Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 49321Сообщение Sharik
05 июн 2015, 11:58

боже мой, Саша, какой у вас новенький малютка чудесный!
а у Вовы все равно на лице написано "мамо, зачем вы это привезли, у вас же есть я!"
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49322Сообщение Koree Key
05 июн 2015, 13:59

Duna писал(а):Очень заметна разница в характерах с Вовой. Маленький Вовик был, конечно, довольно наглым, но он был "мальчик со скрипочкой", а маленький Чипсик - "пацанчик с кепочкой". Очень наглое существо. :D
Ну так всё закономерно - в премьер-министры шли дети лордов, а в трубочисты попадали беспризорники с улиц :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49337Сообщение Duna
07 июн 2015, 17:52

Sharik писал(а):а у Вовы все равно на лице написано "мамо, зачем вы это привезли, у вас же есть я!"
Да, но по мере роста мини-кадета Вовик потихоньку проникается новой игрушкой. Уже были замечены робкие попытки поперетягивать с ним кадетскую игрушку. Мешает только статус - несолидно...
Koree Key писал(а): в трубочисты попадали беспризорники с улиц
Не знаю насчет беспризорников, но паренек с характером.

Через неделю после первой прививки начали гулять. Да, очень рано. НО:
Во-первых, дома толпа взрослых собак, так что если что-то и можно принести с улицы болезнетворного - принесли бы и так.
Во-вторых, я не могу столько играть, даже с применением нагрузки на мозг. Взрослые собаки с ним не играют (ну разве что ретривер изредка, но его надолго не хватает уже), а самостоятельно себя развлекать... лучше не надо.
И, наконец, в-третьих, меня греет идея о раннем развитии, в том смысле, что богатый детский опыт хорошо развивает собак.
Так что Чипс потихоньку начал гулять и даже начал ездить с нами на площадку, правда, пока в основном на "поспать-покушать-поиграть". Много общается там с людьми, играет со всеми желающими, ТТТ.

За прошедшее время у нас прошло несколько соревнований и мероприятий.
30 мая проходило "Дворянское собрание" - ежегодный праздник для метисов, 31 мая - Чемпионат Санкт-Петербурга по аджилити и параллельно 29-31 мая в Питер впервые приезжала Маша Кобликова с овцами, чтобы желающие могли попасти и потестироваться.
Так что мы постарались и совместили по максимуму, что смогли:

29 мая у овечек потестировалась Дана - мама Чипсоида, с вердиктом "инстинкт в наличии". Так что будем ждать, пока юноша подрастет и покажем овечек ему.

30 мая я помогала проводить послушательные соревнования на "Дворянском собрании" и сразу по окончании мы рванули к овцам (для местных - с Пискаревки на Пулковские высоты ;)), чтобы Вован мог вспомнить что это такое. С нами в машине ехала целая компания бордеров, так что за компанию взяли и Чипса - место там чистенькое, собаки все здоровые, люди понимающие. Овец ему вблизи не показывали (размером и возрастом не вышел), только Вове.
Вован показал себы отлично, голову не потерял (чего я опасалась), управлялся, овец водил. Благодаря Арине Архиповой у нас есть некоторое количество фотографий.

Чипсик:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вован:

Изображение

Изображение

Изображение


31 мая мы с Вованом бегали на Чемпионате Санкт-Петербурга по аджилити. Как ни странно, я большей частью довольна самими забегами, хотя официальные результаты, конечно, не радуют - на одной из трасс снятие. Зато все зоны были. :)
И есть чудесные фото от Андрея Морозова:

Изображение

Снова слалом, не оставила места и в итоге - неверно зашли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо аджилити и джампинга бегали еще гемблерз. Мы где-то в серединке, но очень довольна, что были все зоны (гора и 2 бума).

Изображение

с разгона бум был чудовищный - с одним касанием сразу на сходной зоне.

