Natalain Great Britain, она же рыжее чудо Рита

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 27008Сообщение Мариша
16 авг 2012, 19:42

Аланита
аня ждала именно эту собачку. это их рок :D

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 27011Сообщение Аланита
16 авг 2012, 21:53

Аня ждала собачку именно от Таси? Ведь года три назад Аня не могла надеятся, что родится именно Рита...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 27013Сообщение LiliZ
16 авг 2012, 21:58

Аланита
Аня долго ждала именно рыжую суку :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27015Сообщение Рат-Тауи
16 авг 2012, 22:30

Аланита, наверное, это, правда, судьба. Не сложилось в 2009 году: ждала два помета, были и время и деньги (не на покупку собаки, конечно, а на хорошее содержание), потом ситуация изменилась и я не стала настаивать на щенке, ибо не могла осуществить полноценное воспитание собаки. И вот сейчас есть возможность, чтобы воплотить свои желания в жизнь. Сейчас и Рата старше, управляемей, легка в быту. В свое время ,когда ее взяла в двухмесячном возрасте, то тоже и работала и летала в обед с другого конца города ,чтобы удалить массу внимания щенку, и все вечера проводила с ним, потому что понимала - чем раньше я вложу, тем быстрей пойдет дело. Все делала одна, не было помощников дома, и сейчас их нет, но есть опыт ))) Это радует )))
Рита взята под спорт - послушка плюс развлекухи, возможно, показательные выступления. Я амбициозный человек, но не буду насиловать собаку, если у нее нет склонностей к определенным вещам. Правильней так сказать - лучше найду ей занятие по способностям.
Ратуся в силу моего малого опыта на тот момент упущена во многих вещах в плане спортивной дрессуры: слишком поздно начала ( 9 месяцев), слишком передавила в начале (по незнанию. Благо, что потом отношения выправили в игре). Да и теперь я не знаю многих вещей, но это уже не так страшно, я точно знаю - чего нельзя делать. Это важно. :D
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 27016Сообщение Аланита
16 авг 2012, 22:53

Спасибо за ответ! Удачи Вам и успехов в спортивных достижениях!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 27017Сообщение Мариша
16 авг 2012, 22:55

Когда девочки стали подрастать ( Мышка и Рита) то сразу стало видно какие они разные, ласкательная Мышка и боевой сорваненок Рита.По крайней мере, мне сразу показалось, что Рите будет очень хорошо с Аней и Ратой.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 27018Сообщение Аланита
16 авг 2012, 22:59

Гладкой колли будет несомненно хорошо с любящим и активным владельцем! Рита обязательно покорит Аню своим интеллектом(она же колли) и суперобучаемостью!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27019Сообщение Рат-Тауи
16 авг 2012, 22:59

Мариша, да, "чумачечих по-хорошему" собак мы любим )))) и ценим!

Аланита спасибо огромное за пожелания! :$:
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27022Сообщение Рат-Тауи
16 авг 2012, 23:19

Добавлю, что многое для меня лично сложилось в гладкой колли: контактность со своим человеком, приятный внешний вид (поживя с черным доберманом, начинаешь ценить, что люди не прыгают на другую сторону дороги или в глубокий сугроб :D ), обучаемость, чуть меньший размер и вес, чем у добермана, менее популярная порода, как следствие - не так "загажена" (пардон) наследственными заболеваниями и коммерческим разведением. Наличие подшерстка очень важно стало, потому как с добером зимой на старт не выйдешь - мерзнет, летом - жарит, осенью и весной сыро и опять мерзнет.
Веселый нрав и темперамент - важная составляющая.

