Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1711Сообщение Natalain
24 дек 2008, 0:20

Молодец Вован! Очень полезная из него собачка получается! если финансовый кризис наступит хозяевам на горло, можно будет зарабатывать деньги частным извозом на Воване :wink:
sobachnik писал(а):Duna, :lol: :lol: :lol: БРАВО!!! Весело время проводите! И описали происходящее весело! Талант!!! В следующий раз Вам нужно будет маленько усложнить задачу - взять с собой на такую прогулку ещё и фотоаппарат! :lol:
Присоединяюсь ко всем частям сообщения Олега 8)

аксёнова анна писал(а)::lol: :lol: :lol:
Сначала читала сама -ухихикалась :hihi:
Потом читала вслух -для Скайчика - он передавал Вовану привет , и оочень завидовал :sm62:
А чего это Скайка завидует??? Я думаю, они с Вованцем могут посоревноваться в том, кто из них лучшая тягловая сила. Осталось только найти санки и детей в них и будет Скай тоже ездовой лошадкой :sm62:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1748Сообщение Колли Долли
27 дек 2008, 21:35

слушайте...надо мне Доллишну тоже запрячь, что ли... Правда, думаю, она с санками будет выглядеть как Пятачок с веревочкой. Долли здесь, а где-то позади неё в воздухе летят санки, срубая полозьями на корню деревья. Ибо Долли решила погнаться за Кэссищей и про частный извоз забыла.... :roll:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1818Сообщение Duna
04 янв 2009, 20:29

Всех еще раз поздравляю с наступившим Новым Годом!
Новогоднюю ночь мы провели с нашими соседями по лестничной клетке (традиции уже года четыре), по результатам ночи нам сказали, что у нас ОЧЕНЬ спокойные собачки (все сравнивали со "стихийной" шибой других соседей) :lol: .
Повешу наши новогодние фото:

Вован кричал: "Кончайте эти ваши глупости, пошли скорее праздновать!!!"...
Изображение

...поэтому Дед Мороз и получился с такой залихватски заломленной шапкой:
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1819Сообщение Duna
04 янв 2009, 21:03

А сегодня мы наконец выбрались на залив погулять всей семьей, покататься на собаке и вручили нашему папе фотоаппарат по массовым :wink: просьбам. Фотик мерз (-14 С) и быстро работать отказывался, поэтому фото покатушек на Воване получались только на старте и разгоне-торможении, на "крейсерской скорости" все смазано :(

...стартуем:
Изображение

набор скорости:
Изображение

крейсерская скорость - единственное более-менее получившееся фото
Изображение

Вован развивает очень приличную скорость с детьми, я не могу бежать так быстро, к большому огорчению детей. Поэтому иногда на особо ровных участках он "в свободном полете" (Дюна в это время изолируется, иначе будут буйные игрища и свалка в конечном итоге). Он может утянуть даже меня (с одеждой и ботинками думаю получится не менее 85 кг), но это мы оставим до следующего года или даже через год - мал еще. Дюна весьма эффективна в роли "пристяжной" (на поводке) - она забегает немного вперед и Вован очень стимулируется тянуть. В остальное время она бодро скачет метрах в десяти впереди кавалькады с радостным криком "паааберегись!!!".
Теперь я совершенно точно знаю, для чего нужны оглобли :%%: . В нашем случае их отсутствие при торможении частично компенсировали мои ботинки. Интересно, как тормозят во время гонок на собаках?

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение: # 1820Сообщение russkye
05 янв 2009, 4:04

Классные новогодние фотки! Такие славные Санта-Коллюсы!

Саш, а ты действительно уверена, что два ребенка для годовалого щена - это нормально? Что-то мне вспоминается, когда в 80-х готовились к буксировке лыжника, нам говорили, что нормально собака везет два собственных веса на лыжах, на санках-то еще тяжелее.
Для интереса взглянула на требования к ездовым собакам.
4.7.5. Вес груза
4.7.5.1. Вес груза в пулке:
 полный груз для одной собаки: вес собаки x 0.7
 полный груз для двух собак: вес собак x 0.7
 полный груз трех собак: вес собак x 0.6
 полный груз для четырёх собак: вес собак x 0.5
Пулка - дисциплина ездового спорта, в которой лыжники-гонщики соревнуются между собой на лыжной трассе, передвигаясь свободным стилем за собакой(собаками) везущими маленький контейнер-волокушу с определённым весом(пулку).