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49338Сообщение olga63
07 июн 2015, 18:07

А когда берете малыша на площадку, он там как? В машине/в клетке/на привязи?
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49339Сообщение Duna
07 июн 2015, 23:17

В переноске (чаще всего он там спит, ТТТ) или "ходит по рукам" (общается со всеми желающими). Это если он не играет с кем-нибудь. Последний раз вот по туннелю дали ему побегать, ничего так, вроде проникся. :D
После тренировки, когда снаряды убираем, обязательно выпускаю, если все остальные собаки спокойны со щенками. Пусть учится общаться, следить за мной и т.п. на закрытой территории с нормальными собаками.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49361Сообщение Duna
19 июн 2015, 2:11

Ничего не успеваю написать, т.к. до компьютера дохожу раз в месяц практически :(((

13 июня бегали на квалификационных соревнованиях по аджилити (2 трассы аджилити A2) на Цветочной ул.. Вован занял 1 и 3 места, обе трассы со штрафами, оба раза сходная зона на буме (довольно скользкий трап, подозреваю, в этом одна из причин) и на второй трассе СНОВА!!! слалом, нормальный заход и ближе к концу две палки вместе. Пока переделали потеряли кучу времени (+5 + штраф за время).
И да, слалом снова окрашен причудливо. В выходные постараюсь попасть на другую площадку с одноцветным слаломом, потренируемся.

Фото от Арины Архиповой и Лизы:

качельки

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 52?page=12

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 53?page=12

вход в слалом на первой трассе:

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 54?page=12

не слишком информативно и красиво, но видна раскраска слалома:

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 55?page=12

Горка

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 56?page=12

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 57?page=12

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 59?page=12

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 61?page=12

Еще не дрифт, но очень близко :)))

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 62?page=12

К слову - барьеры эти очень понравились в трассе. Удобные, безопасные.

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 98?page=32

Вторая трасса:

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 72?page=16

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 74?page=16

https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 42?page=33

С нами за компанию провести денек на солнышке ездил Чипс (с переноской, чтобы поспать спокойно, едой, водой и мешком игрушек). Наобщался, наигрался, пару раз поспал хорошо :)
Повезло мини-кадету встретить парочку прекрасных зверей. Первой была восхитительная бордер-терьер с пищалкой внутри (мяч во рту), всем хороша, особенно размером, но слишком скоростная для Чипса (справедливости ради - и не только для него). Второй - 5 месячный крупный щенок йорка (ну такой... шоколадный йорк), и им даже удалось поиграть.


Дома продолжают развиваться и видоизменяться отношения между собаками. Дюна Чипса приняла (в своем понимании, конечно). Мини-кадету стало многое позволено, но воспитательных мер никто не отменял.
Вован тоже иногда пытается с ним поиграть, но чаще они просто воруют друг у друга игрушки и жадничают (очень похоже, кстати). И тоже стал больше позволять Чипсу.
С Бусей вовсю играют, но и тут Чипсу уже изредка указываются некоторые границы (все еще ооочень широкие, если честно).

На улице все чаще слышим версии на тему "мама, папа и их щеночек", что, в принципе, простительно и понятно. Но вот пару дней назад наших черных гладких обозвали немецкими овчарками... Такого я еще не слышала про своих собак. :D
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49576Сообщение Duna
28 окт 2015, 23:20

Давно не брал я в руки шашек.... (с)
Давненько не писала тут. :)

За прошедшее время Чипсенок подрос почти до размеров Дюны (по росту), поменял все зубищи и продолжает оправдывать почетное звание крокодила и редкостного наглеца. Когда не гуляет и не играет - живет на диване. :)
Дорос до походов с нами в лес за грибами. Свободно двигается, обегает всех "своих" даже на приличном расстоянии, не смущается далеко отходить. Хорошо работает носом. Любит ягодки, научился с кустов их кушать :)

Фото Марии Клочко (вконтактное), начало июля:

Изображение

Изображение

Летом сходили на семинар по обидиенс с Татьяной Александровой, выслушали некоторое количество приятных слов в адрес неиспорченного воспитанием Чипса и потихоньку начали учиться.

В пять месяцев сходили на Питч, 90 баллов, в итоге донес все броски, но часть из них по дороге ронял, так что они не были засчитаны. Хорошая концентрация была первые три броска. Для первых соревнований и не маниАка по мячам - не так уж плохо.

Продолжаем ходить на аджилити, был перерыв почти в месяц из-за крайне неудачного пореза на задней лапе, по этой же причине не попали на соревнования. Сейчас бегаем по высоте 30 см, барьеры, туннели, стенку и шину. Зоновые и слалом не начинали по возрасту толком. С зоновыми у меня до сих пор нет ясности, что делать - к два-два душа не лежит (надежно, но медленно), а сделать надежные беговые зоны вряд ли получится в наших условиях... У Вована сейчас "пробегающие", но тоже не на 100% :(. В общем, не знаю. Будем думать.
18 сентября сходили вне зачета побегать на другой площадке в соревновательном режиме. Очень довольна его состоянием на трассе на тот момент, хорошая концентрация на работе, "чужие" снаряды и новое покрытие нормально воспринял.

