Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49330Сообщение Аланита
06 июн 2015, 10:48

По дороге в поселок Николаевку шикарные маковые поля!
Изображение

А это фотосъемка на берегу моря. Вообще, я представляла себе, что собака будет сфотографирована на фоне моря, ибо зачем мы ее на скользкий камень устанавливали.Но получилось, как получилось. Не стойка, и ладно.

Изображение

Вита вообще без энтузиазма. Но получился такой трогательный олененок.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49331Сообщение Аланита
06 июн 2015, 11:02

серия фото "очень куражная колли"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49332Сообщение Аланита
06 июн 2015, 11:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49335Сообщение Manjunja
07 июн 2015, 16:24

Вера! Как я по доброму завидую вашему энтузиазму и вдвойне такой вылазке с командой на юг! Здорово! Даже, если что-то пошло не так на выступлениях. Зато море, этот обалденный воздух, классная компания единомышленников! Класс!!!
Фото замечательные! У собак такие выразительные лица!
:)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49340Сообщение Duna
07 июн 2015, 23:27

Вера, молодцы, что работаете в разных условиях! Поездка отличная получилась, судя по фото! Успехов!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49454Сообщение Аланита
26 июл 2015, 0:54

Сегодня провели чУдный день в НКП "Русь" на соревнованиях по танцам с собаками.
Выступали 4 раза, по два с каждой собакой в классах дебют - открытый. Оценок не знаю, потому что уехали не дожидаясь результатов. А мои личные впечатления таковы.
Первой выступала Грета в классе Дебют, через одного участника - в открытом. В Дебюте выступили отвратительно, Грета по сторонам жалом водила и ворон считала. Опять музыка закончилась на середине танца, не успели станцевать его до конца, как всегда :( . И это при том, что танцуя дома, она совершенно не отвлекается и успевает в музыку, да и вообще работает шикарно. Но как говорит Варя Большакова - дома мы все чемпионы мира. :D
Второй танец в открытом классе прошел успешнее. Нам помогло волшебство: рубец и голодная собачка. В открытом классе можно поощрять собаку едой, и рубец, конечно, рулил!!! Мы сделали все!!! Успели в музыку!!! Конечно, все прошло не так гладко, приходилось и повтор команды давать, и кусочком перед носом водить, и я далеко не красотка,но все же, как мне кажется, есть некоторый сдвиг и прогресс.


С Витой все наоборот. Честно говоря, я большие надежды возлагала на Грету, она более стабильно и успешнее тренируется дома, о выступлении Виты я вообще старалась не думать, ибо никогда не знаешь, что эта собака выкинет в тот или иной момент.
Перед самым выходом ко мне подошла Полина и сказала, чтобы я не ждала собаку и глала танец под музыку как он есть. А собакина задача - догнать меня. В принципе я так и сделала. И особо Вита нигде от меня не отставала. В середине я забыла танец, конкретно, как забыла как из одного положения перевести собаку в другой. Кое-где выбрасывали из танца кусочки - поскольку не успевали под музыку. Я была жутко недовольна Витой, однако, к моему удивлению, подошла Полина и похвалила наш танец. Сказала, что практически все получилось!!! Ну, где-то я не доработала бедром, где-то что-то сама забыла, но Вита вытягивала танец как могла!!! А вот в открытом классе не задалось - как-то так получилось, что я умудрилась наступить на Виту аж 4 раза!!! Конечно, она громко возмущалась по этому поводу и выскакивала из позиций. Но я считаю, что и тут у нас громадный прогресс. Раз Полина сказала, что довольна нами, значит все действительно очень хорошо!!! Будем продолжать работать и совершенствоваться. И надо как-то работать над собой: мне настолько страшно в ринге, что я забываю элементарные вещи, плохо помогаю собаке и вообще веду себя неадекватно.
Благодаря тому, что с нами ездил наш талисман Ульяна- у нас есть немного фоток!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49455Сообщение Аланита
26 июл 2015, 0:54

Вот когда сидят, лежать и просто идут - такие серьезные, умные, степенные собаки...

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49456Сообщение Аланита
26 июл 2015, 1:37

Стоит только увидеть мяч, как

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49462Сообщение Duna
28 июл 2015, 0:00

Ульяне огромное спасибо за прекрасные фотографии! :$:
Аланита писал(а):И надо как-то работать над собой: мне настолько страшно в ринге, что я забываю элементарные вещи, плохо помогаю собаке и вообще веду себя неадекватно.
Так получилось, что последние несколько раз мы с Вовой бегали на соревнованиях вне зачета. Получила настоящее удовольствие от забегов. Результат (места и призы) не давит, нервничать не о чем, беги в свое удовольствие! Можно и рискнуть лишний раз где-то. При этом атмосфера соревнований полностью с тобой. Красота же. Вот жду, что рано или поздно количество перерастет в качество и на официальных стартах буду чувствовать себя всегда также хорошо. :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49463Сообщение olga63
28 июл 2015, 9:58

А вот я, бегая вне зачета, волнуюсь точно столько же. Потому что я хочу хорошо пробежать, а не выиграть. И это от статуса участия не зависит. На сложной трассе волнуюсь больше, там, где от меня требуется больше поворотов и пр.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49466Сообщение Аланита
31 июл 2015, 15:40

В ходе соревнований Грета в открытом фристайле набрала 22.4 балла и заняла 4 место.
Вита набрала 23.73 балла и заняла 3 место в классе дебют НТМ. По оценкам мы имеем право перейти с Витой в класс прогресс, но мы торопиться не будем. Утвердимся в дебюте!
Молодцы мои девочки!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49468Сообщение Duna
31 июл 2015, 17:12

Вера, поздравляю!
Возможность перейти, это уже показатель прогресса. А есть условия, когда обязан перейти?

Ольга,
Мне кажется, все и всегда хотят пробежать хорошо. И "хорошо" тоже может быть разное (от "добежать не снявшись", "сделать всё зоны" до "скорость не ниже 4.5, без вылетов и без штрафов"; это не говоря о других вариантах, менее формализованных).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49469Сообщение Аланита
31 июл 2015, 19:56

Саша, спасибо!
Да, если наберешь два раза больше 24 баллов, то следует перейти в прогресс. Обязательно.
Я заметила прогресс уже даже в дрессировке, в занятиях, когда стала Виту тренировать новым методом. Каким не скажу, ибо Это проф. секрет; извините. На выступлении тоже прогресс был заметен. Если бы я была адекватнее, то и результат был бы выше. Посмотрим, что будет в следующий раз. Но эти соревнования очень меня окрылили и придали уверенности. Сейчас я в Египте, осталось три дня отдыха, но руки зачесались собак потренировать уже на второй день. :D
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 49479Сообщение МарКа77
11 авг 2015, 18:35

Аланита писал(а):когда стала Виту тренировать новым методом
ой, как заинтриговали :roll:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49665Сообщение Аланита
22 дек 2015, 19:56

Боже, как давно меня здесь не было!!!!
Я как крыса покинула тонущий корабль, потому что мне показалось, что форум идет ко дну - никто на нем ничего не пишет, не общается. Но должны же быть энтузиасты вроде меня?
С последнего моего появления тут произошло немало удивительных вещей, о них расскажу, когда буду подводить итог уходящему году. А об одном событии хочу рассказать сейчас.
В конце ноября ездили вБелоруссию и встретились с нашей мамочкой
Изображение

Изображение
Изображение


Изображение



Изображение

Я с Витой.
Изображение

Я с Митцу.
Изображение

Митцу и Вита показались мне совсем разными, как внешне, так и по характеру.
Митцу шире в груди и плечах, Витося по сравнению с ней задохлик :) и у Митцу более густая плотная шерсть, у Витоси совсем нет подшерстка.
По характеру Митцу показалась более спокойной, уравновешенной, адекватной. Ее не интересовало ничто кроме хозяйки и пуллера. Витося более взбалмошная, более наглая, и кроме меня ее интересовала еще масса других вещей, например кошки, бегающие дети и непотребно ведущие себя собаки. Если Инна не обращала внимания на Митцу, то та спокойно стояла в стороне и ожидала, Вита же говорила "О кей, у меня свои дела." Или начинала орать "Что ты стоишь и ничего не делаешь, займи меня срочно, мне скучно, ну же!!!!"
Во всяком случае, мне так показалось. Но было бы здорово, если бы пришла Инна и озвучила свое мнение об этих родственницах.
Изображение
Изображение

Ответить