Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 276Сообщение Asata
17 июл 2008, 18:24

Duna писал(а):Да уж. По размерам он почти догнал Дюну. По наглости давно превзошел :lol:
скоро уже перерастет ее :lol:
Випи, например, довольно быстро перерос Эники :)
Эх, как они быстро растут :(

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 279Сообщение Duna
17 июл 2008, 18:27

Меня всегда страшно радует несоответствие размеров и поведения у таких вот подростков - вроде уже большой и солидный, а чуть что - в поле за мотыльками горным козликом скачет, дурачок :D .

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 282Сообщение Asata
17 июл 2008, 18:31

Дюна к нему не присоединяется в игре "поймай мотылька"? :)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 284Сообщение Natalain
17 июл 2008, 22:58

Duna писал(а):муж и дочка пытались всеми силами спасти его от моего праведного гнева ("мы его уже поругали!!!", и Вован, сидящий за мужниными ногами с хитрой рожей: "они меня уже поругали, да..."). :evil: :D
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 285Сообщение Duna
18 июл 2008, 14:57

Дюна к нему не присоединяется в игре "поймай мотылька"?
Нет. Это не солидно и не соответствует высокому статусу Королевы-матери. 8)

Вован придумал пару остроумных способов, как заставить Дюну за ним побегать (они оба любят бегать от кого-то, догонять не любят).
Во-первых, спереть у нее мяч или тарелку и дразницца - скорее всего попробует догнать и отобрать :wink: .
Во-вторых, как следует допечь приставаниями и кусанием за все места :twisted: . Тогда Дюна злится и желает воспитывать Прынца зубьями за загривок, вот тут-то и надо убегать :wink:, сначала она догоняет в воспитательных целях, а потом увлекается и просто бегает.
Вуаля, все довольны!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 304Сообщение Duna
21 июл 2008, 13:20

Вчера Прынц приобщился к велоспорту. Ему понравилось.
А еще это расширило мои познания: 8)
- теперь я знаю, зачем в упряжке лошадей нужна оглобля :lol:
- теперь я знаю, как выбегивают НО

Если Игорь едет перед нами - педальки можно спокойно отпустить, главное придумать, как поворачивать и оттормаживаться и не упустить момент. Управление голосом работает в такой ситуации слабо и недолго (пока, но мы над этим работаем). Думаю, мы сделаем небольшой перерыв - в таком режиме Вован бегать еще маловат (сам-то он так не считает). Следующий эксперимент на тему велоспорта пройдет при участии Дюны (когда у нее окончательно заживет ободранная нога), но без Игоря. Надеюсь, это существенно понизит скорость, но опасаюсь, что мне может понадобиться шлем.... :D
Начинаю пугаться, т.к. Вован практически не устал. Хотя до этого была прогулка (30-40 минут вместе со старшими товарищами) и дружеские побегушки с годовалым лабром (минут 15 в режиме электровеника). Потом 30 минут на велосипеде....

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 310Сообщение Natalain
21 июл 2008, 21:44

Duna писал(а):Вчера Прынц приобщился к велоспорту. Ему понравилось.
Вот и молодец! :D
Начинаю пугаться, т.к. Вован практически не устал. Хотя до этого была прогулка (30-40 минут вместе со старшими товарищами) и дружеские побегушки с годовалым лабром (минут 15 в режиме электровеника). Потом 30 минут на велосипеде....
А я почему-то совсем не удивлена 8)

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 313Сообщение Анна Зыблева
21 июл 2008, 23:51

Саша , привет!
Мы со Скаем тоже занимаемся велосипедным спортом . Сначала начали с 30 мин., потом 1 час , потом по городу ездить надоело и мы решили ездить на дачу , это 25 км от дома , до дома. Вобщем я очень переживала что Скайчик будет сильно уставать , но нет ведь , он после поездок готов ещё активно гулять с соседскими шнауцерами , а во время поездки неплохо было бы заворачивать на озеро побегать по воде за палочками. Получается пол дня мы едем туда и пол дня обратно. После 3 поездки я решила что если так будет продолжаться дальше , то я наверное останусь без ног а ему хоть бы что , он кажись думает что велосипед это такая классная штука , за которой целый день гоняться можно . Нужно только перерывы на сон и еду делать .

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 314Сообщение Ines
22 июл 2008, 11:06

подскажите, когда ездите на велосипеде собака в свободном полете или на поводке?