Дюнасик продолжает воспитывать Чипса и всех остальных кобелей, присматривать за домом и семьей :)
А еще 22 августа она стала прабабушкой! В питомнике "Svagni" родились маленькие гладкие (viewtopic.php?t=595). :vvv:

Вован продолжает ходить на тренировки и соревнования по аджилити.

Пожалуй, самым успешным стартом за последнее время было выступление на Кубке Санкт-Петербурга по версии РЛК - 1 место на трассе аджилити, 2 место по сумме аджилити (скорость 4.08 м/с) и джампинга (скорость 4.12 м/с) и 2 в тайм-гембл. И мы выполнили норматив на 1 разряд по аджилити. :)

Еще из приятного лично для меня: 8 августа 1 и 2 места на трассах аджилити А2 под судейством Елены Львовны Дмитроченко. Очень обидно, что на одной из трасс штраф только по времени и тот 0,4 (и самое обидное - это была моя ошибка в управлении, из-за которой получилась большая дуга).
По действующим правилам РКФ мы имеем право перейти в А3, но пока не обязаны. Так что пока продолжим бегать в А2. :)

Фото Марии Клочко (вконтактное):

Зона?! Нет, не слышал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото Елизаветы Виноградовой (вКонтактное)

Изображение

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49597Сообщение Duna
14 ноя 2015, 22:54

1 ноября тряхнули стариной - сходили на Питч "от Piterdogs", с самыми любимыми организаторами и фотографами. ;)
Решила рискнуть и записать всех троих гладких, Чипса в щенков, Дюну в ветеранов, а Вову в "Чемпионов" (такой класс был первый раз - собаки, призеры предыдущих соревнований или просто очень уверенные в своих силах пары).
Писались ради хорошей компании, повеселить старших и потестить щеночка на раздражители, включая выстрелы. Площадка, на которой проходил Питч, находится в Сосновке и практически граничит с популярным стрельбищем. Так что по выходным там практически весь световой день стоит очень душевная канонада.

Наши результаты:

ВЕТЕРАНЫ (старше 8ми лет)

1. Подторжнова и малинуа Ева 10/10 235
2. Власова и бордер Прада 10/10 225
3. Пугачева и шелти Десса 9/8 190
4-5. Коваленко и аусси Квинни 8/8 185
4-5. Тараканова и амстафф Ральф 8/8 185
6. Титова и метис Джесси 7/7 175
7. Самусенко и колли Алан 7/7 165
8. Семенова и гл.колли Дюна 8/6 110
9. Родичкина и метис Гай 8/8 85
10. Родичкина и метис Бамс 8/4 80
11. Сандлер и метис Лила 7/5 45

Дюночка традиционна не дала мне замерзнуть и разочек я все-таки сбегала на поле за мячиком. Ни разу (!) за все ее питчи я не осталась без этого развлечения. И также традиционно мне приходилось на финише отбегать на -дцать метров из-за привычки Дюны плевать мяч. Собственно, в результатах это заметно. Зато собачка знатно повеселилась, построила сразу двух своих кобелей в клетке и нагулялась после питча.

Спасибо за великолепные фото Марине Сандлер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49599Сообщение Duna
15 ноя 2015, 0:13

ЩЕНКИ

1. Семенова и гл.колли Чипс 9/9 180
2. Жуков и малинуа Вила 11/11 170
3. Мамин и малинуа Ричард 6/2 20
4. Зорина и колли Зенит 7/0 0

Щенок неожиданно очень порадовал, все приносил, на возврате бежал (хотя это вообще никоим образом не отрабатывалось), на собак и выстрелы вообще не отвлекался. Потеряли некоторое время на том, что он пока не умеет оббегать меня нормально (не учила) на старте и еще на том, что кто-то слишком азартен и с дырчатым клювом (долго не мог зафиксировать мяч). Зато порадовал довольно резкими разворотами.Повеселил всех тем, что на возврате обязательно перепрыгивал метровую нулевую зону у линии старта.

Кидала в 20 преимущественно (был, насколько помню, бросок в 15 и другой, улетевший в 25), хозяин малинуа со второго места кидал в основном в круг-30ку.

После питча пошли гулять вокруг стрельбища, в т.ч. вдоль забора, в район которого долетают осколки тарелочек для стрельбы с характерным неприятным шелестом по деревьям над головой. Очень порадовал полным игнорированием данного факта, хотя на шум осколков в деревьях пару раз голову поднял (ориентировочная реакция, ТТТ).

