Milli Miller Vagev VIP Valek

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39034Сообщение Asata
27 май 2013, 14:43

кошмар, я думала, что щас убью эту мерзкую рыжую собаку... вышли мы сейчас на улицу, там какой-то типа стафф бегает, видит нас и бежит на нас.. Вип начинает тянуть меня к нему и блажить, и пытаться его сожрать а силы в нем немерено... В общем, афгана я остановила, он оказался умнее, а этот как будто бананы в уши вставил... а силы подтяуть у меня нет... да еще и этот типостафф не уходит... В общем пока, простите, не пнула его в толстую ляшку - не вспомнил, что я на другом конце поводка болтаюсь :evil: я фигею.... а всё почему... потому, что наша чудесная соседка суку свою течную по двору без поводка выпускает... Ну, и кобелей та собрала полный двор...
как только дошли до "школы", он спокойно играет с собаками... дурак ненормальный
_________________
Ира, ты делаешь оооооочень прочные удавки :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 39044Сообщение Иринка
27 май 2013, 15:08

Ань, бывает.
Отключился у мальчика мозг, волшебный пендель всегда помогает в таких случаях.
Рада что удавка выдержала, ибо всякие типостаффы бедных коллей на раз-два пожрут.
соседке в бубен настучать.
Что спустя короткое время играет с другими собаками, значит психика хорошая, быстро парень переключается.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39047Сообщение Duna
27 май 2013, 15:09

Кобель-то как раз нормальный (разве что недоученный). А вот соседка.... ::bum::
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39061Сообщение Asata
27 май 2013, 17:25

соседка да, атас... сколько раз говорила... бесполезно

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39427Сообщение Asata
03 июн 2013, 18:14

Кодю тут я надумала поснимать, пока свет настраивала, позвала Випа ( на афгане не настроишь - он сразу убегает или ложится :lol: ) Появился очередной внеплановый портрет Випа :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39428Сообщение Аланита
03 июн 2013, 18:25

Asata
Очень красивый портрет! Прямо ВАХ!
Asata писал(а):суку свою течную по двору без поводка выпускает
А какая разница? Она что без поводка, что на поводке одинаково пахнет и кобелей привлкает...
У меня похожая история была. Только на поводке у меня 2 собаки с бананами в ушах, а я на велосипеде... Еще в лифте заметила, что собаки суетятся и нервничают, ну, значит, либо в этом лифте до нас или стаф с 9 этажа, эли типоовчарка с 19....Очень они не дружат между собой. На улицу вышли - вроде бы все ничего. Я "кручу педали кручу", но тут они его увидели и рванули, обе. Как я летела не помню, помню только моменты: я еще на велосипеде и велосипед уже на мне, зато поводок из рук не выпустила.
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39435Сообщение МарКа77
03 июн 2013, 19:29

Аланита писал(а):А какая разница?
Вероника, к сожалению, не все суки выдрессированы настолько, чтобы слушаться своих хозяев всегда. И отсюда выплывает банальная разница: сука на поводке убежать не может, сука без поводка может убежать, следовательно убежать может и кобель. Возможно, даже воспитанные, и возможно даже недалеко. Но пока он может бежать это самое "недалеко", есть шанс наткнуться на выскочившую из-за угла машину. Ну, это если рассуждать о безопасности собак. А если говорить о безопасности людей, то так же внезапно, как машина, из-за угла может выскочить ребёнок и очень сильно напугаться... Это если мягко и тактично говорить...
Ну, это так - лирика.
А, вообще, я категорически протов прогулок с течными суками там, где гуляют с собаками, без поводка или в поводке, не важно. Будь они хоть стопитсот раз призёры всех мировых соревнований по послушанию, не может хозяин даже такой собаки быть на 100% уверен в ней, хотя бы потому, что это - животное и живёт оно инстинктами.
Пишу всё это не потому, что у меня кобели, которые не слушаются и срываются к течным сукам. Стэн и не к течной, может рвануть, бестолочь. Со Стигом мы ещё не доросли до таких взрослых вещей.
Пишу всё это ещё и, как бывшая владелица сук. С которыми во время течки гуляли исключительно на поводке и выходили исключительно погадить, рядом с домом и никогда не ходили в места общего выгула.
Это элементарное уважение к другим хозяевам.
Течная сука метит территорию. Кобели, обитающие на этой территории и, даже спокойно друг к другу относящиеся, могут повздорить. И повздорить серьёзно, при этом течно суки может рядом и не быть.
И это только один минус, который возникает пр появлении течной суки в месте выгула.
Приводить примеров можно много. Я за взаимное уважение.
Если меня не уважают, то и я буду относиться соответсвенно и моего большого кобеля со своей маленькой суки её хозяин будет снимать сам, если, конечно, осмелится. К счастью, с нами такого не случалось. То ли просто повезло, то ли у нас всё же есть некая междусобачная культура :)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39437Сообщение Аланита
03 июн 2013, 19:39

МарКа77
Дело в том, что например в городе Москве очень сложно найти место, где бы не гуляли с собаками. Таких мест у нас просто нет...В каждом жилом доме живут собаки и соответственно в каждом дворе гуляют с собаками. Вопрос: где гулять с течными суками? Вопрос риторический, так как в своем дворе нельзя - там гуляют "свои" кобели, в чужом дворе тоже нельзя, так как там гуляют кобели живущие в рядом расположенных домах. В лесу нельзя, в парке нельзя, там тоже гуляют собаки.
МарКа77 писал(а):А, вообще, я категорически протов прогулок с течными суками там, где гуляют с собаками,
Получается, что с течными суками надо гялять дома, не пеленке, тогда они точно никого не побеспокоят. А в противном случае, на поводке собака или нет, она в любом случае пометит и создаст неудобства окружающим... Но что-то я увлеклась... :oops:
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39438Сообщение МарКа77
03 июн 2013, 19:47