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1823Сообщение Duna
08 янв 2009, 23:39

Марина, спасибо за беспокойство за крошку Вована :wink: !
На Питч&Гоу желающим будет предоставлена возмоность подержать Вованца и оценить его "тягловые" характеристики.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1829Сообщение Natalain
09 янв 2009, 23:41

Очень-очень нравятся фотки!!! :<<>>:
Пришлось украсть и скопировать в сибирскую колли-галерею. Заодно прихватизировала название "Санта-Коллюсы" :lol:

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1836Сообщение Selbit
10 янв 2009, 1:17

Прекрасные фотки!Спасибо!

Марина права,я бы то же не стала запрягать годовалого кобеля,рановато всё таки.
Я очень хорошо представляю КАК он может тянуть,но всё таки он еще ребёнок.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 1851Сообщение Снежана
13 янв 2009, 10:24

Даже не верится, что такой изящный и даже хрупкий Вован может катать двоих детей сразу!

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1852Сообщение Selbit
13 янв 2009, 22:22

Duna писал(а): крошку Вована :wink: !
Снежана писал(а): изящный и даже хрупкий Вован !
:D :D :D

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1922Сообщение Natalain
19 янв 2009, 2:18

Еще немного о чудесных качествах Вована.

Сегодня Вованка заходил к нам в гости. И попал на детский праздник - гуляние шести малолетних братьев (по совместительству теть и дядь :lol:) по квартирным угодьям. Надо сказать, что обычно кобели не очень хорошо реагируют на маленьких щенков: обычно малолетние дети их попросту пугают - Странные пищащие существа, совершенно невоспитанные и пытающиеся тебя схватить за самые неожиданные места, что с ними делать-то? Прятаться либо рычать и, возможно, даже кусаться - вот нередкий ответ на этот вопрос. Причем, это реакция даже на одного щенка, я уже не говорю про шесть...
Но такой реакции, как у Вована, я вообще не видела! Он был совершенно умилен видом щенков и, когда они полезли к нему знакомиться, он был страшно приветлив! Сначала он их облизывал, а потом начал с ними играть!!! Кто видел Вована, тот поймет, что это не могло выглядеть иначе, как "Дядя Степа-Светофор с подрастающим поколением". Но КАК аккуратно он с ними играл! Он бегал по коридору, осторожно и в темпе, чтобы щенки как раз успевали за ним. Не все знакомы с его грацией молодого бизона, поэтому не все смогут оценить, что он не уронил, и даже не толкнул, ни одного щенка!!!
* Тут надо сделать сноску о попытках Райты поиграть со щеночками: три грациозных прыжка с ее стороны и как минимум один щенок отлетает в сторону с писком, а другие пытаются спрятаться :shock:*

Самое интересное, что, кажется, Вован был совершенно счастлив! Он бегал с блаженной улыбкой и смотрел на щенков с выражением Мадонны... Надо ли говорить, что он немедленно стал настоящим кумиром всех наших щенков! Он даже растопил сердце Терракотика - нашей собаки-эмо :lol:
Я думаю, что таким стилем Вованского поведения мы обязаны его папочке - Ретриверу, который растил детку в атмосфере теплой отцовской любви :love: :love: :love:

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 1925Сообщение TAT
19 янв 2009, 17:22

Просто воспитатели (и человеческие и собачьи) образцовые. :<<>>:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1955Сообщение Duna
21 янв 2009, 11:08

Даже не верится, что такой изящный и даже хрупкий Вован может катать двоих детей сразу!
:%%:
ээ.... когда я пишу "крошка Вован" - это ирония. На этой, с позволения сказать крошке, можно, ИМХО, пахать асфальт...

Таня, спасибо! :oops:
Мы не образцовые, просто у него очень хороший характер.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 1963Сообщение Shana
21 янв 2009, 11:31

Саша, а когда новые фоточки Вованчика увидим :wink:
Просим фоток! :vvv:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 2265Сообщение Колли Долли
25 фев 2009, 18:20

в общем, d&#233;j&#224; vu :lol: я сегодня на прогулке поняла, "где же я всё это видела" - когда одна черная гладкая зад...попа несется с палкой, а вторая, тоже черная и близкородственная, её отнимает :lol:

Ответить