Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 837Сообщение Selbit
01 сен 2008, 23:51

Duna !
с началом учебного года!!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 850Сообщение Duna
02 сен 2008, 12:09

Спасибо!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 889Сообщение Duna
03 сен 2008, 23:51

Копирую начало истории с питерского форума (что-то мне вчера в это время было не зайти сюда):

Вованец отметил очередной "юбилей" показательным разрезанием лапы. На улице видно не было (темно и дождь), а дома стало заметно - у нас некоторое время были практические готовые декорации к ужастикам типа "Кровавая резня бензопилой": по всему дому кровавые следы, место, где Прынц топтался сойдет за небольшую кровавую лужицу, вокруг остатки костей (жильных)... Дырка оказалась небольшой и нестрашной, гораздо сильнее Вованец напугался манипуляций со своей драгоценной конечностью (а ну как отрежут?), а после того, как ее забинтовали честно пытался спастись от страшного бинта, который почему-то вцепился в лапу мертвой хваткой и не отпускает. Смех и слезы.
В утешение и в честь праздника получил еще одну жильную кость и сейчас активно жадничает: свою утащил в лежак, и охотится за ретриверской. Ретривер в ответ делает страшное лицо. Некоторое время назад Прынц предпринял гениальную попытку захвата "папочкиной" кости - стащил у меня из "площадочного" рюкзака мячик и принялся дразнить им ретривера, после чего "ну совершенно случайно" уронил мячик под нос ретриверу. Когда Буся отвлекся и ухватил мячик, Вованец бросился за костью, но попался в ту же ловушку: ретривер стал дразниться мячиком, причем гораздо профессиональнее. Получилась чистая благотворительность со стороны Прынца, т.к. ретривер в итоге прибрал и кость и мячик.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 890Сообщение Duna
04 сен 2008, 0:07

Бинтование пораженной конечности сегодя утром было еще более увлекательным: Вованец с Игорем играли в новую игру "догони меня с бинтом". Они вообще обожают совместно играть во всякие веселые игры. Суть игры в том, чтобы даваться в руки в любое время, когда в них нет бинта/ваты/пластыря. А когда есть - не даваться, убегать и просачиваться в разные дырки. Если все же отловили - обвисать на руках тряпочкой и делать скорбное лицо профессионального инвалида пока бинтуют. Без бинта не хромать и вообще ходить практически нормально, а с бинтом передвигаться на трех ногах, плакаться в жилетку окружающим (для этого их можно даже будить!) и вообще, всячески предаваться своему горю.
А еще Прынц делает то, что никто из наших собак до него не делал. Он охотится на содержимое духовки после того, как оттуда начинает вкусно пахнуть. У меня духовка электрическая и свет в ней достаточной яркий, из-за детей подобрали модель с многослойным стекление дверцы - чтобы не обжигаться. Вованец пользуется - как только пошел вкусный запах (сушу собакам печенку, или булочки слоеные пекутся для людей или лазанья, например) он подходит и начинает демонстративно тыкаться пятаком в стекло ("эй там! вылезай сейчас же! я тебя есть буду!").

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 901Сообщение Natalain
05 сен 2008, 14:18

Duna писал(а): у нас некоторое время были практические готовые декорации к ужастикам типа "Кровавая резня бензопилой": по всему дому кровавые следы, место, где Прынц топтался сойдет за небольшую кровавую лужицу, вокруг остатки костей (жильных)...
Ужасы какие вы рассказываете... :( Бедный Вованец!
Надо бы нам на выходных встретиться.
Duna писал(а):он подходит и начинает демонстративно тыкаться пятаком в стекло ("эй там! вылезай сейчас же! я тебя есть буду!").
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 903Сообщение Duna
05 сен 2008, 15:36

Не переживай, он уже второй день без повязки и носится как лось. Вчера вечером чуть меня не снес, в порыве счастья заложив очередной вираж и вписавшись мне в ноги...

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 918Сообщение Natalain
07 сен 2008, 15:39

Ну вот, наконец нам удалось осуществить Вованкину фотосессию. Правда Вован сказал, что совершенно ничего не знает ни про какие стойки и устроил нам сцены укрощения лихого коня. Подросток, что с него возьмешь!
Но что-то все-таки получилось. Вот:

Вован, 7 месяцев

Изображение


Изображение

#1
Изображение

#2
Изображение

#3
Изображение

#4
Изображение

#5
Изображение

И опять большое спасибо Марине Смирновой за терпение!!!
Интересно было бы услышать мнения - какое из фото нравится больше?

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 919Сообщение Selbit
07 сен 2008, 18:50

Мне кажется для его возраста очень приличные стойки и хороший портрет!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 933Сообщение Колли Долли
09 сен 2008, 20:58

первый портрет ПРОСТО супер!!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 941Сообщение Duna
10 сен 2008, 15:09

Selbit, Колли Долли большое спасибо!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1068Сообщение Duna
24 сен 2008, 12:04

Вованец давно перерос ретривера и почти перестал на него укладываться (по весу он тоже тяжелее, а с его восхитительной манерой укладываться на "папочку" со всего размаха это становиться просто опасно для хрупкоо ретриверского организма), но не перестал играть с ним. Старый палас, живший в комнате и переживший детство ретривера, адаптацию Дюны и раннее детство Вована, благополучно был выброшен примерно месяц назад, после того, как Вован налил на него последнюю (ТТТ) лужу дома. У ретривера наступило счастье (ему в квартире жарко почти всегда) - он по полдня валяется на прохладном линолеуме кверху брюхом в позе "цыпленок табака" с лицом спасенного удавленника (голова запрокинута, язык вывален на пол на всю длину, на лице блуждающая бессмысленная улыбка). Прынца это категорически не устраивает (столько счастья и без него!), поэтому он старается добавить ретриверу жизни - поиграть в перетягивание канатика. На линолеуме бедный ретривер скользит, да и по весу проигрывает уже, поэтому форма игры претерпела некоторые изменения. Теперь к разложившемуся на линолеуме ретриверу подходит Прынц с канатиком, вкладывает край канат в рот ретриверу, ждет, пока означенный рот закроется, и начинает возить ретривера за канатик на спине по всей комнате. У всех участников - счастье.... Дюна снисходительно смотрит, как ее "малыш" резвится.
Интересно, что Дюна начала явно испытывать материнскую гордость за Вованца и иногда делает такое гордое лицо - не передать. Она вполне осознанно передала ему часть прав и ответственности (в том числе обязанность будить нашу Аню облизванием всего, до чего можно дотянуться) и похоже, что он вскоре станет лидером стаи, а ретривер будет в роли серого кардинала.
Однако, пока гигиена по-прежнему на первом месте и ребенку регулярно вылизываются уши и глазки, правда теперь уже Дюна тянется снизу вверх. Иногда Прынцу это надоедает и он щелкает у нее перед носом зубами ("Ну мама, перестань, я же уже совсем большой!"), но уже через минуту все продолжается ("большой, большой, а ухи все равно гряяязные..."). Дюнина настойчивость сделала свое дело - Вован теперь включился в войну с грязью - и тоже регулярно вылизывает ушки и глазки Дюне и ретриверу. Дюна балдеет, а ретривер отмахивается лапкой (щекотки он у нас боится :wink: )....

Во время первого совместного похода на площадку Дюна из клетки верещала, что Вованец все делает не так, вот если ее пустят - она прямо сейчас всем покажет, как надо! Теперь она видит, что сынок способен чему-то научиться и у них возникает живейшая конкуренция, способствующая скоростному выполнению команд обоими (+ в некоторых случаях существенно облегчает процесс обучения Вована - на примере Дюны).
Из не вполне нормативных, но полезных команд Вован разучил страшно полезную (на мой взгляд :twisted: ) команду: "погадь" :oops: и еще одну (пока только за кусок), безусловно необходимую любому уважающему себя лысику :D - "Голос!" (Вованец примерно полминуты сосредотачивается, морщит лоб, копит силы, потом вдыхает, надувает щеки и выдает басистое внушительное "ГАВ!"). Дюнина версия данной команды выглядит пожиже - что-то вроде довольно тихого несончаемого (и незатыкаемого) "ой-ой-ой ой-ой-ой ой-ой-оооой", в темноте вполне сойдет за какую-нибуь нечисть, жуть в общем...

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1072Сообщение Natalain
24 сен 2008, 18:54

Duna писал(а):Прынца это категорически не устраивает (столько счастья и без него!), поэтому он старается добавить ретриверу жизни
Ой, не могу!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поздравляю с изучением новой команды! Думаю, Вованцу должно нравится. И соседям :wink:

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1080Сообщение Selbit
24 сен 2008, 23:15

Duna писал(а): Прынца это категорически не устраивает (столько счастья и без него!), Теперь к разложившемуся на линолеуме ретриверу подходит Прынц с канатиком, вкладывает край канат в рот ретриверу, ждет, пока означенный рот закроется, и начинает возить ретривера за канатик на спине по всей комнате. У всех участников - счастье.... Дюна снисходительно смотрит, как ее "малыш" резвится.
..
:D :D :D

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1114Сообщение sobachnik
01 окт 2008, 19:15

Здоровская получилась фотосессия у Вованки!!! Красавец!!! :P
Duna писал(а):Теперь к разложившемуся на линолеуме ретриверу подходит Прынц с канатиком, вкладывает край канат в рот ретриверу, ждет, пока означенный рот закроется, и начинает возить ретривера за канатик на спине по всей комнате. У всех участников - счастье.... Дюна снисходительно смотрит, как ее "малыш" резвится.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1140Сообщение Duna
03 окт 2008, 0:40

Вчера я применяла Вованца как грубую силу. :W:
Гуляли в парке и встретили двух девушек с колясками и ам. кокером. Как культурная взяла собак за ошейники, Дунька рядом идет, все молчат, в общем - ангелы :fly: , да и только. Кокер нас оббрехивать начал метров за 15, причем девушки его не затыкали и не забирали, а когда мы прошли мимо он стал Дюнасика сзади за пятки хватать. Она рядом шла, как зайка, даже не сожрала мерзавца... Девушки остановились, стояли и смотрели, так их :evil: ... Я Вованца и отпустила. Он пошел с их кокером поиграть ("мама, он ведь так весело играет, правда?"), с грацией молодого бегемота и напором лавины. Кокер через минуту на поводке сидел, а заткнулся даже раньше. А Вован (ща лопну от гордости!!!) по первой же команде рядом встал! ПионЭр!

Ответить