Аланита писал(а):В каждом жилом доме живут собаки и соответственно в каждом дворе гуляют с собаками.
То есть у вас хозяева выходят во двор с собаками, отпускают их с поводков и выгуливают по полтора часа на детской площадке?Играют с ними, дрессируют, кидают мячики или просто стоят в сторонке толпой в десять человек, а десять псов резвяться во дворе? Мне казалось, что во двор выводят собачку не очень воспитанные люди, на справление нужды и уводят домой, а не отпускают порезвиться на детской площадке. (к слову я Стига тоже вывожу во двор на быстрые прогулки для туалета).
Так вот, я повторяю, у меня были две суки и во время течки мы их выводили только в туалет, пробегали голопом вокруг дома на поводке, делали все дела и мигом домой.
Мне кажется, придомовая территоря не входит в число мест, где собачники бы выгуливали своих собак совместно.

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 39439Сообщение Asata
03 июн 2013, 19:49

МарКа77 писал(а):
Аланита писал(а):А какая разница?
Вероника, к сожалению, не все суки выдрессированы настолько, чтобы слушаться своих хозяев всегда. И отсюда выплывает банальная разница: сука на поводке убежать не может, сука без поводка может убежать, следовательно убежать может и кобель. Возможно, даже воспитанные, и возможно даже недалеко. Но пока он может бежать это самое "недалеко", есть шанс наткнуться на выскочившую из-за угла машину. Ну, это если рассуждать о безопасности собак. А если говорить о безопасности людей, то так же внезапно, как машина, из-за угла может выскочить ребёнок и очень сильно напугаться... Это если мягко и тактично говорить...
Ну, это так - лирика.
А, вообще, я категорически протов прогулок с течными суками там, где гуляют с собаками, без поводка или в поводке, не важно. Будь они хоть стопитсот раз призёры всех мировых соревнований по послушанию, не может хозяин даже такой собаки быть на 100% уверен в ней, хотя бы потому, что это - животное и живёт оно инстинктами.
Пишу всё это не потому, что у меня кобели, которые не слушаются и срываются к течным сукам. Стэн и не к течной, может рвануть, бестолочь. Со Стигом мы ещё не доросли до таких взрослых вещей.
Пишу всё это ещё и, как бывшая владелица сук. С которыми во время течки гуляли исключительно на поводке и выходили исключительно погадить, рядом с домом и никогда не ходили в места общего выгула.
Это элементарное уважение к другим хозяевам.
Течная сука метит территорию. Кобели, обитающие на этой территории и, даже спокойно друг к другу относящиеся, могут повздорить. И повздорить серьёзно, при этом течно суки может рядом и не быть.
И это только один минус, который возникает пр появлении течной суки в месте выгула.
Приводить примеров можно много. Я за взаимное уважение.
Если меня не уважают, то и я буду относиться соответсвенно и моего большого кобеля со своей маленькой суки её хозяин будет снимать сам, если, конечно, осмелится. К счастью, с нами такого не случалось. То ли просто повезло, то ли у нас всё же есть некая междусобачная культура :)
Готова подписаться под каждым словом!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 39449Сообщение Ольга
03 июн 2013, 22:20

Asata писал(а):Появился очередной внеплановый портрет Випа
очень красивый портрет :!: :wink:
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39451Сообщение Sharik
03 июн 2013, 22:46

инопланетная такая собака Вип.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39452Сообщение Sharik
03 июн 2013, 22:58

люди, при всем уважении. Вы предлагаете запирать здоровую собаку на два месяца в год дома только для того, чтобы не создавать неудобств людям, которые не озаботились ни воспитанием, ни занятием, ни поводком своей собаки?
на что я в юности была дрянь равнодушная - никогда не уводила течной сукой чужих подростков-кобелей. И отловить, и обратно к хозяину привести - ну не виноват человек, что у нас так тесно, а у него собака недообученная, с каждым может случиться. Но в принципе лишать свою собаку возможности полноценно жить и, простите, двигаться, чтобы чужие кобели чего себе не надумали - это как-то перебор.
без поводка во дворе - тоже перебор. И на общем выгуле - перебор. Но совсем из дома не выходить, только у подъезда пописать - это тем более перебор.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 39458Сообщение МарКа77
04 июн 2013, 3:27

Sharik
Лиза, в выходные можно за город съездить. Даже, при отсутствии автомобиля и личного дачного участка, общественный транспорт и просторные луга ещё никто не отменял. Это раз.
Второе: течных сук на общем выгуле пускают в основно ленивые хозяева.
Третье: у нас процентов 90 хозяев и не знают, что собаку на улицу можно выводить не только по нужде. То есть они живут всю жизнь, как мои суки во время течки.
Ещё какой-то процент просто физически не может в рабочий день нагулять собаку как следует, они в выходные отрываются.
На самом деле таких, как мы, озабоченых тем, чтобы псинка была счАстливо умотана к вечеру каждого дня, очень мало.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39460Сообщение Sharik
04 июн 2013, 7:50

Маш, а до общественного транспорта как добираться? это разве не то же самое "по улицам на веревочке"? С оставлением по пути меток и распространением запаха? не говоря о том, что будет с кобелем, который войдет в этот автобус после течной суки, ага.
я не говорю, что надо выходить в парк и до умопомрачения кидать тарелочку. Но на поводке обойти два квартала.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить