Milli Miller Vagev VIP Valek

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3392Сообщение Asata
07 апр 2009, 22:01

я много о нем слышала, но не понимаю, как он работает

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3394Сообщение Колли Долли
07 апр 2009, 22:07

он работает очень просто. Одевается на морду штука из ремешков. Сбоку кольцо для поводка - как на ошейнике. Пристегиваешь, собака начинает тянуть - и начинает идти боком, почти перпендикулярно тебе, потому что по-другому тянуть, когда поводок СБОКУ (сбоку морды) - невозможно. Очень быстро собаке становится идти боком неудобно. Ну просто потому что нефизиологично это - боком ходить. Все нормальные зверушки ходят ПЕРЕДОМ (тянут или спокойно рядом, но - передом). А тут приходится БОКОМ.
Поверь мне, Долли ОЧЕНЬ плохо ходит на поводке (без поводка и то лучше) - всё время тянет ужасно. Так вот на недоуздке она ходит...ну вот DorIn придет, может рассказать, она видела, какой контраст. Он разительный. И при этом всё в рамках гуманности

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3400Сообщение Duna
07 апр 2009, 22:37

Asata
Как раз пару дней назад на другом форуме обсуждалось, что делать если собак тянет маму (там активный лабр), тоже предложили недоуздок (он же "халти").
Вот ссылка на тему: http://www.pesiq.com/forum/showthread.php?t=3377&page=3 , это страница, где советы, как его смастерить, если негде купить (посты Марины Ермак) и по одной из ссылок (через пару постов) есть фото всей конструкции.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 3401Сообщение DorIn
07 апр 2009, 22:49

Колли Долли писал(а):ну вот DorIn придет
я пришла.... :) на самом деле я поняла, когда увидела эту ВЕЩЬ на мосе Долли, что "век живи - век учись"... для меня это было такое открытие! внешне эта штука практически не отличается от намордника, но когда я ее увидела в действии - это была эйфория! во-первых, я перестала слышать Полину, которая раз в 5 секунд обязательно зовет Долли, причем не самыми (иногда) ласковыми словами... :7: во-вторых, я перестала видеть Чудоллище впереди "планеты всей", в-третьих, я была сильно изумлена тем обстоятельством, что Доллишна не чувствовала себя ущербной, хотя б по сравнению с тем, КАК она на меня смотрит, когда меня размывает желание в -нный раз проверить наличие всех зубов в ее челюсти.. :sm54:
Короче, я к чему.... если б у меня на сегодняшний момент была б собака, которая требовала своим поведением наличие такого "намордника - поводка" в одном флаконе - даже б думать не стала, видя разительные результаты в действии... ХОРОШАЯ ШТУКА! Тем более для гладких. :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3403Сообщение Колли Долли
07 апр 2009, 23:38

он, кстати, заточен и под правое, и под левое вождение - кольцо для поводка ходит слева направо
DorIn писал(а):в-третьих, я была сильно изумлена тем обстоятельством, что Доллишна не чувствовала себя ущербной, хотя б по сравнению с тем, КАК она на меня смотрит, когда меня размывает желание в -нный раз проверить наличие всех зубов в ее челюсти.. cool
объясняю эту фразу :lol: :lol: : добрая DorIn иногда изображает из себя эксперта и проверяет у Долли прикус. Какой вид имеет в этот момент Долли - все видели в фотопособии :lol: Так вот, в халти она такого печального вида не имеет, и это на самом деле странно и здорово, потому что, например, намордник она люто ненавидит.

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3418Сообщение Asata
08 апр 2009, 14:52

спасибо всем большое... Завтра же поеду поищу такую вещичку в наших магазинах!!

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3425Сообщение Asata
08 апр 2009, 15:30

Зая :)


Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3428Сообщение Duna
08 апр 2009, 18:18

Очень красивый портрет!!!! Супер! :love:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3430Сообщение Asata
08 апр 2009, 18:30

Спасибо :oops: :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3444Сообщение Shadow
08 апр 2009, 21:52

Очень красивая фотография! И выражение морды лица очень понравилось!

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3448Сообщение Анна Зыблева
08 апр 2009, 22:31

Аня, я иногда Ская вожу на таком наморднике- это просто до неузнаваемости меняет поведение моей собачки, можно держать поводок одним мизинцем :lol: , можно безопасно( для себя) ездить на велосипеде.Это вобще такой хороший регулятор поведения, оно( поведение) меняется в лучшую сторону, даже от одного одевания на шею собачки. Но есть одно Но- собачка с лёгкостью, даже имея такой длинный нос, когда ей требуется выворачивается из такого намордника. Но, если собака хорошо управляема, это не проблема.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3489Сообщение Natalain
09 апр 2009, 14:11

Asata
Очень художественный портрет Випи!

аксёнова анна
Ань, Скайка такой смешной здесь на фото с халти. Типа - чего это вы на меня надели и еще снимаете... :lol:

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3525Сообщение Asata
09 апр 2009, 18:23

Shadow, Natalain, спасибо :)

Аня, спасибо, мы обязательно попробует... я сегодня объехала 2 магазина...нет такого богатства у нас... Завтра еще покатаюсь по магазинам...

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3689Сообщение Asata
15 апр 2009, 18:34

Ходили в воскресенье на ринговую... Вроде нашли "ключик" к Випу... Вроде стоит... не идеально... но уже лучше, чем раньше...
Поясню, для тех, кто не знает.... Вип до 9 месяцев стоял, как влитой... Каменная статуя такая... даже головой особо не крутил... В 9 месяц, в Прокопьевске, его очень сильно напугали акиты... с тех пор Вип не стоял вообще... Юльке (хендлеру нашему) приходилось... чуть-ли не танцы в ринге перед ним плясать... Сейчас вот на ринговой, вроде, нашли с ней "ключик" к нему... Проблема в том, что собака НИКАК не реагирует на еду и игрушки в ринге... Хоть сколько его не корми....
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3705Сообщение Shadow
16 апр 2009, 3:17

Asata
Вип на фото стоит с интересом, значит, действительно, ключик найден! Желаю скорейшего покорения выставочных вершин!

Ответить