Рита - просто боевой крокодил! Бегает и хватает не задумываясь, ничего не пугается, если пугается, то идет проверить - чего именно она испугалась. В поезде на все шумы ей было глубоко наплевать - лишь бы колбаситься!
Ходит писать на газетки, старается мимо не ходить. У нее просто склад игрух, часть убрала, буду доставать партиями и периодически прятать ,чтобы не покупать часто новые ))))) С удовольствием носит часть игрух обратно в руки, чтобы поиграть в перетяжки.
Нам подарили обалденно простой канат из мешковинной нитки, Рита от него просто в восторге! Он достаточно жесткий, но и зубы в него отлично впиваются!
Рядом положила паспорт для сравнения.
Изображение
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 27023Сообщение Аланита
16 авг 2012, 23:33

Гладкая колли удивительная собака! Они очень умны( я не побоюсь утверждать, что гораздо умнее других пород), тактичны и деликатны. Они не станут навязываться тем, кто не хочет общения, равнодушны к посторонним, и имеют массу других достоинств. Я теперь гладкую предпочитаю всем другим породам!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бритвина Елена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:17
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 27028Сообщение Бритвина Елена
17 авг 2012, 0:59

Аня,поздравляю вас ! Исполнилась ваша мечта !Это здорово !Гладкие колли,действительно классная порода ,Рита будет вашим верным другом и красивой собакой.!Пишите,как она растет и фотографируйте ,фотографируйте ))-все периоды роста чудесны ,но щенок моментально растет,нужно,чтобы все осталось на память )

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 27035Сообщение Duna
17 авг 2012, 11:04

Рат-Тауи писал(а):Рита - просто боевой крокодил! Бегает и хватает не задумываясь, ничего не пугается, если пугается, то идет проверить - чего именно она испугалась. В поезде на все шумы ей было глубоко наплевать - лишь бы колбаситься!
У Мариша боевые крокодилы охотились на работающий пылесос. :lol:
Рат-Тауи писал(а):канат из мешковинной нитки, Рита от него просто в восторге! Он достаточно жесткий, но и зубы в него отлично впиваются!
Прекрасная игрушка! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 27045Сообщение Natalain
18 авг 2012, 13:59

Рат-Тауи

Аня! Рита! Ратуся!
Поздравляю вас с воссоединением! :D

Аня, помню Ваш первый звонок три года назад. Я тогда подумала, что позвонил на редкость правильный хозяин для гладкой колли! И очень-очень рада, что, пусть и не сразу, но Ваша мечта обрела весьма конкретную форму "боевого крокодила Риты" :lol: 8)

Ане была нужна собака для спорта, Ритусе - хозяин, способный направить ее энергию в правильное русло - я счастлива, что вы встретили друг друга!!!

Большое спасибо за видео и фото! Еще! Еще! :D

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27086Сообщение Рат-Тауи
20 авг 2012, 9:10

всем спасибо большое за поддержку! )))

Duna, про работающий пылесос - это сильно :D Что же меня ждет дальше? ))

Рита растет, Ратуся уже очень хорошо к ней относится. Да, забыла рассказать, что было в первое утро :D

9 утра, Рита уже как часа три встала, поела, поиграла, поспала. Мы с Тундрой (подпольное имя Раты) погуляли, пришли домой и я положила ей корм. Тут со всей дури залетает на кухню Рита и с разбегу вцепляется Тундре в первый попавшийся сосок! Тундра аж корм побросала и застыла не месте в офигении от внезапоности нападения :D :D :D Рита, поняв, что ошиблась и ничего вкусного там нет, тут же отцепляется и гордо подняв хвост уходит обратно спать! :D Нам осталось только переглянуться и молча вернуться к завтраку )))

Сменила газеты на пеленки, ибо первые уходят в разнос, да и не люблю я типографскую краску...

А так все у нас замечательно, соседи спрашивают: "А вы что, новую породу выводите?", предполагая, что Рита на Тундру-мать нифига не похожа )))))))))
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 27087Сообщение Shana
20 авг 2012, 10:19

Аня, поздравляю с преобретением гладенького Золота :!:
Очень рада, что это наконец-то произошло!!!!

Ответить