Фотографии бесценной Марины Сандлер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49600Сообщение Duna
15 ноя 2015, 0:20

ЧЕМПИОНЫ

1. Ефремова и бордер Лина 14/14 340
2. Титова и шелти Леся 9/9 225
3. Пугачева и колли Шана 10/10 220
4. Семенова и гл.колли Вован 10/9 200
5. Шлям и голден Джесс 9/9 195
6. Жданова и малинуа Васаби 9/9 180
7. Бекенева и шелти Мири 12/12 160
8. Буйнова и но Венеция 8/8 155

Вова честно работал, без особой спешки, один раз, правда, выронил канат. К сожалению, Марина Сандлер достала фотоаппарат позже, а альбом Вали Самусенко у меня не открывается. Ссылку поставлю, вдруг кому-то повезет больше: https://fotki.yandex.ru/users/valentina ... bum/495891

Доступное Валино фото:
Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49613Сообщение Иринка
25 ноя 2015, 22:20

Саша, поздравляю!! Хорошие результаты у старших коллей, Чипс вообще вне конкуренции!!!

Позволю вставить себе фотки Вована из альбома Вали Самусенко (у меня все открылось)
Изображение
0149.jpg

Изображение
0166.jpg

Изображение
0152.jpg

Изображение
0177.jpg


Фото Чипса вставлять?!
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49626Сообщение Duna
30 ноя 2015, 22:39

Ира, спасибо огромное!
Если можно, то и Чипса тоже, у меня до сих пор не открывается :(
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49674Сообщение Duna
24 дек 2015, 16:50

19-20 декабря у нас были "жаркими" - сразу на двух площадках проводились закрывающие сезон соревнования по аджилити.

В субботу на нашей родной "Пискаревке" были туннельные соревнования, по 4 ростовым (РЛК).
Это уже какая-то традиция - осенне-зимние соревнования на нашей площадке всегда сопровождается погодным экстримом. В прошлом году нас "порадовало" обильным снегопадом на весь день (утром было сухо и чисто!). В этом всю неделю было более или менее нормально, лежал хороший нескользкий снежок на нашем искусственном газоне (еще в пятницу утром!)... в пятницу понеслось - дождь, дождь с градом/снегом/льдом, повышение температуры... Чуть не отменилось все. В субботу мы приехали помогать до начала и первой моей фразой было "мои собаки ТУТ не побегут"... На дальней половине "травки" ровным слоем раскисал снежок, на ближней половине, гравии и всех подходах к площадке - лед под водой, очень скользкий и местами глубоко. Пока шли от машины 20 метров дважды чуть не упала...
Повезло, что температура была сильно положительная. Расчистили все, что можно (дальнюю половину), согнали лишние лужи, насколько возможно, засыпали песком подходы... К концу дня растаяло почти все.

Чипсенок выступал в объединенной макси и медиум "Смене" (собаки до года, простые трассы, высота палок "заказная", у нас было 35 см).
В зачете макси-медиум было три собаки (Чипс, бордер и почти годовалый келпи Винс), вне зачета толпа тех, кто бегал в зачете в старте-росте-профи. Бордер не явился, поэтому мы стартовали первыми. Скорость отчетливо выше, чем у Вовы, управление столь же отчетливо хуже и отсутствие выдержки... В общем ощущение полета на боеголовке: летим быстро, чем и когда закончится - сюрприз. Слишком быстро улетела на поворотный туннель - отказ, большая потеря по времени (пока обошел туннель, пока вернулся... ну хоть не снялись). Потом были "вне зачетники", потом Винс из медиумной части. У них тоже немного не заладилось с управлением на скорости (бордера нервно курят), в итоге 10 штрафа и тоже потери по времени.
В итоге у Чипса в активе первая аджилитная победа, пусть и не с чистой трассой.

Изображение

После трассы устроили Чипсу с Винсом побегушки почти 40 минут, чем очень порадовали обоих.

Вован отбежал для разминки вне зачета "Рост", разогнался очень прилично (4,26 по протоколу). Пока бегали ветераны отдыхал (собаки, когда не бегали, сидели в машине, потому что прохладно и ОЧЕНЬ сыро на улице было). В зачете бежал "Профи", на первый взгляд несложная трасса с парой "тонких" мест... Забегая вперед - в максах из всех стартовавших (8) добежала половина, в медиуме и мини по 1 (из 7 и 5 соотв.), в тоях 6 (из 9). Мы стартовали пятыми, перед нами было только одно снятие и то, хозяйка неправильно выучила трассу... Вовик очень старался, бежал, поворачивал, управлялся. Я очень-очень довольна как он отработал, бонусом - добежали чисто. По протоколу скорость 4.18, 2 место, проиграли только скоростной выжле.

