей той же дорогой, его почти не укачивает, хотя машина та же, запахи те же, пробки тоже.
меня научили, когда собачка начинает нервно сглатывать и облизываться, выдавать собачке маленькие сухарики. Шарик не берет, а Люкаше помогает. И еще я их не кормлю перед поездкой. Если едем утром - накануне поужинали, и все, и кушать уже только в гостях, если едем надолго. Если едем вечером - в 8 утра позавтракали и свободны, вернемся - поужинаете.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 35852Сообщение Duna
20 мар 2013, 11:15

Елена писал(а):Подождем, может с возрастом наладится.
Скорее всего. Тасю, маму Пита, тоже укачивало в детстве, со временем прошло (но точный возраст не подскажу); сейчас, во всяком случае ездит нормально.
Еще мне кажется по моим, что чем чаще собака ездит в детстве, тем быстрее ее перестает укачивать.
Shana писал(а):Мою старшенькую: питку укачивало до полутора лет, а потом просто как отрезало и Шана стала просто машинным маньяком, она запрыгивала в любую открытую машину и потом фиг её оттудова достанешь
Дюна такая же. Однажды, когда собирались ехать на дачу, Дюна так хотела, так хотела, что влетела в багажник и там уселась (у меня седан, в багажнике, разумеется, ее не возили никогда). Пришлось на руках вытаскивать, чтобы переместить ее в салон :lol:
Mary&Sky писал(а):в интернете статью читала о том, что типа укачивание связано с недоформированием вестибулярного аппарата
У людей довольно четко прослеживается связь слабого вестибюлярного аппарата с укачиванием, так что вполне возможно, что у собак так же.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 35967Сообщение Елена
25 мар 2013, 13:49

Спасибо всем ответившим за Ваше мнение и Ваши советы. Советы беру на вооружение. Мнения помогли мне определиться, во всяком случае - пока. Пока дитю плохо в транспорте, даже и не думаем, отказываемся напрочь от всех (кроме совсем уж вынужденных) поездок. Найдем, чем заняться.
Очень интересно о Ваших собаках и о Вас через них. Какие Ваши любимчики разные, прикольные; и как видно, по тому, как Вы о них пишете, что действительно лоюбимчики. Спасибо. :D
Нам сегодня исполнилось 9 месяцев ("Растет парень, пора покупать мотоцикл"). Поздравляю всех братьев и сестер. Вот сегодняшние, еще тепленькие фотки:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/923180/
это мы ленимся. потому что лапа уж больно вкусная
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/923181/
а это мы ленимся, потому что дождь за окном, сладко зеваем и собираемся вздремнуть.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 35979Сообщение Sharik
25 мар 2013, 16:08

какой чудесный нос!
а это он на подоконнике спит, да?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35990Сообщение Иринка
25 мар 2013, 18:21

Чудесный парень, вырос основательно, покупать мотоцикл нужно однозначно)))
Канисаист

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 35995Сообщение Елена
25 мар 2013, 19:38

а это он на подоконнике спит, да?

Да. Это окно на 1 этаже, мимо которого проходит лестница. А, поскольку у нас везде, кроме лестницы, теплые полы, то Питюха с миттелем (более молодые, большие и горячие) выбрали это место для лежания и наблюдения днем. а пенсионеры (цверг и такса) греют кости на полу или даже на диване.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 38536Сообщение Елена
20 май 2013, 13:23

Мы растем Весна, май, нам скоро год. Вот какие у нас погоды на праздники и какой стал Питюха.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/942312/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/942313/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/942304/
Ходим в школу, разведали место на море, где можно купаться с собаками, собираемся открывать купальный сезон.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38537Сообщение Sharik
20 май 2013, 13:34

какой серьезный мальчик.
он по жизни неулыбчивый или это так кадры совпали?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38565Сообщение Мариша
20 май 2013, 19:53

Лена!!!!! Какой он классый вырос!!!!!!

Спасибо за фотки.

Тасю маленькую укачивало и сильно. Приходилось останавливаться и выводить собаченку. Прошло к году. Теперь ездит на любые расстояния с любым желудком (пустой или накормленный). Машины обожает. Пару раз пришлось извиняться и вытаскивать ее из чужих машин, девица собиралась в поход.

Феста силько укачивало, ездила с ним на коленях, держала пакетики и салфетки. Прошло само. Поехали с Сашей на выставку, Фест перелез на заднее сидение ко взрослым собакам и спокойно доехал.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 38626Сообщение Natalain
21 май 2013, 14:55

Елена

Лена, Пит - такой заяц вырос :) Просто очень приятно смотреть на его фото :P

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 38703Сообщение Елена
22 май 2013, 21:49

Sharik писал(а):какой серьезный мальчик.
он по жизни неулыбчивый или это так кадры совпали?
Не, улыбаться мы можем. И смотреть умильно тоже. (в каком-то описании стандарта породы я с удивлением прочла:"выражение морды умильное", мне ужасно понравилось). Это он просто от жары сомлел.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 38704Сообщение Елена
22 май 2013, 22:06

Мы уже стали меньше укачиваться. Ездим в школу ( минут 15-20) - обходимся только слюнями. Научились даже самостоятельно в машину запрыгивать - смирился. Тренер называет нас думающей собакой. В мысле, что Питюха не кидается заполошно что-то исполнять, незнамо что. Схватывает быстро, но выполняет, спокойно обдумав, что ему надо сделать. Немножко с ленцой, но не наглеет. Замечательный характер! Как я и хотела. Наталья, спасибо, что углядели это в щенке. За зайца отдельное спасибо. Нам он тоже нравится в этих ушах.

Ответить