аксёнова анна, надо покупать скутер :lol: тогда и ноги целы и собака набегавшись :)

Duna, вы на питерском форуме написали про начавшиеся капризы Вована... я с ужасом читаю :shock:
Митцу аналогично себя начинает вести... если она остается одна, а она в другой комнате, то может налить лужу :roll: из вредности, хотя только вернулись с улицы.

расскажите потом, как в Вованом боролись. :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 315Сообщение Duna
22 июл 2008, 11:19

Аня, привет!

Дюна тоже велоспортом занимается, обычно в заказник и обратно (это где-то 15 км), есть еще большой круг вокруг заказника (около 25 км), но там обратно вдоль шоссе надо ехать несколько км, мне не очень спокойно. 25 примерно 2-2.5 часа (с заходом на ручей подрязгаться :wink: ), через 40 минут отдыха готова на второй круг :lol: .
Только Дюна без поводка (у дорог на поводке) в основном бежит, и чуть позади меня, а Вованец уж очень активно тянет (переходит на галоп, да и скорость развивает приличную + тянет-то он меня, а я далеко не Дюймовочка), а без поводка я его боюсь пока пускать - под велосипед лезет. Я просто думаю, что тянуть так активно он еще маловат.
А вот следующим летом он уж точно никуда не денется, будет так тянуть - шлейку куплю и пусть тягает. :twisted:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 415Сообщение Duna
28 июл 2008, 16:49

У Вована обнаружилась одна, но пламенная страсть. Жильные кости. Если поначалу мы думали, что маниакальное жевание костей связано со сменой зубов на зубиЩи, то теперь стало ясно, что вовсе нет. Это страсть. Теперь в течение 15-20 минут с момента выдачи собакам костей Прынц приватизирует две из трех (свою и Дюнину, у ретривера кость утащить "на совсем" еще никому не удалось) и укладывается с ними с радостным выражением тихого помешанного. И начинает жевать, громко стуча ею об линолеум, чавкая и радостно вздыхая. Вторая кость в это время хранится под широкой щенковой грудью (всегда какая-то часть торчит :wink: ) и периодически бдительно проверяется (вдруг уползет! :shock: ).

В пятницу на время ухода в магазин собакам были выданы кости, Прынц слился со своей (и Дюниной) костью в экстазе, Дюна стала обхаживать ретривера (а точнее, его кость), в общем, все в норме. Ничто не предвещало для Вована тяжелых выходных... :twisted:
По возвращении нас, любимых, из магазина (время близилось к полуночи и только отсутствие ужина удерживало гладких собак от крепкого и здорового сна, а ретриверу такие мелочи всегда были безразличны) собаки были варварски выведены из состояния блаженного ожидания "покушаем и баааиньки!" скоростными сборами и запихнуты в машину с кличем "Все на дачу, а то лето скоро кончится!!!"
По прибытии на дачу Прынцем было сделано сразу несколько неприятных открытий: во-первых, на даче не было ни бабушки, ни Нортончика, ни Таты, т.е. бегать не с кем. Во-вторых, почему-то темно (белые ночи кончились) и мокро (роса, однако). В-третьих, совсем темно, т.к. во всем садоводстве нет света, т.е. и в доме темно тоже. В-четвертых, питьевого ведра на месте нет, а на улице стоит только маленький пластиковый стаканчик с дождевой водой (не солидно, конечно, но "имидж ничто!"). Ну и в-пятых, Податель бутербродов всему сущему (мой папа и хозяин Нортона в одном лице) на даче тоже отсутствует, так что питание будет скудным и однообразным. Вдобавок ночью выяснилось, что кресло Дюна освобождать категорически не желает, а хозяин почему-то занял всю кровать, т.е. спать пришлось как сиротке - на меховушке на полу.
На фоне такого количества ударов судьбы не пострадал только Вованский аппетит.
Все утро Прынц митинговал, пытаясь убедить окружающих, что сосиски и сметана долго не проживут без холодильника, и их надо скормить самоотверженному Прынцу, пока они еще не совсем испортились. Все испортили мерзкие электрики, неожиданно давшие свет в садоводстве и вызвавшие к жизни холодильник.
Прогулка в поле пробудила было у Вована надежду на то, что выходные не будут загублены окончательно, но увы, это была всего лишь иллюзия, т.к. в конце пути была речка. Ретривер упал в нее с истинно ретриверским размахом - шумно и сразу на середину, Дюна начала скандировать "Паалку! паалку!", а хозяйка полезла купаться. Ретривер тут же кинулся осуществлять свои функции - т.е. спасать утопающую хозяйку ("если утопающего как следует напугать, расцарапав ему спину, то он сразу вылезет и в воду больше не пойдет!"), Дюна, решив, что она пропустила вброс палки в воду, влетела за ним. Вован промочил ноги, но в воду на волне всеобщего ажиотажа не полез. Вот тут-то и случилось самое неприятное: оплот стабильности на берегу - хозяин - пошел купаться. Спасать хозяина дураков нет, а потому ретривер стал мирно плавать кругами и периодически делать попытки спасти-таки безумную хозяйку (не буду уточнять, какая команда подавалась ретриверу хозяйкой в этот момент :oops: ) или затопленную корягу, Дюна решила, что плавать кругами рядом с хозяевами - это почти то же, что и пасти их на берегу, а значит - достойно. Тут-то Вована и сгубило любопытство - он подошел слишком близко к кромке воды. Коварная хозяйка, маскируясь под почти-спасенного-купальщика, под радостное сопение собаки-спасателя метнулась к берегу и утянула Прынца в воду.
Прынц проявил завидное хладнокровие и выдержку, что и позволило ему выработать план спасения их Высочества в кратчайшие сроки. Он был прост и безупречен: поскорее найти твердую опору (до берега далеко, а до хозяйки близко, если что - Прынца и хозяйку спасет бдительный ретривер). Хитрый Прынц сделал пару широких кругов вокруг людей, усыпил бдительность и с упорством профессионального альпиниста полез мне на спину. Причем было похоже, что цель - встать на плечи всеми четырьмя лапками. В общем остаток купания Вован плавал на месте ("за хвост") или сидел на руках (для привыкания быть в воде целиком; забавно, но и Дюна и ретривер в таком положении пытаются продолжать грести, а Вован тихо сидит на руках, подобрав под себя лапки).
Плавать он явно не боится, но вода ему не особо нравится. Если не стоять на дне - Вован довольно шустро утаскивает меня к берегу (за хвост). Круче всего то, что он плавает очень быстро и обгоняет по скорости и Дюну и ретривера. В субботу Вованка на меня не обиделся за принудительное купание и в воскресенье снова тренировался в плавании (предварительно ему и собаке-спасателю были покороче обрезаны когти :twisted: ).
Несмотря на все волнения, уезжать с дачи Вован не хотел. В машину был внесен на руках, несмотря на все попытки Дюны показать, как в нее надо запрыгивать (Вован отошел на несклько метров и стоял там, а Дюна выпрыгивала из машины и запрыгивала обратно с призывными криками "детка, смотри как это просто!!!"), хотя по дороге на дачу Вован запрыгивает в машину сам. Зато дома его ждала преданная пожеванная кость, с которой он уединился во вновь обретенном лежаке и не расставался до глубокой ночи.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 420Сообщение Natalain
28 июл 2008, 22:17

Отлично съездили на дачку!
У Вована обнаружилась одна, но пламенная страсть. Жильные кости.
Надо будет в выходные на выставке накупить прекрасных грызкостей для Вована. В Финке их много разных и дешевле, чем у нас.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 480Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 9:54

Duna писал(а):Меня всегда страшно радует несоответствие размеров и поведения у таких вот подростков - вроде уже большой и солидный, а чуть что - в поле за мотыльками горным козликом скачет, дурачок :D .
ооооо, это Скай такой :lol: :lol: (надеюсь, Аня не обидится :lol: ) Долли тоже, но - когда никто не видит. Например, перед Аней она это тщательно скрывала. Так что, видимо, тебе не стоит рассчитывать на взросление :wink:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 491Сообщение Duna
30 июл 2008, 12:15

А я как раз и не рассчитываю! :lol: Мне, в принципе, это очень нравится в кобелях.
Вованец страшно любит моего мужа, вчера весь вечер на улице таскался у него в ногах, а будучи поглажен, или одобрен каким-либо другим способом бежал к старшим собакам с криком "Аааа!!!! Урраааа!!!!!! Господин назначил меня любимой женой!!!"

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 532Сообщение Колли Долли
31 июл 2008, 16:04

Duna писал(а):в итоге почти по пол-прогулки он таскается как приклееный слева (вариации на тему "рядом" в переложении Прынца)
у тебя будет аааатличная ипошная сабашка 8) :lol: :lol: :lol:

Ответить