Изображение


В воскресенье были соревнования на Цветочной (по правилам РКФ, 3 ростовые), открытые, два "объединенных" по категориям джампинга (новичковый - А0 и А1, высоту можно заказать и профи А2 и А3) и трасса аджилити для профи (А2 и А3), вне зачета - можно. За субботу и ночь грунт оттаял, так что покрытие было близким к идеальному состоянию.

Чипс бежал новичковый джампинг по низким (35) палочкам. Не слишком сложная трасса типа "все по кругу - дайте два" с одним небольшим подвохом - на первом круге бежим поворотный туннель, барьер и по прямой туннель, а на втором круге там же - поворотный туннель, тот же барьер и надо отозвать собаку на другой барьер (+ еще барьер на финиш). Стартовал отлично, по кругу набрали хорошую скорость и на "подвохе" потеряли кучу времени на отзыве от туннеля (почти остановились, концентрация ушла, финишную часть добегали медленно), правда, без штрафа. Итого 4 место (из 12 максиков в зачете), скорость по протоколу 4,9.

Вован бежал новичковый джампинг вне зачета для разминки, старался. чисто, разогнался аж до 5,34 по протоколу.

На зачетном джампинге я плохо показала и вместо аута барьер прыгнули по прямой, остаток трассы Вова "пошел в разнос", очень веселился, в итоге просто увела с трассы, чтобы не поощрять такое сказочное раздолбайство. (в максах 6 добежавших из 16 в зачете; 1 из 5 вне зачета).

На трассу аджилити выходили с установкой на работу, основной фокус был на сходные зоны (все три зоновые снаряда), особенно учитывая, как на этой площадке Вова любит прыгать бум, который ему всегда был скользковат (+мелкий дождик). Качели неплохо сделали, горка почти идеально (в трассе надо было собаку "бросить" на горе доделывать зону самостоятельно, иначе дальше было не успеть поменяться), сам доделал, умничка моя! Хорошо зашел в слалом, потом сбил палочку на барьере (наша пополам - можно было бы и получше показать и поаккуратнее прыгнуть), дважды отлично сделал выборку туннель-гора... Бум... отличная сходная зона, но нет входной! :twisted:
Итого 10 штрафа, 9 место. Скорость 3.71.
Я очень довольна тем, как Вован отработал на этой трассе. Очень. Особенно если посмотреть протокол и учесть его массу, рост и возраст.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49676Сообщение Аланита
26 дек 2015, 18:32

Вы молодцы! Очень гордимся Вами!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49681Сообщение Duna
28 дек 2015, 11:44

Вера, спасибо!

Вчера прошли последние в сезоне старты по фризби в рамках закрывающих сезон соревнований "сНЕЖНЫЙ ПСА" (флайбол и фризби-дальность) клуба "Flying dogs". Из-за погодных условий (действительно очень сильный ветер) и состояния поля (какие-то вредители нарыли в дальней части поля норок) отменилась дальность-броски. Длинные роллы решено было оставить, но проводить поперек поля (да еще и наискосок), причем старт и финиш были в сухой траве, а серединка - на утоптанном поле, что немного добавляло интригу.

Чипсенок дебютировал, несмотря на значительную нестабильность в ловле роллов (часто слишком быстро бежит, обгоняет диск, пропуская его между ног, и потом пытается как-то с этим справиться). Дебют можно признать достаточно успешным (один из трех все-таки поймал, где-то посередке между 30 и 40 метрами, протокола пока нет), хотя и не идеальным (объективно самый длинный ролл дня, за 50, он все-таки затоптал на финише).

Вован отработал на отлично, поймал два из трех, второй (тот, что не поймал) - моя стратегическая ошибка. Первый бросок поймал отлично, но не на максимальном расстоянии (диск еще мог прокатиться несколько метров, но Вова его уже догнал и очень хотел), на втором решила положить Вову на выдержку и отпустить, когда диск будет подальше. В итоге не рассчитала, сильно передержала выдержку и Вова диск просто не догнал... Чистый эксперимент, неудачный. Третий бросок был без экспериментов, достаточно длинный и Вова его еще немного "продвинул" подтолкнув диск при попытке ловли. В итоге поймал в самый последний момент, уже практически остановившийся диск. Что-то в районе 45 метров и 1 место :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить